Двухрядная светодиодная балка 32inch из Китая

Двухрядная светодиодная балка, с оптикой «5D».

Добралась балка EMS, упаковка толстый картон и вспененного полиэтилена, в отличие от других моих балок вмятины и потертости отсутствуют. В комплекте идет крепеж(пара уголков и винты), и сама балка. Вес вместе с крепежом около 3300гр. и размеры 8,3x9,4x77,8cм.

Внешний вид

провода толстые

крепление внушает доверие

Рефлектор выполнен по технологии «5D» в середине обычные линзы с рефлектором, по краям интересной формы линзы, но толку в них не вижу.
В картинках

Покрытие корпуса хорошее, стойкое к небольшим повреждениям.

Переходим к «лабораторным» испытаниям
Вот тут странности, продавец не указал потребляемую мощность, но указал диапазон рабочих напряжений 10-32V DC
даем 10V и видим такую «картину»:

даем 14.4V и видим такую «картину»

и тд.
балка берет питание как то «импульсно», светодиоды при этом сильно мерцают

при этом что-то сильно «пищало» внутри, нагрева почти нет, в помещении где испытывал было 29 градусов, сама балка была 30,5 градусов по истечению 15 мин.
Распределение света как то так

Теперь переходим к «полевым» испытаниям
После замены АКБ на машине, остался старый, удобно брать с собой в поле на «испытания»,
от АКБ мерцания заметного глазу нет, нагрев посмотреть нечем было, но на улице было около 6 градусов, пока снимал и баловался пугая чудиков собирающих картошку с поля ночью прошло мин 20, тепла от балки рукой я не чувствовал.
Лучше смотреть видео, но вот фото (моя камера не передает, того что видят глаза((( )

затем я подключил однорядную из этого обзора

и вместе обе балки

Светит хорошо, ее одной в принципе достаточно, для того что бы все разглядеть, или ни куда не врезаться, но в месте с другой балкой вокруг становиться очень светло, и намного приятнее ориентироваться. Дальнобойность хорошая больше 300 метров, пробовал светить в небо, облачность была низкая, луч очень хорошо видно глазами, но сфотографировать не получилось. Мне показалось что световое пятно, от простых линз очень узкое, и хорошо, только для большого расстояния.

Разборка
Разбирается просто, но китайцы собрали ее таким количеством «отстойных» винтов, половина из них саморезы и некоторые под дюймовые шестигранники, да и со смещенным центром.
Хотел быстро раскрутить шуруповертом, в итоге потратил 1 час и крутил «по старинке» тем что под рукой.

стекло из поликарбоната, держится с четырех сторон, две длинных плашки и две угловые

длинные имеют изгиб

толщина стекла

стекло лежит на уплотнительной резине, она мягкая похожа на силикон, имеет профиль

с боков тоже есть резиновое уплотнение, место входа проводов залито эпоксидкой, защита от «брызг» воды хорошая

рефлекторы держаться на одном винте

сняв несколько увидел маркировку платы DY5160-СR V1.1 и дату 09.09.2016

дольше решил снять остальные рефлекторы, и увидел что всего 3 таких платы и соединены они параллельно

видно что некоторые компоненты повреждены!!, осколков внутри балки нет, значит ее такой собрали.

на что похожи светодиоды пишете в комментариях, затем я открутил плату и под ней была

Видео всего процесса

Мне балка понравилась, это самая «солидная» что у меня есть).

Спасибо, что зашли, пишите комментарии постараюсь ответить.

• 4NeoN4
  • 09 октября 2017, 22:15
затем я открутил плату и под ней была
интрига?
  • 09 октября 2017, 22:23
да
она была термопаста
рефлекторы держаться на одном винте
  • He1ix
  • 09 октября 2017, 22:21
А для чего вообще сия приблуда?
  • 09 октября 2017, 22:24
на квадроцикл повесить, и на другую вне дорожную технику
Любителей ездить с дальним светом например слепить… Или ксенонщиков с самопальным ксеноном в фарах…
  • kipbmk
  • 09 октября 2017, 22:26
В лес по грибы ездить.
Не для дорог общего пользования. А дальше на сколько фантазии хватит.
Для оффроуда и ночных поездок. Пузотеркам не нужно
  • 10 октября 2017, 02:04
А для чего вообще сия приблуда?
Можете даже и не вникать такое, по крайней мере в России под запретом
Чего? Не надо МСК с всей Россий ровнять. У нас спокойно ездят машины в тюнинге и с люстрами. Просто в МСК все хапуги и маразматик Лысаков. Наши кареты… в клубе. У самого тоже тюнинг, как внешний, так и внутренний.

