Термос ZHENSHUICUP: для тех, кто любит пить много

Начинаются холода, поэтому очень кстати будет обзор термоса с большой ёмкостью (1.2 литра).

Посылка была отправлена почтой Китая и время доставки на Украину составило 14 дней.

Коробка была изрядно помята

Термос доступен в четырёх цветовых вариациях:

В комплекте идёт сам термос и ручка из синтетической ткани.

Термос достаточно большой, его высота составляет 28,5см, а окружность – 30см.
Термос сделан из нержавеющей стали с пластиковой ручкой.

Если честно, меня немного смущают места крепления ручки и терзают мысли, что со временем, пластик в местах её крепления может треснуть.

В любом случае вот такая ручка была бы куда более надёжнее.

На пластиковых окружностях есть специальные выступы во избежание скольжения термоса на столе (если он в горизонтальном положении).

К сожалению, снизу какие-либо вставки отсутствуют, поэтому в вертикальном положении на гладкой поверхности будет скользить.

К тому же, термос пришёл с двумя небольшими вмятинами снизу, что стало предлогом для возврата пару баксов :)

За исключением этого к сборке нет никаких претензий, всё сделано качественно и солидно, ничего не протекает.

Реальная ёмкость термоса составляет 1070мл, это одна большая чашка и почти 2 средних.

Посмотрим теперь на то, как он держит температуру в сравнении с другими термосами:

В В 14:20 залил кипяток во все термосы. В 23:00, то есть спустя 9 часов, ситуация была следующей:
В первой термо-чашке вода была ниже 35 градусов, даже слегка прохладная.
Во втором (вот таком) и третьем термосе (Starbucks) вода была тёплой, выше 42 градусов, но не горячей, вполне приятная для питья.
В последующих четырёх термосах (включая сабж) вода была горячая (палец держать невозможно), при открытии шёл пар.
Таким образом, обозреваемый термос показал отличные результаты, на день его хватит с головой. На следующий день, в 9 часов утра, вода в нём всё ещё была достаточно тёплой (палец можно держать, но не долго).

Подводя итоги скажу, что покупкой доволен, давно искал такой большой термос, т.к. люблю пить много. Либо же можно пить мало, но часто и таким образом растянуть на день, благо температуру он сохраняет «на ура». Также термос отлично подойдёт для семейных прогулок, с ним-то уж точно никто не останется без горячего чая :)

Среди минусов отмечу хлипенькие (на вид) крепления ручки (лучше использовать тканевую) и что реальная ёмкость слегка не дотягивает до заявленной.

Желаю всем отличного настроение и только тёплых и приятных прогулок и покупок!

