Конструктор CuteRoom Caribbean DIY Dollhouse. Очень необычная покупка

Я искал необычный подарок маме на день рождения и нашел на Banggood.com вот такой конструктор – игрушечный дом на берегу моря с огромным количеством реалистичных предметов интерьера. Я заказал его, и через 2 недели получил свой заказ.

Коробка оказалась большой и красочной. На ней показан готовый дом с разных ракурсов, сверху есть ручка. Внутри – пакеты с деталями и инструкция.

Полистав ее, мы поняли, что сборка будет значительно сложнее, чем представляли. Вручную предстояло собрать все – от стен и мебели до тапочек и шариковой ручки размером с кончик зубочистки. Из материалов чего там только не было: дерево, разные ткани, проволока, текстурированная бумага, картон, кружево, металл, ленточки, веревочки, настоящие крошечные ракушки и даже песок с камешками для создания иллюзии пляжа возле дома.

Итак, на следующий день после маминого дня рождения мы вместе начали сборку. Начали с кухонного стола. Соединили две стенки клеем, а они… разваливаются.

Один раз, два, три – и вот уже мама злится, а я думаю, что подарок не удался. Объясняю, что в начале всегда не выходит, а потом как по маслу. И вот четвертая попытка – и каким-то чудом удалось. Ну, а дальше все и правда начало получаться. За 4 часа мы собрали стол и все предметы на нем – крошечный клубничный торт, два стаканчика с коктейлем, украшенные кусочком лимона, блендер, сладости в вазе, вазон с растением, коробку с хлопьями и пакет с печеньем. Получилось ну очень круто! Все выглядело как настоящее, только миниатюрного размера. Дальше собирали комод для гостиной и вещицы на нем – книги со страницами, вазон с цветком и маячок.Больше всего сложностей возникло с кожаным диваном. Мама делала его сама, так как работа требовала большой внимательности, но все равно сделала несколько мелких ошибок, которые с трудом удалось исправить.

Ну а потом мы всей семьей собирали стулья, коврики, люстры, корзинки, тапочки и много-много другого. После каждой сделанной вещи появлялась улыбка на лице – реально разбирала гордость за проделанную работу. А в конце нас ожидало самое интересное – електричество! Да, в доме есть свет (целых 8 источников света), который включается от батареек и выглядит завораживающе в темной комнате. А еще – включается музыка, которая работает по принципу заводной музыкальной шкатулки. Готовый дом получился небольшим – 25 см в высоту и 30 см в ширину.

Для него мы сделали вручную больше 100 разных предметов интерьера.
Каждый из них состоял из 5-7 деталей, которые были настолько маленькие, что часто приходилось работать пинцетом.

Итак, если вы решите купить этот необычный конструктор, стоит помнить о таких моментах.
1. Нужно о-о-очень экономно использовать материалы. Даже одна испорченная деталь приведет к тому, что вам не хватит материала для какой-то другой и будет очень обидно.
2. Клей ПВА, который входит в набор, не совсем подходит для сборки. Плохо держит, поэтому клеили им только обои на стенах. Для других деталей использовали клей «Момент» (на весь дом ушло 2, 5 тюбика), а особенно сложные детали соединяли суперклеем.
3. Вы не поверите, но факт. Самое сложное – не собрать дом, а не растерять детали. Их в наборе – огромное количество и заменить потерю будет сложно. Поэтому лучше не распаковывать пакеты с деталями, с которыми в данный момент не работаете.
4. Не расчитывайте собрать дом за пару дней. У нас это заняло больше месяца.
5. Инструкция – на китайском, но это не критично, все наглядно показано на картинках.
6. Для работы вам понадобится пинцет, кусачки, ножницы, карандаш, линейка, скотч и много-много терпения!

Плюсы:
— Высокое качество деталей
— Простота инструкции и четкость схем
— Все материалы для работы в одной коробке (за исключением инструментов)

Минусы:
— Эм… не заметил.

Подводя итоги, скажу, что за время сборки мама успела сто раз сказать, что хочет в этом доме жить. В общем, подарок удался!

