Обзор 450мл. термоса OneDay EcoLife. Отличный термос для недолгих вылазок на природу.

• Цена: 16.64$ (брал за 11.64$)

Вопрос покупки нормального термоса у меня был актуален давно.
Покупал в оффлайне небольшие термосы, на 0.5-1.2 литра. Но они оказывались никчёмными. Совсем не держали тепло, быстро остывали. В итоге на некоторое время вопрос с термосом был решен покупкой двухлитрового дешевого китайского термоса с стеклянной колбой. Типа такого:

Свой показывать не буду. Потому что жизнь его так потрепала, что показывать такое людям просто неприлично.
Этот термос служит мне уже второй год. Но имеет несколько минусов.
Во-первых, его нельзя положить набок. Деревянная пробка просто не выдержит. Во-вторых, он огромный, и если в машине его еще можно возить, то уже в сумке или рюкзаке никак.
Еще одним минусом для меня является его объём. Мне одному, например, на рыбалке не выпить два литра чая. А везти такую бандуру ради кружки горячего чая не очень хочется.
Именно поэтому у меня была цель найти и купить себе небольшой термос на 1-2 кружки чая, для недолгой поездки на рыбалку или для вечернего выезда на природу на велосипеде.
Выбор пал на термос с магазина томтор.
Данный термос подошел мне по всем критериям. Он небольшой. Простая форма, металлический корпус, металлическая колба которая не разобьётся, объём всего на 1 кружку чая (этого мне достаточно).
Брал термос используя купон. Итоговая цена вышла 11.46$. (в оффе некоторые термосы стоят даже дороже)
Доставка заняла 15 дней. На почте получил посылку, внутри которой была коробка с термосом:

На коробке имеется наклейка, из которой я смог понять, что объём данного термоса 450мл.
Возможно там еще написано какой это хороший термос, а может что-то другое. Но китайского я не знаю, поэтому открываем коробку и видим сам термос:

А еще инструкцию с картинками. Но опять на китайском:

Сам термос довольно симпатичный. И маленький.
Размеры всего 25х6.5 см:

По бокам имеются название брэнда и модель:

Выглядят очень неплохо.
Сбоку на термосе имеется ремешок из кожи (конечно же из натуральной кожи молодого дермантина):

Ремешок небольшой, но его хватает чтобы удерживать термос.
Крышка термоса, она же кружка, изготовлена из толстого пластика:

Имеется клапан, который позволяет наливать кипяток из термоса через небольшое отверстие, чтобы не остудить всю воду:

Внутренняя поверхность термоса судя по всему изготовлена из нержавеющей стали:

Общее качество изготовления термоса на крепкую пятёрку из возможных пяти балов.
Всё выглядит хорошо подогнанным, крепко сделанным и не вызывает чувства, что, если я сейчас что-то посильнее нажму, оно сломается.
Тестирование:
Утром перед работой, в 8 утра, я наливаю в термос кипяток, и кидаю ложку заварки.

Забираю его с собой на работу. Носить термос удобно. В руке лежит хорошо:

В сумке много места не занял. По дороге на работу я заехал в автомойку, сдал машину и до работы добирался уже пешком. Термос в сумке не протёк.
На работе я постоянно проверял, не нагреваются ли у термоса бока. (у термосов, которые я покупал в оффлайне, это наблюдалось) Но термос всё время был комнатной температуры.
После обеда, примерно в 14.00, я налил себе чаю из термоса:

Чай остался горячим, даже пришлось его немного остудить. Потому что я не люблю сильно горячий чай.
Пить из крышки-кружки удобно. Она не нагревается снаружи от горячего чая. Руки не обжигает.
Еще через 2 часа, примерно в 16.00, я налил себе еще кружечку чая. А еще меня угостили мармеладками:

Чай также остался горячим.
Пришлось снова немного ждать пока остынет.
В термосе после двух кружек осталось еще немного чая, но уже с заваркой. При желании можно процедить и допить. Но у меня такой необходимости нет.
Исходя из проверки, могу сказать, что термос нормально держит температуру.
Мне этот термос хорошо подойдёт для поездки на рыбалку. Когда у меня рабочий день начинается с 10.00, я бывает в 6 утра выезжаю на озеро, которое расположено недалеко от города. Сажусь в лодку и рыбачу несколько часов. Отдыхаю от суеты, наслаждаюсь природой. Обозреваемый термос благодаря своим размерам подойдет мне для того чтобы попить в лодке чаю. Так как у меня на рыбалку есть всего 3 часа, еду я с собой не беру. А вот чай пью с удовольствием.
Выводы:
Термос мне очень понравился. Отлично изготовлен, небольшой по размерам, реально держит тепло. Своих денег однозначно стоит. Но из-за своего объёма подойдёт он конечно не всем. Прежде чем покупать, стоит опробовать объём в 450мл. и понять, хватит ли вам столько, или нет. Если нет, ищите термосы с объёмом побольше.
Лично мне, такого объема вполне хватает. Поэтому я и доволен.
Кстати, как вариант, подобный термос подойдет для мам с маленькими детьми-искусственниками, при выезде на ту же природу. Такого объема горячей воды как раз будет хватать на приготовление нескольких порций детской смеси или каши. А сам термос благодаря своим размерам не займёт много места.
На этом я свой обзор заканчиваю. Желаю всем только радующих покупок.
  • dimmm84
  • 07 сентября 2017, 15:32
Объем конечно маловат, но в одно лицо должно хватить.
  • 07 сентября 2017, 15:33
А если налить туда не горячего а горячительного, то одно лицо даже можно ушатать.
  • dimmm84
  • 07 сентября 2017, 15:35
Эт, да ))
  • vovka036
  • 07 сентября 2017, 15:55
Приходит мужик в баню: «Дайте мне билет на одно лицо».
Кассирша: «А что… опу мыть не будете?»
— И мыла хозяйственного.
— А что, только хозяйство мыть будете?
  • 07 сентября 2017, 16:18
Пошел в магазин за шампунем. Везде только яичный продается. А мне бы для головы.
  • bdos
  • 07 сентября 2017, 15:34
Мне понравилась пробка с воротником для налива.
  • a4569
  • 07 сентября 2017, 17:27
У нас есть термос с подобным открыванием. Использовался в течение года эпизодически. Взяли на природу, так он еще при погрузке открылся и пролился в багажник. Наверное механизм сработался… Отправили «на отдых». С тех пор уважаю термосы только с простой крышкой — на резьбе. PS. Это личное мнение, так сказать «мои тараканы».
  • FiL_In
  • 07 сентября 2017, 17:59
Zojirushi служат годы и годы. Там запирающая резинка дополнительно прижимается колпачком-чашкой
И температуру отлично держит
Автор, а не встречал ли такой же термос, только с широким горлом?
Давно «пунктик», хочу найти хороший термос, чтобы половником можно было залезть в него) ну там пельмени горячие на работу носить)
А то надоело пельмени в электрическом чайнике варить, потом от такого чая изжога…
  • MrVodinn
  • 07 сентября 2017, 15:51
Вот такой вот вариант вам не подходит?
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90374924/
По размерам — да
Но я боюсь что термос с названием ЭФТЕРФРОГАД оставит меня с холодным обедом )))
  • CyJLTaH
  • 07 сентября 2017, 22:10
Пока не оставлял. Конечно не кипяток, но суп в обед горячий.
  • vovka036
  • 07 сентября 2017, 15:58
Брал такой. В нём и маленькое горлышко для напитков, а можно открутить всю верхушку и налить суп.
  • 07 сентября 2017, 16:19
Не находил. Если найдете-поделитесь. Тоже бы взял.
  • Surya
  • 07 сентября 2017, 18:38
термос, только с широким горлом
Biostal, Арктика, Амет и т.п. из «соседнего магазина». Юлмарт или DNS думаю во многих городах России есть.
www.dns-shop.ru/product/444dc758f8973330/termos-biostal-klassika-ng-1000-1-serebristyj/
www.dns-shop.ru/product/a7d1b001f8993330/termos-biostal-klassika-nt-1000-serebristyj/
www.dns-shop.ru/product/348203b1f8973330/termos-biostal-klassika-ng-800-1-serebristyj/
Для пельменей на работу думаю сойдет практический любой нонейм, коих полно в «хозтоварах», «охотах-рыбалках» и т.п. от 500р. У нас литровый нонейм с широким горлом стоит 800-1200р.
  • 07 сентября 2017, 18:52
У нас в KZ нет днс. А цены вроде норм.
  • kai_step
  • 08 сентября 2017, 09:51
Согласен. Хотел заморочиться с доставкой из России (АМЕТ) термоса, но даже в своем городишке нашел два магазина, которые их возят. Один магазин — направленности «товары для дома», второй — «охотник-рыбак». По цене получилось дешевле оффлайн заказать, чем заморачиваться с доставкой. Доволен.
  • kai_step
  • 07 сентября 2017, 19:19
Ранее на этом сайте были обзоры термосов ашинских. Взял себе такой — доволен. Можете выбрать на их сайте подходящий. Из мелких с широкой крышкой — для пельменей — может подойти такой с универсальным горлом. Или только с широким. Ассортимент довольно большой.
пельмени горячие на работу носить
они же раскиснут и слипнутся, их надо сразу после варки вылавливать и сьедать, не?
  • MrVodinn
  • 07 сентября 2017, 15:46
Спасибо за обзор.
Как практика (и тесты) показывает оптимальней всего брать без кнопки. Обычно беру вот такой вот из Икея (до этого была такая же модель от Tattonkla) www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30376153/
Цена около 8.5$
Что-то не нашел на сайте характеристик сколько держит термос Икея тепло/холод. Странное отношение у Икея к термосу. Как кастрюля продается. Только материал указан.
Сам выбирал себе по характеристикам для покупки в офлайне. И взял себе Арктику 108 серии 0.5л. Заявлено 24 часа тепло/холод. Но тогда он был в 2 раза дешевле, чем сейчас. Так что сейчас бы может что другое уже купил.
  • 07 сентября 2017, 16:21
Арктику смотрел. Но чтото цены на них сейчас просто неприличные. 1 литр от 28 долларов.
Понимаю что это покупка на десятилетия. Но пока покупать не решился.
Вот он — голос разума.
Так и есть, все эти инновационные пробки-наливайки имеют свойство ушатываться.
Простая пробка лучше всего.
  • peeoner
  • 07 сентября 2017, 17:17
есть у меня такой, туристы советовали… ну чет не впечатлил… бока теплеют-часа4 держит максим температуру, потом в районе 40-60… возможно мне брак попался…
о, спасибо
сыканомили мне тыщу точно)))
  • Artix007
  • 07 сентября 2017, 15:47
тот случай, когда Contigo из США пригнать разумнее.
  • 07 сентября 2017, 15:52
Поддерживаю, смог купить за 631 рубль (вместе с доставкой) объемом 591 ml.
Ссылочка есть?
  • 07 сентября 2017, 16:11
  • ejohn86
  • 07 сентября 2017, 17:18
А можно поподробней про доставку с амазона? У меня по расчетам доставка выходит дороже самого термоса.
  • 07 сентября 2017, 17:39
Через компанию-посредника, у которой первая посылка бесплатна по промокоду (дает техподдержка сайта) и через поиск нашел промокод на бесплатный mail-forward.
  • ejohn86
  • 07 сентября 2017, 17:52
Есть примеры проверенных контор?
  • 07 сентября 2017, 18:10
Ответил в личку.
Да что ж Вы в личку, всем интересно)
  • 08 сентября 2017, 05:06
Такой пост не проходит модерацию. Так что только в личку.
  • 08 сентября 2017, 05:51
Тогда и мне в личку напишите пожалуйста
Если прислали, пожалуйста, поделитесь и со мной.
И мне ответьте, пожалуйста, в личку (если не затруднит).
И мне ответьте, пожалуйста
  • 4ernvolk
  • 08 сентября 2017, 11:10
Пожалуйста в личку, поделитесь и со мной.
Напишите и мне, заранее спасибо!
  • YanaChe
  • 17 сентября 2017, 20:37
Можно мне тоже в личку название этой компании.
  • Booz
  • 07 сентября 2017, 16:09
Хотелось увидеть точно цифры. Согласитесь, что горячо-холодно понятие сугубо субъективное.
Кому то кипяток, а кому то и остывший чай.
Предлагаю методику:
Залить кипяток 100, выждать (предположим 24ч) и измерить температуру воды.
Сможете так протестировать?
  • 07 сентября 2017, 16:22
Обещать не буду, но попробую. Вот только даже через пару дней, если я добавлю инфу об этом, основной читатель уже уйдет.
  • Booz
  • 07 сентября 2017, 16:29
Ок, тогда сегодня внесите в обзор, что чуть позже выложите результаты испытаний… тогда заинтересовавшиеся снова заглянут в обзор.
Желательно еще сравнение с имеющимися у Вас стеклянными.
  • marat979
  • 08 сентября 2017, 07:19
Поддерживаю. Обзор термоса без точных температур не торт. «Горячий» понятие растяжимое. Хотя бы несколько измерений нужно.
Спасибо за обзор. Взял такой http://amazon.com/gp/product/B00T7MM39S за 10.96 с пересылкой за 2.99.
  • CyJLTaH
  • 07 сентября 2017, 22:12
Да, это отличная кружка.
  • voa
  • 08 сентября 2017, 01:18
С доставкой в Приморский край считает вот так (
Price: $12.99 + $24.48
Нюанс в некой транспортной компании (типа Бандерольки) которая доставляет товары из США. Прайс там таков: 1 кг — 5.90, до 0.5 кг — 2.90. Я вложился до 0.5
  • s3mki
  • 07 сентября 2017, 17:37
Эх, осенние товары пошли…
  • 07 сентября 2017, 17:56
Кстати летом я тоже с удовольствием его буду возить с собой.
Но так да, осень пришла.
У нас вон вчера было +35, а сегодня уже всего +14. Резко похолодало и листья на деревьях буквально за день пожелтели.
  • Zoolog
  • 07 сентября 2017, 18:16
У нас та же фигня с погодой
Начинаю тестировать осенние куртки для обзоров)))
  • 07 сентября 2017, 18:54
Ждём
  • Nikit0s
  • 07 сентября 2017, 17:52
Есть точно такой же, но предыдущей модели без кожаного ремешка. После полугода эксплуатации черное покрытие слезает. Но сам термос держит очень хорошо. Утром залил чайку, днём горячий попил)
  • 07 сентября 2017, 18:00
Спасибо за комент. Ато вон выше мне не верят что он хорошо держит.
Ну раз тема про термос… Покупал такой — aliexpress.com/item/Hot-Thermo-Mug-Vacuum-Cup-Stainless-Steel-thermos-Bottle-Belly-cup-Thermal-Bottle-for-water-Insulated/32696281848.html
Не протекает и ребенку пить удобно.По времени для школы хватает. Куплен в октябре прошлого года и пока не облез и практически не поцарапан.
  • tdfg
  • 08 сентября 2017, 09:53

Довольно долго уже пользуюсь такими термосами. Цена у них конечно высокая, но все еще цел уже 6 лет
Да и Kovea хорошие делает
  • tdfg
  • 08 сентября 2017, 09:56

такой аж 10 лет живет
  • 08 сентября 2017, 18:45
… лучше взять компактную горелку на газу, а ещё лучше — на сухом горючем… Легче, проще, горячее, надёжнее и т.д.
  • 09 сентября 2017, 08:30
Не лучше.
Например сижу я в лодке полуторке (у меня Seahawk 2). Закинул удочки, и пока стихло, решил чаёчка попить. По вашему сценарию мне надо ставить горелку, в лодке прям. Чтобы насладиться чаем горячим. А тут поклёвка. Пока подсекаю-всё перевернул, лодку прожёг, утонул, и больше ниодного обзора не написал.
Нет уж, спасибо.
Горелка вещь нужная, но не ко всем сценариям подходит. И да, в хозяйстве естественно имеется.
  • 09 сентября 2017, 10:55
… пройдено всё…
Вывод выше…
Удачи!
  • 09 сентября 2017, 09:04
… пройдено всё…
Вывод выше…
Удачи!
Тоже купил себе ONEISALL называется. Решил обновиться, старый ноунейм уже тепло не держит. Как придёт, может обзор запилю
  • AlinaK
  • 22 апреля 2018, 20:21
Подумала, что на последнем фото мандаринки