Bluetooth ресивер-трансмиттер BTI-029 на чипе CSR8670.

Всем привет!
Как и обещал, продолжаю цикл публикаций на тему Bluetooth ресиверов-трансмиттеров.
В прошлых двух обзорах поведал о устройствах, одно из которых годится только для передачи звука с телевизора на блютуз наушники, а другое, не смотря на отсутствие заявленного Aptx, может хорошо принимать музыку в качестве ресивера. Т.е. оба устройств не лучшим образом справлялись с заявленными возможностями в полном объеме. Частично что-то делали хорошо, частично не очень или совсем плохо.
Сегодня речь пойдет о блютуз ресивере-трансмиттере с заявленным на странице товара Aptx.
Кому интересны результаты, приглашаю под кат.
Поскольку вопрос передачи и приема аудиоряда, в частности музыки, по протоколу Bluetooth сейчас довольно часто обсуждается, то в обзоре буду акцентировать внимание именно на этой составляющей.
И так, сегодня перед нами Bluetooth ресивер-трансмиттер ВТI-029 (далее по тексту БРТ).

В кратце напомню, что данный тип устройств позволяет передавать аудиоряд от источника на блютуз наушники, а так же принимать его от другого блютуз устройства, будучи подключенным к обычным наушникам, колонкам, aux входу магнитолы или музыкального центра.
Нагляднее об этом скажет иллюстрация.

Технические характеристики:
Модель: BTI-029
Версия Bluetooth: Bluetooth v4.1
Скорость передачи: 3 Mbps
Рабочая частота: 2402 MHz-2480MHz
Протоколы: A2DP, AVRCP, HFP, SPP HID, APTX.
Аккумулятор: Polymer 350 мА;
Время работы: до 15 часов (зависит от громкости звука)
Дистанция: до 10 метров (без препятствий)
Способо зарядки: Micro USB 5V / 0.5A
— кабель 3.5mm Aux;
— кабель RCA;
— оптический кабель TOSLINK;
— инструкция.

Это была информация со страницы товара, ниже будет из инструкции и на этом моменте стоит заострить внимание.

Приехало устройство в симпатичном коробкЕ с принтом и технической информацией.

Выглядит добротно и симпатично. Чем не подарочный вариант?

Внешняя часть коробки сдвигается по типу пенала, а внутри основной части упаковки в мягкой полиуретановой вставке (поролон) покоится сам БРТ в персональном добротном пакете.

На дне коробки лежат все вышеперечисленные кабели и инструкция.

В чистом виде комплект выглядит так:

Аудиокабель длиной 39 см составной (не видел доселе такого решения) и допускает варианты использования.

Длина оптоволоконного кабеля один метр

Длина кабеля USB 85 см.

Нужно сказать, что даже пакет здесь весьма качественный, как и клеевая полоска – вскрытый пакет уже не может быть закрыт в первоначальном виде – деформируется материал пакета:

В пакете очень симпатичный и качественно изготовленный гаджет.

На одной боковой стороне переключатели интерфейсов и режимов работы:

На задней разъемы: универсальный AUX, раздельный SPDIF и microUSB для зарядки.

Как советует инструкция, сначала гаджет нужно зарядить. Тестер в момент включения зарядки зафиксировал 0,18 Ампер. Далее я не наблюдал за этим показателем, просто поставил и занялся своими делами. Во время зарядки светится красный светодиод на передней панели устройства и после окончания процесса зарядки гаснет.

На странице товара есть вот такая иллюстрация, согласно которой нам обещают Low Latency Aptx. Т.е. сабж оснащен кодеком, способным обеспечить минимальное отставание звука от картинки на экране (реплик актеров от изображения, например).

Теперь самое время обратиться к инструкции

Как видим устройство построено на чипе CSR8670, а значит поддерживает аудиокодеки aptX, aptX Low Latency, MP3, AAC, SBC.

Не забываем, что для того чтобы Aptx Low Latency, Aptx кодеки были ощутимы и передатчик и приемник должны уметь их поддерживать.
В противном случае связка устройств работает по более низкому из совместно имеющихся кодеков. Например, в передатчике Aptx Low Latency, а в приемнике только Aptx – связка будет работать по Aptx и т.д.
На последней представленной странице инструкции есть очень интересное уточнение:
— в режиме трансмиттера активируются кодеки Aptx Low Latency, Aptx, SCB;
— в режиме ресивера AAC, SBC.
Если есть чип CSR8670, то почему в режиме ресивера только ААС и SBC? Оставив это вопрос решил заглянуть внутрь – может там нет такого чипа?
Для того чтобы добраться до внутренностей пришлось отклеить резинку на нижней стороне корпуса, под ней скрывались два самореза.

