Дремель. Он же минидрель, он же минишлифмашинка, он же гравировальная машина, он же гриндер. Плюс большой набор насадок.

• Цена: Сейчас 26,99 $

Как показала практика посещения данного сайта, среди читателей можно отметить большое количество людей, которые, что либо конструируют, ремонтируют и мастерят.
Одним из важнейших вопросов в данном процессе является наличие удобного, функционального инструмента. Поскольку во время выполнения данных видов работ требуется выполнение самых разных операций, то и инструмент желательно иметь многофункциональный.
В своей практике часто сталкивался с необходимостью изготовления печатных плат, корпусов для устройств и всегда приходилось применять массу разнообразного инструмента для резки, сверления, шлифовки, заточки и т.д. и т.п. В результате изготовление даже небольшого устройства превращалось в «открытие заводика» с кучей приспособлений и оснастки.
Для локализации всех этих явлений на одном столе придумали удобную и многофункциональную вещь – дремель.
Кого заинтересовал вопрос, приглашаю под кат (много фото!).
Изначально такой инструмент придумала и воплотила в жизнь фирма Dremel и он оказался настолько удобен и востребован, что сейчас слово дремель стало именем нарицательным и объединяет разные вариации практически одного и того же: минидрель, минишлифмашинка, гравировальная машина, гриндер, ну и собственно, дремель. Поэтому буду пользоваться в описании именно этим словом.
И так, сегодня речь пойдет о наборе инструмента и исполнительных приспособлений к нему – многофункциональной бормашинке для резки, сверления, шлифования, фрезерования, шлифовки, гравировки под наименованием DEMEL и кучи из 114 приспособ к ней.

Как видим, у данного дремеля большое количество братьев и сестер, в том числе Dremel MultiPro и иже с ним. Как говорится: «Он же Гога, он же Гоша, он же Жора».
На предыдущей фото, сохраненной со страницы товара, можно видеть наклейку на дремеле с наименованием MultiPro.
Доставляется набор в двух коробках.

ТТХ и количество всего, что входит в комплект:

Дремель:
Напряжение питания: 110-230 АС;
Частота тока в питающей сети: 50 Герц;
Скорость вращения: 10000-37000 оборотов в минуту;
Потребляемая мощность: 180 Ватт;
Регулировка скорости вращения: 5 скоростей;
Длина шнура: 1,5 метра;
Цвет: Черный;

Список поставки с русскоязычной станицы товара (привожу как есть на странице):
1 * Электрическая Мельница
5 * Две Проволоки Нарезки
10 * Кусочек Смолы
1 * Соединительный Рычаг Смолы
2 * Сверло
4 * Цанга (1.0 мм,2.0 мм,2.5 мм,3.0 мм)
2 * Запасные Угольные Щетки
3 * Проволочная Щетка
1 * Гибкий Вал
1 * Гаечный Ключ
1 * Защитные Очки
1 * Установочная База

О содержимом каждой из коробок буду излагать по очереди.
На коробке с самим дремелем видим наименование торговой марки DEARMAI (но сути это не меняет), а так же информацию о технических характеристиках и комплектации данной коробки.

Внутри сам инструмент с наименованием DEMEL MultiPro (опять же сути не меняет) с защитным колпачком от неприятностей во время транспортировки и хранения, инструкция на Die Grinder, две запасные щетки, отвертка/ключ и две абразивные насадки.

Отверткой меняем щетки, ключом закручиваем патрон. Действительно гибкий шнур действительно длиной 1,5 метра. Как и положено имеется скоба для подвешивания дремеля.

Фиксация положений пятипозиционного регулятора скорости вращения четкая, литье корпуса качественное, вентиляционные отверстия чистые, а в патроне установлена одна цанга.

Внутри все так же аккуратно, чисто, подшипники закрытого типа и на весь срок службы.

Очень важный и вселяющий надежду на долгий срок службы дремеля момент – якорные обмотки зафиксированы белой отвердевшей субстанцией, что убережет их от разрыва на таких высоких оборотах.

При своих небольших размерах дремель лежит в руке удобно и не выскальзывает.

Во время замеров потребляемой мощности зафиксировать заявленные 130 Ватт мне не удалось. Видимо это то ли пиковая мощность в момент старта, то ли при зажатом роторе перед отходом в мир иной (мало ли какие испытания делались на заводе для фиксации мощности), а может мой ваттметр не успевал зафиксировать показания в 130 ватт. Опять же, 130 Ватт наверняка имелись ввиду при 230 вольтах в сети. Мне удалось сделать снимки таких показаний.
Первая скорость:

Пятая скорость:

Фото сделаны через несколько мгновений после старта, т.е. переходные процессы при включении уже сошли на нет. Лишь в одном случае удалось при включении на 5 скорость поймать 95 ватт.

Но даже если мощности и не «доложили» (а может я не тем прибором и не так фиксировал) на работоспособности и качестве работы инструмента это никак не отразилось, что и показали дальнейшие испытания.
Содержимое второй коробки порадовало многообразием форм и разнообразием видов приспособлений.

Очки тут без всяких затей, за исключением возможности изменять длину дужек.

Набор шлифовальных игл из 30 штук на любой вкус и надобность.

Гибкий вал длина 106 см и стопор вала.

В патрон вала, так же как и в патрон дремеля вставлена цанга.

Для установки насадки для фрезерования необходимо открутить пластиковую гайку.

И больше всего плюшек в пакете.

Всего цанг (вместе с теми, что в дремеле и гибков вале) 6 штук разных размеров.

Диски отрезные стальные – 5 штук. Пока мне хватит и этих, а в дальнейшем сделаю из старых отрезных кругов от болгарки.

Диски отрезные абразивные — 5 штук

Снова диски отрезные в баночке – 36 штук

Металлические щетки – 3 штуки

Фетровые принадлежности для шлифования

Перечислять можно долго, поэтому перейдем к групповому фото всей компанией).

Шлифовальных лент (по терминологии русскоязычной страницы товара) 20 штук двух диаметров. Большего диаметра лента имеет разную зернистость.

ВСЕГО я насчитал аж 139 предметов в наборе. Пытался сравнивать со списком на странице товара, но идентифицировать «Кусочек Смолы», «Соединительный Рычаг Смолы» и « Установочная База» не получилось, а вычислять методом исключения, сличая список с явью мне было лень).
Возможно, докуплю еще фрезы, конусную абразивную насадку, полировальную пасту и ящик для хранения всего этого «коллектива». Кейса в наборе к сожалению нет — видимо, набор формировал не изготовитель, а непосредственно в магазине или как-то там еще.
Где нашел и найдет применение в будущем этот набор?
При сверление плат – первое место в моем списке. Прежде пользовался небольшой дрелью, но не очень удобно. Теперь я во всеоружии.

Важным моментом всех дремелей является наличие или отсутствие биения патрона, цанг.
Так вот в данном случае биения нет – посмотрите на отверстия в плате. Есть на высоких оборотах и большом вылете сверла изменение геометрии самого сверла (оно изгибается) и тогда его режущая кромка гуляет по большей окружности. Так на сверле 3,1 мм этот эффект наблюдался, когда сверло вставлено в цангу на 1-1,5 см. Утопил на 3-4 см и эффект пропал.

Доведения корпуса от мышки до состояния корпуса под PIR датчик в подъезд).

Результаты непрофильного длительного силового использования

Корпус дремеля стал теплым, но не более того. Посторонних запахов, дыма и огня не отмечено).
С калеными саморезами так же справляется без труда.

А в планах врезать в лицевую панель блока питания ампервольтметр VAM9020 и придать сияющий вид самовару, а то медалей не видно).

Со свойственной вредностью характера, своенравием и скептицизмом за процессом наблюдала).

В итоге, плюсов масс (не смотря на п.18) и они явные – компактный, удобный, многофункциональный инструмент с богатым набором приспособлений, а минусов только один – нет кейса в комплекте.

• 14 сентября 2017, 14:24
тут отрезные диски в комплекте положили, я их себе отдельно покупал для bdcat
Самовар и кот, это комбо как тут плюс не поставить.
  • 14 сентября 2017, 14:25
Спасибо).
  • 14 сентября 2017, 15:12
Тут по акции с доставкой по России продавали недавно этот аппарат — половина отрезных дисков поломали в пути, положили три цанги всего.
  • vlandus
  • 14 сентября 2017, 14:26
Думал не дождусь обзора на эту машинку.
Теперь можно брать!
  • 14 сентября 2017, 15:13
Тут ее минимум два раза обозревали и недавно по акции куча народа ее купила с доставкой по России.
  • vlandus
  • 14 сентября 2017, 15:22
Это у меня была попытка изобразить сарказм. Очевидно, неудачная.
Наверное просто злюсь, что мне не присылают такую на обзор. :)
  • 14 сентября 2017, 17:21
Раз сарказм — тогда плюсану
  • 14 сентября 2017, 14:28
1. Какие цанги применяются? 4,3 или 4,9 мм?
2. Мощность надо измерять у коллекторных движков в режиме нагрузки. На ХХ мощность ничего не говорит.
  • 14 сентября 2017, 14:29
максимальный размер сверла, что удалось вставить 3,2 мм
  • 14 сентября 2017, 15:14
Пусть пишут — больше обзоров — хороших и разных! Вспомните сколько раз банки силы Сяоми первого поколения тут обозревали?
А если бы вам прислали товар по п.18, а за неделю до этого появился обзор этого товара, вы что бы сделали? Наверное отправили товар назад, но обзор не стали бы писать, да?
  • 14 сентября 2017, 17:45
Что значит «прислали»? Мне почему-то до сих пор никто за бесплатно на обзор не присылал…
Ваша реплика:
«Таки мне интересно зачем один и тот же гравер (бормашинку) обозревать 100500-й раз?»
По моему я понятно ответил. Читайте весь обзор и последнюю строчку обзора в частности. И всякие «мне интересно» и «зачем» отпадут сами собой.
«Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.»
  • 14 сентября 2017, 14:30
и придать сияющий вид самовару, а то медалей не видно).
Щас набегут любители латуни :-) Нормальный стимпанк, ИМХО можно и не чистить ибо пропадет аутентичность

а минусов только один – нет кейса в комплекте.
Основной минус дешевых «аналогов» отсутствие обратной связи, посему на малых оборотах они чахнут чуть менее чем полностью.
Да, да обратная связь отсутствует и у более дорогих машинок, но кто ее «прочувствовал» от нее уже не откажется.
  • 14 сентября 2017, 14:33
такой же видел в антикварной лавке, но начищенный и сияющий — в разы лучше смотрится, чем стимпанк).
про обратную связь можно поподробнее?
  • 14 сентября 2017, 14:37
момент сохраняется на низких оборотах
  • 14 сентября 2017, 14:44
Пока писал ниже ужу ответили, при наличии обратной связи момент/обороты сохраняются вне зависимости от нагрузки, как правило стоит контроллер в машинке.

Кстати вот тема есть такая по всяким приспособам -> www.topguns.ru/dremeleobrazie/?n=1
  • 14 сентября 2017, 14:40
Добавление обратной связи в инструменте такого уровня очень быстро его сожжёт, т.к. на низких оборотах нельзя брать полный момент с вала — будет перегрев
  • 14 сентября 2017, 14:52
это легко решается «интелектуальным» контроллером :-) У дремеля плата даже «клин» контролирует
  • 14 сентября 2017, 14:59
это легко решается «интелектуальным» контроллером
Он охлаждает перегревающиеся обмотки?
  • 14 сентября 2017, 15:14
А ему и не нужно. Обратная связь подразумевает наличие контроля за состоянием двигателя
  • 14 сентября 2017, 16:27
Это уже полноценный привод получается
мы по этому поводу уже спорили :)
  • strelets
  • 14 сентября 2017, 15:08
Этот гравер лучше чем этот из зеленого магаза?
  • 14 сентября 2017, 15:17
Ссылка не работает
  • strelets
  • 14 сентября 2017, 15:42
Видимо движок сайта режет ссылки на lеroy
leroymerlin*ru/product/graver-17760495/
Гравер, набор насадок 163 шт. 1998 руб в кейсе
Если что, я там не работаю и инструмент никакой не продаю
  • 14 сентября 2017, 17:23
Похож, весьма похож. Шланга нету. Шланг против кейса :-)
  • ambuddy
  • 14 сентября 2017, 15:16
Наверное мощность будет больше под нагрузкой.
Недавно заказал bdcat, который уже даже пришел (через 3 дня после заказа), но чет нет времени даже распаковать посылку, глянуть, чо там и как((
  • 14 сентября 2017, 15:18
Где и какие под такой гравер цанги купить? Старые от другого не подходят.
  • mmasco
  • 14 сентября 2017, 18:30
Ну не надо покупать цанги, купите подходящий патрон и забудьте о цангах.
www.banggood.com/-p-997154.html
Не, конечно ежели неймется или по религиозным соображениям…
www.banggood.com/-p-1006564.html
или так (измерьте у своих диаметр)
www.banggood.com/-p-1059828.html
www.banggood.com/-p-1192039.html
  • seg1956
  • 14 сентября 2017, 22:20
все верно-2-3 раза поработал по мелочи-цанга поехала--это дешевая латунь---купил патроны на али--ну получше--конечно…
  • cherkes
  • 15 сентября 2017, 06:53
Патрон и цанга взаимозаменяемы? Они ставятся на любой «дремель»? К примеру к этому?.. Вообще хотелось бы обобщить этот момент. Хочется на патроне но все «дремели» почти на цанге…
Лично я больше доверяю цангам, чем патрону, во всяком случае, при использовании стандартных насадок 3-3,2 мм. Раскошелился на оригинальный дремелевский набор стальных цанг (можно найти дешевле 10 долларов), правда, ещё не использовал более мелкие
  • 15 сентября 2017, 10:29
Не на любой.
1. должна совпадать резьба, а они разные.
2. должно быть место для навинчивания патрона на глубину вала -не у всех дреммелей снимается ободок на нужную длину чтобы оголить вал с резьбой.Набалдашник для пальцев должен свинчиваться что перед валом стоит на корпусе.
3.аналогично и на гибкий вал.

Я со своего гибкого вала свинтил конечный набалдашник и навинтил проксоновский патрон(13-15 долларов заплатил, зато фирменный без биений).

И да фирменный 3х кулачковый патрон это просто СКАЗКА после латунных цанг.Любой хвостовик до 4мм без гемороя и биений.
фирменный 3х кулачковый патрон
Фирменный в смысле от Dremel?
  • 15 сентября 2017, 10:55
«Проксон», немецкого производства.
Дреммель бошевской фирмы.
А, сорри, как-то пропустил. Дремелевский подешевле получается
  • cherkes
  • 15 сентября 2017, 15:05
Благодарю, просветил. Хм… не весело :( купишь сразу с патроном есть соблазн остаться без гибкого вала. С гибким валом — все на цанге :( :)
Тем не менее благодарю, выяснил момент.
  • 15 сентября 2017, 17:44
У Проксона с этим проще — достаточно купить ту модель гибкого вала, которая под кулачковый патрон и к ней — набор цанг. Хочешь — работаешь с патроном, захотелось точности — патрон скрутил и работаешь с цангами ))
  • mmasco
  • 16 сентября 2017, 15:21
Там 4 варианта патронов и в описании указано что нужно измерить чтобы подобрать подходящий. У меня зеленая машинка из леруа, подошел #4
  • 15 сентября 2017, 09:56
Не надо давать вредные советы! У ноунэймовских патронов за 2..3$ кулачки «плывут» при радиальной нагрузке. Хотя ноунэймовские цанги также дают радиальное биение, ввиду знаменитого диаметра 3,6 мм…
  • 14 сентября 2017, 15:20
Скажите лучше, кто-нибудь, что по жизни удобнее — формат классического Dremel или пистолетный вариант типа Hilda?
Смотря для чего. Для каких-то задач удобнее вообще гибкий вал. Так что лучше иметь классику с ручкой и валом )
  • 14 сентября 2017, 16:34
Я не про гибкий вал, а про само устройство. Dremel в формате цилиндра, а Hild'у как пистолет держишь…
Это какая модель?
  • 14 сентября 2017, 16:50
Это просто ручка, такой же клон дремелевской ручки, как и сама машинка Hilda клон Dremel ) К оригиналу полностью подходит. Продаётся отдельно и в комплекте с Hilda. Я себе такую купил для оригинального Dremel
  • neko_nya
  • 14 сентября 2017, 16:21
Дремель довольно удобен даже в 4000-й версии. Массивный, но в руке лежит хорошо. Для тонких работ — шланг, а ещё лучше отдельная бормашинка.
Вот чего не хватает — угловой насадки. С нею и шлангом больше ничего и не надо.
  • 14 сентября 2017, 16:23
да, угловую насадку не плохо бы.
Я себе купил её, но пока не пользовался ни разу. Она удобна, наверное, только для распилки
  • 14 сентября 2017, 16:23
дайте ссылку, пожалуйста
  • 14 сентября 2017, 23:49
У этой угловой насадки есть один минус: она удерживается на машинке посредством гайки, накручиваемой вместо декоративного колпачка. Поскольку ось приложения усилий не совпадает с осью машинки, получается, что усилия направлены по касательной к резьбе гайки. Соответственно, вам нужно при работе либо держаться одновременно за насадку и корпус машинки (очень неудобный хват), либо перекручивать насадку вправо, чтобы усилия работали «на закручивание» гайки — но это тоже неудобно, это хват под левую руку получается. Я тут на похожую насадку обзор выкладывал и, на тот момент, она мне очень нравилась. После же некоторого периода работы с ней, вылезли нюансы — куда же без них. Сейчас пытаюсь собрать похожую насадку на Проксон — но с более надежным креплением.
А нельзя гайку закрутить так, чтобы она от усилия не раскручивалась? Тем более, там усилие то небольшое при любых видах работ
  • 15 сентября 2017, 11:56
Есть вероятность, что она лопнет — пластик, все-таки, и не с самыми толстыми стенками. А насчет усилий — всякое бывает, да еще и вибрации играют свою роль. В общем, откручивается — только в путь! Был бы металл или тело гайки потолще — можно было бы фиксирующий винтик приспособить. А так — идея хорошая, а вот исполнение подкачало. Но сверлить с этой приблудой в труднодоступных местах и пилить в горизонтальной плоскости удобно, да.
Тогда интересно глянуть оригинал, но там цена как у китайской машинки целиком
  • 15 сентября 2017, 13:07
Судя по видео на ютюбе (первые же по запросу «dremel angle adaptor») у оригинала все точно так же — отличается только узел передачи вращения от шпинделя к валу адаптера.
Он же бормашинка, он же мультиинструмент…
  • ded1971
  • 14 сентября 2017, 15:32
Купил себе дремель Bdcat, который тут описывали. Привезли за два дня. Вещь конечно чумовая. Выпилил себе складную раму для квадрокоптера.
Очень годная и нужная в хозяйстве вещь
  • drewfira
  • 14 сентября 2017, 15:50
За обзор спасибо, но позволю себе немного поворчать… Зануда mode "on": Давно в магазине наблюдал картину — дама говорит продавцу: «Дайте мне тампэксы „Оби“. Ну а про памперсы „Хагис“ я вообще молчу. Джип „Ниссан“ и ксерокс „Кэнон“ — из той же оперы. Если кто не понял, я про дремель и „Дремель“. Понимаю, что многие так привыкли, но всё же глаз режет… Зануда modeoff
  • 14 сентября 2017, 15:51
я про имя нарицательное упомянул)
Вы ещё не представляете, как подгорает у хейтеров марки Dremel ) Хотя, их не так уж много )
  • 15 сентября 2017, 10:37
Зануда ОН:
ЭТО НЕ гравировальная машинка.
Выгравируйте тогда мне надпись на часах...:))) Вы гравировального оборудования в жизни наверное ещё не видели.Бгггг…
ЭТО НЕ бормашина-полечите мне зубы ДА!
ЭТО НЕ ГРИНДЕР!
Вы вообще гриндер ВИДЕЛИ???? Лавров Б!
И это НЕ МИНИ дрель.Минидрель у меня в кулаке помещается и имеет 3х кулачковый патрон.

Это детская прямошлифовальная машинка.Для хобби! Для домаших поделок.
Потому что для профессиональной работы эта подделка НЕ ГОДИТСЯ!

Поэтому «Дреммель» для этого хлама самое точное название.
  • 14 сентября 2017, 16:04
Вообще в магазине, да и у Вас вначале написало 180 ватт.
  • 14 сентября 2017, 16:11
Все верно — на странице товара в магазине указано 180, а на коробке 130. Ориентировался на меньшую величину. Возможно и большую можно достичь, если зажать ротор до момента отхода в мир иной)
  • 14 сентября 2017, 16:16
че-то как-то бредово.
причем тут что на коробке?
я когда что-то покупаю вообще не интересуюсь что на коробке написано.
мне важно что указано в описании продукта.

т.е. в данном случае люди покупают хрень которая до 100 ватт не дотягивает?
а написано 180?
  • 14 сентября 2017, 16:22
и на этикетке на дремеля 180 указано, посмотрите фото
Если их там нет или они указаны в критическом режиме, то моей вины тут нет. Я рассказал о том, что увидел.
  • 14 сентября 2017, 16:27
а минусов только один – нет кейса в комплекте.
да нет уж. понятно что это обзор по п.18, ну нельзя же так скромно обходить вопрос по мощности.
ну не 180
ну и не130
ну и даже не 100
ну и хрен с ним.
  • 14 сентября 2017, 18:17
1) п.18 никто не скрывал;
2) скромно обойти вопрос по мощности можно сославшись на отсутствие средств измерительной техники — здесь же есть фото и описание
3) только что измерил под нагрузкой на 5-й скорости — больше 105 ватт выжать не удалось.
теперь вопросы у меня:
1) а многим ли нужна полная указанная мощность 180 ватт, на какие виды работ?
) лично Вам этот инструмент для каких целей?
  • 14 сентября 2017, 21:23
я фигею с Вашей логики.
по-моему всем нужен товар, соответствующий описанию!
кстати, я правильно понимаю, что вы считаете дремель в 400 W вообще продуктом для идиотов? ;0)
  • 14 сентября 2017, 21:27
я тоже.
  • 14 сентября 2017, 16:13
Штангенциркуль с фотоэлементом?
  • 14 сентября 2017, 16:20
да, кроме батарейки еще и фотоэлемент.
  • u3712
  • 14 сентября 2017, 16:18
она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд.… ©
  • 14 сентября 2017, 16:44
на сайте написано доставка до русиан федератион бесплатно
а дальше по почте платно что ли?
  • ded1971
  • 14 сентября 2017, 16:45
Ага, на такси привезут согласно расценкам)))
  • 14 сентября 2017, 16:46
Довезут бесплатно до таможни, там и заберёте :)))
  • 14 сентября 2017, 16:47
какая таможня
что мне из сибири в москву ехать
  • 14 сентября 2017, 17:06
что мне из сибири в москву ехать
Почему-бы не заехать? Заодно можно в Третьяковку зайти :)
  • 14 сентября 2017, 17:12
  • 14 сентября 2017, 17:18
Вот Вы смеетесь — а у меня такое было: посылка, шедшая в Петербург (гуманитарная помощь), «бесследно потерялась» в 2009. В 2013 пришло письмо, что «в связи с закрытием дела просим в течение месяца оформить и забрать вещдок (посылку) с таможенного склада в деревне Гадюкино (под Москвой)»…
  • 14 сентября 2017, 17:03
Посылки вываливают из самосвала прямо на границе, там и подберёте
  • 14 сентября 2017, 17:10
а дальше по почте платно что ли?
Еще и с таможней договариваться придется, если они посчитают это «средством производства». :)
  • lockeron
  • 14 сентября 2017, 17:18
Я в свое время тоже сначала хотел эту подделку под дремель купить, но передумал, узнав о бренде хильда, ну и собственно взял себе аппаратик, вот обзорчик кому интересно: www.youtube.com/watch?v=6T2xzw7Vmww&index=17&list=PLijqkYJZgCrEW1fGI8aDtnmjkgVwX4dNv&t=18s. До сих пор работает, недавно ржавчину с машины ей подчищал, очень удобно.
  • seg1956
  • 14 сентября 2017, 22:30
молодец-сообразил вовремя--хильда похоже единственный нормальный вариант---купил эту хрень на 180 ватт--5 мин и как плитка горячая-пусть помрет ----своей смертью…
  • 14 сентября 2017, 17:20
В наборе не хватает 40мм дисков с алмазным напылением, которые очень удобно применять для заточки зубьев ножовок, керамических ножей и прочей нестандартной мелочи.
  • givattal
  • 14 сентября 2017, 18:00
под наименованием DEMEL
Следующие по списку — кроссовки Abidas"????

Как же нужно СЕБЯ не уважать, чтобы пользоваться (и другим рекомендовать) подделки сомнительного качества? Всё ради п.18? Присылайте ещё — буду хвалить????
  • oleg235
  • 14 сентября 2017, 18:21
Нормальный инструмент за свои деньги. У меня такой уже полтора года, полёт нормальный.
  • givattal
  • 14 сентября 2017, 21:20
инструмент за свои деньги.
обозначает — «Плохо — зато дёшево»? С ХОРОШИМ не судьба поработать?
  • oleg235
  • 14 сентября 2017, 23:11
Из хорошего у меня есть профессиональная УШМ Bosh. На 1400 ватт. По сравнению с ней вообще любой дремель просто сосёт;)
А для мелких и нечастых работ этой вполне хватит.
Была бы ручка потоньше, можно было бы использовать как машинку для маникюра, количество оборотов подходит
  • su77
  • 14 сентября 2017, 19:39
Скажите, что у них с сайтом? Не работает в любых браузерах.
  • 14 сентября 2017, 22:05
через впн попробуйте
  • Oswald
  • 14 сентября 2017, 19:41
я skil за 1000 с чем то взял. и в «зеленом» магазине мешок насадок за 300 в кейсе.
  • rubanok
  • 14 сентября 2017, 19:50
Вот этот момент я нифига не понял.
  • rubanok
  • 14 сентября 2017, 21:41
Стоп! Стоп! Стоп! Написано что?
Диски отрезные стальные
А вашем кино они какие? Вот это я и не понял.
  • 14 сентября 2017, 21:55
Автор просто перепутал, очевидно же
  • 14 сентября 2017, 21:58
В наборе три вида дисков.
  • 14 сентября 2017, 20:15
inko1973, а что там с моментом на низких оборотах?
если поставить на 1 скорость, пальцами останавливается? Родной 3000 дримель, одним пальцем останавливается.
поэтому такими машинками не приятно работать по пластмассе — если поставить низкие обороты, чтобы пластмасса не плавилась, то инструмент просто клинит и приходится добавлять оборотов, но при этом пластмасса плавится.
Другое дело машинки у которых поддерживается максимальный момент на разных скоростях и даже на низких.
  • 14 сентября 2017, 20:29
Эта не клинится. Обороты снижаются под нагрузкой, но не клинится.
Пальцами, извините, не буду пробовать)
  • 14 сентября 2017, 21:10
Могу ли я попросить обосновать минус?
  • 14 сентября 2017, 22:17
ко мне вопрос?
я не ставил минус, могу скрин показать.
впрочем могу поставить плюс. Сейчас ноль. будет +1

Но я не очень понял почему на 1 скорости не попробовать пальцами цангу остановить?
Я например на proxxon когда пробую то даже на минимальной скорости не могу удержать патрон голыми пальцами.

Сегодня прикол был — пришли ко мне, по капремонту батареи менять… А болгарки у них не было…
Я proxxon 240 под их удивленные взгляды отрезал трубу отопления. Использовал самодельный диск из болгарочного диска 1мм толщиной.

Дримелем 3000 я бы и пытаться не стал.
  • 14 сентября 2017, 22:42
Не смог удержаться и не проверить такую глупость на своей машинке — остановил (двумя пальцами). У меня hilda 150w в таком же корпусе, но первая скорость должна быть 15000 оборотов.
  • 15 сентября 2017, 00:06
у proxxon 240 минимальная скорость 5000 оборотов. двумя пальцами удержать проблематично. кстати в ютубе есть видео.
  • 14 сентября 2017, 23:23
Можете пробовать без страха — на1-й скорости остановите легко ) Вот на 4000-м Dremel-е или 240-м Проксоне такое пробовать уже не стоит.
  • dsprts
  • 14 сентября 2017, 22:01
Уже 29.99
  • 16 сентября 2017, 17:51
Пол-дня пообсуждали и всё?????
Не могу найти органайзер для насадок, может кто решил уже эту мегапроблему?
  • 16 сентября 2017, 18:11
Да, вопрос актуальный.
Если кто знает, дайте ссылку, пожалуйста.
  • 18 сентября 2017, 18:11
Ну, это вообще не проблема. в АТБ и Ашане продаются дешевые органайзеры (в районе 20 грн), покупаете, допиливаете под себя. Получается даже дешевле, чем заказывать такой же с али или ибея…
  • 19 сентября 2017, 11:21
Есть мааааленькая проблемка — 99% населения Земли не знают, что такое АТБ и Ашан.
  • 19 сентября 2017, 17:01
Тогда для вас, как для представителя этих 99% ) Крупный супермаркет строительный в городе есть? Идите в него. Там наверняка будут продаваться органайзеры и, почти наверняка, дешевле, чем вам обойдется покупка у китайцев.
Если же вы без али себя не мыслите, то вот, например ящичек — и нормальный по размерам и без фанатизма: aliexpress.com/item/13-Grid-Transparent-Tool-Box-Double-Side-Plastic-ToolBox-Organizer-Storage-Tool-Multifunction-Tool-case-For/32822773907.html,searchweb201602_5_10152_10065_10151_10068_10344_10342_10343_10340_10341_10307_10137_10060_10155_10154_10056_10055_10054_5470020_10059_100031_10099_5460020_10338_10339_10103_10102_440_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10170_5380020_10326_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_143_10312_10313_10314_10078_10079_10073_10125-10102_10112,searchweb201603_14,ppcSwitch_5&btsid=ba1c2628-aa3d-46fb-beed-fb307c9ba7c8&algo_expid=9cd3d56f-8131-4e43-b240-54e49db6350e-11&algo_pvid=9cd3d56f-8131-4e43-b240-54e49db6350e
Вот на ибее неплохой ящичек, размер L выбирайте — надолго хватит, тем более его еще и допилить можно под свои задачи:
ebay.com/itm/281752651348:m:mLL_NyXKv2V-710HXkqHU7w
Еще можно в рыбацко-охотничьих магазинах поискать — там тоже бывают интересные предложения.
  • 18 сентября 2017, 11:18
нажимаю сделать заказ и ничего не происходит совершенно
в чём дело?
  • 18 сентября 2017, 11:28
разобрался
бешеный гугл блокирует неизвестные скрипты самовольно
  • 18 сентября 2017, 11:59
а где взять пойнты или промокод с этого магазина?
  • 09 октября 2017, 16:12
автор как открыть спор в этом магазине?
как узнать сколько время защиты?