Боксмод электронной сигареты Hcigar VT75D

В этот раз рассмотрим весьма достойный и компактный боксмод от Hcigar, оснащённый новой платой DNA75C с цветным TFT экраном и огромными возможностями по части кастомизации. Может работать с одним или двумя аккумуляторами с параллельным соединением.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс из магазина Sourcemore EMS'ом за 2 недели. На просторах сети сабж можно найти и дешевле.

Упаковка

Поставляется вместе с фирменным картонным пакетом.

На самой коробке из полезной информации только скретч-код для проверки оригинальности.

В комплект входят: боксмод, макулатура и microUSB-USB кабель.

Внешний вид
  • Высота: 85 мм
  • Ширина: 39 мм
  • Толщина: 35 мм
  • Вес ~ 148 грамм
  • Вес с двумя аккумуляторами ~ 244 грамма

Доступен в двух цветах: чёрном и стальном. Цвет пластиковой вставки у обеих версий одинаковый.

Выполнен из цинкового сплава. Внешний вид мода мне очень импонирует, если закрыть глаза на нелепые пластиковые вставки с закосом под дерево. Выглядят очень дешево и нелепо. Якобы настоящее эбеновое дерево, использующиеся в Therion, смотрится более натурально и дорого. Так же стоит отметить компактность. Девайс действительно очень маленький, как для двухбатарейника. Стальная версия с большой долей вероятности не останется в девственном состоянии долгое время. На дне начинают появляться небольшие царапинки.

На передней панели расположились:
  • Кнопка «Fire». Чем-то напомнила джойстики в старых Sony Ericsson. Так же немного небрежно ходит из стороны в сторону и так же мягко нажимается. Клик хоть и тихий, но более отчётливый, нежели на Therion. В нижней части кнопки скрывается светодиод. Горит во время затяжки, зарядки и, при желании, постоянно. Всё это редактируется в Escribe.
  • 0.9" цветной TFT дисплей с разрешением 80х160. Основное нововведение в новый плате DNA75C. Качество картинки не идеальное, но выглядит получше, чем в тех же фучаях. При небольшом наклоне в любую сторону экран выцветает.
  • Три кнопки управления: "+", "-" и «меню». Клик более звонкий. Не дребезжат.
  • Порт microUSB для зарядки и взаимодействия с фирменным ПО на ПК.

По бокам только эти колхозные вставки, которые, кстати, ещё и не совсем плотно прилегают к корпусу, и название устройства/производителя.

На тыльной стороне пусто. В верхней части имеется небольшая выпуклость, под которую удобно ложится палец, если держать мод экраном к себе.

Сверху стальная коннекторная площадка с латунным(?) подпружиненным пином, рассчитанная на атомайзеры диаметром не более 24 мм. С виду коннектор такой же добротный, как и в Therion, только пин в ~ 2 раза крупнее.

На дне находится крышка батарейного отсека. Закрывается и открывается с некоторым усилием. Сидит плотно.

На внутренней стороне пометки о корректной полярности. Минусовые контакты подпружинены.

В данной «двустволке» паре аккумуляторов становится тесно и вытащить их зачастую можно только путём тряски мода. Соединяются параллельно, благодаря чему возможна работа как от двух аккумов, так и от одного.

Плюсовые контакты.

Разбирается девайс легко и просто. Два винта на коннекторе и шесть в батарейном отсеке.

Снимать саму плату не стал, т.к. подробные фото и спецификации DNA и так всем доступны на просторах интернета.

Возможности платы

• Диапазон входного тока: 0.5А — 28А
  • Диапазон сопротивления: 0.02 Ом до 8 Ом
  • Диапазон температуры в режиме термоконтроля: 200-600 °F
  • Эффективность: 85%

Я всегда равнодушно относился к боксмодам с максимальной мощностью в 75W. Мои намотки зачастую требуют как раз 70-75W и использовать однобатарейники в подобном случае лишено всякого смысла. С сабжем, а именно благодаря параллельному соединению аккумуляторов, это проблемой не является. Даже если и есть какие-либо отклонения в меньшую сторону по части автономности по сравнению с тем же Therion, на глаз они не заметны. Полного заряда хватает приблизительно на один и тот же временной промежуток. Что касается работы платы, то тут всё привычно и типично для DNA — стабильно и ровно так, как ожидаешь. В очередной раз петь оды в её честь не буду, так что сразу переходим к рассмотрению новых возможностей чипа.
Пятикратным нажатием на «Fire» включаем девайс и наблюдаем весьма странную картину — экран блокировки. Но не просто промежуточный экран, а полноценный локскрин с паролем, состоящем из комбинации нажатий клавиш. Вероятно, сделали для защиты от шаловливых рук детей. Ну или если вы не хотите, что бы не менее шаловливые руки ваших коллег/одногруппников/друзей что-то наклацали. И самое смешное, что из коробки уже установлен пароль. Я не пытался его разгадать, посему сразу сбросил через Escribe.

Доступно восемь режимов:
  • Watts — вариватт. На экране отображается сопротивление, иконка батареи, которая больше смахивает на чемодан, процентная индикация заряда, название режима, мощность и кнопка «настройки». Стоит отметить, что при первом включении мод наотрез отказывался видеть атомы в этом режиме. Пришлось залочить сопротивление в том же Escribe. Больше подобного не случалось.
  • Kanthal и Nichrome. Наличие отдельных режимов вариватта для этих материалов мне абсолютно непонятно. Ни на самом боксмоде, ни в Escribe каких-либо настроек, заточенных под эти два режима и отличных от обычного Watts нет. Если кто-то знает больше, пишите в комментариях.
  • Термоконтроль на SS316, SS430, Nickel200, NiFethal30 и титане. Ко всей доступной информации добавляется регулировка температуры.

Переходим к настройкам.
  • Atomizer. В данном подпункте можно заново измерить сопротивление, залочить его и подкорректировать мощность/температуру. Для термоконтроля доступна настройка преднагрева. Да, прехит для вариватта так и не завезли.
  • Puff Info. Максимально подробная история всех затяжек. Можно посмотреть время затяжки, на какой мощности/температуре была совершена, сколько было затрачено энергии в mWh и уровень заряда аккумуляторов на тот момент. Сейчас у меня отображается 700 затяжек. Какой лимит, увы, сказать не могу.
  • Diagnostics. Доступна различная информация о спирали, батарее и т.д.
  • System. Регулируется яркость экрана, устанавливается дата и время, а так же меняется градус °F на °C. Минимальный порог яркости, к слову, не особо отличается от максимального.
  • About. Отображается серийный номер, ревизия, зачем-то количество затяжек, которые не соответствует действительности и раздел «Патенты».
Заряжаются аккумуляторы без проблем и неприятных сюрпризов. Вот только непонятно, почему ток зарядки всего лишь 1А. Какой-то не логичный даунгрейд. Разряжает батареи до 3.26V.

С доступным функционалом непосредственно на самом боксмоде закончили. Переходим к более интересной части — фирменной программе Escribe. Тут тоже есть некоторые новые фишки.
Общее:
  • Safety. Наконец-то на DNA появилась отсечка затяжки. Минимальное значение — 5 сек. Тут же назначается количество кликов для блокировки мода и устанавливается тот самый пароль для локскрина. В поле ввода нет ограничения по символам, но мод больше восьми кликов не воспринимает.
  • Профили. Настройка режимов. Можно изменить порядок, название, материал, мощность, температуру, измерить и заблокировать сопротивление, настроить преднагрев.
  • Для вариватта всё то же самое, только без прехита и температуры. Так же доступна загрузка шаблонов и точное измерение сопротивления.
Дисплей. Регулировка яркости дисплея, управление стелс режимом, формат отображения времени, единицы измерения температуры, переворот экрана и отображаемая на экране информация.

Materials. Настройка TCR для всех материалов.

Боксмод. Данное окно доступно только в «про» режиме, который включается в верхнем тулбаре программы. Тонкая настройка различных параметров для тех, кто знает, что делает. Я тут только применял шаблон разряда VTC6.

Диагностика. Если правильно понял, тут задаются настройки для истории затяжек. Ничего не правил, т.к. никакого смысла в этом не вижу.

Возвращаемся на пару вкладок назад и поговорим о самом заметном нововведении — кастомизации. В окне "Темы" можно применить стандартную тему, загрузить стороннюю или перейти к редактору.

• Appearance. Задаются обои рабочего стола, экрана блокировки, настраивается цвет и шрифт всего отображающегося текста. Чуть ниже устанавливается время работы экрана и с какой скоростью он будет затухать.
  • Screens. Если честно, то такого широченного функционала я ну никак не ожидал увидеть. Тут не просто можно ластиком укоротить букву на пару пикселей, а добавить полноценные кнопки для перехода, например, к графику затяжек. Или даже просто переместить график на экран блокировки. В общем, существенных ограничений нет. Можно сделать буквально всё что угодно.
  • Редактируется каждый экран, с которым может столкнуться пользователь.Можно изменить ориентацию экрана.
Indicator Lights. Настраиваем время и цвет появления/затухания светодиода в кнопке при том или ином сценарии. Если активировать «Normal Operation», диод будет гореть всегда, кроме заблокированного состояния.

Language. Локализация всех доступных строк на необходимый язык.

На официальном форуме можно найти множество пользовательских тем на любой вкус. Например, Material Dark.

Но на скриншотах она казалась симпатичнее, чем в действительности.

Сам же я пока остановился на стилизации под PipBoy из компьютерной игры Fallout.

Локскрин.

А вот тут наглядно видно то, о чём я писал ранее. Все пункты из настроек вынесены на главный экран. Скачанные темы тоже можно редактировать и дорабатывать.

Ну и напоследок — мониторинг мода, конечно же. Отслеживание состояния девайса в реальном времени с различными тестами.

Сравнение размеров и примерка

Wismec RX2/3, Hcigar VT75D, Lost Vape Therion 166W.

IJOY Combo RDTA II, E-bossvape Blizz RDTA, OBS Cheetah II RDА.

Атомы диаметром в 25 мм самую малость нависают.

Вывод

Плюсы:
  • Строгий и компактный дизайн
  • Новая плата DNA со всеми её возможностями.
  • Возможность использования с одним/двумя аккумами

Минусы:
  • Ток зарядки до 1А
  • Колхозные пластиковые вставки

В общем, новая DNA оставила одни положительные эмоции. С нетерпением жду обновления DNA250. Что касается самого мода, то вполне можно рекомендовать как для первого знакомства с этой платой, так и в качестве замены вашего мода на обычной DNA75. Найти сабж на просторах китайских магазинов можно за 78$. Ценник вполне обычный за подобную плату.
Всем спасибо.

цыганщина
  • 05 октября 2017, 12:51
Это даёт прирост к автономности, т.к. складывается ёмкость, а не напряжение
Исправьте, это не даёт прироста ни к автономности, ни к мощности. Даёт прирост только к удобству, т.к. позволяет использовать разные аккумы, ну и главное — один (частенько выручало на 100м стике).
  • 05 октября 2017, 12:58
Дык:
Получившаяся при параллельном соединении аккумуляторная батарея имеет то же напряжение, что и у одиночного аккумулятора, а емкость такой аккумуляторной батареи равна сумме емкостей входящих в нее аккумуляторов. Т.е. если аккумуляторы имеют одинаковые емкости, то емкость аккумуляторной батареи равна емкости одного аккумулятора, умноженной на количество аккумуляторов в батарее.
Или я не прав?
  • 05 октября 2017, 13:01
Прав. Но то же самое будет и при последовательном соединении (по энергетической ёмкости). То есть отличий нет — две они и две. Отличия есть в сложности изготовления электронной части, к примеру, 200-ваттный мод на двух параллельных батареях возможен, но потребует бОльших габаритов и стоимости платы, чем при двух последовательных.
  • 05 октября 2017, 13:05
Да, можно просто перефразировать: "… автономность увеличивается вдвое по сравнению с одной батареей".
Плата всё-таки однобатарейная.
реально при последовательно соединении проработает даже больше — ток меньше и меньше тепловые потери
  • 05 октября 2017, 15:34
Которых за месяц на целую затяжку наберётся! :)
Ну а если уж придираться — то да, так и есть.
Которых за месяц на целую затяжку наберётся
ничего подобного. потерь там много — переходное сопротивление батарея-контакты, потери в самой батаре, потери на проводах и плате. чем выше напряжение — тем лучше
  • 05 октября 2017, 16:18
Потери на батареях и контактах откидывайте сразу — ибо их две, внутреннее сопротивление пополам, сопротивление контактов пополам.

Основные потери будут в преобразователе.
Потери на батареях и контактах откидывайте сразу
Их не нужно откидывать. Считайте сами — даже если сопротивление батарея-контакт около 20мОм (что даже очень неплохо), то при токе 20А это уже порядка 8Вт только на одном контакте потери. На двух уже 16вт. Внутреннее сопротивление батареи тоже вносит свой вклад. Например вы парите при максимальных 75вт. При этом от батареи будет брать как раз порядка 20А — 75/3.7 Общие потери будут выше 20вт, это больше, чем потери на преобразователе. Я уже молчу о том, что при большем токе и батарея живет меньше. В общем надо всегда стараться уменьшать ток и использовать батареи последовательно
  • 05 октября 2017, 16:51
то при токе 20А это уже порядка 8Вт только на одном контакте потер
У вас одна ошибка — ток через банку и её контакты будет 10А, если 20А с батареи.

