Лебедка для РУ машинок 1:10 с ДУ

• Цена: $27,99 с купоном

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня снова радиоуправляемые модели, точнее аксессуары для них. Рассмотрим лебедку на 3 кг с возможностью управления с аппаратуры модели. Под катом установка лебедки на модель Wltoys 10428 и ручное управление лебедкой.

Я как то покупал дешевую лебедку, ставить ее не стал. Предоставилась возможность потестировать лебедку подороже с контроллером управления, ее и рассмотрим.

Доставка почтой Китая с треком.
Посылка, упаковка

Пакет с лебедкой обмотан упаковочным материалом в несколько слоев.

Комплектация лебедки:

Сама лебедка, контроллер управления и винты М2,5 для крепления.

Характеристики лебедки:
Масштаб: 1:10
Материал: металл
Максимальная нагрузка на крюк: 3 кг
Максимальная масса, которую можно тянуть накатом: 4.1 кг
Напряжение питания: 6 В до 11.1 В
Размеры: 74 * 33 * 33 мм
Масса: 96 г
Пишут, что лебедка подходит 1/10 JEEP Axial SCX10 AX10 Tamiya CC01 HSP Traxxas RC4WD Rock Crawler, но на деле можно поставить на любую модель с питанием 2-3S.

Внешний вид лебедки:

Корпус выглядит надежным, собран из двух массивных частей.
Крюк стальной, вместо стального троса, тут используется синтетический шнур диаметром 1,5 мм. Это несколько облегчает наматывание на барабан.
На алюминиевом корпусе имитирован даже выключатель.
Копийность неплохая. Вот так выглядят настоящие лебедки:

Крепежная пластинка из тонкой нержавейки:

Я рассверлил отверстия под винт М3.
Полная длина троса 1,3 м:

Начинка, судя по размерам, обычная

Комплектный контроллер позволяет управлять лебедкой с аппаратуры модели и питать от штатного аккумулятора:

Хвосты проводов это: выключатель, разъем (двойной jst мама) на внешний аккумулятор, разъем (двойной jst папа) на лебедку и тройной разъем jr для третьего канала приемника.

Характеристики контроллера:
Максимальный ток: 30 A
Материал: печатная плата, пластик
Подходит для: 130/180/260/280/380 коллекторных моторов
Длина кабеля: 100 мм
Размеры: 22 * 22 * 7 мм (без кабеля)
Масса: 12.3 г

С другой стороны:

В описании лота хоть и указано, что приемник должен иметь 3 или 4 канала, но не уточнили, что канал должен быть с нейтральным положением (как на картинке слева):

С дискретным 3 каналом (как у меня на аппе Flysky FS-GT3C) этот контроллер не работает. Проверить я его не смог (кроме того, что он включается), но в планах попробовать другую аппу, буду выбирать с трех позиционным третьим каналом.
Установка на модель:
Ставим лебедку на алюминиевый профиль, это вроде силовой бампер:

Я еще добавил оплетку на кабель питания.
Для управления лебедкой я использовал простую схему с трех позиционным тумблером от прошлой лебедки:

Схема там простая:

Для питания лебедки нашелся отдельный аккумулятор 2S.

Установлена на машину WLtoys 10428-B2:

Переключатель вывел в «салон»:

Во весь рост:

Тянем такую же модель (2,2 кг):

Машину, конечно, нужно во что то упереть.
Ролики демонстрирующие работу:

Потянет ли танк Т64?

В итоге: лебедка сделана хорошо, трос наматывается легко, следить что бы равномерно наматывался не нужно.
Если у Вас есть аппа с трех позиционным третьим каналом — то управлять можно будет прямо с пульта.

Есть купон скидывающий 5$ KUP74

Спасибо за внимание. Удачных покупок — радуйте себя и своих близких!

• dozik
  • 25 сентября 2017, 14:41
Если уж на то пошло то надо запастись еще мини домкратом и мини компрессором. Еще забыли в обзоре указать что эта лебедка реально выручает.
  • nemoi13
  • 25 сентября 2017, 14:51
в последних фотках непонятно. на этом тросе машина тащит танк?
  • 25 сентября 2017, 14:52
Боюсь даже если бы танк был надувной лебедка не справилась
Контроллер — обычный регулятор с реверсом для коллекторников.
а посоветуйте что-нибудь неубиваемое ребенку? или забить и покупать по 15$ раз в N месяцев?
  • 25 сентября 2017, 16:12
Неубиваемое думаю стоит дороже 15$ на N порядков.
  • akantus
  • 26 сентября 2017, 07:40
что-нибудь неубиваемое ребенку
Мне кажется это не реально. Про 2 стальных шарика помните? Один потерял, другой сломал.:)
Почему-то сразу напомнило…
диванных спортсменов…
не в обиду… )))
  • nochkin
  • 25 сентября 2017, 20:30
Смотрю видео и понимаю как много я пропускаю в современном спорте.
Попробуйте с помощью весов замерить силу лебедки. Было бы интересно узнать ее возможности.
  • 25 сентября 2017, 18:34
2,8 кг до остановки, проверил весами сейчас
  • lst
  • 25 сентября 2017, 20:58
Ненадолго их хватает, шестерни стираются, особенно если из грязежижы таскать\таскаться