Bluetooth колонка китайского качества. Внешность бывает обманчива

• Цена: 37.99$ (в конце есть купон на скидку)

Что есть Китай? Китай это сотни заводов, миллионы рабочих мест и при всем этом, у них должно оставаться множество неиспользованных материалов. Как раз из такой кучи мусора, которую соединили воедино с неиспользованной электроникой и продвинули на внутренний рынок мы и поговорим. Представляю вашему вниманию Bluetooth колонку, собранную из пластиковой трубы, одного динамика и небольшой платки mp3 плеера завернутую в более менее приятную упаковку. Погнали!

Вышесказанные слова были бы пустые без каких либо фактов, но без них никуда. Факт первый — коробка. Нет ни одного обозначения или намека на содержимое.

Внутри же комплектующие, инструкция и сама колонка. Первые не имеют принадлежность к какому-либо бренду, обычный ноунейм. Факт второй.

Рассмотрим же поближе каждый из них:
⇀ AUX кабель, длина 100см, очень похож на те кабеля, которые комплектовались с недорогими магнитофонами. Оплетка средней жесткости.

⇀ Кабель зарядки, USB — microUSB, еще более дешевое качество изготовления. Длина 49см.

⇀ Лямка с карабинами для ношения на плече, к ней нет претензий, длина 105см и ее с лихвой хватает для использования по назначению.

⇀ Инструкция, в которой расписаны характеристики и прочая информация, выделим лишь основные технические характеристики:
BT Version: 2.1+EDR
Battery: 2000mA / 3.7V
Output voltage: 5V / 1A
Charge time: Aboat 2 hours
Item Size: 24.5 * 12.5 * 12.5cm

⇀ Пластиковая труба, она же колонка, она же Hi-Fi Bt Speaker. Внешний вид прост, в трубу диаметром 11см поместили звуковой модуль, один динамик и закрыли это все по бокам крышками. Максимально безотходное производство. Когда мы впервые на работе ее увидели, то подумали на канализационную трубу. Но оказалась немного другой, похожей на ту, что используют в качестве сердцевины для рулонов пленок.

Органы управления размещены на одной стороне и ровно посередине (за ними находится 10 ватный динамик). Разберем их поближе. Слева на право:
⇀ Mode — смена источников звука (Bluetooth, microSD card, USB, FM, Aux);
⇀ Колесико громкости;
⇀ Разъем AUX;
⇀ Выход USB;
⇀ Гнездо microUSB;

С обратной же стороны фальш сетка, под которой ничего нет. Используется как фазоинвертор ( об этом будет в разборке)

Для устойчивого нахождения на плоской поверхности, снизу имеются ножки. Рассчитывать более, чем на плоские поверхности не приходится. Из-за круглой формы на неровной поверхности, колонка так и норовит укатиться.

С обратной же стороне расположены «ушки» для крепления карабинов с лямкой. Толщины пластика хватает для безбоязненного доверия им.

Перейдем к полной разборке, для этого нужно открутить по 2 винта на каждой крышке. Крышки немного на клею, поэтому чуть более усилий и все получается. Внутри мы видим пластиковую трубу обклеенную зеленым дерматином (очень похоже, но это не точно). Края изнутри даже не проклеены.

На задней крышке находится труба фазоинвертора, а так же батарея, используемая, в том числе и как PowerBank. Батарея напомню на 2000mA / 3.7V, форм-фактор 18650. Производитель не известен, так как все залито клеем из термопистолета. При подключении кабелем из комплекта и смартфона, потребляющего 1А, на выходе получаем: 4,93V и 0,67А. Кстати, вся сборка на разъемах, поэтому для разбора всего лишь необходимо их разъединить.

На другой стороне бутерброд из крышки, динамика и плеера. Все соединяется так же на разъемах, для доступа за динамик, нужно открутить 2 винта и извлечь все содержимое.

Заявленная мощность динамика оказалась правдой, на магните имеется обозначение 10W 4Om и дата изготовления — 12 сентября 2016 года, относительно свежий.

При подключении смартфона к колонке через Bluetooth, есть возможность использовать ее не только как громкоговоритель, но и как микрофон. Для этого отдельные провода выведены сбоку.

Плата mp3 плеера. Сбоку антенна для встроенного FM радио. Поиск по обозначению с микропроцессора и усилителя ничего не дало, поэтому оставлю без пояснений на всеобщее обозрение. Собираем в обратном порядке и проверяем работоспособность.