Кроме саморезов верхнюю часть корпуса крепко держали защелки по всему периметру.

Аккумулятор приклеен двухсторонним скотчем к модулю блютуз. С аккумулятором повезло – на нем указана его емкость. Места пайки контактов аккумулятора к плате залиты очень крепкой субстанцией. Впоследствии при тестировании аккумулятора пришлось долго повозиться, чтобы его отпаять).

Ни следов флюса, ни других следов небрежности на плате не обнаружил – качество внутреннего мира оказалось на высоте.

Снимая остатки наклейки с чипа на модуле, по опыту вскрытия предыдущих испытуемых БРТ, не очень-то надеялся увидеть чип CSR, но модуль действительно оказался на основе CSR8670!

Два других выдающихся чипа — SGM37 и PAM8908.

К сожалению на первый найти даташит не удалось, второй это стереоусилитель для наушников.
С обратной стороны из навесных компонентов только красный и синий светодиоды, а по налету видно, что плату отмывали.

Но больший интерес вызвала надпись – BTI-026 BC8670 V003. Перепутали 6 и 9? Затрудняюсь сказать.

Особый интерес вызывал аккумулятор. В первом мною изученном БРТ аккумулятор сильно недотягивал до заявленных значений, во втором лишь слегка. Как уже и говорил выше, чтобы отпаять аккумулятор в этом гаджете пришлось повозиться с отковыриванием клея – клей отменный), поддался с трудом, мелкими частицами.
Как положено аккумулятор был предварительно полностью заряжен в обозреваемом гаджете, отпаян и протестирован EBD-USB нагрузкой. Результаты впечатлили – емкости то переложили!)

Не поверив глазам, сделал несколько циклов – результат отличался на единицы, за что китайским товарищам большой плюс.
И вот я окрыленный, собрал все назад и начал подключать к компу со свистком Orico BTA-403. Переключатель на гаджете установил в режим ресивера (приемника), в гнездо аудиовыхода подключил наушники. После включения БРТ часто замигал синим светодиодом, что говорит о поиске устройств для соединения. На компьютере установлена программа CSR Harmony и при подключении БРТ к Orico BTA-403 (чип CSR8510 с Aptx) я надеялся увидеть характерную картинку, как в случае с моими блютуз наушниками.

Ведь в чипе 8670 кодек Aptx то есть, но такой картинки я не увидел. Вспомнилась инструкция, где говорится только о кодеках ААС и SBC в режиме ресивера.
Под рукой есть телефон HTC Desire 616 с поддержкой Aptx изначально. Таковой кодек поддерживался до тех пор пока телефон не был перепрошит ввиду того, что не мог загрузиться.
Прежде при подключении к моим наушникам на экране телефона выскакивала надпись о соединении с Aptx устройством. Такая же картина наблюдалась прежде при соединении телефона с компьютером через Orico BTA-403. После перепрошивки телефон не опознается как устройство с Aptx и сам не видит такие устройства. Т.е. левая версия прошивки онулировала этот кодек.
И вот такой же вывод напрашивается у меня о BTI-029 – кодек, видимо, не доложили или не активировали.
Однако, и в то же время, звук в наушниках через данное устройство, его детализация, прозрачность и широкая стереобаза очень впечатлили. Звук действительно отменный. Низкие частоты на месте, высокие присутствуют, середина не провалена, а кодек не опознается. На указанном телефоне логирование запустить не смог ввиду версии Андроида 4.2.2 и отсутствия опции «Включить журнал трансляции операций HCI Bluetooth», а других телефонов с поддержкой искомого кодека под рукой нет.

При всем при этом, связка обозреваемого гаджета и простых наушников от телефона в режиме ресивера для меня оказалась более предпочтительна перед наушниками с модулем блютуз на чипе 8645 в силу того, что модуль на данном чипе оснащен дополнительными довольно мощными усилителями звука, а они дают легкий шум. Это собственно нормально, но шипение усилителей есть. В обозреваемом же гаджете в наушниках кроме музыки, голоса исполнителя посторонних шумов и других артефактов нет вовсе.
Так гаджет подключается к компьютеру.

