✓ WLtoys 10428-B2 Радиоуправляемая багги масштаба 1:10!

Добрый день, уважаемые читатели. Пополняю свой гараж радиоуправляемых моделей. Сегодня подробный обзор на багги Wltoys десятого масштаба. Модель бюджетная без наворотов, но резвая и с эффектным дизайном.

У нас с сыном в RC гараже уже есть модель 10-го масштаба от Wltoys. Но у нее, как оказалось, есть слабое место — переключаемая коробка передач. Да и вообще, для бюджетных моделей всегда лучше иметь запас запчастей.
Хотел купить модель с такой же коркой (очень уж мне нравится дизайн), но без коробки передач. Как оказалось купить модель 10428 B2 не так просто, на али и ебей цена по 200 баксов, а в остальных местах не было в наличии. Была только в томтопе и рцмомент (это кстати тоже филиал томтопа), но купон был только в рцмомент, там и купил. Отличие по цене с моделью B2 сейчас около 60 $.

Мой обзор такой же модели 10428 B, но с коробкой передач и продвинутой аппаратурой. Многое будет перекликаться с ним.

Доставка ТК с треком, но посылку забирал сам.
Посылка на пол багажника

Коробка:

Красивая полиграфия, такое и подарить не стыдно. Особенно, если посмотреть, что можно купить за 6 тыс. руб. в детском мире, ага.

Вставка внутри
Модель надежно закреплена картонными вставками по бокам:

Пульт и зарядка в отдельной коробке.

Все модели 10-го масштаба Wltoys:

Всего получается 8 моделей. Эта корка (копирующая внешний вид мотовездехода Polaris RZR) самая интересная.

Характеристики:
Время работы: около 20 минут
Размеры: 400 * 245 * 200 мм
Масса: 1800 г.

Комплектация:

RTR комплект: сама машинка, аккумулятор и зарядное, пульт, правда без батареек, жалкий пластиковый баллонный ключ и инструкция.

Аппаратура 2,4 ГГц:

Wltoys велосипед не изобретает, такая же аппаратура во многих ее моделях, в том числе в 12-м масштабе 12428.
Триммеры

Центровка колес и уровень газа (что очень удобно для детей).
Питание:

Аппа в целом удобная, с большой антенной, что положительно влияет на дальность. Но лучше на асфальт не ронять, пластик хрупкий.

Аккумулятор 2S:

Т силовой разъем, есть хвост для балансной зарядки. Размеры: 100х33х15 мм.
Тест емкости при заряде с 6,5 В:

Емкость честная (еще по модели 10428-B знаю), хватает на 15-20 минут езды.

Зарядное устройство:

Мега дешман. Лучше разориться и купить хоббийную зарядку.

Инструкция:

Выдержки
Взрыв-схемы:

Перечень деталей:

Внешний вид:

Курсовая камера в комплект не входит ))
Диаметр колес 110 мм, ширина 38 мм внутри поролон, сама резина мягкая. Протектор больше для сухого грунта.
Сверху:

Длина 40 см.
Корка состоит из пластикового каркаса и лексановых листов. Напрашиваются сверху рейлинги, что бы корку не царапало при переворотах.
Снизу:

В основании мощное пластиковое корыто. Кардан пластиковый, но ходит стойко.
Амортизаторы позволяют заливать масло, но пружинки там слишком слабые. Подвеска очень мягкая.
Спереди:

Фары реально яркие, хорошо что не стали экономить на этом.
Сзади:

Клиренс до «ореха» заднего моста — 4 см. Задний диф блокирован, для повышения проходимости. Шестерни в обоих диффах металлические. Аккум крепится на липучке.
Снаряженная масса:

Под коркой:

Валы металлические. Мотор коллекторный 540-го класса, 18 витков. Заменить не проблема: и не дорого и выбор есть.
Приемник совмещенный с регулятором — ну что ж делать, типичная для дешевых машин ситуация. Можно перевести на свою аппу, как я писал тут.
Редуктор:

Спур (колесо зубчатое) в продаже что то пока не нашел.
Устройство редуктора:

Шестерни внутри пластиковые, хорошо смазанные. Если что, есть комплект запасных на али, но я думаю тут они будут ходить долго, в отличии от модели с переключаемой коробкой (у меня слизались из за неправильной настройки переключения).
Передний дифференциал и подвеска:

Много рычажная система передней подвески. Мудрено реализовано, но благо тяги регулируемые для точной настройки.
Сравнение с моделью 10428-B (прокаченной):

На природе:
С уклона не скатывается:

Корни проглатывает подвеска хорошо:

На полном газу зарывается в песок моментально:

Песчаный карьер два человека

Планируемые апгрейды:
Прикупил 540-й мотор на 45 витков:

Продается на нее комплект алюминиевых деталек:

Стоит конечно почти как машинка (65$), но это круто.
Заказал накачиваемые колеса:

Защита переднего бампера:

Я покупал, классная штука.
Ну и в целом переведу на на аппу Flysky FS-GT3C, повесив на третий канал свет.

Видеоролики:
Бездорожье:

Глазами «водителя»:

Максимальную скорость можно оценить тут:

Думаю, около 40 км/ч есть.
Гряземес:

Резина толком не цепляет, маловат протектор.

Мне игрушка понравилась, и в деле и возня с апгрейдами.
Такую машинку можно взять как вторую к дорогой себе или как первую в подарок.

Купон на скидку 10$: RU10428B2, он еще работает.

Если что забыл, пните в комментах. Небольшой опыт эксплуатации таких машинок уже есть.

Спасибо за внимание. Удачных покупок — радуйте себя и своих близких!
  • nemoi13
  • 18 сентября 2017, 11:21
Тоже посматриваю на тачку 10 масштаба
Но наверно уже к весне буду заказывать.
Вещь нужная для тех кто любит погонять.
У меня всётаки в парке одни малыши.
За обзор спасибо. Заслуженный плюс поставил.
Не хватает 10го масштаба для любителей башинга, посмотрите что нить 1\8
  • 18 сентября 2017, 11:32
1/8 прикольно самому собрать. Я уже заготовил алюминиевый профиль для рамы
Угу, тоже сначала хотел сам собирать 1\5 или 1\8, но на готовом шасси с али, их там полно. В итоге по акции с фри шипом и половинной стоимости взял 1\8 с хк очень удачно.
Самому собирать всегда интереснее, не только модельки =)
Подскажите, где брать киты для сборки и какие будут получше?
Так я то собирался полностью кастом делать, обычные киты берите где удобно, я бы подождал какой нить распродажи, тут вроде попадаются всякие скидки хорошие. А вообще на хоббикинге выбор неплохой, но доставка последнее время стала кусаться периодически (хотя как раз сегодня у них стартанула распродажа, можно половить скидки, они меняются каждый день, можно как раз доставку компенсировать разницей в цене со скидкой)
В магазинах. С начала определеится, что собирать и как
  • fatjoe
  • 18 сентября 2017, 11:28
спасибо
всегда было параллельно на рц модели, пока не разжился такой.
теперь по 2-3 раза в день выгуливаем багги ) особенно когда по песку дрифтует с пылюкой сын радуется
подшипники в труху еще не стерлись или там пыльники начали ставить?
  • 18 сентября 2017, 18:28
везде ставят с защитными кольцами
там в этих кольцах проемы есть, они разорванные как бы. вот я и спрашиваю!
Новый мотор уже испытали? У меня такой же был в стоке на одной из моделек, так он даже на 2S грелся просто нереально, после 20 минут покатушек приходилось делать перерывы минут на 10, чего совсем не хотелось бы =)
Бесколлекторные моторы в 2-3 раза меньшего размера на 30-35 амперах 3S не нагревались до такого состояния даже за час пробега.
  • 18 сентября 2017, 11:39
Пока нет, на неделе проверю. Может брак попался?
Да не, сам по себе он в порядке, я больше боюсь за пластиковые детальки рядом, конструкция тачки другая, мб у вас будет нормально охлаждаться, да и плюсом в обозреваемом багги есть место под установку радиатора на этот мотор, у меня прям над ним приводные ремни идут, пришлось менять аппу =)
У нее не мотор греется, а регулятор.
Забыл написать, на штатный регуль был сразу поставлен кулер 40х40мм (5V) и с его охлаждением проблем нет, хотя тоже греется зараза, но с кулером температура не высокая — не обжигает если потрогать, питание от свободного третьего канала на регуле. На бесколлекторном (он у меня тут на 45А) кулер стоит в стоке.
Ставили и кулеры — это продлевает агонию
Вы наверно про обозреваемую тачку? Просто у меня другая моделька и регуль очень похож на этот

ЗЫ чет я затупил, конечно со свободного канала на приемнике =)
Ну прямо как моя, но в другой корке. Правда у нее, регуляторы слабые, то естьесли ездить много и часто замена его напрашивается сразу же. Другой вариант купить их заранее и не парится. Резина не цепляет, потому что он более так скажем пляжно-каменный, в грязи ноль… НУ когда она ездит, вполне фановая, но вот, не знаю, чего-то это все часто у меня получается, с заменой регулей.

А да, буксовать на ней не рекомендуется много, как и допускать блокировку колес, с выжатым курком газа. Регулятор еще расположен низко, на раме, а не на подиуме как у 12428, поэтому на него летит все — грязь, вода и шлак. Хотя завялена влагозащита, но после воды, все-равно творится баг
  • Pigmat
  • 18 сентября 2017, 14:36
Уточните, чем сабж отличается от той же 12428, только масштабом и наличием задних фонарей?

З.ы. еще тяги рулевые регулируемые…
Деталями от старшей K949. Есть еще 10428 — с 2-ст. коробкой.
  • 18 сентября 2017, 18:27
Герметичными амортами, большей мощностью из за редуктора, ярким светом.
  • AlinaK
  • 18 сентября 2017, 20:42