Портативное мыло (20 пластинок)

Всем привет,

Чистота залог здоровья, но часто так бывает, что в тур-поездках или на природе под рукой не оказывается средства личной гигиены называемого мылом. Частично спасают ситуацию влажные салфетки (если не забыли их с собой взять и они не годичной давности), но по моему личному мнению до мыла им далеко. А мыло мы с собой обычно не таскаем, да и положить его потом мокрое некуда, но тут наткнулся на интересный товар — мыло в виде одноразовых тонких пластинок-лепестков в удобном пластиковом футляре.

Хоть товар был и незнакомый, но не задумываясь купил сразу две пачки, учитывая совсем невысокую цену.
Приехали коробочки в пластиковых пакетах:

Товар представляет собой небольшой футляр с крышкой на защелке:

и ушком сбоку для веревочки:

Размер:

Вес:

Внутри «лепестки» всамомделешного мыла:

Хоть и заявлено, что 20 пластинок, на самом деле их больше — у меня оказалось в одном футляре 23, в другой 24 штуки.

Размер пластинок:

Толщина:

По цвету пластинки отличаются, есть белого (основная масса), кремового и розового оттенков:

По тактильным ощущениям, ничего на ум не пришло кроме полной аналогии с лепестками роз, как бы банально это не звучало :)
Запах, едва ощутимый. нормального туалетного мыла, не вонючий и не резкий.
Использование элементарное — берем 1-2 мыльных лепестка (желательно сухими руками), кладем на ладошку, слегка смачиваем и мылим, как обычное мыло, они моментально растворяются. Мылится нормально и в теплой и в холодной воде. В холодной, повторюсь, тоже, т.к. пластинка тонкая и успевает «размылиться» от тепла рук. Что касается ощущения после мытья, все как от обычного мыла, за параметры pH не скажу, но естественно все индивидуально: может кому-то и будет «сушить» кожу или чего-нить раздражит, все-таки неизвестно, что за производитель. Коробочка прикольная, когда мыло кончится можно будет использовать для всякой мелочевки.
На картинках в магазине показаны пять различных расцветок футляров, не знаю есть ли они в реальности, т.к. выбрать цвет нельзя, посмотрим, какие придут в новом заказе из пяти штук. Товар вроде как недавно появился, периодически пропадет из продажи или идет по цене 1.99$

Короткое видео использования:

На этом все.