После увиденного я думаю у всех отпадет вопрос ценообразования. Даже если похожий модуль найти на просторах китайских магазинов, а так же приобрести схожий динамик и батарею, то выйдет всяко дешевле. Данная колонка чем-то мне напоминает DIY от наших местных мастеров и умельцев.
Перейдем к звуку. При включении колонки, из динамика нас приветствует голос китайской барышни, которая постоянно будет оповещать при изменении метода воспроизведения, подключения новых устройств и выключении колонки. Говорит на английском языке фразу Choose Mount.
Качество приема FM радио в целом хорошее! Ловит все радиостанции, которые находятся в округе. При первоначальном пуске можно довериться автоматической настройке с помощью удержания клавиши Play/Pause.
При подключении смартфона к колонке и использования Bluetooth — получаем на выходе более, чем хорошее качество звучания. А вот при выкручивании громкости на максимум, встроенный динамик начинает «забиваться». Поэтому оптимальное звучание достигается при 80-90% громкости. Но ведь я еще не озвучил этот уровень. А он очень высокий! Что бы вы понимали, громкости динамика с лихвой хватит для раскачивания большой компании на природе. Если же находиться рядом и пытаться общаться с другим человеком, то это будет затруднительно. Эдакий большущий бумбокс в миниатюре.
А вот время работы в 3 часа на одном заряде не радует, но так как это почти DIY колонка, то ничего не останавливает добавить в параллель еще одну или парочку аккумуляторов. И тогда можно достигнуть 10 часовое «пати на хате».

Что понравилось:
⇀ Громкость
⇀ Множество способов воспроизведения
⇀ Функция PowerBank

Что не понравилось:
⇀ Дешевые материалы изготовления
⇀ Недостаточно производительный динамик на максимуме
⇀ Слабая токоотдача
⇀ Цена, даже с учетом скидки

При использовании купона CSTSPEAKER цена снижается на 11$ и равняется 27$. Купон действителен до 30 сентября.

Вангую множество комментов совсем не про колонку…
Хайп!
  • nemoi13
  • 06 сентября 2017, 11:33
Внутри можно хранить чекушку кстати))
  • Aslan54
  • 06 сентября 2017, 12:35
Bluetooth колонка из китайского г*вна и палок.
Ну что сказать умельцы… лохов разводить.
  • dSgp
  • 06 сентября 2017, 11:34
2 последние фотки — жара)
в смысле впечатляюще качество, на что снимаете коллега?
  • kastnu4
  • 06 сентября 2017, 11:36
+1. Класный рисунок стекла. Интересно размывает снизу. Не подскажете, что за обьектив?
Ну так август же был, от туда и жара)
А снимаю все обзоры на samsung nx11 и 45mm F1.8, кенон не очень люблю для этих целей использовать…
  • 06 сентября 2017, 18:51
А у Вас нет желания приобрести и написать обзор на YN 100mm 2.0?
Есть, и скоро надеюсь будет) деньги как раз появились)
  • 06 сентября 2017, 20:18
Очень здорово, хотелось бы для себя выяснить кто резче, 85мм или 100мм.
Сколько видел отзывов поверхностных, все хвалят 100мм. Я кстати, продал свой 85, оставил родной кенон
  • 06 сентября 2017, 20:36
Ну это само собой, у меня тоже есть 85мм 1,8 и менять его на YN 85mm не хочется. А вот прикупить YN 100mm было бы любопытно.
Просьба: уделите особое внимание точности автофокуса. Например на 10 кадров, сколько раз мимо. Спасибо.
Кстати у YN 85mm точность высокая была по стоящей мишени?
Почему спрашиваю, у меня Кенон 85 очень капризный.
у YN почти отличная резкость, продал человеку на 6D, так на полном кадре он еще лучше себя показал
  • 06 сентября 2017, 20:45
А проблем с точностью не было на YN 85mm?
неа, резкость на уровне родного кенона
  • 06 сентября 2017, 21:02
нее я про процент попаданий, а не про резкость. Мажет мимо или нет, и как часто мажет?
Ну меня не мазал вообще, отличный был экземпляр
  • Langust
  • 06 сентября 2017, 11:36
может год 12-й динамика?
Старые складские запасы очищают)
Правильное расположение даты как я написал, а что там на самом деле… может год вообще 09)
  • DyGygg
  • 06 сентября 2017, 11:43
из китайского г*вна и палок. Внешность бывает обманчива
(в конце есть купон на скидку)
X_x «подходи торопись!»
С чем черт не шутит)
  • djvan
  • 06 сентября 2017, 11:49
Покупал визуально такую же, только черную в онлайн магазине в Москве. вышла около 20 баксов… орет только в путь — пишут 10вт — Ginzzu GM-986
Оно кажется, что 2, но на самом деле один. Иначе куда деваться воздуху?
В противофазе подключить.
Разорвет трубу)
  • Dizazder
  • 06 сентября 2017, 15:57
Тоже такое взял пару лет назад в Ситилинке для дочери. Пока полет нормальный. пару флешек уже ухандокали, когда роняли, труба живая.
  • usb500
  • 06 сентября 2017, 11:51
Похоже, что это она
Немного другое расположение органов управления, а все остальное точь в точь
И даже цена такая же — $26,49. ))
Ан нет, дешевле:
Товар участвует в акции:
Скидка 10% по промокоду MUSIC
Классно смотрится девушка с китайским гранатометом.
  • asdfgh
  • 06 сентября 2017, 15:33
Еще один музыкант
  • starson
  • 06 сентября 2017, 12:18
>Даже если похожий модуль найти на просторах китайских магазинов, а так же приобрести схожий динамик и батарею, то выйдет всяко дешевле.
Вы не поверите, если купить по частям айфон и собрать, тоже всяко дешевле получится :)
  • Arlekino
Обзор тоже хороший. спасибо
Не, samsung 45mm F1.8
  • pozioff
  • 06 сентября 2017, 12:28
Обзору или обозреваемому товару?
Бештау.)
  • leonbk
  • 06 сентября 2017, 12:46
Забавный бумбастик)))
Кое что мне в этой колонке понравилось — это регулятор громкости, удобнее чем кнопки.
Им очень удобно быстро убавлять громкость, когда по запамятовал включил и заорала это истеричка из динамика))
  • bdos
  • 06 сентября 2017, 13:10
Форм фактор заежанный. Самому можно сделать в принципе не хуже.
Фотки как всегда огнище.
Спасибо! Я поэтому и написал, что почти DIY колонка и наши делают не хуже
Китай это сотни заводов, миллионы рабочих мест
Нет, Китай — это сотни тысяч заводов, сотни миллионов рабочих мест.
  • DnBTV
  • 06 сентября 2017, 13:21
Хороша! (это я не про колонку)
Я передам.
Да девчонка по попцу и вообще — зачетная.
Про колонку забыл :)
Наверно колонка хорошая. Раз девчонка зачотная :)
Жена она такая, другой быть не может)
Похвалил попу чужой жены — конфуз какой…
На фотографиях с лоссинами сложно сфокусироваться на колонке :)
И колонка чем то навеяла:
Такая же была проблема в видоискателе, при выборе точки фокусировки)
Фото на самом деле отличные получились.
  • Cipher
  • 06 сентября 2017, 15:28
Редко встретишь такой обзор п.18
Молодец!
А что с ним не так? Если есть возможность разбора, то почему бы и не показать
  • Langust
  • 06 сентября 2017, 16:36
я так понимаю, здесь за откровенность благодарность
  • 4oct
  • 06 сентября 2017, 16:07
штаны начотные. принт клевый.
но примерку лучше сверху под спойлер прятать как лена (или игорь)
Ну куда уже мне до маэстро☝
  • Zuskin
  • 06 сентября 2017, 16:46
а чем вас Tronsmart Element T6 не устроил?
Ну так п.18 же) получил бесплатно, свои не тратил. Скоро кстати напишу на Т2 обзор)
aliexpress.com/item/KAILUODA-89mm-Big-Bass-Outdoor-Bluetooth-Speaker-Wireless-Sports-Portable-Subwoofer-Bike-Car-music-Speakers-Radio/32800391430.html
она же на али за 30$
а где у нее антенна?
проводок внутри болтается?
Антенна состоит из двух проводков и встроена в крышку, разобрать не получилось
  • forest-w
  • 06 сентября 2017, 19:27
моя блюбтуз колонка со встроенным старым смартфоном :) полноценная такая колоночка :)
корпус сделал из коробки из под этого смарта.

• griada
  • 06 сентября 2017, 20:44
у меня такая)

Такое ощущение, что вы распустили старый свитер для фона)
Что за динамики использованы?
  • deemon1
  • 07 сентября 2017, 12:15
скорее всего донор — типа Свен-111 или сородичи…
  • tav1971
  • 07 сентября 2017, 15:07
Отличная фигура!
Второй динамик слабо было вкорячить? ) Стерео.
Видимо столько остатков и нет)но поверьте, хватает и моно)