Радиоуправляемый боевой робот KEYE Toys 9005-1

В преддверие нового учебного года мне захотелось сделать ребенку оригинальный подарок, который бы запомнился. Радиоуправляемыми коптерами, вертолетиками, самолетиками, машинками или лодками сейчас никого уже не удивишь, китайские интернет-магазины и торговые площадки прилагают сотни моделей этих игрушек на любой вкус и кошелек. А вот жукоподобный радиоуправляемый робот высокой проходимости, да еще умеющий стрелять – это вещь, которая, я подумал, способна впечатлить. И действительно, я угадал.

Впрочем, давайте я расскажу об это игрушке более подробно, что бы вы тоже смогли сложили о ней свое мнение.

Робот пришел упакованным в эту, довольно крупную ( 35x30x23 см) цветную коробку с ручкой.

В коробке игрушка находилась в разобранном виде – ходовая, голова и стрелковый механизм отдельно. Кроме этого в комплекте были:

• 6 защитных пластинок на ноги робота,
  • два вида защитных пластинок на соединения ног с корпусом (по 3 шт. каждого вида),
  • пульт управления,
  • лазерный прицел,
  • 12 мягких дисков-патронов,
  • наклейки и инструкция.

Если судить по информации на коробке, то данная модель — 9005-1 является наиболее полной комплектацией этого робота. В модели 9005-2 отсутствует комплект наклеек и лазерный прицел, а в 9005-3 – нет еще и комплекта защиты.

Кроме этого в интернет магазине доступна еще одно исполнение этого робота — 9006-1, которое отличается используемым оружием (вместо дисков он комплектуется барабаном с поролоновыми дротиками) и красным цветом доспехов. Эти отличия определяют его как антагониста рассматриваемому в обзоре роботу в случае командной игры.

Габаритные размеры ходовой части 35x30x22 см. Плюс магазин с дисками добавляет еще 11 см по высоте.

Внешне робот напоминает драгуна протосов из StarCraft, только у него 6 ног, а не 4. Конструктивно, ноги в зависимости от типа привода разделены на две группы – ведущую (привод на фото снизу) и вспомогательную (привод сверху).

Ноги ведущей группы перемещаются вперед-назад, цепляются за поверхность и подтягиваются. Ноги помогающей группы перемещаются вправо-влево. Визуально это напоминает работу весел. Чтобы это было понятней, посмотрите небольшое видео передвижения:

На видео видно, что на ходовую часть установлена «голова». Так она выглядит поближе:

Планка спереди предназначена для использования в групповой игре – точное попадание в кружок между планками отключает робота. От «головы» также зависит функционирование робота вообще — без нее игрушка не включается. Соединение «головы» с базой осуществляется разъемом с тремя штырьками. Кроме головы, подобным образом с базой соединяются приспособление для метания дисков и подъемный механизм для него, только штырьков здесь два и один соответственно.

Ответные контакты на ходовой части:

Диски для стрельбы сделаны из мягкого травмобезопасного поролона и имеют диаметр 5 см при толщине 0.5 см. В метательное приспособление они загружаются сверху.

Для регулирования угла стрельбы используется специальное приспособление в виде рычага с моторчиком:

Точность прицеливания обеспечивается лазерной подсветкой. Для этой цели служит отдельный блок с независимым питанием от трех батареек AG13.

Приспособление для стрельбы в сборе:

1 – Подъемный механизм,
2 – отверстие, откуда вылетают диски,
3 – лазерный прицел.

Небольшое видео с прицельной стрельбой. Так как механизм метания дисков находится на пару сантиметров ниже прицела, при стрельбе необходимо учитывать этот момент.

Питание основного блока осуществляется от 4-х батареек AA или аккумуляторов. Крышка батарейного отсека фиксируется винтом, что не совсем удобно, тем более что отвертки в комплекте нет.

Что находится под верхней крышкой ходовой части:

В начале обзора я упоминал, что в комплекте также есть защитные щитки на ноги робота. Шесть длинных для голеней и по три коротких для бедер ведущих и вспомогательных ног. Щитки для голеней снабжены пружинами, поэтому могут сбрасываться при попадании, тем самым добавляя зрелищность сражениям.

Чтобы робот выглядел более эффектно, его можно украсить комплектными наклейками. Для удобства понимания их расположения в инструкции есть схема. На листе наклейки пронумерованы в соответствии с ней. Лист наклеек общий для обоих типов роботов, но часть элементов предназначена только для одного из них. Некоторые наклейки на всякий случай продублированы.

Вот так робот выглядит полностью в сборе. Комплектные наклейки определенно оживили однотонный пластик деталей.

Для управления роботом служит пульт в форме двух шестигранников, соединенных перемычкой. Размер пульта – 15x7x3 см (не считая 8 сантиметровую антенну). Питание осуществляется от двух батареек AA. Крышка батарейного отсека пульта также фиксируется винтом.

Назначение кнопок:

1 – перемещение вперед
2 – перемещение назад,
3,4 – вращение головы робота влево/вправо. После остановки вращения головы перемещение будет осуществляться в том направлении, куда она смотрит.
5,6,7,8 – робот осуществляет вращательные движения вокруг своей оси в указанном направлении. В режиме битвы данная функция должна усложнить попадание.
9 – кнопка выстрела. Сила выстрела зависит от длительности удержания кнопки.
10 – кнопки управления углом стрельбы (вверх/вниз).
11 – демо-режим.

