Фонарь Klarus G35 - когда хотели как лучше

• Цена: $98.98 ( с купоном $65,99)

Я давно нахожусь в поисках этакой золотой середины среди дальнобоев, фонарика, кооперирующего в себе оптимальное соотношение цены\качества\дальнобойности. Пока у меня в фаворитах UT02 и Maxtoch shooter. Тот же трунайтовский TN42
хотя и будет самым дальнобойным из известных мне серийных, но его цена (даже купонная) сильно разбалансировывает это вышеупомянутое соотношение. И вот появился Klarus G35, на который я возлагал большие ожидания. Предлагаю посмотреть, оправдал ли фонарик их.

уже был обзор этого фонарика, я добавлю информации от себя

Заявленные характеристики:

● CREE XHP35 HI D4 LED, max output 2000 lumens
● Dual switch for convenient operation, tail switch for instant turbo or low mode
● Six modes: turbo — high — mid — low — strobe — SOS
● IPX-8 waterproof standard (underwater 2m) against rainstorm
● ITS intelligent temperature control system
● Intelligent power indicator function, display the remaining power
● Lock-out function to prevent accidental activation of your flashlight
● CNC machined aircraft grade aluminum body with anti-scratching type III hard anodization
● Smart temperature control system ensures safety and stability
● Integrated tube and battery compartment design make it compact and comfortable to hold
●Product weight: 0.3700 kg
● Product size (L x W x H): 16.00 x 7.30 x 4.55 cm

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

К сожалению, большие габариты фонарика вылились в то, что внутри упаковки оказалась чертовка куча пустот. И как бы там не перематывали (а этим особо и не занимались, откровенно говоря) пупыркой эту коробку гирбестовские упаковщики, углы оказались замяты.

Безотносительно этого — коробка довольно-таки нарядная и вполне пристойная в плане традиционного кларусовского дизайна.

Комплектация обычная: фонарик, уплотнительные кольца, инструкция, темляк.

Ну и сам внешний вид.

Это мой первый дальнобой на таком «револьверном» типе укладки аккумов. Так-то я до этого уже имел дело с парой-тройкой моделей, где батарейный блок был организован схожим образом, поэтому имел представление о том что ожидать. Однако же, габариты фонарика оказались несколько больше, главным образом за счет большего рефлектора, все-таки 7.3 см это не шутка, равно как и 17см длины. В общем, это коротка и массивная штука. Есть фонарики шире (метеороподобные can-sized), есть навалом длиннее (с последовательным расположением акков), а есть вот такая штука.

С одной стороны, управление тут боковой и хвостокнопками, что хорошо. С другой стороны, Klarus не утопил тут кнопку чуть глубже \ не сделал традиционных U-образных ограничителей, которые могли бы обеспечить устойчивость в вертикальном положении и небольшая кнопка этому мешает.
Справедливости ради, не думаю что вообще есть какая-либо нужда в том чтобы ставить G35 «свечой».

Внутри хвостокрышки расположена вращающаяся контактная площадка с парой позиционирующих шпеньков и отверстием под торчащий из торца тушки третий шпенёк. Тут вроде бы все привычно и неплохо, но самое интересное нас ждет впереди.

Сама тушка достаточно толстая, но вполне адекватного для своих габаритов веса в 370 неснаряженных грамм.

Хват, в общем-то, нормальный, несмотря на немалый диаметр корпуса.

Накатка квадратами, рядом с хвостокрышкой расположено отверстие под темляк.

Смазка приличная.

Есть неплохая особенность — возможность работы с меньшим выхлопом от одного акка. В тушке есть наклейка в соотвествующем месте.

А теперь самая паскудная, не побоюсь этого слова деталь. Тут пружины только с одной стороны, т.е. если нет button-top акков необходимо будет колхозить проставки. Так-то это не проблема обычно но не тут..

Смотрите как глубоко утоплены 2 акка относительно одного, который лежит на пружине, а не контактной площадке. И одним магнитом тут не ограничиться, я ставлю штуки три миллиметровых

И смотрите в чём тут проблема. Случись такое в 1х18650 фонарике (или в 2х18650 последовательном расположении), это не было бы такой бедой. Но кларус-то хотел как лучше, хотите от трех акков, хотите от одного — у меня случилось ситуация, когда контакты не состыковались, (кажется магнит слетел при закручивании) и запустилось вместо трех акков и соответствующего выхлопа работал один.

