Замена светодиода в фонаре. Звёзд с неба не хватаем... Пилюля.

• Цена: $9.29+$2.26

Получилось неплохо. Тушка — корпус старичка моего первого фонаря: замена дропки (Drop-in) и кнопки (Switch))). Какие термины ввернул, дядька!
Имеем «Brinyte XML-C2» ещё с тех времен, «когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка». Точнее, признаюсь, я не умел делать заказы на Али, и шел к этому первыми неуверенными шажками. Да и светодиодные фонари были для меня в новинку. Считаем: уже около 5 лет прошло, скоро будем отмечать первый юбилей. Помог товарищ с вело форума, который это дело поставил на коммерческую платформу и предложил его приобрести.
Платформа)Фонарь

Шли годы и фонарик стал мне дружески помигивать в движении — эксплуатация в основном была на велике для вечерних и ночных нечастых покатушек. Периодическая зачистка плюсового контакта помогала лишь на время. Затем вышла из строя кнопка вкл.- выкл. и старичёк ушел жить в тумбочку, а у меня появлялись другие недорогие световые игрушки.
Звёзды сошлись в августе, когда просто от балды взял и заказал пару этих элементов предварительно разобрав и измерив в том числе и взглядом) важные параметры — длина, ширина, высота и диаметр резьбы.
Эврика! Всё встало как родное и даже светится, да еще как! Рад как ребенок был в первые минуты, а вечером словил Ух! когда освящал освЕтил соседские дома в деревне. Мало того что 3 часа не было света у нас, и тут я со своим маленьким прожектором вылез во двор. Что хотите говорите, а мне очень понравилось сделать новое продолжение в его световой жизни.
Технические характеристики светодиода и драйвера оставлю за обзором в месте для комментариев специалистов фонарного дела и не только, мне не жалко.) Замечу лишь, что всего 3 режима яркости и низкий слабоват — процентов 10 от полной мощности. Греется ли корпус? Я не обжигался, но горячо не было. Светодиод в описании продавца указан как нейтральный белый (KDLITKER DI8-NIC Nichia 219C Neutral White 4000K CRI92 900 Lumens 3-M(L-M-H), по факту приятный глазам янтарный, то что было и надо. В компании с товарищами Convoy S3 и Skillhunt H02Но вот как заставить команду работать и показать вам? Вот что получилось. Снимал на смартфон иногда вспоминая маму.) 6 кадров, яркость максимальная.
BrinyteConvoySkillhuntBrinyteConvoySkillhuntНемного другая компания: слева кошка «с прищуром» и Imalent HR20 (минимальная яркость). Цветовую гамму нового светодиода так и не удаётся передать — «нежный» светло-янтарный свет.Вроде бы ничего особенного, а душе приятно. Вот и обзорчик сочинил, однако… см.заголовок.
  • 08 сентября 2017, 15:22
(KDLITKER DI8-NIC Nichia 219C Neutral White 4000K CRI92 900 Lumens 3-M(L-M-H)
KD славится отвратительной пайкой СИДов на подложки, вплоть до того бывает, что СИД одной стороной припаян, а другая висит в воздухе с таким зазором, что листок бумаги просунуть можно.
Прежде чем вваливать на Ничию 3 А, я проверил бы этот момент. Во избежание, так сказать.

ЗЫ.
замена дропки (Drop-in)
Если вы про сабж с картинки, то это не дропин, это принято называть пилюлей.
Дропин выглядит иначе

• 08 сентября 2017, 15:47
Принято.
  • 08 сентября 2017, 16:34
Ага, йцукен не обманывает. Сам там покупал три трипла ничевских, один ваааще напаян по говенному.
Я бы на фасте заказаал отдельно пилюлю, светодиод хпл и драйвер ld-25 одноплатовый, с регулировкой мощности (цена всего 2.1+3+4.4) с бечплатной лоставкой, либо епакетом за 0.88
  • Rokko
  • 08 сентября 2017, 18:38
йцукен бггг это пять!!!
  • Xa0SS
  • 08 сентября 2017, 21:57
гаскет 3.5 забыли.
  • 09 сентября 2017, 04:43
Ага, еще доллар за пять шайб. Прост у автора не было, кайдо подразумевает наверн, что у заказывающих есть в наличии)
А можете дополнить название обзора наименованием товара?
  • 08 сентября 2017, 15:32
не надо, а то звёзды в обзор не заглянут)
  • 08 сентября 2017, 15:39
Во задачка! Brass LED Drop-in. Нужна помощь.
Латунная вставка под светодиод?
  • Xa0SS
  • 08 сентября 2017, 16:27
Тушка С8. XP-L hi надо было уж брать. А так светит, ага.
  • 08 сентября 2017, 16:28
Всё встало как родное и даже светится, да еще как!
А шож криво так, встало? Отцентровать СИД не получилось? Или и так сойдет по сельской местности?
  • 08 сентября 2017, 16:39
А шож криво так, встало? Отцентровать СИД не получилось?
Потому шо забыл центрирующую шайбу положить.
  • 08 сентября 2017, 16:42
Вот я об этом и спрашивал. Но он не забыл, старая не подошла, видать. Ай, да и так сойдет, бурьян нормально виден и без шайбы.
  • 08 сентября 2017, 17:11
старая не подошла,
Конечно не подошла, она ж 5*5, но даже её можно приспособить.

• 08 сентября 2017, 17:30
можно, конечно, если опыт есть, или самому додуматься. Kolhoz-light — наше всё!
  • 11 сентября 2017, 18:55
Что это? Диод утоплен? Рефлектор для красоты теперь.
ага, сойдет, а шо
  • 08 сентября 2017, 17:33
Интересная переписка. Продолжайте дальше. Почитаю, наберусь информации и опыта. Хотя, не надо. Поиск Google не хамит.
  • 08 сентября 2017, 17:46
Пардон, если обидел, не хотел. Но обзор-то вы выложили на всеобщее обозрение, а обозреваемое сделано коряво. Возник резонный вопрос: что именно обозревается — пилюля или корявость сборки фонаря? В любом случае, приведенные выше критика и фотка могут быть вам полезны, даже гуглить теперь не надо.
  • 11 сентября 2017, 18:43
Сорри тоже.
вопрос: что именно обозревается —
«Сделай сам» для пионеров и пенсионеров. Снова пользуюсь фонарем, вот.
  • Rokko
  • 08 сентября 2017, 18:39
Эх столько денег выкинул. А сегодня на бангуде за 99 центов можно было фонарик взять.
  • 08 сентября 2017, 18:58
То, что продают ща 0.99 это не фонарь, а батарейка с лампочкой)
А если поставить звезду с тремя светодиодами (там есть такой вариант), электронную часть менять придется?
.смотря какой диод на какой меняется и как на звезде светодиоды соединены.
обычно:
если параллельно (все + светодиодов соединены в одной точке, все — в другой) то не придется.
если последовательно (+ одного светодиода соединен с — другого) то надо будет менять.
Спасибо. Я так и думал. Получается, что три светодиода будут работать на 1 А вместо того, чтобы один работал на 3 А? У них вроде как КПД падает с повышением тока? То есть три будут светить ярче, чем один, потребляя столько же энергии?
ну в общем то да.
ledcalc.fonarevka.ru/?lng=ru вот тут пожете поиграться и прикинуть выигрыш.
Отличный калькулятор! Спасибо.