D03-A Мини проектор

Сбылась еще одна мечта — купил карманный проектор, на удивление хороший. Снова мини обзор.

Основной обзор ищите на хабре, а тут только краткая информация и мнение.

Шло аж 63 дня, но коробку почти не помяли

Внутри проектор, инструкция на анлийском и китайском языке, AV проводок, USB-host переходник, зарядник и чехольчик.

Вот такой добротно сделанный красавец, размером с ладонь

Технические характеристики
Технология: LCoS и светодиодная подсветка
Разрешение: 320х240
Яркость: 10 люмен
Контрастность: 100:1
Расстоние до экрана: от 20 см до 3 метров (размер проекции при этом от 6" до 54")
Поддерживаемые форматы: MPEG1/2/4, MotionJPEG, Divx/Xvid, RV8/9/10, Jpeg, MP3 и WMA
Поддерживаемые карты памяти и носители: SD/MMC (заявлено до 32гб) и USB флешки — и то и другое только FAT
Встроенные динамики: монофонический 1W
Питание: 5V 2.5A, 4.5W, встроенный аккумулятор 1700mAh (примерно время зарядки 3 часа, время работы до 85 минут)

В целом, проектор более чем понравился, тем более что цена колеблется от 90 до 100$ в зависимости от магазина и теперь задумался о покупки более мощного устройства.
Плюсы:
+ легкий карманный самостоятельный проектор
+ можно почти досмотреть кино
+ кушает всё подряд с USB флешки (или харда, или фотика), SD карты
+ воспроизведение через аналоговых видео-аудио вход, а это фото и видео камеры, i-устройства (точно не знаю, но на коробке написано что можно), телефоны и игровые приставки

Минусы:
— слабый динамик и отсутвие выхода на наушники/динамики

В минусы можно было бы отнести и отсутствие VGA входа, но подключать экран 320х240 к ноутбуку удовольствие ниже среднего.
Так же есть баги — часть видео роликов проигрывает с артефактами (наблюдается на xvid, может косяк в декодировнии) и растягивает картинку под 320x240, не соблюдая пропорций.
Много картинок

подключение к n900

Интерфейсы

• zver18
  • 05 марта 2012, 14:30
картинка так яркая? фильмы смотреть как?
  • 05 марта 2012, 14:36
на расстояние 3 метров ночью смотрели, не хватает яркости, но терпимо, а вот поближе (1 метр например) вполне приятно смотреть, с 30 см даже днем в комнате видно не плохо
но это если не принимать во внимание что до FullHD там очень далеко, а звук явно не 5.1 =)
  • vint_x
  • 05 марта 2012, 14:40
Забавная штука, но разрешение до неприличия мало.
  • urus
  • 05 марта 2012, 15:13
безобразие за 100 убитых енотов
На Хабре куда подробнее…
  • 05 марта 2012, 15:45
копипасту не хорошо делать, а писать 2 подробные статьи об одном устройстве — сил не хватит =)
Как по мне уж лучше частичная копипаста, хотя бы картинки все оттуда вставили (я и тут то не весь текст читал =).
  • 05 марта 2012, 20:34
добавил под спойлер в конец статьи
  • Faster
  • 05 марта 2012, 15:31
Считаю что это фуфло :( побаловаться и выкинуть, у меня ранасоник 1280 на 1050 разрешенем, правдо без акумы и всякой фигни но как же на нем здорово смотреть кино!!! даже на соседнем доме :)
  • 05 марта 2012, 15:44
Считаю что радиуправляема машинка фуфло, побаловаться и выкинуть, у меня танк, правда в карман не лезет, но зато как здоров им давить.
Ваш панасоник 1280х1050 и китайский проектор 320х240 совершенно разные категории (да и врядли панасоник 100$ стоит), хотя и то и другие проектор.
  • uut1
  • 05 марта 2012, 17:30
да вещ неплохая для авто кудынить подьехать к стене врубить ночью и смотреть кино :) это просто размышления
  • striker
  • 05 марта 2012, 18:28
зря тут обрезали, на хабре действительно намного полнее обзор.

интересная игрушка… но все равно игрушка :)
  • Krok
  • 05 марта 2012, 18:35
Все мы — большие дети… А у больших детей игрушки и побольше и/или подороже… )
это же можно диафильмы показывать!!!
  • 05 марта 2012, 21:26
можно, если девайс с AV выходом, а можно и просто JPG залить… кстатии когда включил, вспомнил теплый и ламповый проектор с робинзоном крузо ^_^
я младшей на планшете оцифрованные показываю… и плачу
Както наткнулся на сайт с широкой коллекцией диафильмов, сразу столько воспоминаний из детства нахлынуло. Ох уж эти вечера..!
  • 06 марта 2012, 01:02
не сильно дешевле, зато написано Brightness: 6-Lumen, с фокалпрайса заявлено 10… хотя как проверить — не знаю и сравнить не с чем, может врут
upd: и батарейка 1500 mAh, против 1700 mAh
Почему-то мне кажется, что это та же модель. Даже марка созвучна.
А на DX построже просто к пикитаежу производителей относятся.
  • Frank
  • 06 марта 2012, 10:26
Смотрел в сторону этих проекторов… И не решился, ибо практически бесполезны. Жду, когда за ту же сотню зелёных будут с яркостью в двое больше и с HDMI входом, с картинкой 1024х768.
  • 06 марта 2012, 10:34
еще года 2 точно ждать, я бs с удовольствием взял hd (или вообще fullhd) карманный за 100$ ^_^