Обзор рюкзака Xiaomi Mi Minimalist Urban Life

Всем доброго времени суток. Сегодня делаю обзор на практически не заменимую вещь для обывателя большого города. Удобный и практичный рюкзак — находка для каждого. Отличным претендентом на это место является стильный рюкзак от именитого бренда Xiaomi. Рюкзак позиционируется как Authentic Xiaomi Mi Minimalist Urban Life Backpack. Как видно, рюкзак выполнен аккуратно и однотипно, в стиле такового минимализма, что выглядит очень даже неплохо. Однако внутри все наоборот — изобилие кармашков и отделений для разных нужд. Но обо всем по порядку.
Перейдем к самой посылке. Рюкзак помещен в пакет с замком Zip-lock.

Внутри рюкзака находится пакет с воздухом, что придает устойчивость к смятию, и пакетик с шариками (силикагель). Сразу же привлекает внимание нетипичный цвет — тиффани.

Также рюкзак оснащен очень приятными пластиковыми замочками, с одной стороны гладкие с логотипом MI, с другой — шероховатые.

Молнии сделаны со специальной защитой от попадания влаги внутрь. Сам же рюкзак сделан из водоотталкивающей ткани, что обеспечивает надежную защиту содержимого.

Вода скапливается на поверхности в виде капелек, что доказывает именно водоотталкивание, а не впитывание воды самим материалом.

Лямки пришиты качественно и прочно. Также их можно отрегулировать под себя.

Также прощупывается жесткий каркас по периметру, который придает форму рюкзаку.
Рюкзак имеет одно большое отделение и три маленьких. В большом отделении присутствует карман для ноутбука (до 14 дюймов) и отдельный карман для планшета, миниатюрки которых изображены на этих карманах сбоку. Все это застегивается специальным ремешком на липучке.

С противоположной стороны имеется 2 небольших кармашка и 2 побольше, один из которых на замке.

Само по себе отделение большое, вместительное, куда можно еще много чего сложить.

Карман на лицевой стороне не очень большой. В нем есть два неглубоких кармашка для флешек, карт памяти и другой мелочи, что очень удобно. Также есть один карман поглубже в котором можно носить телефон диагональю до 5 дюймов (мой на 5" влазит проблематично, трудно застегнуть замок), кармашек для ручки и ремешок для ключей.

Очень практичный карман, не нужно лезть вглубь рюкзака чтобы достать те же самые ключи и телефон.
Итак, боковые отсеки. Здесь их два. Первый включает в себя карман для очков, со специальной мягкой подкладкой, и карман на застежке. Он расположен по всей ширине рюкзака.

А вот второй отсек не обычный — термокарман. Расположен примерно на половину ширины рюкзака. Туда спокойно можно положить пол-литровую бутылку воды и пару шоколадных батончиков.

Вот пару фоток с обеих сторон.