Всем Добра!!!
  • kosha
  • 07 октября 2017, 08:55
Отличная штука, куплю
  • 07 октября 2017, 09:01
положить его потом мокрое некуда
А жидкое мыло в вашем случае не лучше? Выдавил сколько надо и убрал флакон, экономичнее будет точно.
  • Ghost
  • 07 октября 2017, 09:03
таскать с собой флакон жидкого мыла?
  • 07 октября 2017, 09:07
А тут таскать пенал с сухим, где разница? Да и обычное мыло со временем сохнет, если нет герметичного контейнера, а тут явно герметичности нет, а пластинки к тому же тонкие — высохнут и рассыпятся. С жидким такой проблемы нет.
Извините, но вы говорите ерунду, это старок советское хозяйственное сохло… годика через три-четыре. Сейчас мыло годами лежит в бумажной упаковке и ничего еме не делается
  • 07 октября 2017, 10:02
не знаю кто говорит ерунду, но у меня через несколько лет начало крошится вполне современное мыло в запаянном заводском пакете. даже не открывая выбросил )
Тут ключевое слово ЛЕТ, вы сразу на сто вперед покупаете? :)
  • 07 октября 2017, 20:11
так сохло только советское через несколько лет, или и остальные? и просто с концом дихфицита перестали все хранить ящиками?
  • Woonder
  • 07 октября 2017, 21:19
У меня Safeguard и Dove хранятся по четыре года и ничего с ним не происходит. По крайней мере всыхания там точно не наблюдается. А наблюдается оно только если мылом начать пользоваться, а потом перестать, на длительное время.
  • asdfgh
  • 07 октября 2017, 10:24
Как вы узнали, что оно стало крошиться, если даже не вскрывали запаянный заводской пакет?
  • VIPerFLA
  • 07 октября 2017, 11:00
ну может пакет прозрачный был
  • 07 октября 2017, 20:13
ну пакет тем и отличается от картонных и фанерных упаковок, что через него видно и тактильно понятно о состоянии находящихся внутри предметов. ;)
  • axxel
  • 07 октября 2017, 10:59
Клоп, вы реально не видите разницы между размерами и весом обозреваемого мыла, и бутылки с жидким мылом?
  • 07 октября 2017, 11:25
А вы жидкое мыло видели только в литровых бутылках? Почитайте коменты ниже.
А вы жидкое мыло видели только в литровых бутылках?
Обижаете — только в 5литровках. )
  • exe
  • 07 октября 2017, 13:07
сухое мыло легче, поскольку в жидком мыле еще и вода, зачем таскать с собой воду, если там, где можно помыть руки вода уже будет?
  • 07 октября 2017, 13:37
Вы, видимо, вместо зубной пасты берете с собой в дорогу зубной порошок? Я вот из-за нескольких лишних граммов не готов платить удобством и качеством результата.
У меня дома под диваном лежит чемодан советского хозяйственного мыла, которому хз сколько лет. Раз в полгода я беру оттуда по куску и кладу в ванную. Там ещё кусков 30 осталось. И ни капли оно не сохнет!!! Разве что как-то потемнело.
Давно изобретены тюбики с жидким мылом. )
Герметично, экономно, функционально.
С советских времен для поездок беру с собой крем для бритья в тюбиках. Он и не жидкий и побриться и руки помыть годитсч
  • danilaz
  • 07 октября 2017, 12:13
есть отличные дорожные варианты в миниатюрных бутылочках.
  • alexmm
  • 07 октября 2017, 11:09
Если предполагается брать в поездку, то с жидким мылом могут быть проблемы при перелётах…
  • orca
  • 07 октября 2017, 11:39
если брать его с собой в салон то да, положите в багаж флакончик литров на 5 и везите спокойно, проблем никаких)))
  • 07 октября 2017, 12:36
В салон в ручной клади 200 мл любой жидкости пускают. Так что проблем не будет. А в багаже хоть пятилитровками можно везти.
  • Fedor
  • 07 октября 2017, 15:32
100 же вроде.
  • 08 октября 2017, 15:44
Летал в Испанию в этом году. Сказали что разрешено 200. Возможно из за наличия ребенка со мной до скольки то там лет.
  • udavst
  • 08 октября 2017, 05:45
Только в закрытой упаковке, если упаковка Вашей 5литровки вскрыта (нарушена заводская закрутка) могут и изъять, кто знает, чего Вы туда налили вместо мыла.

У меня так отобрали 5 литров коньяка при вылете из Махачкалы.
  • 08 октября 2017, 15:43
Вот с коньяком неудивительно))
  • udavst
  • 08 октября 2017, 17:28
В чём разница жидкостей, конь там или шампунь, его же на проверке на язык не пробуют, из закрытого состояния он не пахнет
  • 08 октября 2017, 18:29
Таможенники просекли что это коньяк и подрезали его под благовидным предлогом.
  • Kolokol
  • 09 октября 2017, 15:35
в Пулково перед зоной вылета рядами стоят запечатанные бутылки воды и алкоголя. Берешь халявного пиваса сколько хочешь и идешь в зал ожидания на втором этаже (=
  • 07 октября 2017, 09:02
Тоже столкнулся с тем, что на работе не всегда есть мыло, чтобы вымыть руки.
Для себя нашел выход — в 10мл. пузырек от жидкости для эл. сигареты наливаю жидкое мыло, и в кармане не мешается (маленький), и хватает на 3-4 дня, и не пачкается, и удобно выдавливать на руки.
Не скури случайно…
  • piliks
  • 07 октября 2017, 21:04
Тоже ношу с собой маленькую ёмкость с жидким мылом :-) Я им кабель RG6 или UTP5 смазываю, перед тем как вводить по каналу в квартиру новому абоненту(я кабельщик). Влажные салфетки лучше использовать для младенцев — их там много за недорого, и остатки жидкого мыла на руках будут кстати.
  • forevo
  • 07 октября 2017, 09:06
Я так обычно хоз мыло нарезаю тонко ножом и закидываю в шкаф.

После когда иду в цеху руки мыть (а там обычно мыла нет или обмылок грязный) беру тонкий кусок мыльца и мне хватает)

Хоть и слышишь в спину фразе жмот) но улыбка на лице присутствует)
  • dens17
  • 07 октября 2017, 09:18
Обычно, на заводах, проблем с хоз.мылом нету. У бригадных мастеров коробками скапливается — часть людей брезгует — не хотят, забывают его получать.
  • Lithe
  • 07 октября 2017, 09:15
Интересно, но дороговато, учитывая, что нормальный кусок обычного туалетного мыла стоит примерно $0,26
  • Bzzzz
  • 07 октября 2017, 09:16
Спасибо, заказал на пробу
Брал такую штуку, неоднозначная вещь, намочил лепесток мыла не растворяется под водой как надо, в большей части на руках остается как липкий клей, который с усилиями отмывается. Я бы предпочел вариант с жидким мылом, взять флакон с дозатором для типа крема на 20 мл (есть на али и в фикспрайсе как помню) влить туда мыло и таскать с собой, ну или что то иное.
Ну я на видео показал как мылится.
  • 07 октября 2017, 09:51
и на видео нет отличий от того комента. мылится плохо, половину времени попытка размылить его, половину вымыть сопливые остатки из рук.
  • 07 октября 2017, 09:22
Спасибо за обзор. Классная задумка. Тоже себе заказал.
Интересно, а такое мыло сможет отмыть руки от масла и грязи после возни с машиной?
Есть возможность попробовать?
Просто думаю одну такую коробочку кинуть в машину.
  • 07 октября 2017, 09:29
без щетки всё равно не получится.
  • 07 октября 2017, 09:43
Я бы Вам рекомендовал
catalog.autodela.ru/good/view/12167
Великолепный очиститель.
Отмывает на-ура, можно смыть водой, стереть тряпкой/салфеткой, я иногда стирал снегом.
Не дешев, но выигрывает у всех остальных.
Расход экономный.
  • 07 октября 2017, 10:18
Я одно время в гараже держал средство для мытья посуды Oxi
Хорошо отмывало. Но чтото в последнее время какаято бадяга жидкая пошла. Совсем не то.
  • 07 октября 2017, 10:29
Испробовал множество разных средств и вариантов.
Кстати, хорошо отмывает смесь жидкого мыла со стиральным порошком и использованным молотым кофе в качестве абразива.
Но, не то…
STEP UP надо попробовать (там нет никаких абразивов, кремоподобная нежная масса), сами поймете разницу.)))
  • 07 октября 2017, 10:35
Спасибо. Поищу у нас. Так вроде не попадался нигде на газа Может не обращал внимания.
  • 07 октября 2017, 11:29
У меня в гараже Пемолюкс. Отмывает руки и не только кардинально ). И никаких проблем, как с сабжем.
В подобных кремах всегда есть абразив, просто очень мелкий.
  • 08 октября 2017, 06:10
Вы даже не представляете, о чем говорите.
Там НЕТ АБРАЗИВА!!!
У него совершенно другой принцип действия, он РАСТВОРЯЕТ загрязнения, а не стирает их.
Сначала надо попробовать, а потом уже обсуждать.
Я в середине 90-х, работая в автосервисе, с этим средством столкнулся.
Потом резко, как грибы, повылазили всеразличные, в основном отечественного производства, дешевые подделки, позиционирующие себя так же.
НО, повторюсь, они не имеют совершенно ничего общего, они даже близко не похожи, сначала нужно попробовать, а потом уже выносить вердикты.
Как по мне, так уж лучше мелкодисперсный абразив, чем растворитель на руках.
  • 07 октября 2017, 10:04
насыпь стирального порошка с песком. только царапины на руках заставляют мыть фантастически быстро.
  • 07 октября 2017, 10:17
Есть специальные влажные салфетки для особо грязных рук.
Лучше спец-средства в виде крема.
У нас нефтяники таким пользуются.
Классная штука. Выдавил, потер руки и смыл.
Валяется в багажнике. Гораздо эффективнее мыла.
Типа такого
там таких кремов аж целый спектр. защитный крем, от ветра и холода, средство для очистки и ещё что-то

сначала надо руки помыть и нанести защитный крем. а после работы смыть.