• 10 октября 2017, 21:57
Чего? Не надо МСК с всей Россий ровнять.
А у вас какие то особенные законы?
  • Alex741
  • 10 октября 2017, 17:25
Если не в теме, нефиг людям лапшу на уши вешать! Маразм есть, но все решается, так сказать легализуется. Я езжу на лифтованом джипе, на больших колесах с двумя силовиками и лебедками, а еще прикинь люстра есть и шноркель. Все прописано в ПТС и СР.
У нас в клубе есть мент, так у него вообще стоят 30-батоны. А это показательно! В МСК Собянин на пару Лысаковым еще и пикапы приравняли к грузовикам… Короче, смех смехом… а на Камчатке или же в Коми любой УАЗ или же иномарка в лютом тюнинге

• VlaS
  • 10 октября 2017, 22:25
ктож этих чудаков на зимник-то пустил?
  • 10 октября 2017, 21:58
Маразм есть, но все решается, так сказать легализуется.
У Вас есть на все сертификат НАМИ?* А друзья в ГИБДД и так могут все вписать.
То что Вы пока еще передвигаетесь на этом по дорогам ни о чем не говорит.
Закон есть закон
  • Alex741
  • 27 декабря 2017, 18:31
Какие друзья, ты о чем, есть разрешение технадзора, что машину разрешено использовать на дорогах общего пользования, есть экспертизы, все изменения вписаны в ПТС и СР! Нах нам НАМИ, сертификаты предоставляет производитель оборудования, на половину допов они не нужны, на это есть заключение твоего любимого НАМИ!!! Учи предмет, профан!!!
Платы всё же соединены параллельно. "+" к "+", "-" к "-".
Обломанные дроссели — ерунда. Этот выступ просто держит намотку. На индуктивность и добротность практически не влияет.
  • 09 октября 2017, 22:37
исправил)
  • Eeyore
  • 09 октября 2017, 23:28
Смотрю, застопорился китайский прогресс. Дальше «5D» линз и «МP5» плееров продвинутся никак не могут. Про 5ое измерение Булгаков писал почти 100 лет назад, пора маркетологам изобретать что-то новое.
  • 10 октября 2017, 00:12
когда то покупал светодиоды похожие на эти, на подложках 16мм 10шт вышло 1.30-150уе точно не помню, из 10шт 6шт не рабочих, светят в фонаре как то рагульно, по центу голубоватое пятно по бокалам желтый сет, потребляли 3 вта

в принципе их можно перепаять на CREE Xp-L или Xp-G2
Есть такое. Но с Cree тоже бывает. Просто светодиоды светят в разных направлениях не только с разной яркостью, но и с с разной цветовой температурой. Дальше оптика превращает это в цветные круги. В принципе срезание силиконовой линзы светодиода (дедоминг) исправляет такую цветовую неравномерность, но заодно меняет итоговую цветовую температуру пятна.
Детальнее — на фонарёвке расписано.
  • 10 октября 2017, 01:12
у Cree такого вроде нет но есть LatticeBright их могут принимать за Cree
led-obzor.ru/svetodiodyi-cree-sravnivaem-original-poddelku
Это у всех есть. Просто когда синий свет от кристалла идёт через люминофор, то он совершает разный по протяженности путь в зависимости от направления в его толще. Сей эффект обсуждался на фонарёвке когда про LatticeBright в фонарях и слышно не было.
Возможно это и послужило причиной появления «3D люминофора» в диодах Cree, когда поверхность люминофора «бугристая», а не ровная.
  • 10 октября 2017, 02:40
я писал про откровенный брак, и это на тех что заработали, если в Cree это есть то мне дискомфорта оно не доставляет
Светодиоды — cree xb-d. Xp-g и xp-l не встанут — размер 2.75*2.75.
  • scaldov
  • 10 октября 2017, 18:50
покупал подобную, прикол в том, что заявлкенную мощность отдаёт при 9 вольтах, при 12 отдаёт меньше процентов на 20-30. Даже ролик на ютубе есть про это.

как у вас с этим?
  • 10 октября 2017, 19:35
около 9V берет, даже если ее подключить к 30V
  • Andryrod
  • 12 октября 2017, 00:26
Светодиоды похожи на XB-D если 2.45Х2.45. Если 3.45Х3.45 то XT-E.

Вот колхоз с XT-E.