Недорогая Action Camera Q3H-2 Allwinner V3 / Sony IMX179 / Wi-Fi / 4K 170° (мини обзор но много фото)

• Цена: 23.79$ брал за 20.90$

Наткнулся на недорогую камеру на всем известном чипсете Allwinner V3, камера ничем особым не примечательна, пожалуй только ценой. Кто ищет не дорогую вполне приличную камеру, вам сюда:

Не так давно была акция на TomTop (многие жалуются на этот магазин, я там зарегился около года назад, но ничего не покупал), так вот пришло на почту сообщение с акцией, дай думаю гляну.

В итоге сделал несколько заказов на различные гаджеты и стал ждать.
Заказ

Скрин оплаты

Камеру отправили спустя пару дней

Cегодня забрал её с почты, маленький прямоугольный пакетик который умещался на ладони =)

Придя домой сразу же приступил к тестам.
Надо сказать, что до этого у меня уже были экшн камеры, в том числе и на чипсете Allwinner V3, а именно ELECam Explorer 4K цена которой была 59.99$.

Характеристики

Данная камера отличается лишь тем, что в ней практически нет аксессуаров, с одной стороны это правильно, если у меня до этого уже были 2 камеры с аксессуарами, зачем мне ещё раз переплачивать за них.
С другой стороны у кого их нет, придётся докупать отдельно.

В комплекте только аквабокс с винтом и креплением, USB кабель на microUSB, инструкция и крепление камеры но без присоски, что в принципе странно для чего тогда оно нужно с учётом того что в камере есть пункт Driving Mode, тобишь режим видеорегистратора, запись во время подачи питания на USB.

Ещё несколько отличий: это прошивка камеры, в момент запуска на логотипе я увидел лыжника, другое отличие это корпус, он немного отличается выпуклостями, он не софтач да и выплавлен с небольшими косяками, я бы даже сказал что качество самого пластика немного отличается от других экшн камер, имеются небольшие щели.
Версия прошивки V23 от 20.02.2017 и это не может не радовать =)
Касаемо самой камеры, все кнопки имеют большой ход, нажимаются они совершенно по другому чем у других камер, которые у меня были, более приятно на ощупь.

Все пункты меню идентичны камерам на чипсете Allwiner V3
Так же имеется Slowmotion 1080p 60fps / 720p 120 fps и Time Lapse.
DramaShot количество фотокадров за одно нажатие.

Приложение от ELECam

BACKUP прошивки

Пример фото:

Пример видео 1080p

Пример видео 4К

Вывод: 4К не ахти (это и значит, что это не 4К, а интерполяция), пластик c небольшими косяками, звук так себе, фото и видео не плохие, можно сказать хороший видеорегистратор за небольшие деньги.

UPD: После съёмки на улице (Оригиналы фото и видео) возникли сомнения, что 1080p настоящие, картинка какая-то стрёмная.
Фото в принципе не плохие получаются.

UPD2: Выяснилось что у данной камеры сенсор IMX179s, а не IMX179.
Разницу можно посмотреть тут:

• albus
  • 21 сентября 2017, 13:13
4К за эти деньги — «Не верю».
Вот бы сейчас купить экшОн-камеру, и игрушечки на диванчике снимать.