Данный рюкзак стал мне практически не заменимой вещью прямо с момента его получения. Очень удобные карманчики для флешек, их никогда не приходиться искать в глубине рюкзака. Очень радует изобилие карманов, все лежит там где нужно, ничего не теряется и всегда под рукой. Ключи цепляю на ремешок, никогда не потеряются, и их так же не придется искать в глубине рюкзака. Однако можно было бы сделать ремешок по длиннее, так как при открывании верхних замков двери рюкзак приходится приподнимать (ключи с ремешка никогда не снимаю).Термокарман хорошо справляется со своей функцией, сохраняя тепло чая который я всегда завариваю по утрам и беру с собой, просто прекрасная альтернатива тяжелому и громоздкому термосу. Хороший карман для ноутбука, но хотелось бы побольше (конечно при желании можно впихнуть 15.3"). Не промокает под дождем и отталкивает влагу, всегда сухой. Отличное качество, аккуратные швы, все ровно, ничего не торчит. Мне, как студенту, очень понравился. Стильный и практичный рюкзак!
Подытожим плюсы и минусы:
+++Термокарман, дизайн, множество карманов, отличное качество.
---Хотелось бы карман для ноутбука побольше, коротковатый ремешок для ключей.
  • BGA
  • 12 октября 2017, 00:32
Дизайн — мрачный чемодан ночных кошмаров.
  • Evlampy
  • 12 октября 2017, 01:16
Ну почему же, для стильных свидетелей кроля — самое то. Только огромного лого «mi» не хватает, имхо. Термокарман опять же есть для безглютеновых напитков… Мне вот категорически не нравится «спина» у подобных рюкзаков, только если ноут постоянно носить как подложку. Поэтому пожертвовал «стилем» и карманами и взял в оффлайне Deuter GOGO на 25л за 30 уе (1804р) по акции trial-sport.ru/goods/51528/1241610.html
  • Horzey
  • 12 октября 2017, 02:00
Ити рюкзаки из разных стилей.
  • vooov
  • 12 октября 2017, 03:26
ити ты! )))
покупал дочке у одного продавца на али за 1600р. надо было себе тоже взять, хотя подумал зачем он мне, у меня есть аля швецарский из окея.
Так, вот о рюкзаке, так, как дочь ходит с ним в школу, а груз там не маленький, рюкзак под этим натиском теряет форму и становится продолговатым, что смотрится не очень симпатично. Думаю с буком в посадочном месте и пару тетрадок, вполне будет держать форму, но 5 учебников напрочь убивают его квадратную форму.
Яростно плюсую, тоже взял в триале гоугоу по акции. Моя спина счастлива.
Мне не нужен термокарман и отдел для 14" ноута в неудобном месте.
И мне не нужен стильный ридикюльчик с лямками типа для мальчиков, которые ресницы красят.
  • al-odin
  • 12 октября 2017, 03:38
Хороший рюкзак, но только для того, чтобы в школу/институт ходить.
А вот в магазин (для чего нужны рюкзаки обывателям) — с ним не походишь.
  • Gerasim2
  • 12 октября 2017, 08:18
Для школы маловат и неудобен, там крайне желательны два больших отделения
Это скорей всего узкоспециализированная вещь для студента.
для хипстерни же
  • reaper
  • 12 октября 2017, 10:45
Сразу отдел для безглютенового смузи есть :)
Это почему? Два месяца уже пользуюсь, дважды съездила на поезде на межгород, чем только ни грузила, до степени «как это застегнуть?». Полет нормальный, а от системы карманов в восторге.
  • DainB
  • 12 октября 2017, 03:49
Кто знает где можно купить такие молнии?
  • 12 октября 2017, 06:46
В звезде. Это самые обычные молнии вшитые на вывыворот, с перевернутым бегунком. Как это модно у кролиководов)))
  • maks0n
  • 12 октября 2017, 15:34
Могу подсказать влагозащищенную молнию, то есть на ней покрытие специальное. А это, как уже сказали, обычная, просто развёрнутая «изнаночной» стороной.
  • maxta
  • 12 октября 2017, 05:24
Обозревать рюкзак без примерки и реальных фоток на человеке — это как купить смартфон, пофотать его и даже не включить.
Смотрю, сделали работу над ошибками, заменив металлические язычки на молниях на шнурки. На предыдущей модели, металлические за полгода пооблезли все.
  • bomb16
  • 12 октября 2017, 08:27
Сразу заменил штатные, т.к. звенели на всю улицу при ходьбе. Цена вопроса 55рублей, также с али заказывал пуллеры.
звон не напрягает, но вообще решение хорошее, так как в остальном рюкзак отличный, с учетом того, что я его за 1200 брал.
  • bomb16
  • 12 октября 2017, 09:55
Тоже доволен рюкзаком, т.к. отлично подходит почти под все стили одежды, в том числе классику.
Владею им уже год, лямки по другому завел в фастексы, чтобы не разъезжались, в целом хороший рюкзак.
Живу в солнечном Волгограде и в отличии от многих рюкзаков, этот не выгорел за лето.
Воры оценят вашу заботу:
воры могут и лезвием надрезать так то. и не только рюкзак. и еще удивлю вас но не все живут в москве и питере где главная опасность — метро :-) у нас я уже давно не слышал историй чтобы у кого-то что-то вытащил щипач. против воров армирование сеткой, застежки с замками, экранирование для банковских карт и прочее… и стоит совсем других денег и все равно если кто-то захочет сами отдадите все что им будет нужно.
По идее в метро, и в другом общественном транспорте, рюкзаки надо снимать.
Хотя это устаревшее правило, как и правило «сначала выходят, потом входят» и такой атавизм, как держаться правой стороны при переходе улицы по «зебре»
  • wwest
  • 13 октября 2017, 10:47
Да для школоты и ублюдков устаревшее правило.
Особенно когда транспорт забит.
Я таких за рычаг рюкзака разворачиваю на 180 гр рюкзаком от себя, чтобы не порвали замочками и не запачкали куртку.
Или просто давлю сверху и ему перекашивает спину.
Снимать надо в транспорте ублюдки!

