Обзор смартфона Xiaomi Mi Max 2: работа над ошибками

К 2016 году тренд на увеличение диагонали экранов смартфонов уже практически закончился. Пользователи привыкли к 5,5-дюймовым «лопатам», смартфонов с экранами большей диагонали практически не было, так что производители особо не напрягалась и клепали по трафарету одинаковые аппараты. Кроме компании Xiaomi, которая в прошлом году выпустила монструозный по размерам и автономности смартфон Mi Max с экраном диагональю 6,44-дюйма. В 2017-м китайский производитель выпустил продолжение этой линейки — Mi Max 2, о котором я расскажу сегодня.

Текст может содержать и наверняка содержит грамматические, орфографические, пунктуационные и другие виды ошибок, включая смысловые. Я всячески прошу читателей указывать на эти ошибки и поправлять меня посредством личных сообщений.

Технические характеристики

Экран: 6,44-дюймовый IPS дисплей с FullHD (1920 x 1080) разрешением; защитное стекло неизвестного происхождения
Материалы корпуса: задник из металла с пластиковыми полосками-антеннами сверху и снизу
Цвета: Black (черный), Gold (золотой)
Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 625 (64 бит, 14 нм техпроцесс); восемь ядер Cortex-A53 работают на частоте до 2,0 ГГц
Графика: Adreno 506
Операционная система: MIUI 8 на базе Android 7
Оперативная память: 4 ГБ (LPDDR3)
Пользовательская память: 34/64/128 ГБ
Камера: 13 МП (диафрагма f/2.2), сенсор SONY IMX 386, фазовый автофокус PDAF, светодиодная вспышка, запись 4К видео (30 к/с); фронтальная камера 5 МП без автофокуса (диафрагма f/2.0), запись FullHD видео
Поддержка сетей: 2G GSM — B2/B3/B5,B8; 3G WCDMA — B1/B2/B5/B8; 4G FDD-LTE — B1/B3/B5/B7/B8; TDD-LTE — B38/B39/B40/B41;
Беспроводные технологии: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (двухдиапазонный: 2.4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.2 (LE), GPS / GLONASS / BDS, поддержка A-GPS
Датчики: сканер отпечатков пальцев, акселерометр, датчик Холла, цифровой компас, расстояния и освещенности
Дополнительно: USB 2.0, индикаторный светодиод
Аккумулятор: 5300 мА*ч, несъемный
Комплект поставки: блок питания (QC 3.0), USB-кабель, скрепка для извлечения лотка, инструкция
Размеры: 174.1 x 7.6 x 88.7 мм
Вес: 211 грамм

Комплект поставки

Если вы видели комплект аксессуаров, который идёт вместе с самым доступным у Xiaomi смартфоном Redmi 4A, значит, вы видели и комплект от Mi Max 2, который стоит в три раза дороже. Единственное отличие — блок питания, который поддерживает быструю зарядку по стандарту Qualcomm Quick Charge 3.0. Во всём остальном всё стандартно — USB-кабель с Type-C и инструкции. Ни наушников, которых в комплекте со смартфонами Xiaomi никогда не было, ни чехлов здесь нет.

Внешний вид, эргономика, сканер отпечатков пальцев

Вместе с Mi Max 2 компания Xiaomi показала абсолютно новый дизайн для своих устройств среднего класса из линейки Mi, который в будущем, возможно, перекочует и в «младшие» Redmi-смартфоны. И заодно серьезно обновила сам Mi Max, который во втором поколении избавился от многих недостатков. Во-первых, больше никаких несуразных пластиковых вставок над и под металлической задней крышкой. Во-вторых, края корпуса больше не врезаются в ладонь, так как у второго Mi Max они явно намеренно сделали скругленными.

Теперь аппарат выглядит как классический большой смартфон из металла и стекла. Задняя крышка целиком и полностью сделана из алюминия, в которой сверху и снизу есть еле заметные линии из пластика, под которым прячутся антенны беспроводных модулей. Сам алюминий явно добротного качества — на ощупь крепкий, а не как в первом Redmi 3, где была крайне тонкая обманка-заглушка из металла. Mi Max 2 продается в двух цветах — золотом с белой передней панелью и полностью чёрном, но покрытие металла на них не отличается. Корпус не маркий и не особо скользкий, с учётом огромных размеров и неудобного хвата чехол бы я в любом случае рекомендовал купить. На задней крышке еще классический для Xiaomi дактилоскопический сканер и камера со сдвоенной вспышкой в левом верхнем углу.

На правой грани гибридный лоток для двух SIM-карт формата nano + micro, последнюю из которых можно заменить на карту памяти microSD. С противоположной стороны — качелька громкости (с виду тоже сделанная из алюминия) и кнопка питания-блокировки. Они расположены чуть выше середины корпуса, так что дотягиваться к ним более-менее удобно. С расположением разных элементов на нижнем и верхнем торцах в Xiaomi не стали ничего придумывать. Внизу – разъем Type-C с основным динамиком и микрофоном по бокам, а вверху — IR-порт и выход для наушников. Последний хотелось бы всё-таки видеть внизу, чтобы во время использования смартфона (я бы даже сказал «смартшета») в портретном режиме кабель не телепался по всему устройству.

Передняя панель выглядит теперь тоже гораздо солиднее той, которая была в первом Mi Max. Закаленное стекло неизвестного происхождения сильнее изогнуто по краям, из-за чего хорошо заметен пресловутый 2,5D-эффект. Рамки вокруг экрана хоть и приличные, зато темный ободок по краям дисплея (заметен в модели в цвете Gold) стал сильно меньше, о чём специально упоминали даже на презентации этого смартфона. Внизу классические сенсорные кнопки управления системой с яркой подсветкой, а вверху — всевозможные датчики, фронтальная камера, светодиод уведомлений и разговорный динамик, который одновременно является и вторым мультимедийный.

Сканер отпечатков пальцев на задней крышке расположен не в самой удобной позиции, но стоит сказать, что за несколько недель я привык к его расположению и никакого дискомфорта при разблокировке смартфоне не испытывал. Он работает предельно быстро, неверных срабатываний за время тестирования было всего два-три. По скорости у меня к нему нет никаких претензий.

