Складной Квадрокоптер Eachine E51 WiFi FPV

• Цена: 39 долларов с пультом

Всем привет. Сегодня у нас на обзоре.Небольшой дрон с камерой 2 мегапикселя и возможностью управления через смартфон или пультом из комплекта. Так же этот квадракоптер хорошо подходит и для полетов дома. Свежей «фишкой», является возможность складывания/раскладывания лучей двигателей, что позволяет существенно (до 2 и более раз) уменьшить необходимое для хранения дрона место, а также максимально защитить устройство от повреждений при его транспортировке.
Немного фото самого квадрика

Квадрик сделан из прочного пластика. На верхней крышке есть кнопка включения устройства. Спереди индикация белых светодиодов, а сзади красных. На защелках крепится аккумулятор. Аккумулятор: 3.7V 750mAh Lipo. В комплекте зарядное устройство для юсб порта. Время полета: дома: около 9 минут, а на улице 7 минут.

Для того что бы сконектить наш квадрик с телефоном. Сначала от сканировать QR-код из инструкции под свою систему. Далее подключаемся к WiFi от квадрика и через несколько секунд начинается трансляция видео с борта.
В сам приложение есть кнопки фото и видео. Расходы: 30 ,60, 100%.Режим флипов и включение или отключение режима стабилизации.

Что бы активировать полетный режим. Надо свести два стика в разные стороны, после чего включаются моторы. Далее двигаем левым стиком вверх и дрон начинает свой взлет. Через пару падений, любой новичок разберется как управлять квадракоптером)))
Также поддерживается управление и через штатный пульт.Для питания нам понадобится 4 пальчиковых батарейки. По своему опыту скажу, что аналоговыми стиками намного удобнее управлять, чем хаотично двигать пальцами по экрану смартфона.

Пару фото сделанные бортовой камерой дрона. Видео пишется на сам смартфон через вай фай. Качество можно оценить из моего видео обзора. Стабильный видео сигнал примерно 50-60 метров.

Технические характеристики квадрика таковы:
• Тип двигателей: коллекторные
• Радиоуправление: 4-канальное
• Стабилизация: 6-осевая
• Разрешение камеры: 2 MP
• Радиус действия пульта управления: до 100 м
• Радиус управления при помощи смартфона: до 60 м
• Аккумулятор: 3.7V 750mAh Lipo
• Время зарядки: около 110 мин.
• Время полёта: 9 минут (в зависимости от нагрузки)
• Двойные расходы, кувырки (флипы)
• FPV по WiFi
Вот такой небольшой получился обзорчик квадрокоптера Eachine E51.Он хорошо подходит для детей или новичка что бы понять как летают квадрики и механику управления. Кстати, после обзора мой оператор забрал его себе. Сказал что для ребенка. Но как мне позже сообщили, что детей у него нет))). Мы полетали на этом квадрике на улице. Есть видео отчет с примерами съёмки бортовой камеры.

Всем спасибо!

• s3mki
  • 04 сентября 2017, 15:38
А есть что на БК моторах такого плана до 100$?
конечно, но в основном будет барахло)Лучше добавить денег и собрать самому)
  • givaev
  • 05 сентября 2017, 11:49
ЧТо можно собрать за 100 если одна аппаратура столько стоит? Там добавить надо 200-300 долл.
но в основном будет барахло)
  • Offi
  • 04 сентября 2017, 16:54
MJX Bugs3 много раз видел за $85-90. Есть полно обзоров, в том числе и на Муське. Вроде хвалят.