• c350l
  • 15 октября 2017, 17:58
Здорово! Порадовать маму — святое.
  • Volgar-4
  • 15 октября 2017, 17:59
Сколько времени в общей сложности заняла сборка?
  • 15 октября 2017, 18:02
Полтора месяца по два-три часа
  • 15 октября 2017, 21:53
За это время некоторые умудряются настоящий домик собрать :)
  • cofein
  • 15 октября 2017, 22:41
Жаль цена на «конструктор» совсем другая получается, так бы тоже купил.
  • 16 октября 2017, 16:29
Жаль цена на «конструктор» совсем другая получается,
Да ладно.
Там правда не все размеры, но:
0,25м*0,3м*0,3м = 0,0225м3 и стоит 39,88. 1 м3 будет стоить 1772,4$
В масенькой квартирке(35м2) 82,5м3 = 146226,67 округлим до 145000 — купляйте)))
Да чего там, свою продам 103,7 за 400тыс$, даже ничего клеить не придется)))
  • gugol
  • 15 октября 2017, 18:11
Все мы до конца жизни — дети.
  • colibri2
  • 15 октября 2017, 18:49
пока не умрут родители :-(
  • DDimann
  • 15 октября 2017, 20:16
У моих родителей их родители давно умерли, но иногда мои родители — как дети…
Про себя вообще молчу.
  • skif31
  • 15 октября 2017, 22:26
Самые трудные годы в жизни мальчика — первые 50 лет
  • Leonidas
  • 15 октября 2017, 23:20
Ну да, следующие 50 полегче.
  • Faber
  • 21 октября 2017, 23:15
Самые трудные годы детства в жизни мальчика —… :)
  • Golem
  • 15 октября 2017, 20:00
Отличный обзор, спасибо. Посмотрел и другие, про танк и парусник, обязательно себе закажу. Что только китайцы не придумают!
  • Hrenoff
  • 15 октября 2017, 20:11
Я искал необычный подарок маме на день рождения и нашел на Banggood.com вот такой конструктор – игрушечный дом на берегу моря с огромным количеством реалистичных предметов интерьера. Я заказал его, и через 2 недели получил свой заказ…
Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта
Я ничего не понял…
PS цена неадекватна: на Али регулярно подобные дома проскакивают в спецухах по $7...10.
  • hamula
  • 15 октября 2017, 23:49
Что серьезно? :)
  • Alex_74
  • 16 октября 2017, 10:01
Не нравится цена, покупайте там, где цена вас устраивает. Это весьма качественный обзор ТОВАРА.
  • 16 октября 2017, 14:40
на Али регулярно подобные дома проскакивают в спецухах по $7...10
Это китайцы свои дома распродают)))
  • kirwer
  • 15 октября 2017, 20:25
Из каких материалов этой?!
  • 15 октября 2017, 22:25
Сам дом — деревянный, а предметы интерьера из самых разных материалов. Дерева, металла, проволоки, бумаги и т.д.
  • Rooky
  • 22 октября 2017, 11:39
… и Електричества :)
  • fatjoe
  • 15 октября 2017, 21:46
молодец, неплохие обзоры.
лови плюс в карму)
Как потом с пылью бороться?
  • oleg235
  • 15 октября 2017, 22:23
Накрытием стеклянным колпаком.
  • 15 октября 2017, 22:23
Большинство домиков такого плана продаются с прозрачными пылезащитными коробками. Но именно в этом ее нету
  • 16 октября 2017, 14:42
Аквариумом накрыть?)))
  • nochkin
  • 16 октября 2017, 02:27
Маленькими тряпочками, которые, наверняка, уже лежат внутри маленького комода.
  • mnb2
  • 16 октября 2017, 09:50
пакетом
  • Strake
  • 15 октября 2017, 22:40
На banggood пропала возможность покупать купоны за поинты?? В том числе $5/$10.
Плохо…
Магазин неплохой, но цены немного задраны и что самой хреновое — делаешь заказ, вроде и склад один, а заказ разбивается, а треки покупать на отдельные заказы смысла не имеет.

И еще после их юбилея 2 безтрека уже 50 дней нету, подозреваю что и не будет.
  • Strake
  • 15 октября 2017, 23:50
Безтреки всегда нормально приходили. 50 дней — бывает и после 60 дней приходят. Хотя Почту России никто не отменял…
Сегодня опять появилась :)

Дочка (8 лет) собирала. Я помог коробку и мебель склеить (изначально без инструкции сама склеила неправильно, пришлось переделывать) и освещение провести, чашки на 3D принтере отпечатал.
Набор брал на Banggood'е с учетом купона и трека обошелся в 12,59.

Кстати в наборе клей был типа титана (прозрачный такой, тягучий)
  • Slasher
  • 16 октября 2017, 00:56
Классный домик. Как видишь такое сразу возникает зуд знакомый наверное всем любителям минимира, стендовикам. Единственно цена, конечно, всё же останавливающий фактор. Но домик стоит своей цены. Моё почтение маме, она интересная личность если предпочитает такое времяпрепровождение сериалам. У меня бабушка была творческой личностью, устраивала нам в детстве кукольный театр с куклами которые сделала сама, строила замки из картона, лепила фигурки из пластилина, потому я знаю о чём говорю.
  • nochkin
  • 16 октября 2017, 02:28
Я, конечно, не бабушка, но показывать кукольные театры люблю почему-то. Спасибо за идею замка из картона, не думал в этом направлении.
  • Alex_74
  • 16 октября 2017, 10:17
Спасибо за идею замка из картона, не думал в этом направлении.
У китайцев на али есть готовые наборы с замками. Впрочем, не только у китайцев. Есть целые наборы с замками.
  • 16 октября 2017, 03:44
Привет и спасибо за обзор. Хочу племяннице (15 лет) подарить. Кто такие собирал, что еще понадобится для удобства? Что-то типа «третьей руки» или настольной увеличилки с лампой?
Главное — ножницы хорошие
  • 16 октября 2017, 10:48
А какие хорошие? Острые — понятно. А какой размер и форма? Прямые или загнутые маникюрные? На таких маленьких детальках хочется кончиком резать.
  • 16 октября 2017, 13:19
По нашему опыту, желательно взять большие и маленькие маникюрные прямые.
  • 16 октября 2017, 14:36
спасибо
  • magic238
  • 16 октября 2017, 09:50
Домик очень крутой, впервые такое увидел.
Только где бы вот найти такой же или что то подобное, только попроще в плане сборки? Т.е. чтобы самая мелочь уже была собрана и ее нужно было просто расставить по местам.
  • 16 октября 2017, 13:12
Весь кайф в том, чтобы собирать каждую деталь, даже самую крохотную, самостоятельно.)
  • klyoshev
  • 22 октября 2017, 00:54
клеить обои… в кукольном домике… о нет)))
  • 31 октября 2017, 18:36
Это было самое простое)
  • clihlt
  • 22 октября 2017, 19:47
А из чего он? Бумага?
  • 31 октября 2017, 18:35
Картон, бумага, дерево, железо, ткани, проволока, пластик, синтепон и т.д. Сам корпус домика деревянный.
  • vite_l
  • 25 октября 2017, 18:47
Реально молодцы, столько терепения однако, но получилось здорово!
  • 31 октября 2017, 18:36
Спасибо!)