UiiSii HM7 | лучшие недорогие наушники?

Сегодня на обзоре наушники Uiisii HM7. Звук удивил, в своей ценовой категории это наверное лучший вариант. Могут они соперничать и с более дорогими моделями.

Характеристики:
Один динамический драйвер.
Частотный диапазон: 20 — 20000 Гц
Сопротивление: 16Ω
Кабель: 120cm.
Чувствительность: 90±3dB
Штекер прямой, 3.5mm.
Возможны в трёх вариантах расцветки (grey, gold, pink)
Стоимость: от 6$.

Приобрёл за свои, применив купон на скидку, доехали за 10 дней. На сайте audiobudget им поставили 5 звёзд, собственно отсюда и желание послушать.

Весят 15.3 грамма.

Поставляются в симпатичной картонной коробочке.

На обратной стороне указаны краткие характеристики, есть даже защитный слой для проверки на подлинность!

Комплект неплох, это 2 пары насадок, чехол для переноски, маленькая инструкция и сертификат.

Запасные амбушюры среднего и маленького размера.

О насадках, я рекомендую попробовать разные, все они меняют характер звучания. Больше всего мне понравились пенные насадки Comply, а так же эти. Родные насадки сразу в ведро, так как с ними бас забивает собой середину, часто меняется звук в зависимости от положения, немного подвигал корпуса: звучание изменилось, чуть надавил: опять изменилось.

Провод можно поделить на 2 составляющие. То что идёт до делителя и дальше, до делителя это вполне себе толстый кабель, который не запоминает форму и не запутывается.

А вот на сами наушники провод идёт уже более тонким, форму помнит. Вот в этом месте он так и не выпрямился:

Блок управления гарнитурой выполнен из пластика, одна пластиковая кнопка. Кнопка нажимается не совсем мягко, двойное нажатие работает, можно переключаться на следующий трек. Качество микрофона среднее.

Штекер прямой металлический, сама гильза запрессована, может вылететь если резко потянуть (пример можно найти по ссылке, в одном из комментариев).

Делитель провода:

Корпуса из алюминия, они маленькие и удобные. Формой напомнили Tennmak Porcelain, с посадкой вопросов не возникло.

Снизу одно компенсационное отверстие, звуковод закрыт металлической сеточкой, есть разметка L R, нанесён логотип производителя.

Рядом с Urbanfun Hi-Fi:

Звук.
Источники звука: Звуковая карта Creative X-FI HD, смартфон Xiaomi Redmi 3 Note Pro, плееры Walnut V2/Xduoo X3.

Музыка: различные жанры в формате Lossless, в основном инструментальный рок, арт-рок, джаз, немного поп музыки.
-Four80east
-Rush
-The Alan Parsons Project
-La Unión
-Sade

Поначалу послушал: ну звук и звук. Далее начал сравнивать со своим парком наушников, и чем больше сравнивал, тем больше удивлялся.
UiiSii HM7 популярны не просто так, я бы звучание назвал «универсальным», вариант из разряда «для большинства». За 6$ лучше не слышал. Сравнил их с KZ ATR (считал лучшими за эти деньги) середина у ATR приглушенная, деталей в них слышно меньше. Так же
HM7 звучат лучше Xiaomi (любых) до 10$, хотя должны переиграть и первые гибриды, увы сравнить не могу, по памяти — серединка у гибридов куда хуже, конкретный такой завал.

Середина: очень хорошие средние частоты, да есть небольшой провал, в тот же момент есть в середине и объём. Слушал рок/металл/быстрые электрогитарные запилы (шред), неплохо. Инструменты звучат живо, имеют объём и в случае с электрогитарами: характер. За такие деньги обычно какой нибудь хард рок тупо рассыпается, здесь же звучит собранно. Если поменять родные амбушюры на пенки Comply — середина от этого только выиграет, но подобное звучание понравится не всем, так как оно станет более ровным, сгладятся верха и низ. Вокал чистый, чёткий, без нареканий, сцена средняя по ширине. Читал я так же отзывы, что данные наушники не подходят для рок музыки, я так не считаю, отлично подходят для гитарных жанров, неплохо тянут джаз. А вот там где нужна и важна супер точность (инструментальная классическая/симфоническая) музыка… ну да, так себе.

Высокие частоты: присутствуют, выделяются, из за чего звучание может показаться немного ярким. А покажется оно ярким или нет — зависит уже от источника. RN3 PRO — верха выделяются, но звучание более менее комфортное. Карта Creative X-FI HD: верха выходят порой из под контроля, их даже больше чем нужно. Именно из за резких верхов некоторые композиции (в основном какой нибудь быстрый металл) слушать было немного неприятно. Xduoo X3 — самый комфортный вариант по количеству вч из того что я тестил.

Низкие частоты: среднее количество, в некоторых композициях ощущается нехватка. Выражен в основном мидбас, любителям ультранизких звуков можно разойтись. Модель не для басхэдов, и не для любителей ровной подачи.

Сравним с Urbanfun Hi-Fi: схожи, в слепом тесте легко отличить по количеству высоких (в HM7 их побольше, звучание более светлое). Бас чуть лучше в UF Hi-Fi, но большой разницы нет, вокал лучше у UF Hi-Fi, он чище, середина так же показалась немного получше. В целом звучание отличается нюансами. Детальность приблизительно на одном уровне, барабаны и электрогитары обе модели отыгрывают на ура, удар барабана сильный, естественный. Как итог: HM7 можно назвать бюджетной альтернативой урбанфан.

Итог: крутой звук для такой стоимости, только нужно подобрать насадки. Неплохо играют с бюджетным смартфоном.
На этом у меня всё, спасибо за внимание.

P.S Спустя время хочу добавить, что наушники не скоростные, то есть на быстрой музыке можем получить кашицу, а так же на высокой громкости они начинают дребезжать. Не самая лучшая атака и не очень хорошо переходят от тихих звуков к громким, в остальном претензий не имею.
Покупал 2 пары за 6 долларов.
Звук хороший, но у обоих пар наушников, после месяца ношения, перестало работать какое-либо ухо.
  • trey
  • 18 сентября 2017, 16:25
аналогично, брал уши тут ru.aliexpress.com/item/UiiSii-HM7-Super-Bass-Stereo-Earphone-Sports-Headsets-For-Xiaomi-Samsung-iPhone-MP3-Audifonos-Fone-De/32698302609.htm под купон, так же перестал работать один канал в течение пары недель. Звучание было приемлемым, но… не рекомендую брать
  • RostSP
  • 18 сентября 2017, 21:28
Нет, проблема этих наушников, что провод заходит в наушник никак не фиксируясь. То есть от постоянных дерганий он теряет со временем контакт. Но уши просто супер, я в ценовой категории до $120 не слышал ничего лучше.
  • 10 октября 2017, 21:55
Внутри корпуса провод ( перед раздвоением и пайкой) закреплен металлической скобой.Из корпуса его не выдернуть, скоба не даст.
  • 18 сентября 2017, 22:28
Это каким нужно быть свиненком, чтобы через пару недель металлическая сеточка намертво забилась ушной серой? Ухи с рождения не мыть разве что.
  • 18 сентября 2017, 21:56
Аналогично.Через месяц перестал работать правый канал.Пытался разобрать, чтобы отремонтировать, не получилось-половинки плотно запрессованы.В конце концов зажал плоскогубцами и раздавил корпус.Накрылся динамик.Написал продавцу ( брал в официальном магазине).Тот ответил-плати 1 $ за доставку и пришлем новые.Прислал.
Звучат не очень, пахнут хорошо.Длинный шнур, не запутывается.Провод заламывается возле пульта сразу в коробке и потом так и висит кочергой.
Я так понял, это всем кто купит эти уши, рекомендация заколотить спичку или зубочистку (что туже входить будет) на входе а каждый наушник
  • 10 октября 2017, 21:57
Дополняю.И вторые наушники сдохли.Опять не работает тот же правый канал, где висит пульт.Судя по тому, что такое повально это уже косяк всей конструкции.
Брал обе пары в официальном магазине, к каждой паре был подарок- жесткая коробка с молнией для хранения.
Они даже внешне — дешёвка одноразовая.
  • SergioX
  • 18 сентября 2017, 16:37
Меня вот этот коммент порадовал:
«Резюме: в целом, если не придирается к звуку, брать можно, надеюсь, что небольшой брак — это редкость.»©
Если не придираться к звуку. К ЗВУКУ(!), Карл!
Теперь буду ломать голову, к чему еще можно придраться у наушников.
  • SERG27
  • 18 сентября 2017, 18:52
Теперь буду ломать голову, к чему еще можно придраться у наушников
узбокойтесь. вот ответ.
докупите резиночки за двадцаточку и слухайте. а я послухаю ненависные мимимишки за пару енотов по распродаже. купленые кучкой и вполне мене устраивающие. :))
  • elrick
  • 18 сентября 2017, 16:40
тоже купил по акции которую тут запостили — 1 пара сдохла через месяцев 6(отвал одного уха), вторая 2 месяца работает пока. за 200р очень неплохой вариант для моих ушей и контента. надо было брать больше…
  • Zoolog
  • 18 сентября 2017, 17:06
брал такие по акции
неплохие, но на мой вкус звонковаты
и запах парфюма от них довольно навязчивый
  • 19 сентября 2017, 08:35
Запах да, звонковаты, тут кто на чём слушает.
  • 18 сентября 2017, 18:24
А у меня такие же в первый день перестали нормально работать, правый наушник перестал играть, вернул все деньги через спор, хотя продавец даже ниразу не ответил на него…
Как еще удалось и деньги вернуть?
  • Viper-X
  • 19 сентября 2017, 19:43
Если продавец не отвечает — спор закрывается в пользу покупателя.
  • 20 сентября 2017, 17:31
Да, продавец не отвечал на спор, после чего я автоматом выграл спор… с чем связано то, что продавец не отвечал, не знаю. У меня лично эти наушники сразу с коробки были на половину рабочими, одним наушником пользоваться это бред, сразу в помойку… Вот пруф на всякий случай:
Запасные амбушюры среднего и маленького размера.
это не запасные амбушюры
  • Dial0g
  • 18 сентября 2017, 19:37
Я думал больше высоких чем в Urba-нax уже не бывает, ан нет… китайцы смогли себя превзойти
  • 19 сентября 2017, 07:30
Бывает, послушайте Xiaomi Hybrid Pro, вот где много синтетического верха. А эти ещё можно потерпеть.
У меня пол года, отлично работают, слушаю музыку с телефона и использую для игр на компе. Ничего не сломалось. Звук мне очень нравится
  • nedobog
  • 18 сентября 2017, 20:38

Подскажите недорогой вариант наушников в такой форме т.к вакуумные носить совсем не нравится, а цена на оригинал яблочный дороговато, хожу пока с копией дешевой
купите оригинал на авито
  • nedobog
  • 18 сентября 2017, 21:07
Оригинал в «яблочном» магазине я думаю можно купить и то не факт, что копию не продадут, а вы про авито. Да и не думаю, что кто покупает айфон будет ща наушники тысячу рублей на авито выторговывать
Да, вот у меня тоже по поводу авито сомнения.
  • Erik
  • 19 сентября 2017, 08:12
Я вот тоже не в тему. Видел кто нибудь дешовские наушники затычки с несимметричными проводами(т.е. разной длинны после разделителя). Несколько лет периодически ищу и не нахожу. Раньше только такие и были, а теперь все только симметричные. Мне такие капец как неудобно.
  • 999lvl
  • 18 сентября 2017, 23:12
Думал, только мне «повезло», что у двух купленных пар спустя несколько месяцев использования переставал работать один из наушников. Ан нет, много товарищей по несчастью. :\
Кому-нибудь удавалось их разобрать?
  • 19 сентября 2017, 06:56
Да никак их похоже не разберёшь, конструкция у них такая…
  • rexen
  • 19 сентября 2017, 22:42
В вашем случае есть шанс из двух доноров слепить одного полноценного! :) Но это надо хорошо дружить с паяльником.
  • 10 октября 2017, 22:05
Я пробовал.Половинки запресованны друг в друга на пару мм.Ухватиться, чтобы качать и разъединить никак, корпус моментально сгибается, металл тонкий.В итоге разобрал, смяв часть на которую одевается резиновая накладка.Можно переставить корпуса с других «ушей».
  • AIS
  • 18 сентября 2017, 23:19
Недавно брал по акции на гирбесте Original Xiaomi Piston In Ear Earphones Fresh Version со скидкой обошлись в 3 доллара не знаю, как будут работать. Если бы эта модель со скидкой была, то рублей за 200 можно было взять. Плохо, что провод в них обламывается и не разберешь их и не починишь.
  • 19 сентября 2017, 07:29
Данные наушники можно смело брать за 6 долларов. Я сравнивал с Urbanfun, больших отличий не увидел, вкусовщина. Звучат они никак не на 6 долларов, дороже раза в 2 минимум.
  • klamath
  • 18 сентября 2017, 23:21
У этих наушников есть серьезный недостаток — плохая шумоизоляция. Пока вы дома — все в порядке, звук хорош. На улице вы будете слышать все. Лично для меня это серьезный минус.
Заказывала несколько раз наушники подешевле, держались месяца два каждые, все время то шнур ламается, то один работать перестает. Год назад заказала средней ценовой категории, до сих пор пользуюсь. Думаю, лучше чуть переплатить.
Или деньги вернуть…
  • ViltorD
  • 19 сентября 2017, 16:22

Сплошной аудиафильский бред из разряда «Про тёплый ламповый звук»!
  • 19 сентября 2017, 16:42
Окей, буду 2 строчки писать за звук, не проблема.
  • Viper-X
  • 19 сентября 2017, 19:41
Пишите как удобно. Недовольные будут всегда