В режиме трансмиттера к ПК устройство не подключилось – только как приемник, как трансмиттер комп его не видит.
Насколько хорошо работает этот БРТ как передатчик звука с телевизора на наушники, с музыкального центра, с телефона через гнездо наушников? Прекрасно работает!
Для активации БРТ в режиме трансмиттера, необходимо в выключенном состоянии переключатель режимов установить в положение ТХ и зажать на несколько секунд кнопку Вкл/Выкл. Начнет часто мигать синий светодиод, далее включение наушников и устройства коннектятся. Опять же ни наводок, ни шумов посторонних нет. Звук чистый, насыщенный, сочный и не урезанный.
Low Latency определял ни какими-то аппаратно-программными методами, а просмотром лицензионных дисков DVD. Давно уже эти фильмы видел, но потратил два вечера – сюжет меня не интересовал вовсе). Наблюдал за мимикой и фразами актеров, звуками и картинкой на экране – зафиксировать отставание звуковой дорожки от видео я не смог. Такая же ситуация с телевидением – нет отставания и звук отличный.
Как мы помним, данное устройство дополнительно снабжено входом и выходом SPDIF, а в комплекте имеется оптоволоконный кабель. Гаджет в режиме трансмиттераа подключал к DVD проигрывателю, прослушивал через блютуз наушники. Качество звука отменное, ни шумов, ни отставания.

К устройству можно подключить одновременно две пары блютуз наушников. Вот тут звук стал несколько хуже. Одни наушники были мои на чипе 8645, в качестве других была связка: ранее обозревавшийся мной БРТ XU10 + наушники от телефона. В XU10, несмотря на заявленный APTX, им и не пахнет в силу несоответствия аппаратной части.
Таким образом, общий комплекс Трансмиттер BTI-029, наушники на 8645 и XU10 в режиме приемника видимо работали с SBC.
К сожалению никакой индикации режимов работы и соединения с Aptx, Aptx Low Latency устройствами в данном БРТ не предусмотрено.
Время работы на одной зарядке аккумулятора определял на громкости комфортной для прослушивания в наушниках. Включил в 9 утра, выключил в начале 12-го ночи. Именно выключил, ибо наблюдать за работой гаджета ночью уже не хотелось. И так ясно, что аккумулятор отличный, а гаджет не прожорливый.
О подключении, отключении, низком зарядке аккумулятора пользователю сообщается специфическими мелодичными сигналами, что удобно.

В итоге, у меня так и нет однозначного ответа о наличии или отсутствии кодеков Aptx и Aptx Low Latency и в этом вопросе возлагаю надежду на дискуссию в комментариях, но…
Устройство мне однозначно понравилось в силу:
— отличного внешнего вида и качества сборки;
— наличия чипа CSR8670;
— аккумулятора большей емкости, чем заявлено;
— синхронности передаваемого аудиопотока и видеоизображения;
— отличного качества звука;
— отсутствия наводок, шумов, заиканий и других звуковых артефактов во всех режимах.

К минусам отнесу лишь его стоимость – все таки 30, 16 долларов дороговато.
Видеоверсию обзора можно посмотреть тут.

При подключении одновременно двух наушников с aptx задержки не появляются?
  • 19 октября 2017, 13:45
У меня одни наушники с артх, вторыми были БРТ XU10 + обычные наушники от телефона. Звук немного другой, чем на одни с аптх, но звук без задержек проходит
  • 19 октября 2017, 16:01
звук другой, потому что в инструкции написано, что при подключении двух наушников устройство вещает только по SBC. на вашей же фотке APT-X tips — там написано. я сам по весне брал на али такой-же 029 и BTI-018. правда дешевле — 029 за $20,64, 018 — за $20.51. сейчас там ценник подрос до $32 с копейками.

