Маленький ночник Xiaomi Yeelight LED на аккумуляторе

• Цена: $11.99 (с купоном)

Всем здравствуйте и хорошего настроения,

Думаю, в последнее время, многие читали обзоры или даже заказали себе ночнички Mijia от Xiaomi (на батарейках. Я сам заказал себе парочку по акции), но вот появилась «параллельная» модель, опять же от Xiaomi в линейке Yeelight, также с датчиками движения и освещенности, но уже со встроенным аккумулятором.
Давайте посмотрим, что он из себя представляет.

Не являясь ярым фанатом данного производителя (у меня нет даже их смартфона), все-таки, не могу не отдать должное его маркетологам. Продукты подкупают простотой внешнего вида с практически идеальным качеством изготовления (по крайней мере внешне). В приборах от Хаоми визуально нет ничего лишнего, однако именно эта лаконичность, но в тоже время функциональность, как мне кажется, делают товары данного бренда столь популярными. Понятно, что они не являются первопроходцами в данном подходе (первой была Apple при Стиве), но весьма и весьма умело им пользуются.
Итак, новая моделька небольшого светильника Xiaomi Yeelight LED.
Приехала она в такой (пусть и несколько пострадавшей при транспортировке) узнаваемой упаковке:

В коробке сам светильник, инструкция и короткий кабель для зарядки:

Размеры:

Вес:

Характеристики:
Датчики: инфракрасный датчик + датчик освещенности
Номинальная мощность: макс. 0,25 Вт, мин. 0,12 Вт
Цветовая температура: 2700K (теплый белый)
Световой поток: Макс. 7lm, Мин. 3.5lm
Расстояние обнаружения движения: 5-7 м
Батарея: 750mAh
Время работы: заявлено 120 дней в режиме AUTO (т.е. когда включается только по датчикам)
Инструкция, естественно только на китайском

Если сравнивать с Mijia, они достаточно сильно отличаются внешним видом:

У данного светильника PIR датчик явно выделен по центру:

«Сверху» находится трехпозиционный переключатель «OFF-AUTO-ON»:

«Снизу» — разъем для зарядки:

Сзади расположены 2 интересных решения для фиксации, вернее даже три:

По центру светильника есть магнит, который сам по себе позволяет примагнитить его к металлической поверхности, например, холодильнику. Однако, помимо этого, добавлена, крашеная белым, металлическая крышечка, с двусторонним скотчем, которую можно закрепить практически на любой поверхности, а к ней уже «магнитить» сам светильник:

Но и это еще не всё, есть крючок, позволяющий подвесить светильник, например, за перекладину в шкафу или просто поставить его под наклоном, т.к. он свободно вращается:

В работе

В отличии от Mijia, у которого светится только ободок, в Yeelight светится почти вся лицевая сторона:

Как видно на фото, внутри 6 светодиодов.
Всего у светильника два режима работы:
1. ON — постоянно включен, независимо от датчиков.
2. AUTO — в этом режиме работает PIR и датчик освещенности, то есть датчик движения срабатывает только если в помещении темно.
По яркости режимы 1 и 2 отличаются, в первом яркость примерно в 2 раза выше.
Для сравнения фото. Слева режим ON, справа AUTO:

Кладовочка:
Режим «ON»

Режим «AUTO»

Если сравнивать показания люксометра на одинаковой высоте и в одинаковых условиях для двух режимов, получается так:

Заявленные характеристики срабатывания датчиков, такие же как у Mijia:

В реальности примерно так и есть.
Батарея, соответствует заявленным характеристикам (даже чуть больше заявленных 750mAh):

Ток заряда небольшой, поэтому полная зарядка составляет немного меньше трех часов.
Длительность непрерывной работы в режиме «ON» составила около 40 часов. Поэтому заявленные 120 дней в режиме AUTO, думаю, вполне достижимы.

Итог

Еще один неплохой товар от Хаоми. Понятно, что яркость небольшая и использовать именно в качестве ночника, чтобы в темноте не расшибить себе голову или же применить в качестве неяркой подсветки не очень больших помещений, например, кладовки. Встроенная батарея, датчик движения и освещенности… еще бы ценник пониже.
Есть купон Lighting снижающий цену до 13.19$
UPD: BG оперативно подсуетился и сделал другой купон YEELGH (на
20%), делающий цену 11,99$

На этом все.
Всем Добра!

• triante
  • 18 сентября 2017, 09:03
Улучшения на лицо, вот единственное дизайн менять не стоило
  • dushes
  • 18 сентября 2017, 09:09
А он меньше светильника на батарейках? Работает точно так же?

P.S. на гирбесте такой за 12.99 без купонов.
  • 18 сентября 2017, 09:23
Там же взял за 5.99 с купоном.
А чего за купон?
  • kasva
  • 18 сентября 2017, 09:44
Присоединяюсь к вопросу — что за купон? Может это на предыдущую версию?
  • skafandr
  • 18 сентября 2017, 09:46
Это он взял розеточный ;)
  • 18 сентября 2017, 11:03
он уже вышел весь — субботний на 50шт.
сейчас можно на GB за 9,99 MIUSGB
спасибо, за 6 не успел, ловил в течении 2х недель, забрал за 10.
  • 18 сентября 2017, 13:20
Вот ведь злоба людская — из зависти минусят. Купон протух и публиковать его нет смысла. Есть у кого годный купон на шлюз ксяоми без датчиков?
  • 18 сентября 2017, 15:02
про адекватность не в курсе:
GB $22.99 MIGATEWAY
  • 18 сентября 2017, 22:34
Спасибо! Плюсанул в репу! Только вот раньше цену видел 21 $ c копейками!
Сейчас BG сделаеи еще ниже :)
На BG цена 11,99$
  • 20 сентября 2017, 00:57
на GB 9.99 в приложении
  • pdmitry
  • 18 сентября 2017, 17:52
У ДоброгоМао и по $4-6 были
  • kasva
  • 18 сентября 2017, 09:28
Спасибо за обзор. Подожду пока цена будет более адекватная.
  • 18 сентября 2017, 09:56
Неплохая альтернатива. Для тех, кому не «шашечки».

Недавно по акции они обходились в 177 руб…
  • 18 сентября 2017, 10:33
Спасибо, может, кому пригодится, хоть их и полно везде. Я купил на распродаже BG.

P.S.: Кто-то проминусовал, видимо, кому-то маржу портим. :) Вам поправил…
  • CyJLTaH
  • 18 сентября 2017, 12:13
Не альтернатива.
Mini Wireless PIR Motion Sensor Night Light Battery Powered Porch Cabinet Lamp
  • 18 сентября 2017, 12:54
Никто не мешает купить в него ААА-аккумы.
  • CyJLTaH
  • 22 сентября 2017, 01:32
То есть покупать на батарейках, чтобы поставить аккумуляторы, как альтернативу аккумуляторам?
Мьсье, вы знаете толк в извращениях!
  • 02 октября 2017, 17:58
177р. + 120р. за аккумы = 297р. что более чем в 2 раза дешевле сабжа
  • 18 сентября 2017, 14:09
Как ниже сказали — аккумуляторы. Которые проще вытащить и заменить (даже на батарейки) при нужде, чем снимать это и тащить заряжаться. А уж по цене $3.99 (сейчас на BG)…
А зачем снимать? можно повербанку подцепить и зарядить :)
  • 18 сентября 2017, 15:53
Действительно. Интуитивно же. Чего это я…
  • 18 сентября 2017, 12:53
Ниже ссылка mySKU.me/blog/china-stores/55770.html#comment2249412
более симпотичный вариант
  • 18 сентября 2017, 14:08
Они разные по размеру. И весьма.
Эти вживую весьма симпатичны.
  • 18 сентября 2017, 17:18
Где же разные? Ваш 7см, круглый 8см.
Такой может кто покупал?
ebay.com/itm/152520275303
Поделитесь впечатлениями
  • 18 сентября 2017, 12:50
Недавно такие получил. Светят хорошо, детектор движения тоже хорошо отрабатывает. Стоят 2 шт в прихожей. Единственный вопрос к датчику освещенности. Начинают включаться когда в прихожей ещё не достаточно темно.
Например: они начинают включаться, даже когда в 2-х комнатах горит свет. Если включить свет в прихожей, то уже не включаются. Я хотел бы, чтоб они включались только в полной темноте, когда свет нигде не горит.
Установил их так, чтоб свет из комнат напрямую попадал на светильник, стало немного лучше, они стали реже включаться, но в тени всё равно включаются (когда идешь из комнаты и своей тенью перекрываешь свет).
Днём не включаются.
Хотел сделать обзор, но что-то лениво.