Сложно говорить об эргономике устройства, которое позиционируется как смартфон, но по размерам больше смахивает на маленький планшет. Несмотря на это, Mi Max 2 мне понравился. Он спокойно удерживается в одной руке при условии, что она — мужская и немаленьких размеров. Пользоваться, правда, основными телефонными функциями придётся исключительно двумя руками. Разве что можно активировать режим уменьшенного экрана свайпом по сенсорным кнопкам, но пользоваться им постоянно нет никакого резона. При этом у меня смартфон помещался в джинсы с передними карманами средних размеров, хотя чаще всего я его носил в сумке. За две недели использования без чехлов и плёнок на Mi Max 2 не осталось ни царапин, ни вмятин на металле, так что в надежности алюминиевого корпуса сомневаться у меня нет причин.

Дисплей

Самый главный элемент Mi Max 2, благодаря которому он и получил свое название – огромный IPS-дисплей диагональю 6,44 дюйма с разрешением FullHD (1920 x 1080 точек). Плотность пикселей при этом далеко не рекордная — 342 PPI. Плохо ли это? Отнюдь — разглядеть точки-пиксели невооруженным глазом очень тяжело. Сенсор — максимально отзывчивый, одновременно понимает до 10 касаний.

Значение яркости дисплея MI Max 2 — 450 нит, при этом на максимальной яркости в солнечный день на экране в целом можно рассмотреть изображение и даже мелкие шрифты. В темноте же на минимальной яркости можно без проблем читать текст и не бояться за глаза. Особенно, если включить режим чтения, благодаря которому цветовая температура уходит в тёплые тона. Цветовой охват уже стандарта sRGB, контрастность средняя, но ее можно отрегулировать в настройках дисплея в трех значениях — от стандартной до высокой, разница при этом минимальная.
По всем другим параметрам дисплею я бы дал оценку чуть выше удовлетворительной. При наклонах цвета могут минимально инвертироваться, а картинка выцветать.

На дисплее Mi Max 2 есть неплохое олеофобное покрытие, отпечатки пальцев хоть и активно собираются, но легко удаляются микрофиброй. За 15 дней достаточно активного использования в качестве второго телефона и планшета на экране не появилось ни единой царапины.

Операционная система и оболочка

Компания Xiaomi традиционно не успевает за обновлениями Android, которые выкатывает Google, но с Mi Max 2 всё практически получилось. Смартфон работает на операционной системе Android 7.1.1, которая прикрыта фирменной оболочкой MIUI 8. MIUI 9 уже вот-вот появится, по словам китайских разработчиков. Прямо из Китая смартфон приехал на глобальной прошивке MIUI 8.5.8.0 с нормальной локализацией и предустановленными Google-приложениями.

По возможностям MIUI на Mi Max 2 ничем не отличаются от той, которая установлена на моем основном смартфоне — Xiaomi Mi 6. К сожалению, у меня так и не появилась возможность использовать сразу два приложения на экране, что на таком большом экране было бы очень кстати. Зато все остальные плюшки MIUI остались — это и возможность использовать два одинаковых приложения с помощью функции Dual Apps, и «Второе пространство» для того, чтобы вашим смартфоном могли пользоваться, например, ваши родственники и не видеть ваши файлы и приложения.

В целом работой MIUI 8 на Mi Max 2 я остался полностью доволен. За время использования не было ни единого внезапного прекращения работы приложения, никаких зависаний и прочих шероховатостей.

Аппаратная платформа

В Mi Max 2 компания Xiaomi решила не увеличивать производительность по сравнению с первым «максом», а сделала ставку на проверенный мобильный чип Qualcomm Snapdragon 625, известный своей энергоэффективностью. Это процессор, который выполнен по 14-нанометровому техпроцессу с 8 ядрами Cortex-A53 с тактовой частотой 2,0 ГГц. Видеоускоритель — Adreno 506, оперативной памяти — 4 ГБ. С производительностью по сравнению с первым Mi Max не то чтобы что-то ухудшилось, кажется, всё стало немного лучше работать. Приложения открываются мгновенно, в фоне могут находиться сразу несколько работающих приложений (мой сценарий — твиттер, сериал в MX Player на паузе и Chrome с пятью вкладками).

С играми дела обстоят уже не так хорошо, как с общей производительностью. Нет, большинство игрушек из Google Play будут работать идеально, но вот несколько ресурсозависимых (например, World of Tanks) — посредственно. Чтобы достичь стабильного FPS, придётся снизить настройки графики в тех играх, где это возможно.

Важно, что на максимальных установках графики аппарат минимально греется в верхней части корпуса — этого практически незаметно. Отсюда и отсутствие какого-либо троттлинга. Например, после нескольких прогонов Antutu Mi Max 2 выдавал максимальный результат в 63000 баллов и не просаживался ниже 62800. Достойный результат.

Коммуникации и мультимедиа

Главное отличие здесь между Mi Max и Mi Max 2 — наличие сразу двух динамиков, одним из которых во время прослушивания музыки/фильмов выступает голосовой динамик. Качественного стереоэффекта за счет их несимметричного расположения вряд ли получится добиться, но выдаваемый смартфоном звук можно похвалить хотя бы за приличную громкость и намёк на низкие частоты. В наушниках звук из Mi Max 2 обычный, невыразительный, иногда хочется сделать громче и басовитее. Обычная голосовая связь — без единого нарекания. Разве что придется привыкнуть держать смартфон таких размеров возле уха в правильной позиции.

Wi-Fi приемник уже традиционно поддерживает работу в сетях 5 ГГц. В смартфоне есть поддержка большинства современных навигационных систем. За 30-45 секунд смартфон легко находит больше десяти спутников GPS и Beidou, после чего связь не теряет. Да, инфракрасный порт — многими недооцененная функциональность — работает идеально. Моя кошка «потеряла» пульт управления от телевизора, так что всё это время Mi Max 2 был его «заменителем» и справлялся с этим отлично.

Автономность

Это второй на моей памяти смартфон после Moto Z Play, про автономность которого можно говорить натурально с гордостью. Вместо 4850 мАч в Mi Max во второе поколение «лопаты» встроили аккумулятор емкостью честных 5300 мАч. Учитывая энергоэффективный процессор Snapdragon 625, Mi Max 2 выдает просто монструозные результаты автономности. При средней нагрузке в 3G+Wi-Fi он выдавал у меня около 9-10 часов работы экрана. То есть, смартфоном легко можно пользоваться без подзарядки более двух суток.

Во время использования ресурсоемких игрушек смартфон разряжается постепенно и без рывков — около 6-7% за час. Если же настроить режимы энергосбережения в MIUI, можно достичь еще более выдающихся результатов.

Было бы очень обидно, если бы смартфон с аккумулятором такой емкости не поддерживал быструю зарядку. Здесь она есть — это QuickCharge 3.0, которая включается при использовании комплектного блока питания. В среднем смартфон заряжается за два с небольшим часа.

Камеры

На презентации Mi Max 2 много говорили про его основную камеру Sony IMX386 со сдвоенной вспышкой и фазовым автофокусом PDAF. Якобы такой же модуль установлен во флагмане Mi6, так что качество снимков здесь должно серьезно вырастить. Так-то оно и есть, вот только до Mi 6 «гиганту» всё равно очень далеко. Светосила этого модуля f/2.2, тогда как в Mi6 — f/1.8.

Основная камера и правда стала снимать на порядок лучше, чем в первом Mi Max. В условиях идеального освещения снимки получаются резкими, контрастными и с достаточно широким динамическим диапазоном. Автофокус в меру шустрый, фокусировка при смене планов происходит с задержкой буквально в секунду. Режим HDR стал менее агрессивным по отношению к контрастности и отрабатывает хорошо.

А вот уже в условиях плохого освещения камера увеличивает значение ISO, отчего сильно страдает четкость и снимок получается достаточно тусклым, а иногда и смазанным.

Полноразмерные снимки можно скачать по этой ссылке.

Ручные настройки, которые есть во встроенном приложении «Камера», здесь никак не помогут. Камера просто откровенно слабо снимает ночью, к этому нужно быть готовым.

Фронтальная камера на 5 мегапикселей без автофокуса снимает неплохо, но опять-таки только при идеальном свете. Mi Max 2 умеет снимать ролики при максимальном разрешении 4К при 30 кадрах в секунду, но без какой-либо стабилизации ролики получаются иногда не сильно четкими и даже смазанными.

Итоги

Xiaomi Mi Max 2 — выдающийся смартфон в своем классе. Он значительно улучшился по сравнению с первым поколением — камера, автономность, корпус и внешний вид. При тех деньгах, которые за него просят — это идеальный вариант для тех, кто хочет получить за небольшие деньги отличный смартфон для работы с мультимедиа.

Что понравилось:

• сумасшедшая автономность;
  • отличная для своего класса камера;
  • металлический корпус;
  • стабильная MIUI;
  • большой экран.

Что не понравилось:

• съемка фото при плохом освещении;
  • съемка видео;
  • не идеальный дисплей.
Спасибо за внимание!
А какие по Вашему мнению были проблемы ( в связи с тем что в названии обзора указано «работа над ошибками») у прошлой модели? Вполне себе достойный смарт, пользуюсь по сей день
или скрытый п.18 прост?
Давно облизываюсь на этого монстра, пугает размер.

Как удобно эту вундервафлю держать одной рукой?
Реально ли одной рукой держать и пользоваться?
Как вам качество покрытия дисплея?
NFC есть?
Сколько часов экрана у вас получается в среднем?
  • 02 октября 2017, 12:07
1. размер это его самое большое достоинство))) серфинг и чтение сплошное удовольствие…
2. пользоваться одной рукой не очень удобно, но я все равно за большой экран))
3. покрытие экрана на тройку, пальцы собирает легко, но так же легко вытирается об штаны))
4. НФС нет, но мне и не нужен…
5. экран держит часов 6 (в эксплуатации год). Но у меня всегда все включено (и жпс, и синий зуб и передача данных...).
А вы обзор посмотрите. Я его бегло просмотрел и увидел ответы на все ваши вопросы. Или вы о первой версии?
Нет, я именно об обозреваемом телефоне.
Отчет прочитал, всё очень информативно. Но вопросы всё равно задаю т.к. многие из них имеют субъективную оценку. Поэтому без выборки из нескольких человек не обойтись)

У меня же 5" Mi4C который служит уже 2 года и жутко бесит дохлой батареей. 3,5 часа экрана на 30% яркости в режиме серфинга мне очень мало.

И да, это уже 3-й аккумулятор в моём телефоне за 2 года.
У меня был первый Mi Max. Довольно быстро привык к большому экрану.
После того, как украли, попробовал 5,5", и понял, что всё, больше не смогу пользоваться маленькими экранами.
В итоге снова взял лопату — Mi Max 2. Не жалею.

Mi4c у меня валяется, экран там вообще маленький. Как-то вставлял сим-карту, пытался написать смс. Ощущение, что глаза убиваю всматриваясь в маленький экранчик.
спасибо за ценный комментарий)
  • 02 октября 2017, 20:06
Аналогично. Раз попробовав большой экран, вернуться на мелкий — невозможно! 6.5 инчей — оптимальный размер экрана. И до семи.
  • Boriska
  • 04 октября 2017, 23:08
5согласен по размерам экрана. Даже с 5.7 возвращаться на 5.5 тяжеловато было. А про меньшие размеры… на работе всунули огрызок se, так пару дней отмучался и вернул взад, кроме как звонить 4дюйма ниочём.
Можно ссылку где купили батарею? Пришло две с али, работают хуже чем родная двух годичной давности
у меня была китайская, проработала несколько месяцев. Сейчас в оригинальную выковырял из нового телефона.

Вообще на 4pda народ хвалит вот эту
aliexpress.com/item/LOSONCOER-3350mAh-BM35-Mobile-Phone-Batteries-For-Original-Xiaomi-4C-Mi4C-Mi-4C-Battery/32823843305.html

говорят не хуже оригинала.
  • Lind
  • 02 октября 2017, 14:09
У меня первый Макс уже больше года. Резкие края как раз уменьшают вероятность трубке прокрутиться и выпасть. так что это не минус) То, что там сверху и снизу от алюм.крышки «несуразные» пластиковые вставки, узнал только из этого обзора:)) Очень радует быстрая зарядка, просто очень!

1.Удобно, если рука большая. Я забросил iPad мини в тот же день, что купил, теперь валяется
2. Вторую руку использую редко — и держу, и пользуюсь. Держу, правда, это не совсем верно — кладу на ладонь поудобнее, чтобы дотянуться до дальних углов))
3.Я стекло наклеил
4.В первом нет, но на прошлой трубе (Смартизан) был, и как-то не пользовался.
5.Живет очень долго, за день еще ни разу не смог посадить в ноль, при этом большой разницы между работой с 1 и 2 симками не заметил.
спасибо за ценный комментарий)