еще немаловажный аспект, который вы упустили в своем обзоре — эти БРТ передают и при подключении зарядного устройства, что позволило подключить их usb-кабелем к телевизору и забыть про встроенный аккумулятор.
  • 19 октября 2017, 16:11
мне кажется это само собой разумеется, что подключение кабеля к юсб не отменяет других его функций
  • 19 октября 2017, 16:26
Эта фича есть не у всех устройств.
  • 19 октября 2017, 17:14
если бы так… у большинства — зарядка отключает работу девайса…
  • 19 октября 2017, 13:58
да, есть этот же вариант по более низкой цене.
Но я излагаю не про цену, а о сути товара (прошу учесть при минусовании)
Дизайн интересный, а что внутри? У кого есть? Поделитесь информацией.
  • Electron
  • 19 октября 2017, 14:27
интересно второй правда поддерживает aPTX LL или нет
На смарфтон ставится Catlog (для работы нужен root) либо аналогичная программа для чтения логов на ходу.
После подцепляемся к блютус устройству, и в поиске логера вбиваем aptx.
Если смартфон завязался с устройством по нему, то в логе все будет отображено.
Если же нет (смартфон не поддерживает aptx/ или прошивка не поддерживает/ или устройство) то там по данному запросу ничего не найдется.
И еще, погуглите для LOS14 уже есть патч для добавления библиотек aptx. Главное чтобы был LOS14 + проц Snapdragon.
Я лично на ZTE Nubia Z7 Max так добавил поддержку.

Вот ссылки:
forum.xda-developers.com/oneplus-3/themes/mod-aptx-codec-t3521228
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=788894&view=findpost&p=63285333
  • 19 октября 2017, 14:01
От какой версии андроида работает Catlog?
На планшете 6 версия, но аппарат без аптх — логирование ни чем не поможет
на другом телефоне то же 6 версия, аппарат без аптх
НТС был с аптх до перепрошивки, процессор МТК6592. Теперь аптх не активируется. Кто знает как вернуть аптх?
проверял на LOS14 (андроид 7).

прошить штатную прошивку от HTC, поищите на 4pda. Как я понимаю, в штатной прошивке aptx был.
  • 19 октября 2017, 14:10
да, там был
спасибо, за информацию
  • bonki
  • 19 октября 2017, 14:25
180 миллиампер
И включу зануду 18 сантиампер :-)
  • 19 октября 2017, 15:01
Спасибо за зануду)
Поправил
Был бы там коаксиальный цифровой вход, вообще отлично было бы. Многие портативные плееры имеют только коаксиальный выход
Народ, подскажите адекватно работающую недорогую приблуду для передачи звука из ТВ на обычные наушники. То есть, по сути, состоящую из двух одинаковых приблуд, но работающих в разных режимах(transmitter<=>receiver), либо из двух разных приблуд. Качество звука не принципиально, главное чтобы он(звук) просто не отставал и все, никаких lossless, просто фильм посмотреть, пока жена спит. Ну и желательно адекватный вес :)
  • 19 октября 2017, 15:19
если моно не напрягает, то посмотрите мой первый обзор на тему БРТ — звук моно, для музыки не подходит (высокие частоты режет), звук от картинки не отстает. Сейчас трудится на кухне — вечером смотрю тв
Спасибо, это B6 который?
Моно — это, конечно не очень хорошо, хотелось бы стерео.
Тем более, как мне кажется, раз две такие приблуды выйдут на 25$ примерно, то это для моно не очень дешево. В идеале, я рассчитываю до 35. Если ничего простого, кривенько-косенького со скрипучим корпусом :), но работающего не найду, то подниму бюджет до 50. Но не верю я, неужели нет ничего недорогого тупо передающее\принимающее для наушников? Со стерео и без отставания. Ни aptx, ни оптика, ничего этого мне не уперлось.
Вы, я так понимаю, проводили некоторое исследование, извините, я не читал ваши предыдущие обзоры, подскажите, в какую сторону хоть смотреть?
  • 19 октября 2017, 15:39
в моих руках только три экземпляра побывало.
последний самый лучший из этих трех. Выше в комментариях есть ссылка — там эта приблуда дешевле.
Другие не исследовал.
Здоровый он, да и дорогой.
Но все равно благодарю за мнение.
  • 19 октября 2017, 16:28
Трансмитер+FM радио. Или старый добрый длинный провод.
Не, старый-добрый вариант, во-первых, просто банально неудобен, ну а, во-вторых, у меня живность просто сожрет его, стоит только протянуть такую «мякушку», как длинный и такой заикивающе извивающийся провод :)
А вот трансмиттер на первый взгляд неплохой вариант. Подскажите, а задержка там есть при передаче?
  • 19 октября 2017, 17:16
на этих модельках (029 и 018) я задержки на слух за пол-года эксплуатации вообще не замечал…
«на этих модельках...»
А можно чуть поподробнее про какие именно модели идет речь?
Поиск по «fm transmitter 029» выдал Jet.A JA-029, а по 018 вообще пусто.
  • 19 октября 2017, 18:05
сорри, если ввел в заблуждение — fm там нет, речь об обозреваемом 029 и одночипнике 018…
  • 19 октября 2017, 17:40
Нет конечно.
mySKU.me/blog/aliexpress/33980.html — есть варианты, где только моно
Тут надо корпус ваять — два хороших проверенных устройства:
mySKU.me/blog/aliexpress/38932.html
mySKU.me/blog/aliexpress/38914.html
О, спасибо за наводку, а то в сторону радиоканала думал, но не в сторону FM. Жаль, что все ссылки из обзоров уже битые, но надеюсь найду что-нибудь похожее внешне и внутренне. Идея мне нравится простотой реализации, дешевизной и качеством. Благодарю еще раз!
  • 19 октября 2017, 18:30
Там шум от помех все равно будет, но терпимый. Провод лучше, если синхронность хочется.
  • 19 октября 2017, 15:41
А вот интересно мне следующее… Имеется зал, куда мой человек приехал со звуковым оборудованием дабы озвучить свадьбу (например). С собой он везет (из звуковой части) вот такой минимум: Микшер, Ноутбук, РадиоМикрофон, активные АС и… кучу проводов. Тянет провода, портит их видом интерьер. (все ведь украшено, пол белый, провода черные). А теперь вопрос: используя этот сабж (возьмем режим AUX) — хватая MASTER OUT из микшера, отправляя его в колонки активные (два приемника, правый левый, один передатчик) — можно ли работать? Проводов меньше, не будет ли задержки звука (ведущему тяжело будет если звук с запозданием идет). Спасибо за мнения!
  • 19 октября 2017, 15:49
интересный вопрос!
попробую вечером к компу подключить микрофон, а это устройство к колонкам
отпишусь
  • 19 октября 2017, 23:12
Ок, спасибо, жду
  • 20 октября 2017, 10:51
Попробовал вечером. Запустил караоке. Музыка и вокал синхронны.Все в порядке.
  • 20 октября 2017, 14:53
спасибо, благодаря вам моя чаша весов склонилась еще сильнее ЗА данную идею
  • 20 октября 2017, 15:18
Пожалуйста
  • 19 октября 2017, 16:33
1. Колонки к сети подкл надо.
2. Девайз должен уметь отдавать моносигнал на колонку, а на компе должно быть разделение на колонки. Т.к. колонки обычно разносят.