такие средства тоже валяются без дела, ни разу не пользовался, мне для нечастых работ перчаток вполне хватает
  • dens17
  • 07 октября 2017, 11:15
Для сильно грязных рук, раньше на производстве, в мойках, были коробочки хоз.мыла с песком и каустической содой (не сильно полезно).
предпочитаю борьбу с причиной, а не с последствиями.

есть например нитриловые перчатки. если их прочности недостаточно (а они гораздо прочнее латексных и не боятся масла), то сверху можно х-б напялить или х-б со слоем латекса на внутренней стороне ладони поверх.
  • 07 октября 2017, 20:37
Ну уж нет! С резиной, латексом и прочей «защитой» совсем ощущения не те. Не все могут так работать.
  • DED
  • 07 октября 2017, 19:17
Попробуйте маслом (авто). Потом вытирание руки бумажными полотенцами, салфетками и тп
  • bayk
  • 08 октября 2017, 10:13
да, конечно есть такие средства. я использую solopol
. он продается во всех магазинах со спецодеждой. отмывает руки просто отлично. стоит недорого. из минусов — невозможно отмыть руки совсем без воды. нужно не менее 10 грамм. тогда уже можно стереть и просто сухой тканью. без воды жирный налет остается.
но вообще таких средств уйма, но по запаху и консистенции мне кажется что все это одно и тоже, а разница лишь в жадности контор и бренде.
есть средства гораздо лучше, но в открытой продаже их не найти, да и цена кусается.

ООО!!! совсем забыл, когда копался с мотоциклом, а там в перчатках делать нечего — все слишком мелкое, то покупал в той же спецодежде гидрофильный крем для рук для защиты от органических и прочих загрязнений. после работы он прекрасно смывается вместе с грязью.
  • 07 октября 2017, 09:28
Как вариант: нарезать самому хорошим ножом или на пиле вертикальной.

Или тупо на тёрке раскрошить в порошок и брать с собой в пузырьке — грамм 10-15, высыпал на ладошку 1-2 грамм, растёр и смыл.
  • Willis
  • 07 октября 2017, 09:36
Вещи с пропиткой так и стираю: хоз. мыло натер на терке и засыпал в стиралку.
А для человеческого способа отмыть руки от машинной смазки и прочей пороховой копоти существуют специальные мыльные пасты для автомехаников — отмывает грязь на раз.
  • dv78
  • 08 января 2019, 21:01
Пардон, а зачем вещи с пропиткой хоз.мылом?
  • Willis
  • 08 января 2019, 23:46
Хозмыло не смывает NIR-Compliant обработку ткани, а спец. шампуни дорого.
  • GrimmX
  • 07 октября 2017, 10:01
Дома слайсер стоит… Может попробовать на нем лепестки сделать?
  • 07 октября 2017, 10:09
осталось найти коробочки и можно организовывать бизнес ;)
  • 07 октября 2017, 10:26
и можно организовывать бизнес
Поставлять китайцам полуфабрикат)))
осталось найти коробочки
Спичечные. Половину спичек выкинуть, добить обмылками, назвать «набор выживальщика».
Есть шанс подняться. ))
  • 07 октября 2017, 11:29
главное только потом ковбасу и т.п не резать, иначе может быть так:
  • VladM
  • 07 октября 2017, 09:30
OFF. Во времена прошлые, в каком-то журнале (ПЕЧАТНОМ) вычитал совет: Взять промокашку, намочить в шампуне и высушить, нарезать на кусочки. Использовал, брал в командировки и поездки — сухой листочек ~4*4см — на раз вымыть руки за глаза хватало. Никакой особой коробки не надо, не проливается, не ломается. Последние годы, в связи с тотальным исчезновением промокашек, использовал лист бумажного полотенца.
  • oldfart
  • 07 октября 2017, 09:37
Сколько интересного сегодня узнал! И те наструганное мыло, и высушенные промокашки… Респект!
Так для этого и обзоры пишем, чтобы люди предлагали свои варианты :)
  • 07 октября 2017, 09:44
почитай Науку и Жизнь годов 70-80 начала 90, там каких только полезных советов нет ;)
  • GrimmX
  • 07 октября 2017, 10:02
Когда комментарии не уступают по полезности обзору!
  • Setjet
  • 07 октября 2017, 10:08
Интересно всёж как оно в хранении — несколько долго не рассыпается/не слипается.
  • dark256
  • 07 октября 2017, 10:42
По любому — тут одна коробочка чего стоит!
  • ambuddy
  • 07 октября 2017, 10:50
Думаю, как и я, часть плюсанувших сделала это до прочтения обзора :) Уж больно вещица прикольная))

Есть еще такие и такие, но дороже:
  • olgerd
  • 07 октября 2017, 11:31
Пожалуй возьму пару штук. 100% удобнее в дороге чем жидкое мыло.
Мне это мыло не понравилось. Оно липло как клейстер или просто какое-то слизкое вещество. Отмывалось плохо как в холодной, так и в тёплой воде.
  • iLink
  • 07 октября 2017, 12:25
Много лет уже с собой в дорогу и в походы беру пропитанные мылом и высушенные бумажные листочки (примерно 5х5см). Крайне удобно, легко и бесплатно.
Бумагу можно будет еще раз использовать.
есть такое, лежит года четыре уже — с байинконса
но не использую — для похода влажные салфетки за 10 рублей пачка практичнее.
  • Ds32
  • 07 октября 2017, 13:29
Пойду картофелечисткой настрогаю себе пластинок :)
А воообще, вбагажнике всегда лежит баночка «Чистик» или чистая звезда, руки от масла и прочих загрязнений хорошо отмывает,

Попробуйте такие руки отмыть этими пластинками :)
  • yurisku
  • 07 октября 2017, 14:17
Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:
«Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???»
  • neoslash
  • 07 октября 2017, 23:00
Когда прочёл анекдот, пересчитал спички, около 50 +-5 :)
  • mmasco
  • 07 октября 2017, 14:30
В свое время накупил такого для туристических походов. Так вот, нифига это не удобно, не практично и вообще отстой. Лепестки практически не мылятся, чтобы получить эффект похожий на настоящее мыло нужно использовать штуки три за раз. Растворяются они фигово и при намыливании рук ты озабочен не собственно процессом намыливания а тем чтобы ошметки растворились и не уехали в щели между пальцев или на бока рук. На видео ТС очень хорошо видно, как процесс намыливания рук, делаемый обычно на автомате, превращается в дас ист процедурен.

Вобщем мыло было заменено на удобный тюбик с концентрированным жидким, а этот отстой провалявшись несколько лет, при очередной уборке квартиры благополучно уехал на помойку. Все, сцyко, пятьдесят упаковок.
Все-таки не надо сравнивать это мыло с другими. Не каждый человек будет носить в борсетке банку пемолюкса или пальмиры. Не, ну можно, конечно и бутыль Ласки с собой носить…
Вобщем мыло определенно заслуживает внимания. +
Присоединюсь к негодующим. Хрень.

Доставать эти пластинки крайне неудобно грязными руками. А влажными, так вообще…
  • skon
  • 07 октября 2017, 23:04
Покупаешь хозяйственное, берешь овощечистку и вперед )))

• Rei77
  • 08 октября 2017, 10:28
Купил такое — не советую. Неудобно от слова совсем — лучше небольшой кусок нормального мыла, жидкого или антибактериальной хрени.
  • antonxp
  • 09 октября 2017, 08:35
Хм, недавно где то в Европе приобрел мятные пластинки для освежения дыхания Mentos. Выглядят ровно также, даже коробочка не отличается )
  • yohiru
  • 16 октября 2017, 08:49
Бессмысленная вещь- маленькая, не удобная, при повышении температуры эти пластинки слипнутся.
Проще- всегда лучше. Походная мыльница с обычным мылом. Всю жизнь пользовались- проблем не было.