Спортивные часы SKMEI 1167

• Цена: $7.50 с купоном

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня обзор часов, популярной недорогой марки SKMEI. Спортивный дизайн, крупные цифры и удобный ремешок.

Я уже писал тут, что взял пару часов повседневные и спортивные.
Рассмотрим спортивные, обзора на них я на mysku не нашел:
Доставка почтой Китая с треком, упакованы были надежно:

Часы в отдельном пакете:

Даже положили в комплект отдельную инструкцию:

Инструкция:

Инструкция на русском
Расцветки и основные функции:

Кстати в описании на страничке товара указан педометр (счетчик шагов) и я был настроен его увидеть, но нет, видимо ошибка в описании.
Водозащита:

Внешний вид:

Дизайн такой спортивно вызывающий, это характерно для часов этой марки. Цвет я бы назвал какао.
Безель алюминиевый, неподвижный. На экране транспортировочная пленка. Стекло и корпус пластик.
На экране диаметром 28 мм отображается:
день недели, месяц и число, крупно часы и минуты и в самом низу секунды.
Кнопок четыре: подсветка, режимы, старт/стоп и сброс.
Задняя крышка из нержавеющей стали:

Застежка с двумя язычками.
Резиновый ремешок (24 мм) перфорирован по всей длине, запястье не будет потеть.
Режимы:
Секундомер:

Будильник:

Вполне способен разбудить.
Настройка времени:

По сравнению с Casio mrw200h:

Размеры SKMEI: диаметр 50 мм, толщина 17 мм, общая длина 255 мм.

Разборка:
Задняя крышка на четырех винтиках:

Видно уплотняющее резиновое кольцо.
Снимаем батарейный отсек:

Батарейка самая обычная 2032.
Основная плата с микросхемой каплей:

Подсветка:

В темноте хорошо видно.
Точность хода за 2 недели:

На руке:

Не смотря на немалый размер, вполне комфортно сели на мое небольшое запястье.
Ремешок тоже удобный гибкий, но хотелось бы два места крепления конца ремня.

Марка SKMEI заслужила репутацию простых не убиваемых часов для активного отдыха. Думаю и эта модель продолжит эти традиции.

Есть купон DSYSMU1 цена с ним $7.50, это хорошая скидка.
Спасибо за внимание! Удачных покупок!