А идея хорошая :-)
  • 19 октября 2017, 17:19
колонки заявлены как активные… т.е. сеть есть…
провод от компа разделяем поканально-попроводно на левый и правый и гоним по двум трансиверам. и с трансиверов снимаем по одному каналу на колонку. пуркуа бы и не па?
не думаю, что задержка будет большая, скорее могут помехи помеховать и каналы забивать…
  • 19 октября 2017, 17:42
Синезубтрансиверы плохо работают от одного источника. Тут в обзоре написали. Для синхронизации лучше через WiFi и LMS гнать
  • 19 октября 2017, 18:12
нда? а в каком включении? два независимых? или с одного — на два приемника? тогда да, на два приемных — естественно, только если SBC устраивает.
а если две независимых пары передатчик-приемник, по одной на канал — да в условиях сферического коня в вакууме… ;)))
ps. но я бы эту задачу (про провода и колонки) решал по-другому ))) хотя — все зависит от ТЗ )))
  • 19 октября 2017, 18:29
или с одного — на два приемника?
Хоть на 10. WiFi и LMS могут хоть flac, хоть wav, хоть mp3. Можно и без транскодинга
  • 19 октября 2017, 23:15
Я думаю ценник сразу станет другим. Да и оператор (звукооператор, сегодня один завтра другой) справился бы. К тому же гнать аудиодорожку или трек с компа по сети -это одно. А речь, песни, вокал с реверберацией (в общем аналог полнейший)-это другое. Или вифи тоже берет аналог??
  • 19 октября 2017, 23:32
Если оцифровать, то возьмет. Это как вариант, в отличие от синезуба. Про ценник в самом простом варианте — сервер на ноутбук с wifi установить, плееры — роутеры перепрошитые с цапом или малинка+апельсинка
Привет, подскажите какое ни будь устройство в автомобиль. Что бы можно было с смартфона на штатное устройство по блютуз слушать музыку. Заранее благодарен.
  • 19 октября 2017, 23:34
Ytour, магнитолу заменить на синезуб, найти в штаном устройстве линейный вход и синезуб туда, это устройство из обзора и др варианты. Тут много вариантов решить проблему было.
  • ower
  • 20 октября 2017, 23:03
подскажите, где то указана выходная мощность? мне нужно прицепить телефон к ресиверу пионер, а то по проводу мощности телефона не хватает и приходится громкость выкручивать сильно.
Привет. Подскажите, какова вероятность, что вот этот девайс www.fasttech.com/products/8348500 не является клоном девайса из обзора, а именно — оригинал?
  • 23 октября 2017, 14:09
Думаю, что это один и тот же девайс
  • 98vvs
  • 16 ноября 2017, 17:57
Пришел отсюда — норм, как в обзоре. Сейчас пока скидка есть — 21$
  • Snomov
  • 17 ноября 2017, 01:57
Всем привет! Вот повелся я на обзор и заказал. Видимо не свезло.
Прибор спустя полдня, в режиме трансмиттера, стал довольно сильно заикаться, на тех местах где тихий звук или пауза в разговоре.При проигрывании музыки вроде нормально, однако кино не посмотришь.
Никто не в курсе как бороться с подобной проблемой?
  • 23 ноября 2017, 21:27
У меня то же самое. С наушниками avantree audition pro, qcy-qy19 работает лишь бы как. Хрипит, прерывается. Сидя на диване в 3 метрах смотреть не возможно (
  • 25 ноября 2017, 08:49
В моём устройстве чипы те же. Avantree к стати мигают белым два раза в 7 секунд, что говорит о передаче с использованием aptx ll. Написал продавцу по поводу дальности. Может брак? К сожалению девайс нужно менять.
  • 03 декабря 2017, 22:44
В продолжение этой истории напишу следующее. Сразу сделаю оговорку, что возможно это единичный случай. Покупал в eastvita store. Будьте осторожны и не подтверждайте получение товара до полной проверки заявленных характеристик. Переписка с продавцом не дала результата. Защита покупателя закончилась.
Реальная дальность моего устройства — менее 1 метра. Судя по всему такое у многих. Звук тоже с перевесом на одно ухо и лёгким похрюкиванием вместо баса)
Куму интересно — видео с демонстрацией работы дальности устройства.
Для замены заказал Audikast. После получения могу написать о нём)
Я покупал вот сдесь все отлично работает когда иду в туалет снаушниками аж в третей комнате перестает ловить.
Купил себе тоже такой вечером телек слушать чтоб детям не мешать, а не подскажешь как вторую пару наушников сконектить, спасибо заранее.
  • 12 декабря 2017, 13:04
я включал сразу двое наушников, а потом включал БРТ в режиме трансмиттера. Он находил их и коннектился к обоим.
  • Nuke142
  • 04 января 2018, 02:32
inko1973, к вам вопрос:
Можно ли устройство сделать безаккумуляторным? Что будет, если просто его отпаять?
У меня оно питается от usb телевизора, и хотелось бы чтоб отключалось вместе с ним. Вместо этого оно впадает в режим ожидания.

