Яркий фонарик Haikelite SC02 на 26650 аккуме

В прошлом году Olight, Acebeam и Klarus почти одновременно в короткий промежуток времени вывели на рынок три интересные модели фонариков на 26650 со встроенной зарядкой. Потом как-то тема фонариков в таком формфакторе сдулась, навскидку я могу вспомнить только ималентовский дуэт DN 35\70 да люминтоп SD26. И вот недавние дебютанты фонарного рынка Haikelite выдали еще одну новинку — SC02, которой можно за пол-цены разжиться благодаря отличному купону.

Среднебои на 26650 — весьма и весьма удобная штука, которая при небольшой разнице в габаритах с 18650 фонариками позволяют выдать гораздо большую яркость и продолжительность работы за счет питания от 26650 банок, обеспечивая хорошую боковую яркость, пусть и за счет меньшей пробивной силы. Цена на самую популярную из банок — литокаловскую на 5000мах составляет всего-то где-то 5$…

Предыдущие творения хайкелатовских инженеров оставили в целом положительные впечатления (весь негатив нивелировался невысокой относительно конкурентов ценой), так что я с радостью взялся за обзор этой модели.

Заявленные характеристики:

Brand: HaikeLite
Model: SC02
Luminous Flux: 2000Lm
Color Temperature: 5000K
Feature: Lock-out Function,Side Switch,Waterproof
Switch Location: Side Switch
Light Modes: High,Mid,Strobe,Turbo,Ultra low
Battery Type: 26650
Body Material: 6063 Aluminum Alloy
Light color: Natural White
Product weight: 0.2300 kg
Product size (L x W x H): 13.50 x 4.60 x 3.40 cm / 5.31 x 1.81 x 1.34 inches
Package Contents: 1 x Haikelite SC02 CREE MTG2 Flashlight, 2 x Spare O Ring, 1 x Landyard, 1 x USB Charging Wire, 1 x Package Box

Main features
● Made of high-quality 6063 aluminum alloy with side-click metal waterproof button, portable and practical
● Ultra clear AR coated toughened glass lens, the light transmission is up to 99pct
● The max shot distance is up to 100 meters with wide beam range
● Waterproof level up to IPX8, the flashlight can work normally even in heavy rain days
● Multifunctional flashlight anti-reverse protection, anti-discharge protection, battery power detection function, low-voltage protection, temperature control protection
● Six brightness level: extremely low: 15lm; low: 200lm; mid: 450lm; high: 950m; hidden turbo: 2000lm ( double click ); hidden strobe: 2000lm ( press the button for 2 seconds )
● Press 4 seconds to activate battery power detection function. When power is more than 50pct, the light flashes 3 times; when between 50pct and 25pct, flashes 2 times; when less than 25pct, flashes one time

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Ну, что сказать, растёт хайкелайт, растет… первобытное убожество упаковки первых моделей постепенно сменилось посредственностью нынешних. Но и ёрничать на счет этого — дело малоприличное: во-первых компания молодая и вероятно в фокусе имеет наработку ассортиментной базы, нежели перераспределение явно небольшого бюджета от инженеров к дизайнерам, во-вторых даже в этом случае можно было бы презентовать фонарики в хьюмидорах со скрученными еще до бойни в Заливе Свиней кохибами — вот только покупатели бы такого роскошного во всех смыслах жеста явно не оценили бы.

Красивая упаковка это хорошо, но, думаю, при наверняка еще мелкотиражном производстве она вылилась в изрядный прирост ценника. И грустная история Mecarmy являет тут исключительный по наглядности пример. Ведь похвальное желание сделать продукт максимально презентабельным и по упаковке, и по содержимому привело к тому что ценник стал запредельным, а последний фонарик мекарми выпустили едва ли не год назад, попытавшись втиснуться в давно обжитую метеором нишу сверхярких can-sized фонариков. Вот и клепают они сейчас титановые спиннеры да открывашки-перстни.

Так вот, упаковка у SC02 — безликий пластиковый кейс на защелках с поролоном внутри и куцым брендированием наклейкой с лого хайкелайт. Тем не менее, для транспортировки кейс вполне удобен — есть ручка, закрывается надежно, да и непосильный для многих гораздо более помпезных упаковок вояж из Шеньженя в Воронеж он осилил без малейших повреждений.

Внутри безликого кейса набор безликий настолько, что даже Якен Хгар из славного города Браавоса, мог бы бестрепетно вручить его Арье в качестве выпускного подарка. Безликий темляк, безликий кабель и безликая картонка размером с игральную карту. Все. Крайне, крайне спартанский подход к выпуску фонариков. Оно и понятно, сейчас хайкелайт на слуху только и у людей в теме (ну, и надеюсь, мои обзоры несколько расширили этот круг), которых красивой коробкой с маркетинговыми цифрами не заманишь.

Так вот, собственно, смотрите.

И вот, про происхождение и окружение главного героя рассказано, пора вывести на авансцену и самого героя. Прошу. Haikelite SC02.

Как и у предыдущей попавшей мне на обзор пары фонариков, дизайн этой не блещет какими-то изысками, но все-таки не скатывается в убожество, присущее нонейм фонарикам. И аналогично же дизайн этот довольно брутален. Тут нет ни капли от мекармовской элегантности PT линейки, нет, тут чисто мужицкая штуковина и по внешнему виду, и по весу. Говоря о последнем, в руках у вас будет 230г + вес акка. И это, в общем-то немало, тот же Acebeam EC50 Gen II весит аккурат на 100г меньше, будучи на всего-то на 3 мм короче и 6\4 мм уже в голове\талии. И это не говоря уже о Imalent DN 35, вес которого аккурат вполовину меньше обозреваемого!

Тем не менее, размер у фонарика вполне нормальный и явного ощущения громоздкости нет. Он легко помещается и в кармане и крепко сидит в руке. 100г в общем-то, не такая уж большая разница, на мой взгляд. Ну просто такая вот суровая, недамская, штука.

Вот посмотрите на стенки тушки, не поскупились. Хотя, прямо сказать, не понимаю почему нельзя было бы расточить сильнее и убрать нешуточный лишний диаметр в хвосте. Все-таки на функциональных характеристиках это бы не сказалось, а в некоторых ситуациях (тот же туризм) борьба за граммы идет серьёзная. Такая лишняя масса металла (\m/) положительно влияет на теплоотвод и, следовательно, на степдаун с турбо, что будет отражено в графике ниже. Толщина стенок тушки 3,5 мм!

На хвосте серийник.

Там же кольцо под темляк.

Пружина на хвосте изрядная.

Она же с противоположной стороны + драйвер

Резьба отлично смазана уже с завода.

Накатка на тушке совершенно обычной «сеткой».

Так как разъём зарядки спрятан в резьбу у головы, то Фонарик разбирается на три части.

Торец средней части скрывает простейший зелено-красный индикатор зарядки.

Ребра охлаждения относительно размеров головы глубокие.

Кнопка металлическая, расположена заподлицо с корпусом. За счет зазора между ней и корпусом находится на ощупь без особых усилий, да и такие габариты уменьшают возможность случайного нажатия. Хотя с учетом того что тут есть блокировка, можно было бы сделать кнопку выпуклой. В любом случае, по первым впечатлениям я не могу назвать ее трудной для поиска вслепую.

На дне текстурированного рефлектора стоит мотыга, MTG2. Врать не буду, не вижу тут ее преимуществ перед тем же XHP35\70, уверен qwertus даст правильный ответ ). Обратите внимание как глубоко утоплено стекло относительно кромки безеля. Кстати да, уплотнительное кольцо фосфоресцирующее и технически после минут 10-15 будет светить долго и ярко.

Рефлектор глубиной в 12мм и внутренней шириной в 18мм. Вполне, вполне сопоставим с габаритами рефлкторов обычных 18650 EDC

К качеству сборки претензий нет, вроде как все аккуратно. Единственное что стоит отметить — это явный перевес этой модели над конкурентами. Грубо говоря, если бы вы попросили знакомого токаря выточить тушку для фонарика, такую он бы в плане дизайна и габаритов и сделал. Светит? Светит! А заодно им еще можно забить гвозди или прохожего.

Ну и до кучи вид в руке.

УПРАВЛЕНИЕ

Олайтоподобное, т.е. вкл-выкл сразу по короткому клику, без удержания кнопки.

Перебор режимов удержанием.

Память режимов есть.

Турбо по двойному клику из любого включенного режима.

Строб — нажатие в течении 2х секунд

Есть функция оценки оставшейся емкости аккума. Надо зажать кнопку на 4 секунды и фонарик начнет моргать:
больше 50% — 3 раза, 25-50% — 2 раза, меньше 25% — 1 раз.

Блокировка — короткое нажатие из вкл, потом долгое нажатие. Выход из него аналогично.

Если не брать в расчет то, что я не поклонник перебора режимов удержанием, мне понравилось.

ФУНКЦИОНАЛ

Свет нейтральный и приятный глазу (что особенно приятно с учетом купонной цены)

ШИМ мерцание — отсутствует, карандашный тест пройден.

Зарядка аккума током 1А. Как писал выше, есть красно-зеленый индикатор заряда.

Заявленные режимы: low: 15lm; low: 200lm; mid: 450lm; high: 950m; turbo: 2000lm

За счет неглубокого текстурированного рефлектора и большого диода с большой же силиконовым свет ооочень рассеянный, вполне сопоставимый с какой-нибудь ТИР-оптикой. В быту это весьма удобно. И за счет большой яркости светит этот фонарик довольно-таки далеко. Собственно, тут все типично среднебойно.

Подборка режимов опять-таки вполне вменяемая. Ну, разве что можно было бы сделать какой-то светлячок.
В остальном она меня устраивает. Стоит отметить, что все-таки яркость несколько выше чем на фото. Проблема в том что если бы я выставил экспопару чтобы она адекватно передавала боковой свет (широкий и яркий тут), то в центре был бы пересвет. Я этого не хотел, так что настраивал свет чтобы он передал центральный свет, за счет этого яркость бокового тут на фото ощутимо тусклее того, что глаз видит вживую. Аналогично добавлю что и вдали видно гораздо больше деталей чем можно увидеть на фото.

dvor9ff63.gif

dvor_2.gif

les_2.gif

road.gif

high-turbo

Что касается работы в турбо. Общая яркость падает на 30% в течении часа, т.е. яркий свет будет на протяжении весьма долгого промежутка времени. Неплохо, но хотелось бы более пологого снижения.

Тут уместно рассказать о теплоотводе. К 10 мин голова прогревается (при комнатной температуре) до 53-55 градусов, а тушка до 45 (низ у хвостокрышки) до 49-50 прямо у головы. Держать голыми руками можно минут 7, пока тушка имеет температуру где-то 43 градуса. В принципе, на странице товара прямо указано что лучше долго не держать в турбо, а то ручке будет бо-бо. С другой стороны, именно это позволяет удержать турбо на более-менее не маркетинговом промежутке. А то обычно как, 3-4 минуты и извольте глубокий степдаун. Тут турбо весьма длительное, смотрите сами график,20 минут с падением всего на 5%.

Вот Mid-high уже нормально стабилизированы.

Видите пилу в конце каждого графика? По достижении глубокого разряда фонарик начинает пульсировать с частотой где-то 1гц. Обычно тут или стробоскопическая агония, или фонарик мигает допустим пару раз в минуту. Тут же яркость относительно медленно двигается по какой-то синусоиде. Плюс вижу в этом только один, в темноте это пожалуй не будет бить по глазам.

Так, вроде бы ничего не забыл.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Вот есть такой сегмент как 26650 среднебои, предлагаю относительно него и рассматривать эту модель. Самый явный и жирнейший плюс — цена, которая даже без купона гораздо ниже того что просили за свои модели крупные производители. Правда и то, 60 баксов вот так вот просто так за фонарик немногие готовы выложить. И купон эту проблему решает, уводят цену до уровня среднеценовых 18650 моделей.

Что касается яркости, да есть модели и ярче, но обольщаться не стоит: при таких габаритах вся эта яркость была бы весьма недолгой. И тут минус этой модели — ее вес, оборачивается плюсом, так как тушка больше и может отвести больше тепла.

Сам по себе свет удобный в быту и по оттенку и по распределению. Чудес дальнобойности тут ждать не стоит (хотя в турбо фонарик может еще выдать что-то аналогично по максимальной дистанции обычному 18650 фонарику с гладким рефлектором на 1000 люмен. Но однозначно лучше всего этот фонарик проявит себя на дистанции от самой ближайшей до где-то сотни метров. Боковая засветка широкая, свет нейтральный и рассеянный.

В общем, без купона можно было бы еще носом поводить, мол можно взять что-то брендовое на 18650 или уже с купоном на 26650 за тот же ценник, но за 35 баксов вариантов найти что-то лучше в таком вот формате я не вижу. Уж на что у меня этого добра навалом, но есть серьёзное искушение взять парочку чтобы просто перепродать.

Если надо что-то ярко, широко и чтобы долго светило, да еще и без заморочек с отдельной зарядкой — то вот оно (если конечно вас не смутит лишние 100г веса).

• bdos
  • 18 сентября 2017, 23:18
Выглядит мужественно
  • nevsky
  • 18 сентября 2017, 23:20
Вы часто видите женственные?.. )))
  • bdos
женственные?
Такие, например? )))

• nevsky
  • 19 сентября 2017, 08:51
Именно такие и имел в виду…
  • vanenzo
  • 18 сентября 2017, 23:31
Явно фонарь делали, чтоб освоить старые запасы светодиодов, тут бы xhp70 блистал.
  • 18 сентября 2017, 23:35
среднебойный
Я сказал бы, что такое позиционирование и дальнейшее акцентирование на этом по тексту совсем некорректно. Этот фонарь к среднебойности вообще не имеет никакого отношения. Она /«средне-, дальнобойность»/, конечно, у него есть, но это третьестепенная характеристика. Этот фонарь — типичный флудер. И никак иначе.
Опять же, если рассматривать с точки зрения ***бойности, то 26650 не даёт никаких ощутимых преимуществ как таковых, даже наоборот, т.к. на 18650 можно делать фонарь и дальнобойнее, и легче, и компактнее, а от этого его КПД только повысится.

Вот посмотрите на стенки тушки, не поскупились. Хотя, прямо сказать, не понимаю почему нельзя было бы расточить сильнее и убрать нешуточный лишний диаметр в хвосте. Все-таки на функциональных характеристиках это бы не сказалось, а в некоторых ситуациях (тот же туризм) борьба за граммы идет серьёзная. Толщина стенок тушки 3,5 мм!
Ну так да, это ж здоровый кусок алюминия с приличной теплоёмкостью, скорее всего, для теплоотвода и делали.

Всё дело в площади излучающей поверхности, которая у MTG2 если не в 1,5 раза больше XHP70, то минимум процентов на 30.
Так что по равномерности широченного и заливного света MTG2 вне конкуренции.
  • 18 сентября 2017, 23:48
спасибо за разъяснения по мотыге.

я никак не соотношу 26650 с среднебойностью, просто мне видится что основная масса выпущенных недавно 26650 фонариков (как троица из приведенного выше примера) — именно вот такие вот среднебойные. есть определённый сегмент таких.

а вот что касается 18650 решений, все-таки не помню ( но наверняка есть ) чтобы сопоставимым по диаметру рефлекторе (порядка 20-25 см) пихали текстурированный, на моей памяти это гладкие — C8 как самый явный пример.

про толщину тушки написал до того как пришел к тем же вывода исходя из того что увидел на экране термометра. сейчас поправлю.
  • 19 сентября 2017, 00:00
У повышающих драйверов в этих фонарях весьма приличный аппетит. У R50 поменьше, у EC50 и G20 побольше. Так что делать их на 26650 оправданно, 18650 в них сдувался бы слишком быстро. Здесь нет вопросов.

да люминтоп SD26.
Вот этот фонарь сделать ради фонаря и ради питания 26650 было не от большого ума, просто глупостью.
Но у Люминтопа сильные маркетологи и весьма посредственные инженеры, и вторые, видимо, не смогли переспорить первых.
  • 19 сентября 2017, 00:03
сильные маркетологи и весьма посредственные инженеры
)))

кстати там очередной, за год уже второй менеджер ушел. хз маркетолог или просто сотрудник отдела, но текучка там изрядная.
  • navyg
  • 19 сентября 2017, 00:03
В «среднебои» можно записать все то, что обладает широким пятном и из-за этого плохо освещает на больших расстояниях, но при этом световой поток имеет достаточную силу для освещения предметов на средних дистанциях. У их владельцев возникает соблазн длительно светить на полную яркость и максимальную дальность (фонарь-то позволяет, отчего ж не воспользоваться), что плохо сказывается на длительности работы. Так что логика в ваших наблюдениях есть, но напрямую связывать класс среднебоев с 26650 лично я бы не стал.
  • 19 сентября 2017, 13:12
правильно подмечено.