Полевые испытания показали высокую проходимость робота. Никаких проблем при перемещении как по асфальту так и по земле с ее неровностями он не испытывал. Воспользовавшись этим моментом, мы с ребенком не удержались от соблазна подобраться к голубям поближе и пострелять:

Как видите, робот сам по себе как игрушка довольно интересен, что тогда уже говорить о коллективной игре. Минимальная конфигурация — по одному робота разного типа, а максимально — до 20 роботов (именно столько отдельных каналов поддерживает пульт). Я думаю, что битва 10 на 10 роботов красных и синих роботов выглядела бы эпично. Другое дело, конечно, что современные дети в основной массе предпочитают играм на открытом воздухе сидение за компьютером…

Кому интересно, в интернет магазине TomTop в настоящее время действует купон KEYETOYS снижающий цену на это робота до $38.99.

Я просто оставлю это здесь

• bel4o
  • 03 сентября 2017, 12:05
шедеврально!
  • s3mki
  • 03 сентября 2017, 13:11
Огонь!
Это явно более интересная и функциональная модель, чем в обзоре.
Ракет не хватает))
Сейчас должно быть ок.
  • Never
  • 03 сентября 2017, 12:05
Ааахочу такую штуку!!!
Обзор класс! Разве что хотелось бы в ролике со стрельбой убрать посторонний шум
  • ABATAPA
  • 03 сентября 2017, 12:14
Я думаю, что битва 10 на 10 роботов красных и синих роботов выглядела бы эпично
Эпично? Они пока сошлись бы — батарейки бы сели, а дети уже уткнулись бы в телефоны. С такой-то скоростью… Прямо несутся «волосы назад»…
Они пока сошлись бы — батарейки бы сели
(6хАА + 3хAG13) х 20роботов = персональное спасибо от продавцов батареек. ))
  • 03 сентября 2017, 14:06
батарейки бы сели, а дети уже уткнулись бы в телефоны
В моем детстве, отсутствие батареек никогда не мешало проведению битвы между оловянными солдатиками и шахматными фигурками))))
  • koynn
  • 03 сентября 2017, 16:21
Согласен на 100%, в этом смысле гораздо лучше игрушки на гусеничном шасси или колесах, с другой стороны и в этом случае при игре ребенок будет сконцентрирован на игре (управлении) и малоподвижен.
  • alex565
  • 03 сентября 2017, 12:19
Покупал сыну точно такой же, но в комплектации был и барабан револьверного типа с поролоновыми дротиками и устройство для стрельбы дисками, но без защитных пластинок на ноги. Прикольная вещь, но честно говоря, ребенку быстро надоела.
  • 03 сентября 2017, 12:34
поглядел ваш профиль — сплошное п.18 — мусье может жить с комфортом! )) куда потом весь этот хлам деваете?! вот и когорта восемнадцащиков-минусаторов подтянулась!))
  • Slovac
  • 03 сентября 2017, 15:23
В ваших голландиях так принято, заглядывать каждому в карман?
  • 03 сентября 2017, 15:43
ой, вот не надо изображать интеллигента в мамином жакете!
честному человеку скрывать нечего.
и потом, если вы допускаете когда вас имеют что-то недоговаривая, либо любым иным способом — это чисто ваше мировоззрение, имеющее право на существование, но не являющееся исключительно верным для всех.
и еще к сведению — родина вашего мнения — сев.кавказ и закавказье, где оно было возведено в извращенный ранг приличия и расползлось по всему б.ссср. а в европе с точностью все наоборот. потому мы и живем не как в европе, а как в… опе.((
  • Slovac
  • 03 сентября 2017, 16:10
У вас такой бардак в голове, поэтому вы и живете
как в… опе.
  • 03 сентября 2017, 16:25
ахах!))
мой бардак — это мой бардак. он никому жить не мешает)
а вот, вы, живете в той же… опе, что и я — не обольщайтесь, желая этим меня оскорбить!))
а, по-существу, конечно, вам сказать-то и нечего))
куда потом весь этот хлам деваете?
а вам, собственно, не все-равно?
  • 03 сентября 2017, 21:14
не припоминаю, чтоб я что-то у вас спрашивал, чтоб вам отвечать…
ааа, клон тс — вот почему токо вас этот вопрос заел!))
не припоминаю, чтоб я что-то у вас спрашивал
А я припоминаю, что этот вопрос вы задали автору в общей ветке, а не в личке
ааа, клон тс
Да. Близнец
  • Meeshka
  • 07 сентября 2017, 12:40
Я не п.18, но троллей-завистников терпеть не могу. Что у Вас за проблема с тем, что кто-то получает что-то бесплатно?
  • nemoi13
  • 03 сентября 2017, 12:41
Класс! Давно мечтаю заиметь гексапода.
Одно время даже думал начать самостоятельно собирать.
  • s3mki
  • 03 сентября 2017, 13:09
Интересно какой ресурс выстрелов?
  • caddoc
  • 03 сентября 2017, 13:15
В комплекте 12 дисков, это есть в обзоре.
Ворона в последнем видео улыбнула :) Насторожилась и решила отойти.
  • Bob-boB
  • 03 сентября 2017, 17:31
Вот бы мне что-нить подобное с датчиком движения, чтоб кошку гонять. А то ссытся по углам бывает. Хотя может после встречи с таким роботом и сраться начнет.

• Bober
  • 03 сентября 2017, 19:15
Думаю, она и мяукать с заиканиями начнёт )))
После того, как купите что-то подобное, станет не только по углам
Круто, что диски яркого цвета, легченайти потом после шутинга.
  • Meeshka
  • 07 сентября 2017, 12:42
Пару моделей бы за такую цену. Да FPV с маской на них. Вот бы можно было по квартире по ползать-пострелять
  • dimmm84
  • 07 сентября 2017, 15:20
Прикольная игрушка, но в одиночку смысла мало, да и дороговато.