И ещё вопрос — устройство подключено по оптике к тв-приставке на андройде.
Все работает хорошо, НО. телевизор постоянно передаёт звук на свои встроенные динамики. Есть ли способ, автоматического (-полуавтоматического) отключения звука на динамиках телевизора при использовании блютуса?
В тв такой настройки нет, да это и понятно — разъём оптики не поддерживает сам по себе распознавание активности телевизором
Думаю, что ничего не будет страшного, если отпаяете аккумулятор. К телевизору еще останется вопрос: если выключать его пультом, то остается ли на порте юсб + 5 вольт или нет. Если да, то видимо по прежнему будет в уходить в режим ожидания.
По второму вопросу — нажмите кнопку Mute на пульте телевизора и получайте звук только по блютуз с трансмиттера.
А в тв боксе своего блютуз нет?
  • Nuke142
  • 04 января 2018, 14:18
То есть, подача постоянного питания никак не завязана на наличие аккумулятора в корпусе? Если контакты останутся пустыми, будет ли работать устройство? Я так понимаю, весь ток идет на элементы именно через аккумулятор.

С телевизором уже разобрался, у него есть режим «быстрый запуск» — маркетинговое название, но действительно при включении этого режима ТВ запускается в три раза быстрее, при этом USB порты действительно постоянно подают ток.
Достаточно выключить этот режим, и USB обесточивается.
Просто тут ерунда еще такая — трансмиттер перестает получать ток, но постоянно моргает диодом, ожидая подключения… то есть, начинает работать от аккумулятора, чего мне не надо — хотелось бы чтоб он с концами вырубался.

Увы, Mute на SHARP'е вызывает огромную картинку перечеркнутого динамика, который не пропадает…