но связь есть — емкое питание позволяет выдать изрядную яркость на сравнительно большем чем с 18650 промежутке времени, за счет чего при рассеянном свете можно и пробить вдаль. что и эксплуатировали в прошлом году ряд производителей (см. начало).

технически можно и в 18650 влупить яркий диод, будет светить также как и на 26650. но худший теплоотвод (меньшие размеры тушки) + менее емкое питание делают это явно не таким удобным и интересным как в случае с немного большми по размеру 26650 фонариками.

мб с 20700 дело изменится в плане емкости, но размеры и теплоотвод никуда не уйдут
  • 18 сентября 2017, 23:57
Qwertus, раз уж вы тут, — прокомментируйте, пожалуйста фразу ТС
за счет питания от 26650 банок, цена на самую популярную из которых — литокаловскую на 5000мах составляет всего-то где-то 5$…
— он имел ввиду вот эти на GB?
Что скажете по их поводу:
— почему такой низкий ценник за 5Ач при средних ценах 10-20$ за банку?
— низкий ресурс, или просто ёмкость завышена?
  • 19 сентября 2017, 00:01
это новая усадка вместо известной синей. на али еще можно ее найти. мне недвно с гб как раз штуки 4 именно синих пришло.

емкость норм,
токи норм.

обзоры есть, правда англоязычные. сугубо положительные.

черт его знает отчего такая цена, но это замечательно )
  • 19 сентября 2017, 00:14
— спасибо!
Осталось дождаться обзоров на ресурс! :))
  • 19 сентября 2017, 00:41
— кстати, на FT есть обе модели, чёрные на 20А, синие — 50А!, НО ЦЕННИК НА ЧЁРНЫЕ ВЫШЕ!!!
  • 19 сентября 2017, 00:52
Там ошибка, они обе на 50 А.
Правильно, что ценник выше — дизайн новый, коробочка…
Маркетолог же должен по утрам на завтрак красную икорку кушать )))
  • 19 сентября 2017, 01:34
Штуки 4 надо взять на FT.
— не знаете, они под НГ сейчас скидки 20% делают?
  • 19 сентября 2017, 01:59
— не знаете, они под НГ сейчас скидки 20% делают?
А сейчас не рановато для НГ скидок?
Там 5% купон BLF всегда действует.
  • 19 сентября 2017, 02:46
— так я фонарь к следующему сезону заказал. Про 5% знаю.
  • 19 сентября 2017, 02:49
— так я фонарь к следующему сезону
Так там ещё ноябрьская распродажа будет.
  • 19 сентября 2017, 03:28
— ???
— не знал про такую, сколько скидывают?
PS.
— на фонарёвке задал вопрос про драйвер.
  • 19 сентября 2017, 06:36
— не знал про такую, сколько скидывают?
11.11 — день большой распродажи.
Уже не помню, что там по скидкам.
  • 19 сентября 2017, 13:23
— про такую знал, но не знал что и на FT она есть.
  • 20 сентября 2017, 08:12
LiitoKala 26650 5000mAh производится компанией PBL Battery, и на тао стоит $3.5
  • 19 сентября 2017, 00:19
— он имел ввиду вот эти на GB?
— почему такой низкий ценник за 5Ач при средних ценах 10-20$ за банку?
— низкий ресурс, или просто ёмкость завышена?
Я не знаю, что там конкретно за банки. Возможно, это эти же
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=35070
просто в новом дизайне.
В среднем цена таки чуть меньше 10 за банку, больше 10 и к 20 это уже совсем охреневшее брендирование.
Значит Литокала пока не так зажралась, чтоб на перепаковке поднимать деньги. Опять же разные заводы, которые за опт берут разные деньги.
По ресурсу нужно время, хотя бы 1,5-2 года.
  • 19 сентября 2017, 00:22
— спсб, — для L6 (таки взял его по акции на BG за полтос) подойдут?
  • 19 сентября 2017, 00:25
подойдут?
Подойти-то подойдут, но нужно будет тщательно самому следить за разрядом. Так-то для последовательного соединения нужны с защитой.
  • 19 сентября 2017, 00:28
— знаю…
Вы L6 часом не пользовали?
Там глаз ниже 3В на банку отслеживает снижение яркости?
  • 19 сентября 2017, 00:29
Вы L6 часом не пользовали?
Там глаз ниже 3В на банку отслеживает снижение яркости?
Нет, не знаю.
  • 19 сентября 2017, 13:15
все никак руки не дойдут сделать график на паре старших режиов.

