Радиоуправляемая модель Utoghter 69004 Зенитная самоходная установка

• Цена: US$ 45.45

Всем привет!

Обзор радиоуправляемой Зенитной самоходной установки «Utoghter 69004» — это очень интересная игрушка собирается по принципу Лего. Очень полезная и познавательная игрушка для детей возрастом 5+.
Всем кого заинтересовала игрушка китайского производства, добро пожаловать под кат.

Конструктор поставляется в большой красочной коробке.

Все элементы конструктора расфасованы, всего девять пакетов, инструкция по сборке в комплекте.

Качество литья меня меня не разочаровало, честно говоря даже немного удивило ну ведь могут если захотят.

Попалась всего одна деталь с небольшими дефектами которые легко устраняются.

Мотор с редуктором в разборе. Мотор подключается к блоку управления при помощи кабеля с microUSB коннектором, как всегда китай оригинален.

Блок управления и пульт в разборе.

Аккумулятор Ni-Cd 2/3AA300mAh 7.2V
Заряжается при помощи USB кабеля DC7.2V 250ma

Одного заряда аккумулятора хватает минут на 8-10, планирую переделать на литий.

Это мой первый конструктор такого типа, весь процесс сборки занял примерно 90 минут. Инструкция представляет из себя цветную брошюру с хорошо прорисованными элементами. Но я все равно был не внимательный и допустил одну ошибку которую я потом не стал исправлять. Об этом чуть ниже.

После сборки гусеницы остались 3 запасных элемента.

В конце сборки я обнаружил что одной детали все же не хватает, пришлось заменить подходящей, поэтому одно дуло будет короче.

После всей сборки осталось несколько запасных запчастей.

После нескольких минут поездок я обнаружил что два кабеля цепляются за гусеницу, придется их внутри закрепить.

После того как я первый раз собрал конструктор зенитка двигалась неправильно, движения в перед — назад и в влево — вправо поменялись местами, это случилось из-за того что я неправильно установил шестеренку. В инструкции было показано как правильно устанавливать шестеренки, но благодаря этому зениткой можно управлять одной рукой, я просто развернул джойстик и одни пальцем стал управлять, как по мне намного удобнее.

Почти все элементы держаться хорошо, есть несколько креплений те что синего цвета вот из большого их количества всего несколько штук не достаточно хорошо скрепляют детали, но это не значит что танк разваливается на ходу и даже после нескольких заездов я поправлял только гусеницы так как они натягиваются довольно сильно и колеса немного расходятся в стороны.

Выводы:
Конструктор мне понравился, он не сложный но требует внимательности. И развивает в ребенке фантазию и исследовательский интерес. Конструктор позволяет совершать с конструктором произвольные действия и создавать массу уникальных вариаций в рамках игры — это как раз то, что нужно ребенку начиная от двух лет.

Купон на скидку: RM827J
Купон годен до: 2017.8.28-10.7
Цена при покупке составит: $ 29.99

• 30 сентября 2017, 18:51
Скиньте инструкцию. Попробую из Лего собрать подобную. Шустро гоняет. За обзор плюс.
  • 30 сентября 2017, 19:26
Постараюсь скинуть во вторник.
  • mystique
  • 30 сентября 2017, 21:52
Этой самоходной установке не стыдно находиться рядом с 4281 поездом лего?)))
Не знаете кстати где можно взять «подъемные детали» для этой железной дороги duplo? Ну кроме набора за 7000)
P.s. поддержка Лего не поверила, что я их случайно сломал и что (оформил на другого человека) их не было в комплекте).
Просто доп рельсов я покупал 4 набора. А «мост» только в дорогом наборе.
  • 30 сентября 2017, 23:06
Я сам искал и даже на барахолке но там дорого продают.
Когда соберу 3Д принтер буду печатать )))
  • 01 октября 2017, 00:16
на bricklink искали?
  • fatjoe
  • 30 сентября 2017, 18:59

у меня в обзоре такого же в комментах есть ссылка на видео, где я инструкцию перелистываю. один из самых свежих обзоров
тоже попросили, можно просто ставить паузу, разрешение достаточное чтобы увидить что надо делать.

(это я должен был на пост выше ответить)
  • 30 сентября 2017, 20:37
Спасибо. Посмотрел. В принципе воспринимается информация, однако с трудом. Подожду когда ТС скинет:)
  • 30 сентября 2017, 22:58
не стал дожидаться :)
сразу вылезла проблема с провисом гусениц. Надо решать.
придумать место для ик-приемника.
Вцелом пилить ещё. С башней тоже не все так просто. Сразу по инструкции не получится. Детали отличаются. вот эта деталь леговская имеет меньше технологических отверстий, чем аналогичная в обозреваемом конструкторе. Пока все. Завтра буду костыли придумывать. Осталась башня.
  • 30 сентября 2017, 23:07
Круто. Сколько времени ушло на сборку?
  • 30 сентября 2017, 23:38
Ещё не все. По видеоинструкции где плохо видно часик, полтора. По бумажной или pdf было бы быстрее :)
  • 01 октября 2017, 02:00
Мне стало интересно было ли у вас китайская копия конструктора и сильно отличается по качеству оригинал от копии?
  • 01 октября 2017, 10:15
Китайский декул есть одна модель. Имхо Лего лучше соединяется и приятнее с деталями обращаться. Все подходит друг к другу. В китайском где-то туго соединяется, где-то болтается. Хотя бывает, что можно китайскими деталями дополнить леговская модель. Качество деталей дорогих китайцев сопоставимо с Лего. Ширпотреба же китайского качество ужасное. Были и такие детали. В вашем наборе на вид не плохие детальки.
  • 30 сентября 2017, 23:37
  • 01 октября 2017, 00:18
Классно получилось!
  • nemoi13
  • 30 сентября 2017, 19:01
Классная штука!
У меня теперь два вопроса.
1. Нужно ли регистрировать данное транспортное средство в ГАИ?
2. Можно ли переделать под боевые патроны?
  • 30 сентября 2017, 19:24
2.1. переделать под литий и заменить управление. чтобы можно было одновременно и ехать и рулить (например на aduino, примеров достаточно много)
Только блин места внутри не хватит…
  • 30 сентября 2017, 19:33
Можно ли переделать под боевые патроны?
К ноябрю готовитесь)))
  • OreSama
  • 30 сентября 2017, 20:25
К ноябрю актуальнее крейсер на радиоуправлении.
  • SergeFSW
  • 30 сентября 2017, 19:24
Почему 5 пакетов? На фото 9. И ни одного фото пульта.
  • 30 сентября 2017, 19:25
  • 30 сентября 2017, 19:31
Да пакетов 9
Фото пульта добавил.
Спасибо за обзор, пожалуй куплю «сыну»
  • macau
  • 30 сентября 2017, 19:57