• nemoi13
  • 05 октября 2017, 19:34
Цена неплохая конечно.
Спасибо за обзор.
Я пока использую термос на 450мл, но думаю такой вариант как ваш, тоже надо бы прикупить. На случай поездки куда нибудь с семьёй.
  • iMADik
  • 05 октября 2017, 19:39
Пока для себя лучшим термосом считаю термос на 1л из Икеи, очень простой и стоит около 500р. Крышка без кнопки, её практически нереально сломать, при этом открывать её полностью так же не надо. Вот такой:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30376153/
  • popov_
  • 05 октября 2017, 21:56
+1 такой же взял, после пары штук с Али, которые через полгода максимум подыхают. То ли вакуум внутрях пропадает, то ли… не знаю, но становятся реально «овощи», держат пару-тройку часов.
  • s3mki
  • 05 октября 2017, 23:31
Вот я тоже думаю 2 таких взять.
  • OZtima
  • 06 октября 2017, 08:38
Таки купил на прошлой неделе, горлышко греется, я так понял у всех такая проблема, в домашних условиях 12ч держит нормально, на улице не проверял, морозов нет)
Крышка без кнопки еще чуть лучше тепло держит.
Этот вполне приличный.
www.biostal.ru/termosy-s-uzkim-gorlom/nbp-1000/
Пару лет на работу беру (по 12 часов) и не остывает. Ну, естественно, когда чай уже кончается, температура падает. Небольшие падения выдерживает. С двух метров не проверял:).
отзывы у него не очень
  • shaman
  • 05 октября 2017, 19:40
За обзор спасибо! Но во всяких посуда-центрах и иже с ними не смотрели? Дешевле.
Имею опыт ежедневной эксплуатации термоса с подобной крышкой, через пол года лопнула пружинка в клапане, и уплотнительная резинка растянулась сама собой.Плюс разборная крышка, раскручивается, удобно промывать, как здесь не знаю.
в галамарте такие до 1000р стоят.
  • lockser
  • 05 октября 2017, 19:56
Я люблю пить много! Но термос мне для этого не нүжен.
  • 05 октября 2017, 20:24
люблю пить много!
И курить после этого, рассказывая скабрезные анекдоты)))
  • OZtima
  • 06 октября 2017, 08:36
Ну глинтвейнчиг хорошо сочетается с термосом.
вообще не понимаю такую покупку. Термос это не китайские тапки, которые через год выкинешь. У термосов срок службы исчисляется годами и даже десятилетиями. Поэтому лучше сразу купить, что то нормальное на долгие годы с нормальными характеристиками и не из непонятной китайской стали. Да и в оффлайне цены сравнимы. Можно чуть переплатить и взять например амет , по надежности и температурным характеристикам всяко получше будет.
  • Jet
  • 06 октября 2017, 01:55
термос — не лопата, у меня уже второй или третий год в эксплуатации китайский термос, юзаю на велосипеде (и зимой тоже), раз на скорости вылетел и ударился о камень, осталась только небольшая вмятина, но термос до сих пор исправно выполняет свои функции
  • Avgur
  • 06 октября 2017, 09:36
Не могу согласится.
После несколько лет интенсивного использования термоса «На котором было написано „Made in Germany“ начал появляться запах. Убирал всеми „народными средствами (уксус, сода, лимонная кислота и т.д.). Из термоса запах убрал (тоже спорный вопрос, т.к. запах забит уксусным), а пластмассовая крышка так и осталась “попахивать». Купил другой китайский, через несколько лет то же самое. Сейчас ищу следующий на 1 — 1,2 л. (есть маленький новый, около полгода и несколько больших. В одном крышку переделал — снизу пробка и фольга, кнопка не работает.) Десятилетие проработать не получается — лучше периодически менять на новый (гигиена). И периодически разбирать пробку и тщательно промывать.
Расчетный диаметр термоса ~ 9.55, см.
  • rotten
  • 05 октября 2017, 20:12
приятный на вид термос-но ручка конечно не айс! зато вместительный) сам пользую стенли на 600-700 мл-за день (световой) в конце обжечься можно! правда-этот выигрывает в цене!
  • Alkor
  • 05 октября 2017, 22:15
Приобрел этим летом на Амазоне термос Стенли на 2 литра. Взял по акции за 16 баксов с копейками. Хватает теперь для всей семьи на день)
Из минусов могу разве что отметить отсутствие крышки-чашки (привык из неё пить).
  • 05 октября 2017, 23:25
для всей семьи на день
Семья из одного?)))
  • Kromz
  • 05 октября 2017, 20:15
В киевских эпицентрах похожий термос стоит около 14 долларов.
  • Dimkom
  • 05 октября 2017, 20:18
Удалено
  • vova_m
  • 05 октября 2017, 20:45
Бытует мнение, основанное на практическом опыте, что термосы с такой крышкой дежут все равно плохо, сколько я пользовпл более менеее добротных тур. Термосов, были с просто поворотной крышкой,

Зы температура сильно падает по мере использования жидкости, т. Е под щавязку наполненный держит кипяток сутки, а вот полупустой быстро остывает
  • Zoolog
  • 05 октября 2017, 20:58
Оказывается, это такой же термос как в моем обзоре
mySKU.me/blog/china-stores/42964.html
Вот и график падения температуры.

Через сутки температура воды была 48 градусов. Не очень доволен этим термосом.
Недавно приобрел литровый Naturehike. Вчера тестировал. Через сутки температура 60 градусов. Уже гораздо лучше.
  • AlBin
  • 05 октября 2017, 21:03
Брал Трамп в оффлайне на 1.2 литра, температуру держит не хуже, и нет клапана, что плюс, полностью доволен, цена сопоставима с сабжем. Ссылка на украинский магазин: m.rozetka.com.ua/offer/84543/
  • AlBin
  • 05 октября 2017, 21:04
И да, туристы заядлые советовали именно Трамп.
  • andy77
  • 05 октября 2017, 22:25
Тоже взял Трамп 0,9л(нужен был именно такой объём)… правда на OLX(аналог российского авито) по более адекватной цене, чем на Rozetke. Остался им очень доволен. Взял ещё для него на том же OLX чехол, чтобы сильно не убивать термос при транспортировке.
  • 05 октября 2017, 23:29
Трамп в оффлайне на 1.2 литра
Ну всё, пропали подъезды)))
только пару дней назад взял kovea 1,2л южнокорейский
вот тут отличная цена, жду в понедельник привезут

сыну в школу взял 0,5 в декатлоне с заварником
  • gurons
  • 05 октября 2017, 21:05
Когда при падении появилась подобная, или чуть больше вмятина, термос перестал работать, так что Вам повезло.
  • alanzet
  • 06 октября 2017, 04:26
Брал кружку Contigo на 0,5 и 0,7 литра. Дико доволен, Старбакс рядом не валялся и качеством и ценой
  • bdos
  • 06 октября 2017, 08:53
Взял на бангуде с более интересной пробкой:
  • fylhtq
  • 06 октября 2017, 09:09
Трек отслеживался? как быстро пришёл?
  • 06 октября 2017, 09:45
Перебрал много нонеймов в своё время, купил год назад «Арктику» и перестал больше покупать термосы )
Держит 32 часа.

PS: правда сегодня оплатил еще такой для использования дома и около дома.
  • Surya
  • 11 октября 2017, 22:15
У «Арктики» пробки паршивые (в частности проблемы с резьбой). Такое ощущение, что они специально их такими делают. Чтобы заработать на продаже «расходников» в виде пробок для своих термосов.
  • 11 октября 2017, 23:39
Возможно, я пользуюсь немногим меньше года, пока никаких нареканий.
Дешевле немножко чем у автора.
А это мечтаю купить. Zojirushi SF-CC15-XA 1.5литра. Лучший на мой взгляд термос из встречавшихся.
  • Gertz78
  • 06 октября 2017, 11:34
купил себе Арктику
106-1200 очень доволен.
  • Asasl
  • 06 октября 2017, 14:05
Термос ZHENSHUICUP: для тех, кто любит пить много
Я люблю пить много, но предпочитаю водку, для которой термос не нужен…
«Водку? С утра? Из мыльницы? В туалете? На пару с негром?.. Буду!!!» из анекдота…
  • Bigdrew
  • 06 октября 2017, 19:48
amet74.ru/termosy/termosy-dlya-napit/1c55/

вот лучший из встречавшихся мне термосов
  • Klaus79
  • 07 октября 2017, 07:02
Брали вот такой: www.eldorado.ru/cat/detail/71091567/ В целом понравился. Напрягает стеклянная колба, требует аккуратного обращения.
Держит часов 8-10, для прогулок и поездок с детьми больше и не надо.
Цена с промокодом 1065 рублей, а если есть бонусы — можно ещё снизить.
  • 11 октября 2017, 23:37
Арктика 105-1200 за 1300 рублей для меня просто находка( сейчас цена немного другая, но можно поискать) я брал за 1300 руб., держит до 30 часов реально.