постараюсь на неделе это сделать, самому интересно.

а что касается акков — магниты заодно купить, бошки плоские. контакта не будет.

я с успехом пользовал в Л2 и Л6, проблем с акками нет.
  • 19 сентября 2017, 13:35
— ну так а визуально контроль возможен за падением папруги банок?
  • 19 сентября 2017, 14:28
если честно, то не помню
яркость когда упадет сильно, будет понятно.

я лучше график сделаю )
  • 19 сентября 2017, 16:11
— так когда упадёт сильно, уже может и поздно будет боржоми пить…
— фонарёвщики что-то молчат в профильной ветке по L6.
  • 19 сентября 2017, 00:26
ниже написал про предстоящий колхоз. А то не глядя воткнете в L6 2 банки, а фонарик не запустится, будете продавану гневные письма писать.
  • 19 сентября 2017, 00:20
емкость честная, ресурс пока под вопросом. У меня претензий к этим банкам нет. Соотношение цена/эффективность радует. Разве что плюсовой контакт утоплен — последовательное соединение «банка к банке» требует колхоза (проставка, напайка).
  • 19 сентября 2017, 00:26
9 баксов выходит, там доставка снизу красным подсвечивает)
  • 19 сентября 2017, 00:32
Это за одну штуку.
Если брать 4 шт, доставка 64 цента
  • 19 сентября 2017, 00:05
Сочетание MTG2 и 1*26650 — это то, что я давно жду, в надежде заменить свой несуразный Кларус Г30 на нечто более компактное и легкое (но сохранив 2200-2500Лм при этом). К этому фонарику давно присматриваюсь, но так до сих пор не решился. При том, что раньше и за 150$ мог не раздумывая взять какую-то новинку ради удовлетворения своего любопытства. Видимо, теперь стал разборчив, наелся всеми видами/типами фонарей.
Вроде все есть в этом фонарике, что мне нужно — мой любимый свет MTG2, аккум 26650, более-мение правильные режимы и удобное управление. И в Турбо выдерживает достаточно долго без перегрева (а не как у одноклассников Ималентов — пара минут и степдаун на 50%). Но! Вес, блин, вессс! Ну зачем такой тяжелый? Ну зачем такая толстая.опа у карманного фонаря? Толстоопый, неуклюжий, и несуразный, как и мой Кларус Г30, который на полке пылится. Ну да, тепло надо рассеять, Но не так бескомпромиссно же решать вопрос надо?! Эххх, попользуюсь пока DQG Tiny 3 26650 — это мой любимый карманный флудер на сегодняшний день.
ПС: не хоронят еще динозавра Мотыгу, и это радует!
За обзор — спасибо. Но слишком много призывов купить, будто сам продавец расхваливает свой товар. «Ну купи, купи ракушку! А если не понравится — то перепродашь!»)
как-то вот зря вы кларус обижаете, больше похоже на несовпадение целей и средств их достижения.
  • 19 сентября 2017, 13:18
я крайне редко призываю, так как знаю возникающий при этом скепсис.
стоил бы он 65 — я бы просто рассказал как есть.

тут же обратите внимания, я призываю купить потому что цена отличная. и при любом раскладе можно деньги вернуть.

вес… ну да. но, откровенно говоря, я с ним походил туда-сюда, руку не тянет. если на вытянутой руке держать долго, то да. а если от пояса светить, то неудобств не почуствовал.

и, опять-таки, это дает изрядный плюс в виде долгого турбо.

dqg как, норм? думаю вот взять на обзор, вроде про него еще не рассказывали. там с купоном тоже вкусная цена вполне
  • 19 сентября 2017, 13:33
стоил бы он 65 — я бы просто рассказал как есть.
а если 36$, то «как есть» рассказывать не надо?
я призываю купить потому что цена отличная
отличная, но существенные недостатки — вес и габариты, которые даже приемлемая цена не компенсирует.
dqg как, норм?
тоже не без недостатков, но на сегодняшний день — лучший компактный флудер (имхо).
думаю вот взять на обзор

не только на обзор, а и для личного пользования стоит его взять.
  • 19 сентября 2017, 14:30
как есть, имею в виду что без призывов покупать. за 65 он тут не сыскал бы покупателей.

насчет габаритов — спорно. я вот пользуюсь периодически и не мне 100г не мешают. если таскать долго, тогда вылезет эта разница, а если посветил и в карман, то без разницы, думаю.
  • 19 сентября 2017, 15:15
Ничего спорного нет. В кармане джинсов, в кармане куртки, в кармане шорт… в любом кармане он будет мешаться, оттягивать карман. Крупные габариты и большой вес выбрасывают этот фонарь из класса EDC.
Расскажите пожалуйста о карандашом тесте- я не являюсь спецом по фонарям, а встречаю в обзорах не первый раз поэтому хотелось бы узнать из первых рук.Спасибо
  • 19 сентября 2017, 08:38
метод оценки в спорных случаях принадлежности лица к белым или лицам смешанного происхождения («цветным»)…
Метод состоял в том, что в волосы испытуемого вставляли карандаш. Если карандаш застревал в них и не падал при наклоне головы — это считалось свидетельством несомненной принадлежности к «цветным»

© Вики :)

Ну а если серьёзно — это тест на мерцания. Если быстро потрясти карандашом в свете фонаря, и эти мерцания имеются — возникает стробоскопический эффект (карандаш «разделяется» на несколько частей). Без быстрого движения его не заметить.
Так же эффект хорошо заметен с каплями воды.
  • yobi
  • 19 сентября 2017, 01:21
Из обзора так и не понял, идет ли батарея в комплекте?

Для этого пришлось перейти на страницу магазина. И там узнал, что батареи в комплекте нет.
Нет
«coupon your entered is invalid»
  • 19 сентября 2017, 07:45
Мне предложили на обзор взять Convoy BD 06, что скажете, стоит брать?
  • 19 сентября 2017, 08:11
что скажете, стоит брать?
На плейер xDuoo X3 есть сотня обзоров, и останавливаться не собирается.
Почему бы не быть ещё одному, халява же ))
  • 19 сентября 2017, 08:16
Вот я тоже думаю, зачем тогда брать. Продать его тут нереально, придётся дарить кому-то, и время на написание обзора тратить)
  • 19 сентября 2017, 08:52
Зачем продавать/отдавать? Себе оставить. Фонарей много не бывает.
А обзор «для галочки» можно, ибо там действительно ничего нового написать не получится.
  • xxx_xxx
  • 19 сентября 2017, 09:48
Если в хозяйстве сабж не нужен, то только если для «в обзорном деле потренироваться» :)
Вам фонарь БУшный прислали? Мне кажется или на корпусе видны потертости?
  • 19 сентября 2017, 13:19
новый, мб дефекты сведения фоток в HDR
Возможно из-за этого, дизайн фонаря очень понравился, брутальный такой вид.
Спасибо! Как раз искал фонарик в подарок)
  • 19 сентября 2017, 13:20
приятно видеть что обзор пошел в тему!
О хоспади, 36 баксов за фонарик? И че, серьезно кто-то покупает это?
  • 19 сентября 2017, 14:38
Это разве дорого? Вообще-то минимальная цена для таких фонарей.
Вы даже не представляете сколько народа покупает. И более дорогие
  • 19 сентября 2017, 14:40
мне все нравится, мне цена не нравится.
куплю что нибудь попроще за 5,62. но не в 6 же раз он хуже. :))
ebay.com/itm/191959180729
  • 19 сентября 2017, 15:06
но не в 6 же раз он хуже. :))
Нет конечно. Раз в десять :)
  • 19 сентября 2017, 19:09
Нет конечно. Раз в десять :)
сабж из золота? впрочем что фанатику доказывать, у которого и конвоев то нет наверняка, сплошные зеброфениксы и шуролюмены. :)
  • navyg
  • 19 сентября 2017, 15:49
Ерунда. Всего 5000 люмен. Как-то несерьезно. Давно уже есть фонари 10000 Лм на таком же диоде :)
  • 19 сентября 2017, 19:05
прод «чесный» попался. может и даст. амперах на 5, полсекунды. :))
skywolfeye — это же полнейший треш. даже разнофаер и то лучше и надежнее.