Да вообще переходить улицу на зелёный свет и не переезжать перекрёсток на красный это уже ДАВНо атавизм.Джигиты Бл.
  • rus1983
  • 18 октября 2017, 12:02
Да почемму только джиги?
Богатыри тоже этим щас славны)))
  • vovka036
  • 12 октября 2017, 08:28
пипец :-) это из разряда, легковушка сомнительного предназначения автомобиль, я дешевле газель купил бортовую :-))
не вижу фото на теле, непонятен размер. как будет смотреться. я так понял он мелкий совсем?
да, размеры непонятны, но фото на теле не даст ничего. помню, был обзор предыдущей модели, там автор сфоткал на девушке, ростом 150 см, и комментаторы такие — «пипец огромный», хотя по факту в него ноуты пятнашки не всякие без проблем влезают.
С фото на теле понятнее становится? Ниже уже написали, что не показатель, как бы тела разные бывают.
тигерну практичнее, лучше выглядит и даже немного дешевле
  • NewbY
  • 12 октября 2017, 09:54
Плюсанул. Но нету фото на тушке, нету теста под душем, как долго ткань держит воду? Цена, конечно, конская, я считаю…
  • 2gusia
  • 12 октября 2017, 10:56
А автор умеет нагнать интриги…
  • Miyka
  • 12 октября 2017, 11:04
Прикупил себе другой рюкзак Xiaomi (В Наличии, Оригинальный Xiaomi 90 Очков Досуг Mi Рюкзак 14 Дюйм(ов) Случайные Путешествия Ноутбук Рюкзак Студент Школы Мешок). Уж очень хотелось какое-нибудь подобие roll-top рюкзака. Все собирался написать обзор… в общем, хочу сказать чем недоволен. Самая главная пролбема это вот эта самая перевернутая молния пропускает дождь, причем от слова совсем. Хотя, сам рюкзак сделан из водооталкивающей ткани. Форму держит более менее. Спинка, я бы сказал, недостаночно жетская и соотсвественно сразу приняла форму повторяющую мою спину. Наверно маловато карманов, но это к вопросу седан или сарай. Цена, конечно, завышена. Но целом рюкзаком доволен. Сначала показался невместительным, но потом я просто понял, как правильно все запихивать. Таскаю в нем еду на работу. Езжу на велике. Запихиваю форму на трернировки.
Выбирал между Meizu Backpack и кучей всяких других рюкзаков, чтобы обычно подпихивает Ali (в том числе с выходом для зярадки телефона). Meizu дешевле и кажется более водозащенный (главная молния прорезиненная), но он еще меньше чем мой. В итоге взял этот, так как он на мой взгляд более симпатичный, прикольная магнитная собачка у внешней молнии и уж очень хотелось roll-top (если честно не знаю как это называется правильно).
  • Olimp
  • 12 октября 2017, 12:07
Контора Tigernu недавно выпустила похожий рюкзак, с нормальной спинкой и трёх цветов, есть на Али, Гирбесте и Евербаинге, цена около 32$ — поинты ;)
Ссылка на Али: aliexpress.com/store/product/Tigernu-New-Arrivals-Multifunction-USB-charging-Men-14inch-Laptop-Backpacks-For-Teenager-Large-Capacity-Splashproof-Backpack/1668183_32818362066.html
  • maks0n
  • 12 октября 2017, 15:38
что доказывает именно водоотталкивание, а не впитывание воды самим материалом
До первого серьезного намокания почти любая ткань так себя ведет. В этом плане водостойкость делается за счет внутренних покрытий, а не за счет внешних WR/DWR обработок.
  • bdos
  • 12 октября 2017, 15:41
ну как без фото на себе
размеры то где?… габариты… лямки и т.д.
  • Freehat
  • 13 октября 2017, 12:39
Пользуюсь уже месяц таким темно-синим, в целом — всё устраивает, выглядит хорошо. Не спортивный и не слишком строгий — как раз в самый раз. Таскаю временами плотно набитый и тяжелый — все в порядке, форму держит, сидит удобно. Кармашки тоже функцинальные. Круто, что открывается целиком. Что не понравилось — по мне так не очень аккуратно сшит, швы грубые и иногда бросаются в глаза. И я не очень понял про термокарман — с чего взяли, что он именно термо? Насколько я понимаю, он просто влагонепроницаемый из плотной клеенки, как раз для бутылки или зонта, никакого термоуплотнителя там нет. Также что касается влагозащиты — единичные капли скатываются, да, но ткань за 5 минут под дождем промокает — проверено.
Заказывал на али, с доставкой из России, дошло за 5 дней и немного дешевле, чем по ссылке.
Вот-вот, я туда зонт пихала, садясь в такси. Как я без этого жила раньше?

Промокает внешняя ткань, внутренности пока не промокли ни разу. Но тут нюанс, обычно либо дождь не сильный, и ты надвигаешь капюшон, либо, если дождь сильнее, применяешь зонт. Вот в таких условиях внешняя ткань влажная, но внутри сухо. Но, думается мне, это все-таки не аутдор модель, чтобы выдерживать тропический ливень или многочасовую пешку под проливным дождем…
  • Freehat
  • 13 октября 2017, 16:25
Согласен, это самый удобный карман для зонта, который я встречал.) И да, для полной влагозащиты понадобится чехол.
  • cklop
  • 16 октября 2017, 17:36
Купил такой — очень качественно все и на али цена меньше чем в обзоре. Кстати указано что влезает ноут 14 дююмов. Но туда впритык влезает мой hp omen 15,6.