Математика проста: что при последовательном, что при параллельно соединении токи через каждую отдельную банку равны при равной мощности. Соответственно и потери на них равны.
У вас одна ошибка — ток через банку и её контакты будет 10А, если 20А с батареи
Выше я имел ввиду при использовании одной батареи. С двух банок при параллельном соединении потери на контактах будут в 2 раза ниже, на плате и проводах — такие же. При последовательно соединении потери на контактах ниже в 4 раза, на проводах и проводниках платы аналогично
Вы не правильно считаете. При параллельном соединении ток через контакты будет в 2 раза ниже, но контактов в 2 раза больше. В итоге потери на них (P/4)*2 = P/2 (P — потери с одной батареей). Далее, ток при той же мощности будет с двух параллельных банок такой же, как с одной. Соответственно потери на проводах внутри блока и на проводниках на плате такие же. В итоге при последовательном соединении вы будете парить ощутимо больше

Нарисуйте все на бумаге, будет понятнее
  • 05 октября 2017, 19:20
но контактов в 2 раза больше
Эмм… с какой стати? 2 батареи = 4 контакта, что так, что эдак.
И?
Ещё раз — и что? Я про то же самое говорил в первом комменте — потери за счёт более жёстких режимов преобразователя по току (про провода забудьте)
В итоге при последовательном соединении вы будете парить ощутимо больше
Я про то же и сказал — целая тяга в месяц.
Нарисуйте все на бумаге, будет понятнее
Мдя…
2 батареи = 4 контакта
Да, сорри — в вертикальном варианте 3, в горизонтальном 4
И?
'потери на проводах и проводниках платы больше в 4 раза, чем при последовательном соединении'
Ещё раз — и что?
Начинали с того, что последовательно и параллельное соединение — почти одно и то же
потери за счёт более жёстких режимов преобразователя по току
Это само собой
про провода забудьте
Нет
  • 05 октября 2017, 20:54
Нет
Почему нет? Там провода сантиметр длиной, ничего там толком не теряется.
В том же евике — 3 сантиметра. плюс дорожки на плате. провод тонкий достаточно, что удивило, когда чистил
  • 05 октября 2017, 21:53
3 сантиметра
Ну это не 3 метра, правда?
дорожки на плате
Там по силовухе сплошная металлизация. Плюс плата — четырёхслойка.
Ну это не 3 метра, правда?
провода 2. и при тех токах потери могут быть ощутимые. вот давайте вместо бесполезных споров я вам по 4 проводной схеме точно измерю сопротивление до ключей, когда в следующий раз буду евик чистить?
  • 05 октября 2017, 22:34
Ок, от аккумов до ключей, только подпаяться не забудьте.
Реально интересно.
Договорились
  • X3Shim
  • 05 октября 2017, 20:13
Вы считайте в ватт/часах, все встанет на свои места. Ploop прав.
Цена, как обычно, задрана выше облаков. В основном за DNA, потому что никаких других достоинств я не вижу, да и это сомнительное.
  • 05 октября 2017, 13:03
Не сказал по поводу мода: мод мне нравится всем, и хотел тоже взять его на обзор у этого же магазина. Но один… кхм… нехороший человек меня опередил :D
  • 05 октября 2017, 13:53
А я знаю тоже одно нехорошего человека, которого не опередить с обзорами коиларта) Их новый сквонк уже едет? То я бы не отказался)
  • 05 октября 2017, 14:05
Молчат заразы. Надо пнуть наверное…
Хотя, некоторые вообще без предупреждения присылали.
  • Gorlum
  • 08 октября 2017, 16:50
ДА ВЫ ОБА РЕДИСКИ!!! Да и еще по п.18! (завидует)
  • Alexoff
  • 05 октября 2017, 13:07
С нетерпением жду обновления DNA250
А когда произойдет это событие?
  • 05 октября 2017, 13:13
Я достоверной информации по этому поводу не слышал, но рано или поздно то должна выйти.
самый убогий форм-фактор для двухбатареечного мода
  • Korke
  • 06 октября 2017, 22:32
Самый лучший
цена задрана в 2 раза. лучше купить обычный мод на 2 батареи
  • 05 октября 2017, 15:38
Не выйдет, цена платы 75$
ну значит в топку все девайсы на таких платах. evic vtc dual стоит 45 баксов. те же 75вт и море настроек. реальная цена такой платы — 20 баксов
  • 05 октября 2017, 16:48
Tesla Model S стоит 70000$, приора стоит ~4500$. Обе могут перевозить пятую точку из пункта А в пункт Б. Зачем платить больше?
с пластиковой вставкой под дерево, это сложно назвать теслой =)
  • 05 октября 2017, 16:51
В данном случае речь о плате, а не дизайне.
В данном случае речь о плате, а не дизайне
И чем она лучше плат в том же евике, айстике итд? Вы сможете сформулировать?
  • 05 октября 2017, 19:03
Мгновенным стартом сразу на заданной мощности и равномерностью прожарки. Ну и само взаимодействие с платой нравится. Для меня этого достаточно. Любителям правильного ТК дна так вообще едва ли не лучший выбор. В сети есть тонна тестов с осциллографами. Почитайте, сравните.
равномерностью прожарки
Это как? Если я, например, парю на VW, то ожидаю получить на коиле столько ватт, сколько выставил. Иначе плата просто не исправна. На е-сигаретт народ смотрел те платы, ватты честные. Насчет скорости выхода на заданную мощность — возможно для каких-то атомов это будет плюсом, согласен
В сети есть тонна тестов с осциллографами
У меня самого дома все есть для тестов. Могу и сам посмотреть :)
  • 05 октября 2017, 19:22
На счёт этого у китайцев проблем нет — выходят моментально. Осциллограммы лично снимал, начиная с витамина всё норм.
  • 05 октября 2017, 19:26
Это как?
Возможно, подобрал не совсем корректный термин, но описать на пальцах могу только так. Ну вот не жарит по моим впечатлениям рыкса так, как терион, хоть убейте. Иначе я бы ушёл на что-то другое, т.к. внешне он уже подустал.
У меня самого дома все есть для тестов. Могу и сам посмотреть :)
Ждём обзор-сравнение, растаптывающий в пух и прах дна)

На счёт этого у китайцев проблем нет — выходят моментально.
Ну, не у всех.
Ну вот не жарит по моим впечатлениям рыкса так, как терион, хоть убейте
в каком именно режиме?
  • 05 октября 2017, 19:35
Вариватт.
может причина все-таки в том, что один из девайсов не так точно настроен? в том смысле, что надо ставить на выходе +5-10ватт
  • 05 октября 2017, 21:04
Обычно так и делаю. Но в этом как раз и заключается недостаток. Потом сиди и гадай, какая же в действительности мощность подаётся. Есть ещё моды, которые нерасторопно набирают обороты. Прям вот очень заметно. В таком случае и это не поможет.
Если ваша задача перевозить картошку из пункта А в В — незачем. Тот же evic умеет все нужные режимы. Работает отлично. Платить 75 баксов за возможность смотреть на цветные буквы — это бред
  • 05 октября 2017, 19:01
Если ваша задача перевозить картошку из пункта А в В — незачем
Вот только будет отличаться как будет происходить процесс перевозки. Я ни в коем случае не говорю, что дна нет равных. Да, она очень дорогая. Я бы даже сказал, что неоправданно дорогая. Но рядом лежит рыкса на пресловутом песце и терион с сабжем. Я вот вижу разницу работе между ними. Если кто-то не видит, так это же прекрасно. Нет необходимости тратить лишние деньги.
  • 05 октября 2017, 19:04
Мне у Драга очень плата понравилась. И стоит он дешевле ДНА.
Так что могут китайцы, если заходят.
  • 05 октября 2017, 19:06
Да много девайсов хороших, не спорю. Но висмеки и джойтеки для меня в это число не входят. Спор дна vs не дна сравним вечному противостоянию андроида с иосью. Всё равно каждый останется при своём мнении)
  • 05 октября 2017, 19:12
Они играют в более дешевом диапазоне и все.
Моды разные нужны, моды всякие важны
  • 05 октября 2017, 19:29
Из дешевых у примы плата хорошая, я бы сказал очень хорошая. Но накосячили с корпусом (впрессованный коннектор), хотя, тьфу-тьфу, у меня пока косяк не вылез.
На ТК при правильной настройке работает неотличимо от ДНА. Но факт — нужна кастомная прошивка и немного времени.

ДНА настраивается с полпинка, первый раз взял в руки, глянул управление, вбил пару параметров и идеальный стабильный пар готов.
  • 05 октября 2017, 19:35
Это как какой-нибудь Meizu Pro 6 и Samsung S7. По начинке, допустим, равны. Вот только в первом надо изрядно потанцевать с бубном для корректной работы уведомлений, очистки от мусора и локализации, а второй распаковал, произвёл банальную настройку и пользуешься. Каждый др… как он хочет)
  • 05 октября 2017, 19:47
Благо выбор огромен. Как вспомню раньше — три варианта, либо мех, либо вамо, либо варька за 300$ :)
  • Olkan
  • 05 октября 2017, 23:36
Я б потратил на эту приятную вещицу. Но лишних нет.
Кстати, об одном из минусов. Ток зарядки 1А — это из описания или реальный от мощной зарядки? Есть моды, например Eleaf iStick TC200W, в характеристиках которых тоже 1А указан, но реально до 1,8А потребляет.
  • 06 октября 2017, 10:57
Не нашёл возможность вынести текущий ток зарядки на главный экран. На DNA250 такое есть. Ещё и белый доктор где-то на китайских просторах потерялся. Инфу взял из даташита на оф сайте. Для 250-ой указано 2А и это соответствует действительности.
Для отдельной категории парильщиков DNA — это почти как Apple: они заплатят любые деньги.
  • 05 октября 2017, 16:54
На самом деле я тоже не вижу в них ничего сверхъестественного, неплохие платы и всё. Объективно — лучше китайских, но на сколько, и на сколько оправдана цена судить не буду.
  • Rvv
  • 06 октября 2017, 05:31
У китайских плат качество сильно плавает. Линейка evic vtc — приятное исключение из этого правила, плюс на альтернативных прошивках реализован практически весь функционал ДНА. Но у остальных производителей — просто финиш, тех же рыкс сколько сгоревших…
Опять же при одинаковых настройках мне пар на ДНА больше нравится (на генезисах это хорошо чувствуется).
  • olmer
  • 05 октября 2017, 17:33
Это в розницу, а производитель модов покупает их оптом по совсем другим ценам.
К примеру плата DNA75 стоит 50 баксов, я покупал готовый дивайс HCigar с DNA75 за те же 50 баксов с бесплатной доставкой (без всяких поинтов и т.д.).
Большим оптом она будет баксов 20 стоить. Производителю обходится в 5-10 :)
  • Alexoff
  • 05 октября 2017, 18:49
цена задрана в 2 раза. лучше купить обычный мод на 2 батареи
Лучше для кого? Для Вас? Ну покупайте, благословляю, зачем об этом знать всем нам.
Аргументы противников дна забавляют, цена выше на 3000 рублей, а крику на все 30000 рублей, как будто дна стоит каких-то безумных денег, что придется кредиты брать и дошиком питаться 2 года.
Лучше для кого?
Для тех, кто умеет адекватно оценивать стоимость изделий и знает, что хочет получить
Ну покупайте, благословляю, зачем об этом знать всем нам
С тем же успехом можно спросить — а зачем всем нам читать ваше возмущение? :)
Аргументы противников дна забавляют
А лучше бы они заставили задуматься
как будто дна стоит каких-то безумных денег
Смысл был не в том
  • 05 октября 2017, 18:46
Хороший обзор!
Кстати, качество снимков выше стало или мне показалось?
  • 05 октября 2017, 18:52
Штору с окна отодвинул :D
  • 05 октября 2017, 19:00
Ах вот оно что!)
  • qivvv
  • 06 октября 2017, 00:11
Прикольный апарат кстати контакт между крышкой и тушкой сильно греется на высокой мощности?
  • 06 октября 2017, 00:18
При продолжительном использовании на 70W мод еле теплый. Но у меня дома довольно прохладно, честно говоря. Может банально не успевает нагреться. Летом, к примеру, почти любой мод быстро становится горячим.
  • qivvv
  • 06 октября 2017, 00:35
Значит контакт продумали.
  • vetalkh
  • 07 октября 2017, 11:06
Толковый обзор, плюсую, спасибо уважаемый земляк.
Сам жду сей девайс, формой понравился. «Дерево» конечно убогое, но больно удобно с виду в руке лежит. Ну и 2 аккума в компактном форм факторе.

Там кстати в одной из последних прошивок (SP6, последняя SP7) дали возможность бустить до 100вт вплоть до одной секунды для прогреву. Думаю вам будет очень кстати.