Думаю подождать пока выйдет третья реинкарнация. Если там поямится USB-C, то буду брать. А то я уж привык к этому разьёму и зарядок вагон прикупил)
  • Vit78
  • 02 октября 2017, 15:36
USB-C и во второй реинкарнации есть…
как то я это упустил из виду. Спасибо.
Пользуюсь сабжем уже несколько месяцев — взял, как только он появился у нас. Брал в АЛЛО, глобалку., 4/64 Ну что я могу сказать — как по мне, одни плюсы:
1. Экран — 6,44 после 5,5 просто бомба — читать, серфить, смотреть видео — просто блеск. Покрыт, вроде, Горилой 4.
2. Батарея — выше всяких похвал — 2-2,5 суток держит (Асус Зенфон 2 в подобном режиме проживал не полный день)
3. Быстрая зарядка — 2 часа 10 минут от 16% до 99% (Зенфон 2 — 3 часа при батарее 3000 Мач)
4. Камера — в светлое и пасмурное время — очень неплохо, в темное — немного хромает.
5. Сканер работает быстро (попробуйте загнать 2-3 раза один и тот же палец — ускоряет срабатывание и точность увеличивается)
6. Скорость работы — отменная. Проц быстрый и энергосберегающий.
В общем, один позитив. Я уже не хочу говорить, о материалах корпуса.
Единственно, я б джек для аудио вынес на низ. Но это так, абы доколупаться. Я бы советовал всем, кому важна автономность, а не производительность в играх (сам не геймер: Косынка и Маджонг мой предел)))
  • 02 октября 2017, 20:03
Последние три смарта — Самсунг Ноут GT-N7000 (самый первый в линейке), Хуавей Х1, Хуавей P8Max. В одной руке держать вполне удобно, вот до экрана дотягиваться — уже надо две, хотя в большинстве случаев одной можно. Есть режим под одну руку, всё группируется как на 4" экране. За 3 года с Хуавей Х1 он падал раза два, в чехле-книжке это не критично, чуть помял пластик вокруг экрана, ни трещин, ничего. Самсунг был без чехла, летал частенько, опять же, всё цело и работает. Р8Мах не падал.
За Сяоми не скажу, Самсунг с усиленной батареей заряжал каждый день, а Хуавей — раз в два-три дня. В зависимости от яркости солнца )))
  • CasmSar
  • 03 октября 2017, 00:05
Давно облизываюсь на этого монстра, пугает размер.
6.4'' в мужской это то же самое, что 5.5'' в женской, а такие у них поголовно, в вайбере строчить — самое то.
  • liberal
  • 03 октября 2017, 18:25
Такой вундервафлей пользоваться одной рукой практически нереально, абсолютно. Максимально комфортный размер 5 инчей. Имхо.
  • 03 октября 2017, 22:32
Он мне битый час доказывал, что я не существую. ©
Мне приходится один глаз закрывать, чтобы смотреть на 5" экран.
Дело привычки.
А раньше и 4,3" было нормально.
  • liberal
  • 04 октября 2017, 09:51
Речь о удобстве пользования ОДНОЙ рукой. Я ж не говорю, что лопаты говнище. Мне не удобно. Минусят однозначно спайдермены))
  • engineer
  • 02 октября 2017, 11:54
Эргономика корпуса (если носить без чехла), из-за острых граней было не очень удобно пользоваться, очень слабое олеофобное покрытие, отсутствие Quick Charge блока питания в комплекте поставки. Это то, что удалось сходу вспомнить.
  • 02 октября 2017, 11:59
без чехла носят единицы, да и острые грани наоборот позволяют надежнее держать аппарат в руках, быструю зарядку в комплект за эти деньги не кладет никто, а вот слабое олеофобное покрытие это да, тут согласен…
  • engineer
  • 02 октября 2017, 12:04
Вопрос был о работе над ошибками. В первом mi max «за эти деньги» быструю зарядку не положили, а во втором — уже есть. Что я не так сказал?
  • 02 октября 2017, 12:08
я не считаю это ошибкой. Цена за вторую версию выросла значительнее, чем добавили ништяков. Я за свободу выбора… Надо — покупаешь, не надо — экономишь. Что я не так сказал?
Это он мне отвечал. «Ошибки» так сказать субъективные, не все кладут QC зарядку в комплект, учитывая что это не флагман.
Я бы не переплачивал на сегодняшний день и взял бы первый Макс (если он на порядок дешевле на сегодняшний день)
p.s. кстати да NFC не хватает (что бы тройку со стрелкой пополнять))
  • 02 октября 2017, 12:16
ага, я тоже так считаю…
p.s. кстати да NFC не хватает (что бы тройку со стрелкой пополнять))
Да, и не только для этого.
Для чего ещё?
AndroidPay :)
  • dakoptev
  • 04 октября 2017, 01:09
Извините, позанудствую :)
«На порядок дешевле» — это «в 10 раз дешевле».
NFC, да, хотелось бы.
  • Serg_G
  • 04 октября 2017, 21:11
«На порядок дешевле» — это «в 10 раз дешевле».
А вот и нет.
9999р и 10000р отличаются на один порядок. )
  • DJV
  • 05 октября 2017, 00:08
Ох уж эти гуманитарии… ;))
  • dakoptev
  • 12 октября 2017, 18:41
Есть большая разница между «цена на порядок дешевле» и «порядок цены меньше на единицу» :)
  • 02 октября 2017, 12:57
без чехла носят единицы
Ну как сказать, я наблюдаю несколько другую картину, скорее 50/50.
Есть у первого макса. быстрая зарядка. Хоть производитель о ней умалчивает.
само з/у в комплекте не поддерживает qc, это имел виду автор.
  • EskerGar
  • 03 октября 2017, 08:58
Да. Обычный двухамперник в комплекте. А сам держит 3.0. Докупил себе отдельно потом…
А она реально работает на Максе 1 или как у Редми 3?
Реально работает. Напряжение заряда поднимается до 9 вольт. Хотя родная зарядка такое не умеет. Верно выше заметили. И производитель молчит про это.
Работает, даже иконка зарядки в виде молнии, специальная такая)
  • 02 октября 2017, 16:37
На свежих прошивках ;). До недавнего времени иконки не было. А QC изначально отлично работает
  • shirka
  • 02 октября 2017, 20:31
У меня Мi Max первый, уже год в использовании.
Он поддерживает Quick Charge 3.0 (купил зарядку отдельно).
У меня стояла MIUI 8 глобальная еженедельная оф.прошивка, где-то два месяца назад прилетело обновление на MIUI 9, сразу обновился, проблем с ней никаких.
Коллега месяц назад взяла себе Mi Max 2, я ей сразу помог установить MIUI 9 оф. глобальную еженедельную.
  • Vit78
  • 03 октября 2017, 08:22
Глобальная еженедельная? Эт что за прошивка? С гербеста приходит просто глобальная? Как установить еженедельную?
Качаешь с оф сайта en.miui.com/download-328.html и через «три точки» устанавливаешь, только нужен бэкап, т.к. все сотрется
  • EskerGar
  • 03 октября 2017, 08:59
на 4pda посмотри. Это бета еженедельная. Надо правда разблокировать загрузчик…
Загрузчик не нужно разблокировать, если переходите с глобалки стабильной, на глобалку девелоперку.
Больше скажу — на стабильной глобалке невозможно разблокировать загрузчик, не дает, приходится сначала переходить на девелоперку
Ну, хм… Я разблокировал, и неоднократно с глобалки. Вроде как на разных моделях Сяоми это правило то работает, то нет.
На мах2 с разблокировкой есть проблема, на форуме все время вопросы по этому поводу возникают.
  • 03 октября 2017, 22:35
Удивительно, что type-c положили — вопрос. С ней смысла от QC нет совсем. Но тогда пришлось бы ещё один кабель с usb обычным прикладывать
Вот и я о том же. Минусов то у первого не особо и много по сравнению со вторым. Автономность. Ну вроде как камера. Зато я первый взял за 9 с небольшим рублей. За версию 3х64. А сейчас за второй какие то неадекватные деньги просят. Менять шило на мыло смысла нет никакого.
Первый МиМакс взял за 293$ ещё в начале его продаж… И до сих пор не жалею.
  • 03 октября 2017, 22:36
4/128? :)
3/64… Самое начало продаж. На Алишке у Top one
  • 05 октября 2017, 10:15
Какие неадекватные. Баксов за 230 легко можно взять.
  • 02 октября 2017, 11:53
Имею первый Max. Доволен. К размеру привык быстро. Теперь смарты с меньшей диагональю кажутся карликами. На меньшую диагональ теперь переходить не буду. Менять первую версию на вторую, по моему мнению, смысла нет абсолютно, улучшения больше косметические. А вот если выбираете хороший телефон за адекватные деньги, то это один из вариантов. И да, ошибок в первой версии не заметил, жаль только нет в черном цвете…
  • flash999
  • 02 октября 2017, 12:07
Бывают и в черном, дороже в среднем на 8$.
  • 02 октября 2017, 12:09
Когда покупал не было в черном цвете. Это было больше года назад…
Второй бывает. Первый не видел. Да и в любом цвете его сейчас только по мвидиам и всяким авитам искать.
на Али есть магазины где второй продаётся в черном цвете. Ценник 14к.
или вы о первом говорите?
  • 02 октября 2017, 16:44
Первый в черном не бывает. Не родные дисплеи черного цвета есть (без олеофобки и вообще плохого качества). Ну и колхоз-тюнинг в виде черного защитного стекла.
ну не знаю… я когда перешел на 6" (Huawei Mate7) c 5" смарта тоже поначалу не мог нарадоваться, и тоже говорил что никогда на меньше не перейду… и привык быстро, удобно было даже одной рукой… но вот прошло ок двух лет и я готов перейти на меньшую диагональ — не намного, 5.5"-5.7", но все равно удобнее, так как когда несколько раз упал мой 6", погнулся корпус и выскочил с креплений, а так же коцнулся экран не много, понимаешь что все таки не так удобно каждый день юзать все время такой размер… конечно еще причина в том что у меня руки из одного места, не спорю, но все таки 5.5" будет идеально, ИМХО :) а 6.4 и подавно разбил бы, хотя признаюсь сам посматривал на обозреваемый телефон — по хар-кам за эти деньги отличный вариант…
Скучаю по временам когда htc hd2 звали лопатой
Раньше всё было лучше, и я здоровее, и девчонки вокруг меня помоложе бегали! ;)
Для звонков размер, пожалуй, действительно всё же великоват, а вот для интернета — идеал!
Сейчас уже не то зрение, чтобы сёрфить на дисплеях меньше 5 инчей, а так-то с точки зрения удобства в кармане — да.
Первый Max — смартфон моей мечты! К размеру привыкаешь, хотя для конкретно каждодневных разговоров я завел себе 5-дюймового представителя того же бренда. Но для Интернета — однозначно Mi Max! Абсолютно сумасшедшая автономность (самое то для командировок), превосходное разрешение для просмотра сайтов в полной, а не мобильной версии (хотя и мобильная замечательная), достойный, почти «нормальный» плоский экран, на который реально поклеить плёнку или стекло, которые не вмешивается в отображение (совершенно не понимаю восторгов по поводу 2,5D стёкол), отличные беспроводные модули, да всё отлично! В рекламе ещё было, что размер экрана этого «монстрика» по высоте (в мм) соответствует размеру ай-пада по ширине — насколько полезно, судить не берусь, но размер действительно оптимальный, теперь мой 9,7 планшет пылится на полке, потому что смысла особого не вижу. Также не понимаю восторга по поводу быстрой зарядки. Пусть меня поправят более квалифицированные муськовчане, но, кажется, на форуме мелькала мысль, что быстрые зарядки не являются однозначным благом для батареи. Эргономика корпуса — вообще ни о чём, потому что сразу был облечён в чехол, в котором благополучно служит, и о размерах и остроте краёв до сих пор не имею представления.
В общем, с тезисом об ошибках — не согласен категорически!
Можете считать писком нищеброда, который не готов выложить ещё 242 бакса за косметические эффекты через полтора года после приобретения и успешного использования предыдущей модели.
  • YYIF
  • 02 октября 2017, 14:10
Однозначно. После того, как купил Mi Max, планшет Samsung с семью дюймами не трогаю. Телефон за свои деньги просто великолепен. До этого был Xiaomi Redmi Note 2, до этого iPhone 5s.
У меня был и первый, и второй Ми Макс. Ощущение, что на втором немного хуже экран.
  • 02 октября 2017, 20:26
Совершенно согласен! В чехле-книжке (одноначный маст хэв, на экране нет ни царапин, ни отпечатков уха, ни засохших капелек слюны) цвет телефона абсолютно монопенисуален, хоть розовый!
Если бы Сяоми в Максе сделали поддержку такого же количества 4ж диапазонов, как в огрызках или Самсунгах, был бы народный хит!
Автору за обзор — спасибо (карму также поднял): убедился, что смысла обновляться никакого нет, буду ждать третью версию.
  • ESP_Band
  • 02 октября 2017, 12:27
Брал себе летом, у смартфона есть огромный минус на фоне Mi4C Mi5 Mi6 в руке он держится и ощущается как бюджетник.
Бюджетные материалы и простота и дешевезна корпуса. Даже XRMN4X ощущается в руке более дорого, то есть как смартфон.
А тут берешь в руку и чистый Китай без лишнего, за что 250$ не понятно.
Продал и решил, когда он будет стоить 10к рублей, тогда его можно взять из за размеров, а так просто деньги на ветер.
Размеры качество исполнения не покрывают.
Да и еще минус стекло с закругленными концами, то есть защитное стекло будет не на весь экран, а значит если сбоку тюкнуть или треснет, то все.))
Буду ждать выхода обновленного, без рамок.
минус стекло с закругленными концами
тюкнуть или треснет, то все
Буду ждать без рамок
А логика где?)
Вот Mi4C выглядит как бюджетник — пластиковый корпус.
Второй Ми Макс заметно лучше выглядит, чем первый.
  • ESP_Band
  • 02 октября 2017, 15:18
Вы в руках держали то?
И то и то, нет не выглядит как бюджетник, а как нормальный аппарат.
Не просто держал, но имею. Ми Максом постоянно пользуюсь, Mi4C лежит.
Думаю, в обзоре не помешала бы подобная табличка:
Автор, у вас работает комбинация клавиш громкость/питание для получения скриншота?
  • Nail666
  • 02 октября 2017, 15:16
На первом Mi MAX не работает. Но там всё гораздо удобнее — достаточно тремя пальцами провести сверху вниз — будет сделан скрин экрана. Работает во всех приложениях.
У меня на первом Ми Максе работало. Только в меню нужно отключить скриншот через три пальца.
У меня МИУИ 9. Активен скриншот «тремя пальцами». Только что проверил и комбинацию клавиш «громкость минус + питание». Все работает.
  • 03 октября 2017, 22:39
Громкость вверх + power — прекрасно работает
У меня громкость вниз+питание. Громкость вверх+питание не скриншотит почему-то
  • vicmod
  • 02 октября 2017, 12:40
Брал на jd за 255$.Китайская версия… Сейчас 265$- 128 ГБ.
  • korvin46
  • 02 октября 2017, 12:53
Тоже стало мало 5,5 искал от 6,0 дюймов.
Чуть было не купил сабж на старте продаж.
Но совершенно случайно наткнулся на A9 Pro, по цене дороже на 3000 руб, на Али конечно.
Никогда бы не подумал, что после всех своих китайфонов куплю себе Самсунг.
Но эта модель, просто бомба, никогда новый телефон так не радовал. 2 самых шикарных момента — Аккум на 5000 Мап. и удивительнейший экран.

