Не самый хороший умный браслет

Сегодня речь пойдет о умном браслете, который нельзя назвать плохим, но он однозначно хуже, чем MiBand 2.

Характеристики

Комплектация и внешний вид
Умный браслет поставляется в невзрачной коробочке низкого качества. В комплект входят:
Браслет х1
Инструкция х1
USB кабель х1
Док-станция для зарядки х1

Внешне браслет выглядит очень даже хорошо, собран качественно, правда, дисплей очень маленький.
Если не ошибаюсь, то браслет из силикона. Достаточно приятный на ощупь.
По поводу док-станции: на вид очень хлипкая, за неделю не сломалась, а дальше будет видно.

Функционал
А вот тут начинается веселье. Сканируем QR-код из инструкции, и нас перенаправляет в Google Play.

Данным приложением комплектуются все подвальные умные часы, браслеты. Я думаю, все знаю, что у приложения большие проблемы с локализацией. Некоторые обозначения вызывают очень сильный смех :D
Приложение очень сильно уступает Mi Fit

Теперь перейдем уже к функциям браслета.
Вот, что нам обещают на сайте магазина:

Да, все заявленные функции работают, но дело в том, что они работают «коряво»! То есть, браслет всегда показывает, что у меня пульс примерно от 75-80, такой же пульс он показывает у дивана, стола, и прочих неживых предметов, что очень удручает.
Шагомер, один шаг считает за 10, что не есть хорошо, то есть, для людей, занимающихся спортом это будет большой минус. Уведомления из приложений, смс, при звонке тоже работают крайне плохо. То есть, когда вам звонят — появляется не красивый знак «трубка», а надпись «Call», при СМС — «Massage», сообщение в вк, what's app, Viber и прочих — «App».
Все это работает крайне ужасно.

Автономность
Да, браслет, с вкюченным Bluetooth работает чуть больше недели. В принципе, как и мои MiBand2

Плюсы:
Дизайн
Автономность?

Минусы:
ПО и функционал в целом, точнее, плохая его реализация.

Итог

Модель крайне неудачная, если бы заявленные функции работали правильно — лично для меня, у браслета было бы право на жизнь. А так, к покупке данную модель не рекомендую.

Спасибо за потраченное время, для прочтения этого обзора!

• vot
  • 18 октября 2017, 12:18
Не самый хороший умный браслет
Не самый хороший и не самый умный браслет
  • Bezbod
  • 18 октября 2017, 12:40
Наверное нужно ввести отдельное правило на Муське чтобы обзорщики не загружали полноразмерные скриншоты, которые крайне неудобно просматривать и воспринимать.

П.С. монитор FullHD, 27 дюймов:

Ощущение, что включён режим для людей со слабым зрением.
  • 18 октября 2017, 12:49
Прошу прощения, изменю размер и перезалью ;)
Можно проще
совет обзорщикам для уменьшения картинки без дикого онанизма
КОД
удобно до безумия!!!
  • 18 октября 2017, 22:42
  • Yurivp
  • 18 октября 2017, 13:17
я схожие часики получил в халяве, а программка та же. Отдал ребенку, ему нравиться шагомер. А вот перевод просто феноменален, особенно пункт «даже Apple здорово». Было забавно, но один раз.
  • MiG
  • 18 октября 2017, 13:25
Я бы сказал, какие бабки, такие и тапки
  • 18 октября 2017, 13:29
mi band 2 в GB стоят $22.59
  • EKrava
  • 18 октября 2017, 14:03
на GB бывают акции невиданной щедрости типа

Original Xiaomi Mi Band 2 Smart Watch for Android iOS — BLACK ► https://www.gearbest.com/smart-watches/pp_362705.html
● С купоном «officialru20» стоимость составляет $16.99 ( 500 шт.)
2017/10/18 13:00
---
  • admiral
  • 18 октября 2017, 14:22
Спасибо за обзор, у меня всего один вопрос, но не к автору, а скорее к производителям: ЗАЧЕМ?
  • 18 октября 2017, 15:06
Автор повторил мою ошибку — начал сравнивать с мибенд сабж, который стоит в полтора раза дороже miBand 2 а, в итоге оказался еще и хуже =)
Кстати пока о мибэндах заговорили — я понял почему у меня при высокой активности он высаживается за 4-5 дней. Чаще потею и купаюсь, заметил, что в душе экран постоянно активируется, припер индикаторную отвертку — наводки. Меня током не бьет, но аккумулятор браслета видимо уничтожает хорошо за 15 минут. Ну эт так, вдруг кто еще столкнется с подобным.
  • 18 октября 2017, 15:25
Если есть MiBand — грех не сравнить :D
  • 18 октября 2017, 15:29
Я тоже так подумал, в итоге оказалась действительно неплохая моделька и без сравнения с мибенд имела право на жизнь, но нет, тут ошибки не прощают ))
  • 18 октября 2017, 15:39
Я почитал Ваш обзор, в принципе да, модель неплохая, в отличии от моего экземпляра. Функции работают совсем не так, как нужно
  • 18 октября 2017, 15:43
Мне был важен постоянный замер пульса, в этом плане тот браслет понравился, да, русский язык пока не завезли, да наверное и не завезут, но как штука для пробежек вполне годная, и переключение плеера и выбор режимов без телефона и статистика после выключения режима — что еще нужно )
  • Slasher
  • 18 октября 2017, 17:25
Оно, конечно, лучше бы не самый умный но хороший. Даже плохое устройство свои функции пусть криво но хоть как то исполнять обязано. В данном случае с этим проблема. Спасибо автору за обзор-предостережение.
  • VitaliyK
  • 18 октября 2017, 17:27
Не смог найти размеров трекера. Да и его ремня…
(Ни здесь, ни на странице описания)
Это любопытный параметр.

PS:
Для статистики
Вокруг меня 5 шт Mi Band 2.
Первый куплен более года назад, последний пару месяцев назад.
У всех аккумулятор держит от 3 до 5 недель на одной зарядке. Изредка — 2.5 недели
  • 407s
  • 19 октября 2017, 06:46
Не скриншот, а скриншотище!