Обзор двухдрайверных динамических наушников Tin Audio T2

Всем привет ))

Обзор очередной новинки, от нового, лично для меня китайского бренда. Чем заинтересовала меня данная модель? В наушниках два драйвера. Но в отличии от большинства других двухдрайверных гибридов, где используется один динамический драйвер, а второй арматурный излучатель, в Tin Audio T2 оба драйвера динамические, с разным диаметром мембраны.

Технические характеристики

Earphone interface:MMCX
Plug: 3.5mm Carbon fiber gold-plated straight plug,
Cable: 1.2M 5N oxygen free copper silver-plated wire

Коробка

Наушники поставляются в небольшой коробке белого цвета. На первый взгляд всё просто.

Но стоит снять внешнюю упаковку… Внутри нас ждёт приятный сюрприз. Упакованы наушники отлично. Плотная коробка синего цвета, которая одновременно выполняет роль чехла для хранения и транспортировки.

Комплектация

В комплекте ничего лишнего: набор силиконовых насадок разного размера и пара пенок.

Внешний вид

Корпус наушников полностью из нержавеющей стали. К качеству сборки никаких претензий.

Редко встречается такой кабель в бюджетных наушниках. Он действительно отличный. Цельные провода от штекера до разъёма, переплетены в канат.
Разъем подключения стандартный MMCX. С выходом кабеля из строя (хотя такое врядли случится) его можно без проблем заменить на другой. Ну или как я, использовать балансный кабель для подключения у баласному выходу Aune M1s.

Эргономика. Шумоизоляция

Наушники можно использовать в двух вариантах: пропустив кабель за ухом, либо просто переключить каналы и опустить кабель вниз.
Я не стал заморачиваться и поставил пенки которые обеспечивают очень хорошую шумоизоляцию. Так же попробовал двухфланцевые силиконовые насадки от других наушников. Но в итоге вернулся на комплектные пенки. С ними почему-то звучание мне понравилось больше всего.

Звучание

Даже не знаю, как описать звук. Он абсолютно не похож ни на что, что я слышал ранее. Не могу припомнить что-то хоть близко похожее. Очень приятный, мягкий, можно даже сказать «тёплый» и «интимный». Акцент на мидбас и средние частоты.

Бас мягкий, обволакивающий, с хорошей глубиной и контролем. Где нужно может и хорошо ударить. Есть и напор и энергия. В тоже время он лишь дополняет музыкальную картину, а не доминирует. Он занимает чётко отведенное для него место. Никуда не лезет. Не выделяется. Не мешает. Не отвлекает.

Средние частоты четко акцентированные и имеют детальную проработку и чёткое разделение музыкальных инструментов. Вместе с тем настолько комфортные, что даже на треках с ярко выраженной серединой не режут слух.
Вокал звучит божественно. Он всегда выделяется на передний план. Невероятно живой и очень эмоциональный. Буквально на одном дыхании переслушал всю дискографию Патрисии Каас. Что-то невероятное. Ощущение, что побывал на живом выступлении.

Высокие частоты прекрасно вписываются в общую концепцию звучания. Они не выделяются и можно даже сказать, отнесены на второй план. Их проработка весьма детальная. Отчётливо слышно каждый звук, отзвук, послезавучие. Нет ни излишней яркости, ни непонятной рези, ни «песка». Настолько приятные, что можно слушать музыку часами без усталости.

Личное мнение

Лучше наушники для вокала, блюза, джаза, свинга и подобных жанров и направлений, из всех, что я слушал за всё время. Но и с другими жанрами справляются хорошо. Рекомендую без всяких оговорок. Tin Audio T2 стоят каждый цент который за них просят.