В Боксе свой блютус как раз есть, но он не AptX-Low Latency, и даже не AptX просто…
Не зря же я наушники с AptX-LL покупал? :)
нужно пробовать — отпаять один провод и посмотрите будет работать или нет
  • SuperXL
  • 27 февраля 2018, 14:30
Приветствую всех!
Заинтересовался сим девайсом, из-за его возможности одновременной передачи звука на 2-е блютуз наушников, но возник вопрос. Интересно, а возможен ли такой вариант использования: (попробую на словах описать)
с источника звука идет оптика _через_ этот девайс на преобразователь оптика -> 5.1 аналог.
То есть получается, возможно ли использовать этот девайс как прозрачный приемо-передатчик оптики? Или только если приемник то работает выход оптики, если как передатчик то только вход?
Только что попробовал подключить оптику сквозным каналом — не работает такая схема.
  • SuperXL
  • 01 апреля 2018, 20:37
Спасибо! уже сам убедился в том, что так не работает. Или прием или передача. Еще заметил, что девайс не дружит с многоканальным звуком. Приходится переключать декодер SPDIF -> 5.1 (отдельная коробка) в режим 2.0 и пулять звук через выход для наушников. Неудобство в том, что приходится вставать и механически переключать декодер. Хорошо, что с переключателя HDMI входов с возможностью извлечения звука (еще одна коробка) выход идет и через оптику и через коаксиал одновременно, поэтому я могу подключить еще один декодер SPDIF -> 2.0 в котором заявлена поддержка многоканального звука и через выход для наушников уже этого декодера запульнуть звук в девайс.
Еще столкнулся с проблемой: если играют одни наушники то звук отличный, если первые выключить, а вторые включить то тоже все хорошо, но как только я включаю и первые и вторые, звук в первых начинает заикаться и примерно через 1-2 минуты заиканий звук в первых наушниках пропадает полностью, и не появляется до выкл/вкл девайса, даже если вторые уши выключить. Я конечно грешу на наушники (идентичные снаружи, от китайского производителя, куплены в офиц магазине изготовителя в фирменной упаковке) там разные платы, причем первые уши подключаются автоматом через раз и как раз они начинают заикаться, а вторые просто и легко с первого раза, вообще без проблем. Если уж случилось так, что первые уши наконец-то подключились, то работают стабильно и без проблем, звук отличный. Даже не знаю в какую сторону копать, или девайс менять на другой, что с отдельными кнопками, но опять таки лотерея, или уши переделать засунуть туда CSR модуль. Извиняюсь за многабукав, но лучше осветить все что удалось выяснить про этот девайс. Читающим/выбирающим надеюсь информация будет полезна.
Привет всем! Пришёл оригинал, а именно Tronsmart Encore M1. Второй день мучаюсь, не могу подключить устройство в режиме трансмиттера сразу к двум BT наушникам. По отдельности играют, а вместе ни в какую. Один раз правда получилось как-то вывести звук сразу на двое наушников, но настройки не сохранились видимо. При повторном включении трансмиттера подключились только одни наушинки. Пробовал как в мануале, не помогает. Может есть у вас проверенный способ?
P. S. В режиме TX в режиме сопряжения мигает только голубой светодиод, в режиме RX и голубой и красный.
  • rits01
  • 24 июля 2018, 06:31
Это фуфло не подключается ни к чему и никак, ни один аппарат его не видит, ни комп, ни iphone 6, ни наушники ВТ-09, ВООБЩЕ НИЧЕГО, что с этим делать, как настроить, никто подсказать не может…
Подскажите, а свисток Orico BTA-403 разве поддерживает AptX?
В описании не заявлено, и на прямой вопрос китайцы отвечают, что нет, не поддерживает.
Каким чудом у вас коннектится? ;-)
В поисках BT свистка с AptX сейчас, может что-то порекомендуете?
Вы установили CSR Harmony?
У меня другой свисток. Тоже на 8510.
Типа такого — mySKU.me/blog/china-stores/17573.html
Ставил CSR Harmony c комплектного диска.
Но AptX не работает.
Ищу свисток с поддержкой оного.
Свисток это передатчик. Каким устройством принимаете? Оно поддерживает АПТХ? Если нет, то и заветного окна с сообщением про работу АПТХ Вы не увидите.
АПТХ должны поддерживать оба устройства — и передатчик, и приемник. Если нет, то работа идет по предыущему протоколу, т.е. по A2DP
  • Stealth1
  • 09 августа 2018, 18:59
Принимаю на BTI-029 — точно такой же, как в вашем тесте.
Теперь понятно, что в качестве приемника aptX на нем не получить.
НО, меня удивило, что вы используете свисток Orico BTA-403 для aptX коннекта.
Нигде в описании последнего на Али aptX не заявлен. Более того, на прямой вопрос китайцы ответили, что Orico BTA-403 aptX не поддерживает.
Вот и пытаюсь понять, как вы на нем поднимаете aptX?
И, если есть возможность, может другие модели свистков с aptX порекомендуете?
Приветствую всех! Пользуюсь BTI-029 второй год.Вещь удобная, нареканий нет.При прослушиваниии интернет радиостанций на планшете Leonovo (покупки 2016 года) через блютуз колонку MI (маленькая) передачи периодически прерывались.Подручными средствами устранить это не получалось.Но что интересно, кино и youtube на этой же колонке и планшете звучали и показывали без прерываний.После покупки и подключения BTI-029 прерывание передач радиостанций прекратилось, дальность действия блютуза увеличилась.BTI подключался к планшету через AUX а через дальше эфир к колонке.Идёшь в ванную не планшет с собой тащишь. а колонку положил в мешок (что бы не намокла) и слушаешь и моешься.Потом появилась у меня идея приобрести второе устройство BTI- 029. Для подключения по оптике к компу и передачи звука на кухню на небольшие активные колонки.Заказал, получил, проверил всё работало.Меня интересовала только работа оптического входа на передатчике.Сигнал на оптику брал с компа — с материнки.Вечером всё работало нормально.Часа два слушал музыку на кухне.Стерео — звук хороший.Утром включил — не работает. поменял местами BTI всё равно не работает. Только по оптике.По aux на передачу работает а по оптике нет. Всё перепробовал.Отключал аккумулятор.Думал, после после подключения всё заработает. Не получилось, не заработало. Может быть кто нибудь может что то подсказать по этому вопросу.
  • filanat
  • 02 августа 2018, 16:33
Всё нормально, запустилось всё.Нужно было инструкцию более внимательно прочитать.
  • SOLLUX
  • 18 сентября 2018, 02:16
А по подробнее можно?
  • pakhan8
  • 04 октября 2018, 16:42
Если более одного подключения — автоматом становится SBC кодек.
Всем привет. На али есть схожее устройство с BT 5.0 (CSR8675 чипсет) и заявленной поддержкой AptX в обе стороны (RX/TX). Перед покупкой хочу задать вопрос обладателям подобных устройств: как обстоят дела с выбором источника звука между Bluetooth и SPDIF (IN)? Подключаем один источник звука по SPDIF (скажем, комп) и второй по Bluetooth (например, телефон), переключаем девайс в режим RX, выводим звук с AUX на акустику. Будет транслировать оба сигнала одновременно или определять какой-то один из них как «активный»?
  • A_Mac
  • 25 ноября 2018, 13:57
а как он будет повторять сигнал если он приемник? там все переключается.
  • Igogoboy
  • 14 декабря 2018, 18:22
Купил такую коробочку на Али. Брал для целей подключения к ТВ через оптику и петерачу звука на смартфон по блютуз, и у уже к смартфону подключать проводные наушники. Ничего не вышло. В режиме ТХ смартфон просто не видит коробочку, нет устройства в блютуз списке. Может кто-то нашел способ такого подключения? К блютуз колонке Mi все подключается и хорошо работает. К RT режиму тоже нет нареканий.
  • unhuman
  • 18 декабря 2018, 09:07
Его каждый раз включать с кнопки необходимо или он в режиме standby постоянно находится при подаче внешнего питания?

Спасибо
  • Igogoboy
  • 18 декабря 2018, 18:16
После того как связь с устройствами пропадает он 5 минут их ищет и впадает в спячку. Для повторного подключения надо дважды нажать на кнопку включения.