• Booz
  • 13 сентября 2017, 09:39
Если изначально выставлено было точное время, то получается за месяц убегут на 14 сек? Нехорошо…
  • takazaka
  • 14 сентября 2017, 11:22
ладно если убегут. Брал такие черные, в итоге очень сильно отставали и раз в 2 недели обнулялись. Что касается дизайна, он не яркий, скорее сдержанный, по мотивам под 5.11 Tactical Field Ops.
наверное прикольные часы чисто для коллекции. что в них спортивного не понимаю. может шагомер и жпс трекинг есть? или только секундомер?
  • 13 сентября 2017, 09:45
секундомер только. 450 рублей какой GPS?
да это юмор такой )
  • nemoi13
  • 13 сентября 2017, 10:02
У товарища есть такие же, только чёрные. Вживую и на руке смотрятся очень неплохо.
Да и вобще брэнд skmei уже проверен. Хорошие часы делают, по доступным ценам.
Спасибо за обзор. С меня плюс.
  • vpol
  • 13 сентября 2017, 19:53
Не знаю что прямо в них такого хорошего, но ребёнку поиграться сойдёт и не жалко.
  • STEP73
  • 15 сентября 2017, 23:06
Покажите хорошие в те же деньги
  • shammuss
  • 13 сентября 2017, 10:16
Конец ремешка чтоб не торчал можно скрутить зафиксировав проволокой например, полить немного кипятком. После остывания сохранит подкрученную форму.
  • 13 сентября 2017, 10:17
Спасибо за совет
  • 13 сентября 2017, 14:28
от проволоки могут следы остаться, тонкой проволкой точно лучше не скреплять.
  • NewbY
  • 13 сентября 2017, 10:28
Плюсанул. Если безель алюминиевый — напыление слетит к зиме :)
  • nemoi13
  • 13 сентября 2017, 10:50
  • Rzzz
  • 13 сентября 2017, 12:08
Пластиковый с напылением, но весьма прочным напылением.
  • posokhis
  • 13 сентября 2017, 11:57
Подскажите, пожалуйста, недорогие часы с вибро-будильником и яркой ночной подсветкой! Остальное не важно.
  • dushes
  • 13 сентября 2017, 13:20
mi band 2
  • posokhis
  • 13 сентября 2017, 14:47
Плюсую сам обзор — хорошо.
По асам:
Плюс из за котрого точно куплю их — ОГРОМНЫЕ цифры!
Подслеповатым кротам (как я ) это отлично! Издаля видно на руке — не надо щуриццо! Это ИЗУМИТЕЛЬНО!
Минус — ремешок мать его когда он засохнет /пластик отсохнет/ и начнет ломаться — ВСЕ. Он проприетарный. Часы нужно менять целиком :(
НЕ дорого и огромные цифры.
Куплю.
  • Teem
  • 13 сентября 2017, 13:12
У SKMEI ремешки в разы долговечнее тех же CASIO. У самого skmei 1068 с 2015 года и до сих пор цел ремешок.
Ну тада тем паче куплю
Только одно смешит это имя фирмы. Не могу отделаться от мыслей про стенд ап камеди клаб про Скамеей :)
  • grachd25
  • 14 сентября 2017, 15:32
У SKMEI очень хорошие ремешки. Два с половиной года ежедневной носки на ремешке SKMEI 1025 никак не сказались.
И да, цифры у этих часов что надо! К сожалению, из-за развивающейся возрастной дальнозоркости пришлось отказаться от Casio.
Полностью с Вами согласен. Имею отличную коллекцию Касио и прИослеп к возрасту и ВСЕ :(
Они уже читаются плохо или близко от глаз
Это бесит
А тут такой размер!
Особенно хорошо на бегу — бросил взгляд и сразу видно
Имею такие же китайские но другой фирмы
Хочу вот эти да.
  • dushes
  • 13 сентября 2017, 13:21
С водозащитой 5 атм (скорее всего китайских) даже руки в них мыть опасно.
  • Zoolog
  • 13 сентября 2017, 13:48
а ничего что куча народа постоянно купается в них и все время пишет про это в комментариях?
  • Nok
  • 13 сентября 2017, 13:52
У самого skmei 1025. Отличная влагозащита у них, для рядового пользователя. Кнопочки можно нажимать непосредственно в воде.
  • 13 сентября 2017, 14:33
Категорически не советую нажимать кнопки под водой.
Мне в оф сервисе Casio даже для часов где 20 АТМ!!, мастер и то не советовал этого делать.
  • Nok
  • 13 сентября 2017, 16:02
Ясное дело что лучше этим не баловаться, целее будут. А на 20 АТМ давление куда больше нежели на 5 АТМ.
  • 14 сентября 2017, 02:07
Я много Casio перебрал, и скажу вот что. На часах где 20 АТМ/BAR на кнопках по 2 уплотнительных колечка, и то был случай, после 2х месяцев нажатий на кнопки часов в бассейне у чела начало сильно потеть стекло.
  • WOLKmen
  • 14 сентября 2017, 14:47
А вы не разбирали Casio с водозащитой 5 ATM, всегда было интересно у них два или одно колечко на кнопках? Есть ли вообще разница в количестве уплотнений между 3 ATM и 5 ATM?
Посоветуйте что то дизайном как эти же Casio mrw200, но от поднебесного производителя
  • Teem
  • 13 сентября 2017, 15:03
вот у этих похож циферблат
  • 13 сентября 2017, 20:45
А зачем, сами касио же недорогие
Потому как имею пару Касио 1е и 4b, и давно видел копию от skmei, 1 в 1. Увидя ваш обзор, вспомнил о них. Вот и спросил, может кто помнит, как они называются, имея желание сравнить с оригиналом.

p.s. спасибо за совет )
  • 13 сентября 2017, 14:29
К сожалению нет таймера обратного отсчета.

Где тест водозащиты? П18, можно и в кружке с водой на ночь оставить.
  • 13 сентября 2017, 20:46
если не нажимать под водой кнопки часам ничего не будет
  • 14 сентября 2017, 02:08
доверяй, но проверяй )
  • IVA2
  • 14 сентября 2017, 09:24
У SKMEI много неплохих дешевых часов с большими цифрами. Я покупал своему старику Skmei SDU3024, у него зрение уже не то и ему такие крупные как раз. Идут точно, на одной батарейке больше двух лет. Но у них огромный недостаток: красивый но нестандартный ремешок. И крепление у него нестандартное, просто проткнута тонкая стальная проволочка. Примерно через 2-2,5 года интенсивного ношения ремешок трескается и ломается. Заменить его нечем, ремешки отдельно я нашел по цене выше чем сами часы с ремешком. И поэтому лежат такие вот часы без ремешка, батарейка еще живая, а приходится покупать новые часы ради ремешка. Вот в чем китайская хитрость.
Вот я об этом выше писал — но меня уверяют, что ремешки вечные :)