Постоянные споры про Амолед и ИПС теперь вызывают улыбку. Вчера я 4 часа в темноте смотрел один сериал (уж очень зацепил) это просто кайф после ИПС, когда тебе в рожу не светит фонарь в виде подсветки ИПС. Шима тоже не видно, и глаза вообще не устали. Цвета теперь тоже можно отрегулировать и убрать неестественную насыщенность. Помните, как подобные споры были когда только начинали появляться ЖК мониторы, типо они всем уступают ЭЛТ мониторам. Так вот я считаю на сегодняшний день, судя по А9 Pro, У Амолед плюсов намного больше, и скора они начнут вытеснять ИПС, также как это случилось с ЭЛТ.

Извиняюсь, что не по теме, но эмоции до сих переполняют, так понравился этот телефон.
вполне себе неплохой аппарат, но уже в другом ценовом сегменте.
  • korvin46
  • 02 октября 2017, 13:07
Сейчас да, но на старте продаж сабж стоил 18000 и я готов был потратиться.
Поэтому и позволил себе Самсунг за 20500) и не жалею
  • md5ffx
  • 02 октября 2017, 15:41
если сравнить срок за который жк вытеснили элт мониторы, то амоледы должны были заполонить уже 80% ипс ;) так что все что могли они давно вытеснили…
Вот странно… На OnePlus, у которого Amoled, у меня сильно болели глаза. Перешёл на IPS — снова всё хорошо.
Так они и в самом деле уступают. Цветовой охват у ширпотребных ЖК меньше чем у ЭЛТ. Возможно у ранних моделях ЖК ещё какие-то проблемы были, не особо тогда ими интересовался.

У Амолед плюсов намного больше, и скора они начнут вытеснять ИПС
Об этом уже около 5 лет говорят. Но чёт не вытесняет.
дороговато для такого аппарата… mi5s за 215$ взять можно
Ми Макс берут ради дисплея, в этом плане у него конкурентов за сравнимые деньги практически нет, а вот если он не имеет значения, то, разумеется, за эту сумму можно найти достаточное количество достойных моделей.
  • Wsc76
  • 03 октября 2017, 09:55
Ramos MOS1 Max?:-)
  • 05 октября 2017, 10:18
Подвальный бренд. Сяоми хоть на 4пда будет иметь кучу страниц инфы
  • Wsc76
  • 05 октября 2017, 10:25
Очень смелое заявление.
кстати, куча страниц инфы на 4pda — это признак первого эшелона?:-)
  • 05 октября 2017, 12:46
именно так!
купилите какой нить подобный тел и через полгода никто вам даже в теме не ответит
Около месяца хожу с аппаратом и доволен более чем. Единственное, чего не хватает, nfc, но с этим вполне можно смириться. В остальном никаких претензий, одни плюсы. Смартфонами с меньшими размерами дисплея теперь пользоваться нет никакого желания (до этого был 5,5, понимал, что не хватает), надобность в планшете отпадает, как в явлении, автономность вообще достойна установки памятника, двое-трое суток при моей обычной нагрузке (не самой маленькой, надо признать), живет спокойно, сканер отпечатков молниеносен, одной рукой да, пользоваться неудобно, но это справедливо и к аппаратам более пяти дюймов, в карманы джинсов, шортов влезает без вопросов, выглядит и ощущается отлично. Если в 3-4 версии добавить nfc, улучшить камеру и при таких же габаритах сделать его безрамочным (или уменьшить габариты, но за счет безрамочности сохранить размеры дисплея), то я даже и не знаю, чего еще желать.
то я даже и не знаю, чего еще желать.
А я вам скажу, чего еще желать, кроме NFC: нормальных двух слотов под SIM-карты (по фигу какого формата) + отдельный слот для microSD.
Вот зачем людям столько памяти?
У меня 64 гигабайта, всё лишнее забиваю видео и фильмами. Если что-то сфоткаю, или сниму, то это быстро выгружается на компьютер.