В принципе-то, тех же 3400 панасоников " с пипкой" навалом и для многих это проблемой не будет. Но я приверженец 18650GA и меня это сильно напрягло. Прямо вот сильно. Одно дело поставить 1 магнитик, но тут пизанская башня на каждом из акков — явно не то что я бы хотел увидеть. Акки «с пипкой» работают без проблем, проверил.

Боковая кнопка приятная на вид и на ощупь, с красно-зеленым индикатором. Ребра охлаждения габаритные.

Рефлектор ожидаемо гладкий, как я уже писал выше, довольно габаритный с дедомленным XHP35 HI на дне.

ниже чужие фото. тут стоит уточнить, что автор англоязычного обзора потратил чертову кучу времени чтобы добраться до драйвера. 3мм пилюля с миллиметровой толщины медной подложкой под диод запрессована в тушку + кларус не пожалел клея для соединения тушки и головы.

Стекло с просветлением.

Вот все касаемо внешнего вида. Он мне приглянулся: фонарик габаритный, но не громоздкий. Дизайн приятный глазу. К качеству изготовления претензий нет, чего не скажешь о конструктивном решении отказаться от пружины в пользу контактной площадки. Мне, как обладателю только button top акков, это крайне неудобно.

УПРАВЛЕНИЕ.

Простое и удобное.

хвостокнопка:
вкл по щелчку, старт в Low. выкл по долгому нажатию
перебор режимов по щелкчкам.
турбо по удержанию из выкл.

неплохо, сразу доступ к двум крайним режимам.

боковая кнопка:
вкл по щелчку, выкл по долгому нажатию
переключение режимов по щелчку
из выкл можно попасть в турбо тоже путем удержания кнопки.

для боковой кнопки есть память режимов.

SOS 2х-кратное быстрое нажатие любой из кнопок

Ура, есть блокировка. Надо на 2 сек одновременно зажать обе кнопки. Выход из блокировки — 3хкратное нажатие любой из кнопок.

upd
забыл про индикацию кнопкой

зеленый 4.2V -> 3.8V
желтый 3.8V -> 3.5V
красный 3.4V и меньше.

К управлению претензий нет.

ФОНАРИК В РАБОТЕ.

заявленные уровни яркости:
10Lm — 100Lm — 400Lm — 2000Lm.

Свет — холодный белый

ШИМ-тест пройден.

сравнительных бимшотов не будет, слишком большой разброс яркости. гифки ниже более наглядны.

тем не менее, отмечу что на бимшоте явно виден крестообразный артефакт.

Теплоотвод хороший. На турбо фонарик прогревается неплохо, но держать в руках можно.

Вот график работы. Видно что турбо, после того как тушка остыла, подпрыгивает вверх. В немецком обзоре было мнение что это переключение драйвера на 1 акк, но считаю что эта тз ошибочна. Во-первых — это ничего не дает, во-вторых после того как полного отключение все три акка разряжены равномерно до 2.9-2.95, чего явно не было бы при переключении на 1 акк.

Было бы интересно протестировать фонарик зимой, на реальном морозе, думаю тут можно было бы выжать более пологую кривую в турбо. Ну а так-то продолжительность работы неплохая.

Минимальное расстояние в метров 15
dvor6cc62.gif

тут детальнее видно насколько мой самый дальнобойный фонарик из коллекции, maxtoch shooter 2x dedomed имеет более яркий и «стянутый» хотспот.

Да, перебить максточ кларусу не удалось. Вот большее расстояние в 170м, вполне себе достаточное чтобы тестировать дальнобои. Тем не менее, и это можно считать весьма неплохим выхлопом, поверьте.

В полной мере работу на этой дистанции можно оценить ниже на гифке.
stena6599d.gif

А вот и лес, тут дистанция выше, метров 230.
les7e2ba.gif
То же, но с зумом.
les-zoomcc78b.gif

И еще для наглядности. максточ с более теплым светом.

UPD да, тут в комментах Kento обратил внимание на очевидную деталь, указать которую я забыл, но с которой полностью согласен.
присутствует чудовищный разрыв в яркости между high и турбо, который просто не поддается какому-то логическому осмыслению.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Внешний вид и качество изготовления на хорошем уровне, равно как и геморрой для пользователей плоских аккумов.

По выхлопу фонарик не показал того что мог бы, благодаря непонятному выбору диода. Считаю что кларус могли бы влепить тот же L2 или XPL-HI и получить гораздо более внушительный результат. Какого кляпа было совать в дальнобой XPH 35 — не понимаю. Я не особо разбираюсь в моддинге, но думаю что самостоятельная смена диода на один из упомянутых выше позволит кардинально улучшить выхлоп.

Справедливости ради стоит сказать что догнать максточ не удалось никому из опробованных мной, максимально к нему приблизилась только Баллиста 3.0 от «Яркого Луча». Так что на самом деле G35 является вполне дальнобойным фонариком, вот только заявленная производителем дальнобойность так и не достигнута и от максимальной яркости я ожидал большего.

С полной ценой фонарик не представляется интересным, с купоном уже можно подумать о покупке, все-таки продолжительность работы неплохая, управление удобное и дальнобойности-то хватит даже при нераскрытом потенциале. Да и скидка хорошая ) Разумеется, это если вам нужен дальнобой, у вас есть акки «с пипкой» и вы не против такой относительно габаритной тушки (и вас не пугает разрыв между high-turbo). А так-то это еще один нишевой продукт, который не найдет широкой популярности в массах хотя бы по причине цены и габаритов.

Купон KLARUSGS
цена 65,99. действителен только 10 раз.

За обзор спасибо!

А я вот все жду, когда китайские производители начнут делать фонари-дальнобои на 2x18650, форм-фактора типа Nitecore P36, но по гуманной цене.

Ибо больше — точно не нужно. Куда дуру-то такую :D

КДПВ:
  • PVG
  • 24 сентября 2017, 18:52
Чё то не понял манипуляций с магнитами, а те пружины на крышке, что недостаточно прижимают аккумы?
  • 24 сентября 2017, 19:41
да они просто не достают до них
«пипки» добавляют миллиметра 4-5, и тут как раз все норм работает.
но с плоской башкой — никак. идиотская тема, вероятно чтобы можно было наглядно видеть что куда втыкать.

хотя та же наклейка внутри была бы не менее наглядна.
  • Grean
  • 24 сентября 2017, 19:21
Кларусы не изменяют своим принципам — только холодные диоды, только хардкор. Чувствую, никогда фонарями этого производителя попользоваться не получится.
g30 вполне себе теплый
  • Grean
  • 25 сентября 2017, 12:06
Исключение, которое лишь подтверждает правило. Просто повезло, что MT-G2 не имеет холодной версии, а то бы они её поставили. Даже бренды-тяжеловесы типа феникса и найткора давно уже выпускают разные нейтральные линейки, не говоря о таких как манкер, у которых в любой модели можно выбрать диод на свой вкус. Но маркетинг кларуса застрял где-то во времена разгара войны люменов, главное — циферки побольше. В результате нейтральных версий — единицы.
ага.
  • 24 сентября 2017, 19:32
если нет button-top акков необходимо будет колхозить проставки
а пружины чуток растянуть, не?
В Klarus G30 все точно так же организовано в батарейном отсеке, но плоские (30Q, HG2) садятся, как родные. Может пружины короче? Хмм, вряд ли, проще использовать один и тот же конструктив, не увеличивая себестоимость разработки.

Да, спот размазан слишком сильно, причину я пока не понял. Какова глубина рефлектора? Специально замерять не надо, если нет данных сейчас, на BLF скорее всего они есть.
Токи замерялись или лень было? Сдается мне, что 2000Lm — преувеличение, тк Кларус любит немного смухлевать в циферках.
Блин, опять толстый и тяжелый, но среднебойный фонарь. Его ниша мне не ясна. если в их ассортименте есть достаточно сбалансированный Klarus XT12GT.
  • 24 сентября 2017, 19:54
а пружины чуток растянуть, не?
там надо вполовину растягивать. хотя, кстати, это решение мне голову не пришло.
вполне может быть что короче. вон у того же максточа на шутерах пружины кардинально различаются.

спот там в общем-то резкий, но вот крест вокруг него видно сильнее чем на фото. тут сложно передать его.

по токам — на блф писали что буст-драйвер, т.е, если я не ошибаюсь, замер токов особо ничего не даст окромя возможности рассчитать ожидаемую продолжительность работы. там же драйвер что-то другое будет на диод подавать.

глубину замерил перед поездкой на моря, когда фотки делал и похерил цифры. и тут позабыл про них. сантиметров 7 где-то
  • 24 сентября 2017, 21:24
надо вполовину растягивать.

не в половину, судя по фоткам — 2-3 мм должно хватить. Советую придерживать основание пружины, растягивая ее. Пружины там достаточно жесткие, аккуратное их растяжение решит проблему, которую какой-то недоУм создал. Хотя, это может быть браком отдельной партии на производстве.
  • 25 сентября 2017, 09:55
там миллиметров на 5 надо вытягивать чтобы постоянный прижим был. а сами пружины порядка сантиметра.

как вариант тогда уж поверх них новые напаять )
  • SinuX
  • 24 сентября 2017, 19:35
Ох, чувствую плата с боковой кнопкой рано или поздно выломается
  • 24 сентября 2017, 20:03
Существенное замечание к обзору — не указана линейка режимов. Она выглядит так: 10Lm — 100Lm — 400Lm — 2000Lm. Указать это не было бы лишним. Тем более, что разрыв в яркости между режимом Hi и Turbo — просто огромный, и об этом должны знать читатели. Klarus верны себе (своей необъяснимой упертости) — идиотский разрыв между Hi и Turbo присутствует практически во всех их фонарях.
  • 24 сентября 2017, 20:47
разумное дополнение. спасибо
обычно готовый обзор оставляю на денек чтобы со свежим взглядом вычитать ошибки или упущения, в этот раз просто еще раз пробежал глазами и этого не хватило.

по разрыву исключительно согласен.

еще это частенько у люминтопа вижу.
  • 24 сентября 2017, 21:57
идиотский разрыв между Hi и Turbo присутствует практически во всех их фонарях.
В этом фонаре он вовсе не идиотский.
Собственно, в данном конкретном случае нужно отталкиваться не от люмен, а от метров или кандел, тогда всё встанет на свои места.
При 400 люменах и такой голове у него дальнобойность будет около 350-400 м. Этого в обычных бытовых условиях более чем достаточно, вряд ли часто будет возникать надобность светить именно на 1 км.
  • 24 сентября 2017, 22:20
300-400 м на Турбо — да, но не на Hi.
fatjoe Алексей, вот хорошо бы было бы это проверить, если будет время. Заодно прихватить с собой Utorch UT02. Последний у меня есть в обеих вариациях (CW, NW). Хотелось бы посмотреть бимшоты дальнобойности этих фонарей на 2-х верхних режимах.
  • 24 сентября 2017, 23:06
300-400 м на Турбо — да, но не на Hi.
Хм, мне показалось, что я свой пост написал по-русски и тому посту, вроде бы, дополнительный перевод не нужен.
300-400 м. на Hi, который равен 400 лм., не?

На турбо там 2000 люмен и 1000 м./252000 кандел.

автор же приводит график, из которого видно, что турбо держится близко к этим значениям.
  • 24 сентября 2017, 23:25
из которого видно, что около турбо держится близко к этим значениям
к каким значениям? Причем здесь график рантайма с относительными цифрами по вертикальной шкале?
ПС: ранее я писал, что цифры, которые Кларус рисует на своих коробках, требуют проверки. Реальные цифры, полученные в обзорах с измерениями (на BLF обзоров фонарей Кларус много), существенно отличаются от заявленных.
ППС: и еще раз сформулирую свою мысль. Разрыв между 2000Лм и 400Лм — огромный, идиотский и не поддается никакой логике. Крупный тяжелый фонарь, претендующий на дальнобойность напрочь лишён полноценного рабочего режима с продолжительным рантаймом без степдауна. Этим режимом должна быть отметка 1000-1300Лм. Но нет, график нам демонстрирует веселые качели.
  • 24 сентября 2017, 23:45
к каким значениям?
Имелось в виду, что за 40 минут турбо, каким бы он там ни был, падает не более чем на 10%, а не валится за несколько секунд стремительным домкратом, как это было на прошлых кларусах.
, существенно отличаются от заявленных.

Ну есть уже замеры и для этого: от 1800 до 2000 люмен в турбо.

ЗЫ.

О, оказывается они там и канделаж с дальностью для каждого режима приводят — 42000 кандел для режима Hi, значит я правильно предположил дальность в этом режиме.

• 25 сентября 2017, 00:59
да, я нашел у немцев замеры. 1800Лм.
прогресс, конечно. Ну еще бы при такой крупной тушке и сравнительно небольшом нагреве домкрат узреть.
я правильно предположил дальность в этом режиме.
ну так опыт жеж, знания теоретические и практические, в этом не откажешь.

И все-таки, фонарик получился неоднозначный. Я его пробовать не захотел. Пользую пока XT12GT и UT02.
  • 25 сентября 2017, 10:33
так-то да.
хай там неплохой для бытовых ситуаций
но про 300-400 говорить нет смысла. на фотографиях отлично (надеюсь) видно что реально стоит ожидать от этого режима.

просто вот есть турбо с макс выхлопом и своей дистанцией. и явно короткой продолжительностью работы относительно других
и есть хай с ощутимо меньшей дистанцией. а будет коли нужда в промежуточном режиме, когда хая мало, а турбо много (и сравнительно быстро сядут банки) — такого и нет. согласен на предмет того что какой-то порядка 1000люм режим был бы явно к месту. и стабилизировать можно отлично, и светить будет норм.
  • 25 сентября 2017, 10:40
ну вот я о том же
но про 300-400 говорить нет смысла. на фотографиях отлично (надеюсь)
похоже видно плохо, раз у нас с Qwertus завязался спор. Циферки на коробке — одно, а в реальности оказывается все намного скучнее.
  • 25 сентября 2017, 12:17
к сожалению, на фотках еще хуже.

сейчас буду вкидывать порядка 70тр. на canon mark ii + стекло чтобы фото были лучше

ну не только для обзоров покупка, но эта нужда тоже серъезна

а то вечно беда — адекватно передается боковая засветка, так хотспот переэкспонированный. а если норм хотспот на фото, как в жизни, так боковой в упор не видно.
  • 25 сентября 2017, 10:11
вы из врн?
так-то можно.
на тут же стену светануть, да на люксметр — дело нехитрое.

вопрос в том что неужели вам и впрямь будет интересно потратить минимум час на то чтобы узнать что этот кларус в турбо бьет лучше-хуже юторча? ))

о, у меня где-то заныкана картинка со сводными фото дальнобоев на этой стене. там и юторч есть. надо найти и добавить кларус. все будет максимально наглябно.

а вообще надо ее в каждый обзор добавлять. будет крайне полезно для сравнения
  • 25 сентября 2017, 10:30
конечно, он бьет в Турбо дальше UT02. Мне интересна его дальнобойность в режиме Hi. Тут есть бимшоты с Юторчем.
Хотя, уже неинтересно. Может на 400м в Hi режиме (400Lm) режиме он справляется (в чем я сильно усомнился), но я потерял интерес к этому фонарю.
ПС; Не добавлять ее (фотку), а делать в каждом обзоре сравнительные бимшоты имеющихся фонарей того же класса, как обозреваемый. Во это было бы полезно.
  • 25 сентября 2017, 10:36
когда есть возможность — я так и делаю каждый раз, чтобы читателю было от чего отталкиваться в представлении выхлопа

но парк фонариков у меня меняется со временем. что-то продаю, что-то дарю.
вот сейчас из схожих дальнобоев только максточ и остался на время написания обзора, с ним и делал фотки.
и тот вчера ушёл, специально его придерживал чтобы г35 сделать со сравнением.
  • 25 сентября 2017, 10:43
Шутер я себе в хотелки закинул, интересный он.
  • 25 сентября 2017, 11:26
Мне интересна его дальнобойность в режиме Hi.
UT тоже в Hi или в Турбо?

Тут есть бимшоты с Юторчем.
Там фоты вообще ни о чём.
Все фото сделаны на фотоаппарат Panasonic LX-7, объектив Leica F1.4–2.3. Поскольку на штативе находился только фотоаппарат, а фонари – в руке, то для уменьшения выдержки выбрано ISO 1600. Диафрагма 4.0, выдержка 1 / 4 с.
если там даже С8 выглядит практически одинаково с остальными.
  • 25 сентября 2017, 11:39
и так, и так. Но уже неинтересно. Алексей подтвердил (имея реальный опыт пользования), что о 400Лм на Hi речи быть не может. Разве что потеоретизировать чуток, глядя на фантазии (кулёму на бумаге) производителя.
Там фоты вообще ни о чём.
зато они, фоты, сравнительные. По ним можно достаточно приблизительно оценить дальнобойность фонаря, имея продолжительный опыт пользования C8 Hi и UT02.
  • 25 сентября 2017, 11:52
Нельзя. Я ж говорю — они что есть, что их нет. Даже если они сравнительные, то тем более должна быть разница, причём существенная, а раз её там практически нет, то там 100% что-то не так с фотами.
  • 25 сентября 2017, 12:11
не-не
вы меня непрввильно поняли

я вполне верю в 400
я не верю в 300-400м на этом режиме
мб 1 люм там и поймать, но именно о функциональном использовании речи вести не стоит. видно не будет ни черта. метров до 200 пожалуй да, на стене виден засвет и фонарик поможет отличить жигуль от нивы на этой дистанции. но в бОльшую пользу я не верю.

тс немецкого обзора, кстати, влепил тут драйвер от Нарсиля и xpl-hi
и уверен что это кардинально все изменило.
нахуа ставить тут xhp35 никак не пойму…

но это что, на днях допилю обзор санвейман t16r cu — там еще веселее.
  • 25 сентября 2017, 12:16
я не верю в 300-400м на этом режиме
Так речь тут идёт о ANSI метрах, а уж кто там и что на скольких метрах разглядит — это уже другая тема.
  • 25 сентября 2017, 12:48
речь тут идёт о ANSI метрах, а уж кто там и что на скольких метрах разглядит
верно, но для разглядывания нужны сравнительные фотки с условным эталоном (фонарем, у которого все цифры в спецификации подтверждены реальными измерениями, а не математическими)
  • 25 сентября 2017, 17:49
Ну это уж точно не про UT
  • 25 сентября 2017, 18:09
необязательно UT, любой другой дальнобой можно принять за эталон и проводить сравнение с ним, если есть точно измеренная дальнобойность последнего. У меня нет данных измерений UT (не искал). Только визуально могу оценивать его дальнобойность — 470-520м.
  • 25 сентября 2017, 18:55
У меня нет данных измерений UT (не искал)
У него турбо ~80000 кандел, это что по обзорам попадалось. Хотя заявлено как и у Манкера 120000
оценивать его дальнобойность — 470-520м.
это ~560 м.
  • 25 сентября 2017, 19:12
это ~560 м.
да нет, 520 — это максимум, что измерил мой зоркий взор + GPS помощник (с погрехностью ± 2м) в безлунную ночь в загородной глухомани. Хотя, надо учитывать версию. Я NW мерил.
  • 25 сентября 2017, 20:08
да нет, 520
Я NW мерил.
Не вижу противоречия.

Хотя можно было с GPS и не бегать, люксметра вполне достаточно.
  • 25 сентября 2017, 20:26
У меня обе версии есть. Холодный визуально дальше бьет, как раз метров на 50.
люксметра вполне достаточно.
у меня нету, да и не нужен теперь, когда глаз повидал всяких фонарей и может достаточно точно определять дальнобойность и яркость.
Возвращаясь к нашим «баранам». Предположу дальнобойность Кларуса на Турбо — 720-770м. На Hi — 200-250м. Это по фоткам из обзора, с поправкой на качество этих фоток и извечную брехню Кларуса в спецификации своих фонарей.
  • 25 сентября 2017, 20:31
Опять же, тут будет достаточно, чтоб кто-нить на люксметр посветил в Hi и Turbo. И всё будет понятно.

ЗЫ.
Не, в турбо точно будет дальше, даже если отталкиваться от 1800 люмен, а не от 2000. С Манкером U21 я мачту ЛЭП могу разглядеть чуть дальше 600 м, хотя это уже почти на пределе.
А у Кларуса больше и голова, и люмен.
  • 25 сентября 2017, 21:01
чуть дальше 600 м
ладно, сойдемся на 800.

Manker U21 в версии NW — почти идеальный компактный дальнобой, только тяжеловат, как и его кастрированная версия UT.
  • 25 сентября 2017, 21:50
почти идеальный компактный дальнобой, только тяжеловат,
Идеальным будет Emisar D1s
  • 25 сентября 2017, 21:57
будет Emisar D1s
когда будет, тогда и посмотрим.
  • 25 сентября 2017, 12:21
я правильно понял, но опечатался. Конечно, не 400Лм, а 400м на 400Лм имелось в виду и ставилось мной под сомнение. А ты это подтвердил.
Наибредовейшее умозаключение про неудобное использование незащищенных аккумуляторов… имхо
Обыватель покупает фонарь и покупает к нему батарейки, которые ему подходят, а именно с хорошим контактом защищенные аккумуляторы с низким током, те же панасоники и в ус не дует.
Кто в теме тот обладает разными аккумуляторами и четко понимает, когда покупает фонарь, что производитель сознаетльно делает использование только защищенными.
Кстати, что за приверженность к GA? Звучит забавно.) Много приехало по п.18?
  • 24 сентября 2017, 23:27
производитель сознаетльно делает использование только защищенными.
Какая там в пень сознательность? Сделали как получилось и всё. А обывателю удобнее, когда питание унифицировано: написано 18650, значит 18650, и пофигу, с пипкой, с защитой, без неё. Не хватало об этом ещё думать. К примеру — вытряхнул три штуки из мода электронной сигареты и светишь, а тут хрен.
  • 25 сентября 2017, 00:45
при последовательном подключении настоятельно рекомендуется использовать аккумы с защитой. Производитель решил быть сознательным за нас, несознательных. Но мы-то сознательно несознательные, верно? Наш высоко несознательный колхоз намного сознательнее сознания любого производителя.
  • 25 сентября 2017, 07:33
При таком расположении аккумов производитель влёгкую решил бы эту проблему.
  • 25 сентября 2017, 10:08
а может у пользователя уже есть акки? а интереса выкидывать еще 12-15%$ сверху на покупку еще одних нет?

18650ga — лучше по отношению емкости — токоотдачи применительно к обзору фонариков.

причем тут.18? вам не нравится что я оплачиваю обзорный товар своим временем, а не деньгами? и зачастую времени уходит гораздо больше чем товар стоит.
Ваш минус получен)
Весьма забавно выглядит заблуждение некоторых обзорщиков, которые оценивают потраченное время равным по стоимости полученному товару или более того. Апогей неадекватности при этом заблуждения или дилетантские выводы по теме обзора.
  • 25 сентября 2017, 17:36
в чем же тут заблуждение?

т.е. если я потратил время чтобы заработать деньги, купить товар и написать обзор — это норм

если я исключил из этого середину — это п.18, а значит плохо?

и п.18 и не п.18 обзор может быть как хорошим так и плохим. это уже вопрос к личности автора, готов он подлизывать или нет.
  • 25 сентября 2017, 17:56
Сколько вы зарабатываете в день? А на средний обзор день уйдёт. На основательный — несколько. Таких вопросов не стояло бы, если бы попробовали написать хоть коротенький.

А вообще паршиво считать чужие деньги.
  • 24 сентября 2017, 23:53
пологую кривую в турбо

А почему на этом графике турбо и Hi /красный и синий/ практически совпадают и по яркости, и по времени?
  • 25 сентября 2017, 10:02
а вот это мой огромный косяк.
подписал неправильно.
красный — турбо с охлажением
светло-синий. турбо от 1акка.

поправил
что-то я реально напортачил изрядно, поторопился выложить.
с этим фонариком все было долго и муторно. был рад уже закрыть эту тему.
спасибо за внимательность.
Интересный фонарик.
Не понял только, что за батон топ акки? Которые с защитой?
  • 25 сентября 2017, 10:02
ага. они