Сложные условия освещения? Сумерки? Съёмка под водой? Пффф, кому это нужно. Есть игрушки на диване.
  • 21 сентября 2017, 14:00
Данная камера обозревалась не раз, тут же просто цена ниже за счёт комплектации.
Google и Youtube вам в помощь.
Под водой В 2.7К
На квдрокоптере
На машине / под машиной
На мотоцикле
В темноте если так можно сказать
Данная камера обозревалась не раз
Камера в похожем корпусе не раз оборзевалась.
А раз обозревалась — к чему ваши диванные игрища?
  • vital62
  • 21 сентября 2017, 18:01
Хотелось бы внутренности посмотреть.
  • 21 сентября 2017, 19:13
Добавил
  • bobster
  • 21 сентября 2017, 13:48
может выложите примеры съемки в различных условиях? так же можно дополнить свойствами видеофайлов, чтобы мы уж точно видели что это не 4К
  • 21 сентября 2017, 14:00
Что бы использовать в машине как видеорегистратор нужно только крепление?
  • 21 сентября 2017, 14:01
Присоска там нужна на лобовуху, либо прищепка на козырёк.
Зарядку с длинным кабелем желательно, ибо того кабеля что идёт в комплекте может не хватить.
  • 21 сентября 2017, 14:11
Присоска от старого рега есть. Вот кабель действительно другой нужен.
  • 21 сентября 2017, 16:48
А включаться она автоматом будет? С включением зажигания?
  • 21 сентября 2017, 17:06
Да. В камере есть пункт Driving Mode
  • 21 сентября 2017, 17:16
Спасибо. Хочу рег в машину которая мало ездит) Дорогой не хочется брать. Регистраторы по 20-25 баксов обычно совсем шлак. Надеюсь эта камера будет интересней. Плюс рег в машину для отдыха, можно будет использовать на рыбалке его же.
  • 21 сентября 2017, 14:01
камера ничем особым не примечательна
Цена тоже.
Как говорится — сделана из г0вна и палок.
Если хотите напрочь убить весь интерес к подобным девайсам, покупайте.
  • 21 сентября 2017, 14:08
Примеры есть лучшего по цене?
Или всё тоже из каках?
Никого не призываю покупать, есть камеры лучше но дороже.
А уж интерес убить это не возможно, ибо всегда интересно что там за такую цену.
  • 21 сентября 2017, 18:01
всегда интересно что там за такую цену.
Там один мрак).
Примеры есть лучшего по цене?
Конечно, менее 49$ и там уже Novatek 96660 и Sony IMX078 Sensor

Или уже классика:

Да дофига более интересных вариантов.
  • 21 сентября 2017, 19:37
Цена выше почти в 2 раза.
Xiaomi без дисплея на сколько я помню.
  • 22 сентября 2017, 00:51
Вы уж определитесь лучше вам надо или дешевле.. обе эти камеры лучше по цене, чем этот мусор.
Конечно, прошло полтора года… Но, первый вариант нашёлся только на gearbest за 120 бакинских. А второй вариант и смотреть нечего,- на странице товара, доставка в США. Значит, в наши края, прайс можно увеличить втрое, а потом добавить растаможку.
В обоих случаях, о $50 разговор не идёт.
  • 21 сентября 2017, 14:19
В начале лета, также повелся и взял на Tomtop камеру на этих же чипе и матрице и с такой же комплектухой. Тихий ужас. У меня до этого была F60B на этих же чипе и матрице (почему и повелся) — очень прилично снимала, но я ее спалил к сожалению. Благо — деньги через Paypal вернул. А эта с позволения сказать «камера» теперь на полке валяется — применить ее из-за «качества» видео некуда. Так что чип и матрица — не показатель.
  • 21 сентября 2017, 14:26
я ее спалил к сожалению. Благо — деньги через Paypal вернул.
То есть Вы испортили, но деньги вернули?
  • 21 сентября 2017, 14:30
Нет. Я спалил F60B, а потом увидел камеру на таком же чипе и матрице за недорого и купил. Оказалось купил кусок г… а. А вот за него-то деньги и вернули.
  • 21 сентября 2017, 18:06
Теперь понятно :)
  • DiMoS
  • 22 сентября 2017, 10:22
А я тупанул, сразу не разглядел, что качество гомно. Завёл диспут на дохлый аккум. В итоге предложили отправить камеру обратно для рефанда. Пришлось по итогу скидывать камеру на барахолке за 2/3 цены, чтобы хоть как-то убытки отбить.
  • 22 сентября 2017, 10:55
Неужели кто-то купил? Я за полцены готов был отдать, но что-то желающих не нашлось.
  • DiMoS
  • 22 сентября 2017, 13:40
В тот же день забрали примерно за 26 уе. Покупал за 30 с копейками.
  • vagonsky
  • 22 сентября 2017, 13:27
на этих же чипе и матрице и с такой же комплектухой. Тихий ужас.
эт точно.Вот вам ещё раз на Allwinner +Sony
.Думается.что камеры из Ленты за 1499 лучше снимают
  • 22 сентября 2017, 16:59
Это у вас еще хорошо снимает. Если бы у меня так снимала за $20, я бы и спор не открывал. У меня все фиолетовое с диким перешарпом, шумами и почти полным отсутствием звука. Жаль потер все образцы после выигранного диспута, а снова брать в руки противно.
  • ggfggf
  • 21 сентября 2017, 14:19
это у нее так изображение трясется или у Вас руки?
  • 21 сентября 2017, 15:11
Посмотрите мой обзор про аналоговый стабилизатор.))
  • 21 сентября 2017, 14:23
Уважаемый ТС, а на сколько съёмки хватает АКБ?
  • 21 сентября 2017, 15:10
1080p 30fps на 90 минут должно хватить.
Тут всё зависит от ёмкости батареи. Если ёмкость около 800mAh хватит на 90 с лишнем.
Если около 600mAh то на час, аккумы все разные.
Те что на али продают под SJCAM маркировкой их ёмкость около 600-700mAh
  • 21 сентября 2017, 18:07
Спасибо
  • 21 сентября 2017, 14:37
Пожалуйста, добавьте примеры фото. Из окна хотя бы, и в помещении. Видео по ссылкам гляну)
Есть возможность сравнить с Eken H9?
  • 21 сентября 2017, 14:52
Из окна вид не очень, фотки скину, а видео лучше сходить на улицу поснимать.
Q3H-2
ELECam Explorer 4K
EKEN H9
FireFly 8S
  • 21 сентября 2017, 15:16
Спасибо, По мне, так Eken получше)
  • 21 сентября 2017, 17:05
Eken по любому лучше. Но сейчас можно уже и получше чем экен купить)
  • 21 сентября 2017, 17:44
Спасибо за видео.
И что сейчас лучше Eken'a в том же ценовом диапазоне?
  • 22 сентября 2017, 09:19
В ценовом пожалуй ничего, там же на TomTop взял Andoer C5 Pro за 79.99$, говорят глючный, но к нему подходит прошивка от ThiEye T5. Попробуем…
  • Al-Ex
  • 21 сентября 2017, 18:51
Что будет получше «Eken» за недорого?
  • ambuddy
  • 21 сентября 2017, 16:03
А может ли она плавать в аквабоксе сама по себе без дополнительных приблуд? Есть у меня старенькая SJ4000 (ну или ее подделка), которая сама по себе плавает. Даже поплавок продал за ненадобностью. Теперь купил SJ5000X, а она сама не плавает. Я теперь весь на изменах, не пойму какую брать на следующих отдых: водоплавающую SJ4000 или SJ5000X со стабилизатором. Брать обе как-то некомфортно…

Примечательно, что например для ГоуПрошек есть такие типа кейсы плавательные, которые одеваются как чехол на аквабокс и камера становится самоплавучей, а для SJCAM чет не нашел таких(( Максимум что есть, это поплавки круглые с креплением или прямоугольные поплавки для наклеивания на экранную часть аквабокса. Но и то, и другое совсем неудобно…
  • 21 сентября 2017, 17:11
Кусок пенопласта на двухсторонний скотч. Лучше перед этим скотчем обмотать пенопласт, будет такой же поплавок =)
Сейчас на GB поплавок за 0.99 продавался можно и его купить.
За 20 долларов, наверно, лучший вариант. Но если у Вас имеется более крупная сумма, то лучше купить Eken H9.
  • nutsey
  • 21 сентября 2017, 20:53
Выяснилось что у данной камеры сенсор IMX179s, а не IMX179.
Стоит сказать, что сенсора Sony IMX179s в природе не существует. Это либо отбраковка от IMX179, либо более старая и/или дешёвая модель… IMX175 или IMX166, например…
  • 22 сентября 2017, 09:20
На TomTop так вообще написано Sony 179A
  • nutsey
  • 22 сентября 2017, 09:43
Ага, а там дрова лежат ))
И этот автор посылал нас в ютуб и гугл.
А к вечеру выяснилось, что и сенсор не тот, и качество ночного видео дрянь. Стоило выёживаться?
  • 22 сентября 2017, 09:24
сенсор и модели / названия камеры — это разные вещи, вы пожалуйста глупости не пишите.
В обзоре есть название камеры, я вас посылал на гугл и ютуб посмотреть ролики именно от неё, а не от других камер, ссылки так же на неё указал.
А сенсор это уже другая песня.
ролики именно от неё
вы пожалуйста глупости не пишите
Именно этим занимаетесь вы.
Ролики записаны именно о камере, купленной по вашей ссылке?
Нет. Но оно не мешки ворочать, правда?
Обзор было писать лень, хоть благодаря пинкам в комментах полезная информация появляется.
Может кто знает можно ли с компьютера подключиться к этой камере по Wi-fi, чтобы скидывать фото-видео?