Tin Audio T2 на AliExpress

• nemoi13
  • 05 октября 2017, 09:33
Интересно выглядят наушники.
Спасибо за обзор.
Вы специально выбираете наушники по внешнему виду на ваш вкус?
  • Bober
  • 05 октября 2017, 09:44
Забавно. Весь опыт с посеребренными проводами (межблоки, акустические, сетевые) был не оч. Или чистая медяшка, или чистое серебро.
случится скидка процентов за 50, задумаюсь о покупке. вид примечательный
спасибо
  • aleksech
  • 05 октября 2017, 14:54
За пол цены есть такие с несменным кабелем. 115 модель, но это не точно ;)
с перламутровыми пуговицами )
  • AmTx
  • 05 октября 2017, 09:57
Сколько весят?
  • walktt
  • 05 октября 2017, 10:05
Какого цвета звук?))
Для электронной музыки как?
  • NewbY
  • 05 октября 2017, 11:01
Судя по форме, мне должны подойти. Оказалось, что далеко не все затычки мне подходят, всякие треугольники-ромбы и прочие параллелепипеды не держатся в моих ушах :(. Спасибо за обзор!
  • Teem
  • 05 октября 2017, 12:36
У оригинальной гарнитуры топовых моделей (Note, Edge) Sumsung идут двухдрайверные динамические наушники (те что в комплекте с телефоном), вы слушали такие? Как они в сравнение с обозреваемыми?
брат купил самсунг с7 и сказал что наушники там полное угг, по сравнению с ушами от айфона 5-го, эирподсами, и уши сони за 700р лучше стоковых от самсунга =\
На ноуте третьем шикарные наушники были, однозначно лучше, чем синхайзеры стрит, и филиалы до 70$…
  • rexen
  • 05 октября 2017, 21:27
Двухдрайверные динамические? Просто сказочная ересь!
Начерта там два драйвера?

Очередной маркетологический высер для тех, кто физику в школе прогуливал.
«Арматурки» пока оставим, но обычные динамические звукоизлучатели ставят по нескольку штук в АС по разным причинам, ни одна их которых в наушниках даже и близко не стояла!

Абзац… Куда катится этот мир…
  • elm79
  • 12 октября 2017, 21:51
Да пусть хоть 10 ставят, лишь бы звучало хорошо. Факты таковы: есть динамические наушники с одним динамиком уровня re400, titan 1. Есть сравнимые с ними по звуку 2 и 3 драйверные JVC (те, что мне вспоминаются, с разными динамиками) и AT (одинаковые динамики). Придумать, чем плохим это чревато, и я могу, но «какие Ваши доказательства»?
Вы не первый раз выдвигаете тезис, теперь ещё многозначительно намекаете на какую-то истину из школьного курса физики. Прямо-таки, что-то фундаментальное, уровня законов сохранения, мешает делать хорошие многодрайверные динамы? Допустим, я не знаю причины, а Вы знаете. Раз Вы не хотите рассказать, а по тону Ваших заявлений и отсутствию пояснений именно так, значит, Вам наиболее комфортна именно ситуация «Вы умный и просвещенный, остальные — тупые или необразованные».
Не планируете ли делать обзор на Mee audio pinnacle p1 или р2?
Подарили плеер Cayin n6, а из наушников только LZ z03a которые слушал с LG v20, теперь вот подбираю что в комплект, но так что бы можно было слушать разные жанры, кроме тяжелой музыки.
  • logotet
  • 09 октября 2017, 20:02
Многие утверждают, что с Cayin N5/6 Пинаклы звучат синергично. Сам слушал только с N5, но мне в них не хватало шумоизоляции. Звучание нравилось: мягкое по всему диапазону, детальное и красочное на верхах, середина ровная, бас ненавязчивый, с трехлепестковыми елками его становится больше.
Я вас понял) Спасибо. Живу просто в таком городе, что здесь нет возможности послушать что либо с такой аппаратурой, даже в свое время Динаудио фокусы 160е ездил что бы послушать в другой город. А такое так тем более. А здесь у автора очень много наушников, хотелось бы что бы провел какое то сравнение с теми что имеет.
Но и вам спасибо за отзыв)
После прочтения этого обзора были заказаны данные «ухи» на подарок. После получения, прежде чем дарить, послушал сам. Использовал iphone 5 (других агрегатов нет) — разницу между родными наушниками не ощутил (ну почти).

Вопрос к автору обзора: на каком устройстве можно начинать слушать данные наушники, чтобы проявилась разница, ну например с теми же айфоновскими наушниками. А то получается недоделанный подарок какой то.
  • Ix333
  • 03 ноября 2017, 19:55
Я не автор, но отвечу: на любом устройстве\медиаплеере с ЦАПОМ они заиграют нааамного лучше и интереснее.Ну и соответственно какой Вы себе сможете позволить.Не забываем что контент должен быть качественным 24/196 hi-res,lossless
  • timorel
  • 25 февраля 2019, 21:06
А вы видели айфон без цапа?
  • Igor26
  • 06 ноября 2017, 22:56
Как в сравнении с tfz exclusive 3? щас скидочки будут, вот и выбираю между этими, tfz exclusive 3 и whizzer a15
Хотелось бы узнать, как они звучат на балансном (мостовом) выходе Aune M1S (в сером чехле) с Вашего фото: