Нарядные часы BUREI c сапфировым стеклом. Попытка заглянуть в Luxury сегмент

Мой взгляд зацепился за картинку с часами. Золотистый трехстрелочник с темным циферблатом, это мое любимое сочетание. Рекламные картинки обещают корпус из нержавеющей стали, сапфировое стекло, японский механизм на 24-камнях, WR 100m и хороший люм. И все это в сочетании с не самым простецким дизайном. Заманчиво, не так ли?
Все ли обещания оказались правдой, попробуем разобраться в обзоре.

Сразу скажу, часы я взял на обзор, так как название бренда мне ни о чем не говорит и тратить свои 100$ на эксперименты было страшновато.
Перейдем к рекламным картинкам.
Я прекрасно знаю, что большинству отечественных покупателей не нравятся золотистые часы.
Но данная модель выпускается в 4 цветах с браслетом или кожаным ремешком на выбор.

Судя по названию лота, она позиционируется как спортивная.
В серебристом цвете и на браслете, и выглядит по-спортивному.

Но у меня уже есть куча часов в серебристо-черных тонах. И мне давно хотелось качественные золотистые часы на кожаном ремешке. Дело в том, что раньше у моего брата были «Командирские» в такой расцветке. Потом у меня были российские часы Garo, единственные, которые я умудрился потерять. В общем, ностальгия.
Интересная штука рекламные картинки. Вот эта с лота магазина (но рисует их производитель или поставщик).

Обещается корпус из нержавейки и водозащита 100m.
А на этой картинке с лота на Али материал корпуса уже скромно не упоминается. И уровень водозащиты снизился.

Вот на этих картинках нам обещается стальной корпус.

И напоследок, момент юмора. На часах написано WR 100 m, и гордая рекламная надпись гласит 50m. Часы под водой, но такая водозащита для кратковременных погружений.

Ну все, хватит рассматривать обещания от производителя. Обычно я на них вообще не обращаю внимание, но тут случай особый. За 60$ можно купить хорошие кварцевые часы из нержавейки. За 100 уже чрезвычайно велик выбор качественных японских часов. Вопрос только в применённых материалах. Стоит захотеть сапфировое стекло, цены уже резко стартуют от 100$. Причем, тоже за непонятных китайцев. Стоит захотеть еще и хорошую механику на 24 камнях, так цена на аналогичные японские часы уже далеко не 100$ будет. Получается, мы платим деньги за часы, но отдаем именно «такие» деньги не только за дизайн, а за механизм, сапфировое стекло, корпус из нержавейки и т.д.
Начнем знакомиться с часами.
Когда я достал коробку из почтового пакета, то был немного удивлен.
Не такую коробку ждешь от «люксовых» часов. И в первый раз встречаю такую длинную часовую коробку. Размеры 28 x 8.5 x 3.3 см.

Хотя очень вероятно, это коробка не от производителя, а от магазина.
В лоте на Али обещается подарочная коробка, инструкция, гарантийная карточка, инструмент для укорачивания браслета и салфетка для протирки.
В нашем случае, внутри лежали сами часы в пупырчатом пакетике и книжечка с инструкцией.

Я сначала подумал, что слово Manual написали с ошибкой. Но полистал и обнаружил что внутри текст на китайском и в конце немного на испанском. Сейчас хотел снова полистать инструкцию, но часы получил больше 2 месяцев назад, и она уже куда-то затерялась.

Часы были обмотаны пищевой пленкой. Обычно оклеивают отдельными аккуратными пленками. Странная подача для «люкса».
На стекле была наклейка с надписью Sapphire.

Длина часов с ремешком 25.5 см.

Выглядят, как и обещано на картинках, никаких крупных сюрпризов.
Диаметр корпуса 41 мм. Диаметр с заводной головкой 45.5 мм. Высота с ушками 48 мм.

Самое большое разочарование, судя по ощущениям, корпус из сплава, а не стальной. Вот вам и рекламные картинки. Надеюсь, покрытие окажется достаточно прочным.
Сам корпус серебристого цвета. Золотистые только неподвижный «безель» и заводная головка. Поэтому, на мой взгляд, перебора с золотистостью нет. Просто нарядные часы, а не «дорохо-бохато».

Сапфировое стекло получается мутноватым на фото под углом, поэтому сложно рассмотреть детали.
Давайте опишу словами, потом рассмотрим макрофото.
Циферблат черного цвета, стрелки и часовые метки золотистые. На стрелках и метках имеется люминесцентное покрытие. В положении 12 часов нанесена золотистая надпись с названием бренда. Немного ниже центра циферблата, не очень хорошо читаемые надписи Automatic и WR 100 м. По наружному краю циферблата идет белая шкала с нанесенными на нее минутными метками.
У часов имеется функция показа даты и дня недели. Дни недели на английском и испанском языках. Переход показателя дня происходит в период с 00:00 до 03:00. Будние дни обозначены черными надписями, суббота синей, а воскресенье красной надписью (эта цветовая дифференциация мне особенно нравится).

Теперь макрофото.
Название бренда.

Надписи в центре.

Окошко даты.

Видно, что фактура циферблата неоднородная, есть и гладкие участки, есть и шороховатые. Присутствует дополнительные украшение в виде круга из блестящих полусфер. Вот только единства в дизайне нет, имеется какая-то разобщенность. Просто набор элементов. Ситуацию усугубляют мелкие огрехи в качестве. На часовой стрелке сбоку есть белесый участок, или замин металла, или краска или люминофор. На часовой метке «2 часа», есть небольшие темные пятнышки. При заявке часов на «люксовость» странно и обидно видеть такие косяки.
Теперь начнем знакомиться с корпусом.
Толщина его составляет 11.5 мм. Покрытие нанесено качественно. Тут претензий у меня нет.
«Безель» с остальным корпусом стыкуется плотно.

Стекло плоское, немного выступает над корпусом.
Заводная головка имеет форму усечённого конуса. В основании диаметр 6.8 мм.

На корпусе расположен защитный выступ, украшенный двумя декоративными винтиками.

Вид на часы сбоку. Для механических часов с автоподзаводом, толщина весьма умеренная.

Давайте посмотрим на заднюю крышку. Она с прозрачным окошком, через которое видно механизм.
Вокруг окошка расположены надписи. Название модели Burei S-15010M, а также надписи Automatic, Water Resistant 100m и Sapphire Crystal. По нержавеющую сталь нет ни слова. Получается нас обманывала реклама. На самих часах дезинформирующих надписей нет.

Сфотографировал заводную головку поближе.

Корпус рассмотрели. Перейдем к ремешку. Сразу хочу предупредить, на китайских часах даже за 100$ в комплекте идут обычно дешевые ремешки из кожзама. Поэтому ничего хорошего от него ничего не ждал.
Ширина ремешка в районе ушек корпуса 20.5 мм.
Сам он черного цвета, украшен прострочкой из белой нитки.

Сложно сказать настоящая это кожа или нет, я больше склоняюсь к кожзаму.
Обратная сторона.

Рядом с надписью Genuine Leather имеется дефект поверхности. Очередной удар по Luxury имиджу модели. Ладно кожзам, но зачем бракованный аксессуар использовать.

Пряжка, или как любят говорить, бакля, изготовлена из нержавейки. Толщина металла солидная, примерно 2 мм.

Мне хотелось бы получить ее в золотистом цвете. Но как часто бывает, производитель не стал заморачиваться с ассортиментом цветов.
Качество изготовления довольно приличное. По отношению к ширине самого ремня пряжка довольно широкая — 23.6 мм.

Давайте вернемся к началу нашего обзора. Соответствию часам заявленным характеристикам.
Проверим является ли стекло сапфировым.
Капаем воду.

Капля стоит.

Потом нужно было проверить не стекают ли капли под углом. Но следующая капля получилась слишком большой.
Переделал.

Кладем часы набок. Капли висят. Стекло сапфировое.

Теперь перейдем к японскому механизму на 24 камнях.
Сначала проверим на точность хода.
В понедельник выставил часы по сайту точного времени в 12:00. Кстати, переводятся стрелки легко и точно. Чувствуется, что механизм хороший. И есть функция «стоп-секунда». Выдвигаете заводную головку в положение перевода стрелок, и секундная стрелка останавливается, обычная вещь для кварцевых часов, но необычная для механических. Это функция не встречается в бюджетной механике. Например, не было в моем Orient***, не говоря о всяких дешевых китайцах.
Проверяем в субботу. Часы ушли за это время на 1 мин. 15 сек.
Вполне приличный показатель для механики.

У часов есть и ручной завод. Запас хода на нем составил почти двое суток – 47 часов. Я впечатлен.
А вот на автоподзаводе показатели гораздо скромнее – 28 часов. У Ориента обещалось 38, на деле было несколько меньше. Получается на два выходных дня не хватит, но в течение суток часы можно без проблем снимать на ночь или на день.
Если потрясти часы, работу маятника автоподзавода слышно примерно на расстоянии 30 см. Но когда часы на руке, то колебания не ощущаются.
Такают часы очень тихо, секундная стрелка идет плавно, что вполне ожидаемо.
Мне захотелось открутить заднюю крышку. Посмотреть на механизм поближе и заодно оценить водозащиту «на глаз».

Но, не тут-то было. Ключ очень хорошо цепляется. Но крышка держится намертво. После примерно 7 попыток, я бросил это дело. Есть риск исцарапать часы.
Пришлось разглядывать механизм через окошко.
Судя по надписям это SII NH36A от Seiko.

Смотрим спецификации calibercorner.com/seiko-caliber-nh35a/
Действительно похож, но не совсем.
На маятнике должна быть обозначена страна производства Япония или Малайзия.

Если ничего не указано, то скорее всего, механизм сделан в Китае по лицензии.
Впрочем, меня это не сильно беспокоит, работает он хорошо. Если бы это была дешевая подделка, то сразу было бы видно по работе часов. Вот только во внешнем виде есть некоторая небрежность, например, заклепки на маятнике выглядят так себе.
В остальном, все неплохо.

Перекатываем маятник на другую сторону.
Около винта есть небольшое пятнышко.

С другой стороны, все хорошо.

Теперь посмотрим на работу подсветки в темноте.
Засвечиваем ярким фонариком.
Светятся и стрелки, и часовые метки. Довольно красиво.

Но только недолго. Как так-то? Это же «спортивные» часы.
Жалко, вообще редко китайцы тратятся на хороший люминесцентный состав. Мои дайверы Casima редкое исключение.
Настало время примерить часы. Обхват запястья 20 см. Ремешок не совсем пришелся впору без пробивания дополнительных отверстий. На одном туго, на другом немного болтается. Подумываю заменить его на более качественный или вообще на браслет (но сложно будет подобрать под позолоту).
По размеру корпуса часы хорошо подошли. И читаемость показаний отличная.

На фото сбоку стекло мутноватое, но живьем нет такого эффекта. По внешнему виду, я что хотел, то и получил.

Пряжка смотрится относительно массивно.

Часы совсем не толстые.

Давайте подводить итог. Часы выглядят как я хотел. В этом смысле я доволен.
Когда я их приобрел, они стоили 102$ за версию с ремешком, и 105$ за версию с браслетом. Довелось потом пообщаться с человеком разбирающихся в часах. По его словам, за эти деньги мы получаем только механизм и сапфировое стекло. Тогда понятна экономия на всем остальном.
И корпус из сплава, и неважнецкий ремешок и некоторая небрежность в изготовлении. За что заплатили, то и получили.
Фирма пыталась претендовать на «люксовое» качество, но при такой цене изделия не получилось.
Вызывает недоумение нечестная реклама. Но чьих рук это дело сложно сказать. Обычно картинки магазину предоставляет поставщик.
Магазин в последние дни скинул цену на модели с ремешком до $84.54. На мой взгляд, несмотря на недочеты, по такой цене часы с японским механизмом от Seiko и сапфиром очень сложно найти. Если есть пойнты, то покупка может стать очень выгодной.
Уговаривать на покупку не буду, я честно рассказал о достоинствах и недостатках, а сделать выбор это уже ваше дело.

корпус из сплава, а не стальной
Это серьезная заявка на победу в Luxury-сегменте! :))
Элитный секонд-хенд
  • latti
  • 07 сентября 2017, 19:56
ацкое парудолларовое изделие )… в гуанчджоу на развалах рынка ~10$ цена
  • 08 сентября 2017, 05:57
Как я вас понимаю…
если вещь не интересует, то и за 5 и за 100$ выглядит одинаково.

• artur84
  • 07 сентября 2017, 12:37
На мой взгляд лучше собирать несколько лет, но в конце концов купить что то такое.
«Такое» — очень на любителя подобного дизайна. Если уж остро хочется японскую водонепроницаемую механику, то можно найти и дешевле причем прямо здесь и сейчас — www.alltime.ru/watch/seiko/SRPA51K1/255901/
  • artur84
  • 07 сентября 2017, 13:06
Спасибо за совет, у меня есть такого плана часы — тыц. Я просто привел пример из недавних публикаций.
Можно сколько угодно минусов ставить, я все равно останусь при своем мнении — часы из обзор это просто 80 долларов на ветер. Впрочем, и я временами таким занимаюсь — тыц
При написании этого обзора ничьи 80 долларов не пострадали! :)

• 07 сентября 2017, 14:59
При написании этого обзора ничьи 80 долларов не пострадали! :)
Просто дети этого «сегментированного» покупателя недополучат фруктов на 80 баксов…
Не думаю, что кто-либо покупает такое (если вообще) на последние деньги.
  • DrHeilig
  • 07 сентября 2017, 16:30
МОГУТ пострадать, вполне. Особенно падкие на слово Luxury :)
  • 07 сентября 2017, 14:58
Попытка заглянуть в Luxury сегмент
Какой такой сегмент? Я с вас хохотаю. Вы хоть людей не смешите своими «сегментами»
Вот Luxury сегмент, а то что вы пытаетесь назвать таковым называется «понтанутый нищеброд»
Это обычная не самая дорогая модель Омеги. Хотите «лакшери»? :)

• DrHeilig
  • 07 сентября 2017, 16:32
Вы тут на пару понтуетесь картинками из интернета? да еще и ОМЕГИ? Это омега Luxury? LOL
Ну так покажите что-нибудь и вы на свой вкус. :)
  • Dmitry
  • 07 сентября 2017, 18:49
а что вы, собственно, смеетесь?
www.swatchgroup.com/brands_and_companies/watches_and_jewelry/prestige_and_luxury_range

Prestige and Luxury Range
Breguet, Harry Winston, Blancpain, Glashütte Original, Jaquet Droz, Léon Hatot and Omega
Никто не может помешать Swatch Group иметь свое представление о том, что есть Prestige и Luxury. :)
  • 08 сентября 2017, 19:23
Отнюдь это мои часы на моей руке…
  • 07 сентября 2017, 12:46
Вы всё-таки отозвались об этом любопытном предмете, спасибо!
Кстати, давеча Инвикту одну разглядывал, так там тоже нет Japan… то бишь, видно не обязательный параметр, но тем не менее :)
А с этим калибром ещё одна весьма любопытная штуковина недавно мною обнаружена была, глаз положил, посмотрим :)
  • 07 сентября 2017, 13:04
Спасибо вам за советы
Я не знал тонкости про механизм
  • TLV
  • 07 сентября 2017, 21:44
Ваш вариант симпатичней будет, ему бы сапфир…
  • TehCom
  • 07 сентября 2017, 12:46
проверять сапфир водой, ржу нИмАгу!!!
  • 07 сентября 2017, 12:49
Правильно, никто водой не проверяет. На зуб надо!
  • 07 сентября 2017, 12:50
Попытка заглянуть в Luxury сегмент
Обзор понравился. А вот слово Luxury можно увидеть и на многих более дешевых моделях от всех производителей в Китае. Это скорее просто такой рекламный ход и не более.
А вот исполнение циферблате мне понравилось — видно, что даже окошко даты обработано, а не просто вырублено. А ваши точки которые видны под макрофото, вряд ли заметите невооруженным глазом. :)
Кстати, посмотрите повнимательней на крышку, я уже встречал, что есть случае, когда вроде бы крышка с пазами для ключа, но оказалось хлопушкой.
  • bazis13
  • 07 сентября 2017, 12:58
будучи бедным студентом, носил часы за $200 — почти ползарплаты на них потратил. Даже тогда мне в голову не могло придти, что это какая-то роскошь. Средненькие orient, механика с автоподзаводом и сапфиром.
  • 07 сентября 2017, 13:06
Я смотрел, это не хлопушка
  • 07 сентября 2017, 13:22
Тогда странно, что не смогли отвернуть…
  • 07 сентября 2017, 12:57
Себе взял вот такие с белым циферблатом, очень доволен. Механика от Seagull, корпус из нержавейки, стекло минеральное, но интересной формы, на руке всегда привлекают внимание. Выполнены в стиле Bauhaus без излишеств. Ношу более полугода, ход достаточно точный, каких то дефектов не появилось за это время ни в работе, ни во внешнем виде.
  • 07 сентября 2017, 13:03
Я их уже купил там, но сняли с продажи и не отправили, деньги вернули
я на ebay заказывал
  • Zodiak36
  • 07 сентября 2017, 14:38
Красивые часы! Жаль, что не сапфир.
Точного хода!
Хоть и под золото, но Выглядят очень даже прилично и совсем не по китайски
  • gagabec
  • 08 сентября 2017, 04:22
это не те, на которых сильно выпуклое стекло? оно вроде как часто лопается — у вас они давно?
  • 08 сентября 2017, 07:15
Да, это те, об этом упоминается в обзорах. С моими пока всё в порядке
  • Dimause
  • 07 сентября 2017, 13:04
Брал я Бурей на пробу кварц за 20 USD с сапфиром! Коробка была подарочная, даже сумка была, бумажки разные, так что вас с комплектацией обманули:) В принципе кварц был примерно в тех же цветах, вот: качество за 20 очень даже, повертел в руках и продал без проблем за 40:) Я вот думаю все же подобным маркам не надо лезть в механику, делать красивый кварц за 20, брать будут…
  • 07 сентября 2017, 13:08
И я бы взял кварц с сапфиром в дизайне сабжа за 20$
Механика, это не очень удобно, если часы не единственные
Радует надпись Swiss 1983))
  • 07 сентября 2017, 14:06
… в обзоре такой нет!..
Спасибо, КЭП!
  • 07 сентября 2017, 15:17
Вывод?..
Далее не продолжать с вами беседу.
  • 07 сентября 2017, 16:22
IFUFQ
  • AstaRoth
  • 07 сентября 2017, 16:22
У меня такие же, но другой цветовой схемы, делал обзор, доброходы фекалиями кидались, а часы отличные — сколько времени прошло — лишь небольшая потертость на кожаном ремешке изнутри, один раз в дверь стеклом саданул со всей дури — ни царапины. Брал также на распродаже за 20 уе. К покупке бренд «Буряк» советую — особенно если по акции. А все эти доводы из серии «возьми лучше за 300$ фирму — для глобальных эстетов, их гаджеты также со временем теряют товарный вид, пусть, возможно, прослужат чуть дольше, но за разницу в цене я могу раз в пару лет покупать себе новые китайские. Бурей это не дешевка, это вполне себе солидный середнячек с хорошим качеством, реальная кожа, настоящий сапфир и все такое.
  • 07 сентября 2017, 16:54
… заглянул в обзор. Есть ссылка на производителя. Но у него нет таких часов!..
Вот крутят-вертят продавцы…
  • 07 сентября 2017, 16:50
Сунулся тут без дела газовик.
А вопрос остался.
Почему на кварцевых есть намёк на swiss, а на обозреваемых (механике) нет?
На сайте производителя тоже. Где они мутят?..
  • Zulus
  • 07 сентября 2017, 13:33
Burei это китайское прочтение фамилии Буре?
  • nemoi13
  • 07 сентября 2017, 13:36
Обзор хороший. Спасибо
Но вот меня такой дизайн както не зацепил.
Лухари за 80 баксов, норм. Но биметал в приличное общество не надевают.
  • 07 сентября 2017, 14:07
… вообще редко китайцы тратятся на хороший люминесцентный состав.
В наличии Скмеи — светят лучше Касио. Ярче и дольше…
  • 07 сентября 2017, 14:16
У меня есть Skmei
mySKU.me/blog/aliexpress/50645.html
Светят хорошо только для своей ценовой категории
  • 07 сентября 2017, 15:16
… После «засвечивания» фонариком стрелки и часовые метки светятся ярко в темноте примерно 2 часа. Показания легко считываются в течение примерно 5 часов привыкшими к темноте глазами…
Итого — семь?..
  • 07 сентября 2017, 18:03
Итого 5
Первые два часа включительно
За обзор спасибо! Макро" расставило всё по своим местам (
  • hemull
  • 07 сентября 2017, 14:11
Шта?! Пропуск в «роскошь» менее сто баксов?
Ну, я бы понял ещё от пятисот-семисот что-нибудь. Блин, но восемьдесят долларов… Несерьёзно это.
  • 07 сентября 2017, 14:17
Берите пока дешево ;)
  • 07 сентября 2017, 14:19
А погуляйте по часовым магазинам Али и не такое узришь! :)))
  • 07 сентября 2017, 14:18
На всякий случай лишний раз напомню перфекционистам от нулевой погрешности хода про Clock Tuner.
Если особо не заморачиваться в выставлением выкачки по прибору, то настройка точности хода бытового уровня по этой программе вполне осуществима, по крайней мере первичная. А если уж и выкачка, то тут как бы без ППЧ никак. Ну а для часов с простым одинарным градусником в бытовых условиях вообще лучше не придумать.
  • 07 сентября 2017, 14:30
97.5 % читателей Вас вообще не поняли
Мне лично не очень нужно выставлять часы «в ноль»
Сабж надеваю изредка, под настроение. Точность хода при таком применении не важна
  • 07 сентября 2017, 14:36
насмешило)))
так называемый «Luxury сегмент» начинается от 10тыс $
  • 07 сентября 2017, 14:51
Наверное вы правы
Но оставлю как есть, хоть посмешить кого-нибудь…
  • norman63
  • 07 сентября 2017, 16:30
А где Вы увидели «Luxury сегмент»?
Здесь есть всего лишь «попытка заглянуть...» в этот самый сегмент.
Ключевое слово — «попытка».
  • korvin46
  • 07 сентября 2017, 15:09
Почти не имел дела с механикой, это у них у всех такая «катастрофическая» точность, по моему минута в неделю это вообще не приемлемо!? Это их подводить раз в месяц придется! Зачем они вообще тогда нужны?
Я пользовался в основном разными кварцевыми китайцами не дороже 100 баксов, но подводил их не более чем на 3-4 минуты в год и один раз.
Сейчас Касио купленные в Китае за 80 баксов еще по курсу 35, Наверное уже три года прошло, только что проверил время, стрелка на той же минуте стоит, что часу в углу экрана показывают, но я их не разу не подводил после покупки… вот это нормальная точность.
  • 07 сентября 2017, 15:22
Всё ли только так?..
Касио постоянно торопящиеся стрелками и отстающие ЖК дисплеем в наличии.
Скмеи три месяца ноль в ноль… Стрелки.
Механика регулируется — обычно довольно просто…

Были ЖК «Электроника» с регулировкой точности — вот это да!..
  • 07 сентября 2017, 15:42
по моему минута в неделю это вообще не приемлемо!?
А вы посмотрите допуски на точность хода современных механических часов и уверяю, что откроете кое-то новое для себя. ;-)
  • 07 сентября 2017, 16:34
У меня тоже есть одни замечательные часы. Механические. Стоят на столе. Проверяю их дважды в сутки по сигналам точного времени. Вот уже несколько лет не подвожу, а совпадение идеальное.
Вероятно, проверяете их всегда в одно и то же время? :)
  • 07 сентября 2017, 21:33
  • 07 сентября 2017, 17:48
Подсветка понравилась.
  • X3Shim
  • 07 сентября 2017, 17:53
У меня американцы с таким мехом. Надпись Japan на маятнике пристуствует, как и логотип часовой фирмы кстати. Изначально спешили на 15 секунд в день (но достаточно стабильно, 13-15 секунд). Покрутил «градусник» пару дней, привел к +5 секунд в день.
OMG. Ну кто, имея психическое здоровье, купит китайские часы за 50 и выше долларов?! Это лотерея, в которой купив лотерейный билет у тебя не шанс выиграть, а шанс что еще будет розыгрыш лотереи.))) А чаще и не будет этого розыгрыша.
Возможно и есть исключения, но мне не встречались. На картинке все часы замечательные. Но китайщину брать нельзя потому как
1. Могут тикать как танки.
2. Облезут-позеленеют через три месяца.
3. Сломаются внезапно.
4. Не будут работать зимой в нашем климате на руке!

И от цены и «сегментации» (люкс, и т.п.) это не зависит. Что 5, что 25 — все едино. Мне повезло выиграть в эту лотерею. Пару лет назад на али продавались украденные ( в широком смысле, может левый товар или т.п.) с завода, видимо, часы Armani. За 50-70 баксов. Прикупил без надежды одни. Это был космос для али. Родные армяне. Купил еще несколько, про запас. Керамика прекрасна. На фоне этих часов, купленных за 70 баксов, вся эта китайщина должна отдаваться бесплатно. Оригинальные такие в наших краях норовят за 700 продать.
И что-то мне подсказывает, что мои за 70, что их за 700 с одного заводика. Но я бы лучше и за 300 купил на ебее или в амазоне любые армани, чем эти поделия китайские за 20.
  • 08 сентября 2017, 18:01
Ну кто, имея психическое здоровье, купит китайские часы за 50 и выше долларов?!
Я. mySKU.me/blog/aliexpress/36428.html
После чтения обзора на Муське. Так я и нашел этот ресурс.
Часы и правда долго «шалили» как вы говорите. Оказалось в них была полудохлая батарейка.
Сейчас все отлично.
Вы только не обижайтесь, но на счет психического здоровья вы не вполне адекватны — вы энтузиаст часов. Они для вас несут другой смысл )). У «нормального» одни часы, ну, максимум, еще про запас для экстрима. У кого пять-десять, и он с видом эксперта рассуждает какие особенности у них — это уже сдвиг на этом. Не скажу что это плохо.)))
Я всегда брал ориент с подзаводом — всем устраивал. Три года — ломаются, новые. Просто нравятся мне металлическая тяжесть на руке и консервативный дизайн. И сравнивать я часы стал только чтобы купить те, которые будут долго носиться. Т.е. одни! Пусть даже обновлять их в несколько лет, но просто чтоб по душе. Дороже 200-300 не вижу смысла, т.к. просто разобью-сломаю-потеряю. Но ориенты нынешние не стоят денег что просят за них.
А вся китайщина, И за 5 и за 50 была такое УГ, что я искренне не понимаю как можно потребителя так разводить? Ну кто купит корпус из сплава ВТОРОЙ РАЗ, зная что он позеленеет? Кто шпильки ставит такие, что часы не держат?
  • takazaka
  • 08 сентября 2017, 15:52

Так и в часах из обзора механизм не от Seiko, о чем вы сами и пишете
На маятнике должна быть обозначена страна производства Япония или Малайзия. Если ничего не указано, то скорее всего, механизм сделан в Китае по лицензии. Впрочем, меня это не сильно беспокоит, работает он хорошо.
За эти деньги легко можно найти часы с корпусом из стали, сапфировым стеклом и безелем из керамики от другого китайского сборщика, продающего часы под брендом Parnis
  • 08 сентября 2017, 17:56
Обратите внимание на слово «лицензия» в цитате.
Скорее всего сделано в Китае, но формально относится к Seiko. Я читал на Гетате обсуждение форумной лимитки с этим механизмом. Там эта информация как вполне достоверная преподносилась.
У Парниса мне нравятся дайверы по дизайну. Но с сапфиром они стоят от 100$ и выше.
К тому же производитель ставит слабый люм. Для дайверских часов это профанация.
За такие же деньги можно взять эти часы mySKU.me/blog/china-stores/54060.html
Но они у меня уже есть…