аж целых 2 витка резьбы в крышке
  • 19 сентября 2017, 19:03
skywolfeye — это же полнейший треш. даже разнофаер и то лучше и надежнее.
брали. или как всегда ОБС? ВАМ СВЕТИТЬ, ИЛИ ДРАТЬСЯ? КУПИТЕ биту- она большая и прочная.
твоё «сперва добейся» здесь неуместно.

ненужно пробовать говно на вкус, чтобы понять что оно действительно говно на вкус.

если крышка на двух или даже 2.5 витках резьбы алюминевого сплава держится, то любому понятно, что надолго её нехватит.

вот в другом обзоре у серого фонаря крышка отлетела, по той же причине, но человек сделал выводы и купил конвой.

интересно, ты просто прикидываешься необучаемым или действительно непонимаешь?
Кстати да. У меня на даче валяется какой-то skywolfeye на АА. Tank007 e09 ярче него раза в два. И диод синюшный.
  • 19 сентября 2017, 17:05
был такой у меня, брал поиграться. Как бюджетный вариант вполне неплохо. Однако он на 18650, у него заметный шим, слишком холодный диод, да и вообще, диод там никакой не CREE, а подделка от LB с маленьким кристалом. После замены на оригинальный CREE диод — стал заметно ярче. Впрочем, повторюсь, как бюджетный вариант (или на убой) очень даже не плохо за свою цену, но не более того.

И есть у меня фонарь на 26650 из этой же разновидности (прямо сейчас перед глазами стоит), у него такая же кнопка с красным ободком, только он зумируемый с большой линзой. Диод так же не настоящий CREE, жуткий шим. В общем болячки те же) Поиграться пойдет. У меня как резервный дома стоит, если вдруг свет выключат. Сабжевый терь наверное возьму, в качестве резервного, а этот зумируемый продам кому-нить :)
  • 19 сентября 2017, 19:00
если там не кри- вернуть бабла. будет на халяву. 26650 и 18650 по емкости не сильно отличаются. а по цене… проще взять 2*18650- будет емче и дешевле. вон на геаре панасики 3400 по 2,5 были. :) ловить скидки надо. :)) с диодами мне проще- их у меня опойуй :)) шим мне не мешает вообще. мне пропеллеры и дождь не рассматривать и карандашами я не машу. а в обычной жизни он не виден, да и нет его на максимуме. не делайте из еды фонарей культа- это не роскошь. а средство освещения. будьте проще и люди к вам потянутся. ©
  • 19 сентября 2017, 17:13
Как всегда отличный обзор, спасибо за наводку :)
  • 19 сентября 2017, 17:59
спасибо, спасибо )
  • Vadim2S
  • 19 сентября 2017, 17:27
Большое спасибо, взял еще утром! С купоном действительно хорошая цена за хорошие характеристики. Да, это не EDC, это скорее «мощный домашне-машинный фонарь». Светить на даче в колодец, освещать машину во дворе. Редко, но надо.
  • 19 сентября 2017, 18:00
рад что обзор в тему оказался
  • ESP_Band
  • 20 сентября 2017, 13:45
А может кто нибудь дать ссылку на обзор или сравнение дешевых конвоев и дорогих?
Которые S2+ и BD или L сравнивают, есть ли смысл переплаты.
  • 22 сентября 2017, 13:02
дык они разные
воообще разные
оттоого и цена
  • 15 ноября 2017, 16:24
что-то пришел такой, но никаких пластиковых кейсов в комплекте и не шло))) Простая коробка картонная, в которой лежал фонарь.
  • 17 ноября 2017, 18:43
Мне тож пришел фонарь, ток sc01, тож картонка. Если не сложно — сфоткай обратную сторону головы, где драйвер, спс.
  • 17 ноября 2017, 19:00
там все как на фото в обзоре, отличий нет
  • 17 ноября 2017, 19:07
Я про это место, обведенном кружком. Стандартный ли лепят в разные фонари
  • 17 ноября 2017, 19:29
Это?