Да и если памяти столько много надо, что мешает сразу купить на 128\256 гб?
  • gramilla
  • 02 октября 2017, 13:19
Плюсы Mi Max его размер и это его же и минус, нужно сразу понимать, что все стандартные держатели для телефона Вам подходить не будут. А так аппарат просто отличный, сам использую Mi Max Prime, но из-за того, что он не влазит в dji osmo mobile и в держатель в dji osmo думаю на чтобы поменять или как его туда впихнуть, вдруг кто решил такую проблему буду признателен за совет.
  • Vikon
  • 02 октября 2017, 13:44
месяц пользования черного, прием сигнала на отлично, вышки ловит гораздо лучше чем мои предыдущие тела (ушел на него с ZTE 9), меня слышат отлично и в разговорнике звук очень радует, вай фай дальность лучше стало, фото днем радует, экран весьма удобный и не плохой для цены (брал на Жире за 220 и еще вернули кэш 11 потом пойнтов насыпали на 10), эргономика хороша. Фича тела музыка через уши, не все уши звук красят, лечится — штекер на 2/3 и через 5-10 сек до конца. Прошивка зачетная, будут значительные плюшки с выходом в конце октября финала 9-ки. Чехол лучше оригинальный, включение и выключение магнитом в крышке и тонкий, с упором для настольного использования. Стекло желательно 9Н с покрытием и 2.5D. автономность… ну не просто очень хорошая, с 9-кой будет лучшее, не греется. Производительность по сравнению с Р25 МТК лучше, т.к. после 5 минут игры 25 раскаляется и сбрасывает частоты.
  • zztop68
  • 02 октября 2017, 14:26
Вот именно, что это вам только кажется.

А на самом-то деле с производительностью всё стало только хуже.
Snapdragon 625 это SoC из нижней части среднего сегмента с медленными бюджетными ядрами Cortex-A53.
  • 02 октября 2017, 16:57
Для игрушек разница весьма ощутима. Чутка посравнивал (у меня Макс 1, у дочки note 4x) — разница заметна. правда при условии снапа 652, как у меня. А первый макс ведь был и с 650-м снапом — наиболее массово как раз брали модель 3/32 Гб.

А вот в повседневном использовании макс 2 даже поинтереснее — потребление проца ниже, ОЗУ больше (на первом максе 4 Гб только в 128 Гб версии, а у меня 64 Гб), батарея больше. Я бы сейчас конечно макс 2 взял, т.к. в игры не играю.
  • romaram
  • 02 октября 2017, 14:29
У жены 1-й Макс, ошибок тоже не заметил. Чехол нужен сразу, то есть и косметику зря наносили.
  • meteor
  • 02 октября 2017, 15:32
Кто в отпуск едет или в длительную командировку, советую возьмите на попробовать. Экран и автономность. Для повседневки великоват, например в карман не положишь спокойно. Ну кому в сумку норм, привыкнуть можно. А так все включено, плюс в режиме точки доступа, и заряда хватает. Гуляй сколько хочешь. А то с обычным телефоном все время оглядываешься на заряд, и после ми макс 2 пятидюймовый экран смотрится крошечным, 5.5 лопатой не кажется уже. Меняет мировоззрение ))
  • Alexli
  • 02 октября 2017, 16:00
Есть кабура на пояс.
  • Alexli
  • 02 октября 2017, 16:02
Чехол сразу покупайте, в руках очень скользкий. Прошивка мульти, поддерживает exfat, можно на горячую менять симки и карточки и куча ещё всего по мелочи.
  • diamand8
  • 02 октября 2017, 17:16
Эх, а я не дождался в черном цвете, на Почте России украли…
  • t_s
  • 02 октября 2017, 18:11
по ночной чувствительностью несколько удивительно, у сенсоров Exmor выдающаяся чувствительность за счет применения технологии BSI
Экран OGS или нет?
  • Hrenoff
  • 02 октября 2017, 20:58
Купил 4/64 золото на lightinthebox во время их акции за $225 с доставкой. Все хорошо, НО:
1. не работает OTG, просто никак. А мне он необходим!
2, почему-то апертура у камеры 2.2 — это шаг назад, сейчас на более бюджетных девайсах 2.0 или даже 1.8 бываетю
OTG у меня прекрасно работает, попробуйте другой переходник
  • 02 октября 2017, 21:16
Уведомления приходят? Не знаю что отцу купить.Этот аппарат или Xiaomi Mi A1.Там с поддержкой получше вроде должно быть.Что посоветуете?
  • tianddu
  • 02 октября 2017, 22:31
лучше А1 будет зачем ему такая лопата? хотя смотря сколько лет отцу, может 36 а может и 60…
  • 03 октября 2017, 08:43
А1 бери, за его цену в 230 $, наверное лучший смарт от Xiaomi.
  • MLook
  • 03 октября 2017, 03:31
Камера как-то не впечатлила, а ее я считал слабым местом аппарата первого поколения, вот например фотка на мой, в автомате, ужатая до FHD:

Но если до лета следующего года (до вступления налога на покупки свыше $30) не придумают ничего лучше, возьму этот рестайлинг.
  • 03 октября 2017, 09:28
Лимит же будет 500 ЕВРО.Или вы не с России?
Уже 20 евро хотят сделать
  • MLook
  • 03 октября 2017, 15:08
Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU — Порог беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях (МПО) в РФ может быть снижен с 1 июля 2018 года сразу в 50 раз — с нынешних 1 тысячи евро до 20 евро, следует из материалов проекта бюджета на 2018-2020 годы, размещенных в информационной системе Госдумы.
/Quote
Чтоб они сгорели.
  • 03 октября 2017, 08:42
В аппарате 2017 года на Снапе отсутствует
— NFC (полдолларовый чип),
— квикчардж от квалкома (как то странно да?),
— беспроводная зарядка, (катушка за 2 цента)
— поддержка Aptx,(криворукость и не желание)
— отсутствие в таком огромном сарае 3 отдельных слотов 2 для симок и микросд
Это вообще не не работа над ошибками это стеб над фанатами марки и тех случайных покупателей кто решиться брать этот тел.
Это все не считая прокладки (миу9) между пользователем и чистым андроидом которую все никак не родят.
Уход в сторону А1 очень правильный шаг, посмотрим чем закончиться эксперимент, но он так же страдает отсутствием 5 пунктов выше.
Вы ошибаетесь, в max2 есть QC 3.0 и даже зарядное устройство идет с QC 3.0
  • 03 октября 2017, 09:53
то что аппараты поддерживают QC я вкурсе т.к. это железная особенность именно платформы, я имел ввиду что нет официального упоминания о поддержке не в презентациях, ни пресс релизах ни характеристиках что очень странно.
зато на фодпа есть упоминания о том что кто пользовался квикчарджем дохнут платы зарядки, не повально но все же имеет место быть.
Ни одного такого упоминание на 4пда в теме max2 я не видел, хотя читаю топик каждый день. Не знаю, что там в пресс релизах, но QC3.0 есть из коробки как в телефоне, так и в зарядном устройстве.
  • 03 октября 2017, 22:52
А зачем нужен почти мертвый qc, если type-c с 3A уже вот есть?
  • 03 октября 2017, 09:24
Я против беспроводной зарядки.Алюминиевый корпус больше нравится.
— поддержка Aptx,(криворукость и не желание)
Есть мнение что лицензия на aptX денег стоит.
  • 03 октября 2017, 09:49
Денег стоит все, вопрос в том что цена лицензии окупается без проблем.
  • 03 октября 2017, 10:29
А также лицензия на exFat, NTFS и т.п. — это я к тому, что большие флэшки на макс 1 запиливаются на fat32 (вроде в последних прошивках exFAT теперь есть, но не уверен). Так можно вообще по любому поводу отвечать — «стоит денег и все тут».
А уж копеечный чип nfc совсем разорение.
exFat на max2 появился на глобальной еженедельке
  • 03 октября 2017, 10:36
NFC — согласен
QC — есть даже в MAX 1 неофициально, в MAX 2 он заявлен и зарядка в комплекте
беспроводная зарядка — корпус из металла тогда мимо, так что не "+" и не "-", стекло бы сзади для такого размера телефона было бы черевато малой живучестью, а хороший пластик, выглядящий нормально, надо еще поискать
AptX — согласен
раздельный слот — тут вообще свинство — я разбирал телефон, т.к. менял экран, места там хоть попой ешь
МИУ по мне так вполне удобная оболочка, для меня скорее небольшой плюс, в минусы не стал бы записывать.
  • Nickolas
  • 04 октября 2017, 07:41
Цвет только светлый. А с ним видна эта чёрная рамка на экране. Чёрный как-то солидней выглядит.
  • lst
  • 03 октября 2017, 12:35
сколько секунд на HDR уходит? в моем Mi4S 2 секунды получается и как результат нет четкости, в общем бестолковый режим. Вспоминаю с удовольствием Нексус5 с его HDR в районе 1 сек вот там результат был отличный.
  • jakekar
  • 04 октября 2017, 13:00
Год назад маме и ее подруге купил ми макс. Им очень понравился телефон. Обновления приходят. Особых глюков нет. Из минусов качество фото. Оно реально отвратительное.
Так что вторую версию можно было бы купить если бы не цена… Первый макс на распродаже купил за 160 уе. Через месяц взял еще и другу за 168. Вот больше 200 уже очень жалко за него отдавать.
Может и жалко, но даже за такую цену ему альтернативы нет.
Юзаю. больше месяца в чёрном цвете. Шикарный аппарат.
Именно то, что присматривал года два на рынке мобильных устройств.
Оказалось, что по совокупности характеристик это уникальное и единственное
устройство среди новинок 2017 года. Сейчас просто тупо перечислю набор этих качеств.
Экран IPS 6.44" при нормальном, классическом для смартфонов, соотношении сторон 16:9
То есть ничего не мерцает, читать можно тексты спокойно, не боясь
за зрение. Во вторых, размерчик самое то. Всё ещё смартфон, но и не планшет,
ибо официально считается, что планшеты начинаются от 7 дюймов.
Далее — тонкие боковые рамочки. Снизу и сверху тоже довольно аккуратные рамочки.
Подэкранные ( аллилуйя!!!) кнопочки, а не наэкранные, которые меня просто бесят.
Очень классные регулировки яркости, цветности, контрастности экрана. Кстати, режим
чтения мне очень нравится, в который я перевёл его работу на 100%.
Матовый металл сзади! ( аллилуйя! Не стекло, слава Богу!)
Батарея 5300 мАч, то есть если вы утром взяли 100%; заряженный фаблет из дома,
то никогда среди бела дня или до позднего вечера он не окажется разряженным, что бы вы
с смартфоном не делали. Это меня просто радует!
Я с смартфона с сменной батареей перешёл на фаблет без сьёмной батареи только под
это условие, можно сказать.
Что ещё. Очень приятно поразила фирма Xiaomi своей оболочкой MIUI
Дело в том, что это мой первый китайский телефон, если так можно сказать про фаблет 6.44 дюймов,
скорее это именно карманный большой компьютер, так вот я в первый раз столкнулся с оболочкойй MIUI
Мама мия. Всяким тачвизам до неё плясать и плясать. Честно, не ожидал от китайской фирмы такой интересной и навороченной оболочки. Кстати, на ютубе есть интересное, правда, аж начала 2017 года,
для постоянно еженедельной развивающейся MIUI это вечность, под названием: «23 причины за что я люблю MIUI и 1 за что ненавижу» Так вот для общего понимания, что это за оболочка, очень рекомендую посмотреть.
Много фишек, к которым я за месяц юзания страшно привык и теперь даже не представляю, как без них.
Далее, за месяц уже 4 раза обновился и через неделю где то обещают по воздуху уже 9 ую MIUI.
Причём они, что интересно, обновляют абсолютно все свои устройства ( «они» это фирма Xiaomi, если кто не понял), выпущенные за всё время ( 5 лет вроде) существования фирмы. 0_0 Так не поддерживает свои смартфоны ни одна больше фирма в мире.
Что ещё. Очень понравился стерео звук внешних динамиков.
Качество сборки обалденное.
И… тарам там, всё это великолепие стоит в раза три дешевле стеклянных погремушек осени 2017 года
от корейских, японских, от американских и тайваньских фирм на российском рынке продающимся, флагманами которые у меня язык не поворачивается назвать.
От 13-14 тыс на алиэкпресс до 18-20 в реальных физических магазинах. 0_0
Самое смешное, что я готов был за такое устройство отдать и тысяч 50-60, а нет таких больше среди новинок 2017 го года!
Или кнопки наэкранные, или экран амолед с шимом на низкой яркости, а значит, про чтение можешь забыть или сзади стекло или стерео звука нет или IK порта нет или FM радио нет.
И размера экрана 6.44" такого больше нет.
Вот и получилось, что Mi Max 2 на день покупки его мной оказался уникальным устройством,
аналогов которому просто нет больше.
— Собственно, моему прошлому девайсу, Samsung Galaxy Note 2, тоже аналогов
на момент покупки не было. Отличный аппарат, вот только его амолед экраном то
я зрение себе подсадил, ибо люблю читать, и делаю это на маленькой яркости,
а амолед с малой яркостью не дружит.
Надо ждать третьего Макса, вот в нём я думаю уже какие-нибудь новшества будут действительно