Интересует как у сабжа с датчиком освещенности?
  • 18 сентября 2017, 13:22
А есть для такого ссылка на али, а то я так покупал у говеных продавцов на ebay — и меня на палке забанили.
  • morgan
  • 18 сентября 2017, 19:50
Брал тут ссылка была в похожем обзоре очередного светильника, обошлось в 226 рублей с бесплатной доставкой. Увы сейчас доставка уже платная. Хороший маленький светильник.
у меня таких 4 штуки как раз, стоят в 4 (!!!) раза дешевле, чем продукт сяоми, работают ничуть не хуже, смысла переплачивать не вижу. Стоят по всей длине коридора и на холодильнике примагничен один, когда надо быстро на кухню забежать-освещает всю кухню один, более чем достойная альтернатива Сяоми
  • SERG27
  • 18 сентября 2017, 11:09
мне все нравится.
мне цена не нравится. ©
  • Snakepit
  • 18 сентября 2017, 11:13
Как аккумуляторная версия по яркости в сравнении с батареечной, одинаково светят или аккумуляторная лучше?
  • seavovk
  • 18 сентября 2017, 12:15
Батареечная версия светит во все стороны, а аккумуляторная более направленно вперёд.
  • Vadim2S
  • 18 сентября 2017, 11:32
Традиционный вопрос — как долго светит после включения в режиме авто? Выключение в этом режиме по времени или как человек из зоны сенсора уйдёт?
  • ober
  • 18 сентября 2017, 11:48
А есть какие-нибудь светильники с регулировкой порога срабатывания датчика освещённости? Желательно розеточные.
  • DrBOBAH
  • 18 сентября 2017, 18:44

если дружите с пояльником 9 нога Вам нужна
Хорошая штука. Есть батареечный икеевский МОЛЬГАН, думал он сильно дешевле, но нет — 500 рублей. А там намного больше возни с зарядкой и не такое удобное крепление.
  • gegabit
  • 18 сентября 2017, 15:02
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40277138/ — у меня такой вот икеешный.
У малой весит на втором этаже кровати. Ей очень нравится.
аккумуляторная батарейка решает вопрос с зарядом =)
  • DrBOBAH
  • 18 сентября 2017, 13:22
Инструкция, естественно только на китайском...
Это не естественно. у китайцев Русский должен быть как второй язык учитывая сколько мы покупаем.

Где вскрытие??? П.18!!!
У Сяоми принципиально все инструкции на китайском.
По поводу «вскрытия», где могу — всегда вскрываю в обзорах. Тут попытался, но он судя по всему склеен, по крайней мере крепежа или защелок не нашел. Ломать — рука не поднялась
Ха-ха. Во-первых, мы покупаем продукты для местного рынка и все сложности с локализацией — наши риски. Во-вторых, вы как-то дико переоцениваете интернет-импорт из Китая. Сколько мы там покупаем? Внешние рынки вообще не очень интересны Xiaomi, учитывая объемы собственного.
  • 19 сентября 2017, 16:46
Дешёвый вариант в розетку: