ESCAM G02, повортная IP камера с разрешением 1280х720

• Цена: $45.37 ($24.99 с купоном)

Предложили мне написать обзор какого нибудь товара из указанного выше магазина, выбрал IP камеру, так как остальные товары меня интересовали заметно меньше. И вот собственно говоря у меня наконец-то дошли руки до этой камеры, попробуем посмотреть что она из себя представляет внешне, внутренне и как она работает.

Вообще, думаю стоит начать обзор с того, что я весьма скептически отношусь к поворотным камерам. Чаще всего правильная поворотная камера, это не просто камера «с моторчиком», а ее роботизированный вариант. Т.е. система, которая способна самостоятельно «видеть» объекты в кадре и вести не только простое патрулирование, а и автоматическое слежение за ними.
Если камера не умеет следить за объектом, то чаще всего поигравшись некоторое время, операторы выставляют ее как им удобно и так она и стоит годами. Бывают конечно исключения, спорить не буду, просто на мой личный взгляд несколько фиксированных камер довольно неплохо заменяют поворотные системы.

Но это я немного увлекся, так как требовать подобного от камеры с таким ценником просто неразумно. Да и позиционируется он для дома, хотя своем мнение я лучше выскажу в конце обзора, а пока перейду к осмотру.

Пришла камера в довольно большой коробке, внутри все прочно зафиксировано и аккуратно разложено, вопросов нет, в пути повредить весьма тяжело.

Скриншот технических характеристик со странички магазина.

Комплект поставки включает в себя:
1. Камера Escam G02
2. Блок питания
3. USB-microUSB кабель
4. Кронштейн
5. Крепеж
6. Инструкция, гарантийка и пр.

Инструкцию сначала просто сфотографировал, но потом нашел ее в интернете, думаю так даже лучше. Напоминаю, все изображения в моем обзоре можно увеличить, кликнув не них.

1. Кабель USB-microUSB, ничего примечательного.
2. Блок питания 5 Вольт 1600 мА, под полной нагрузкой не проверял, но могу сказать, что для работы камеры хватает с избытком.
3, 4. Кронштейн довольно удобный, позволяет крепить камеру как к стене, так и к потолку. Материал — пластмасса, пожалуй единственный минус.

Внешне к камере замечаний нет, явно сделана для применения в квартире, так как полноценные камеры обычно выглядят более брутально, а здесь есть даже некий намек на работу над внешним видом

Над надписью с названием фирмы производителя есть отверстие для микрофона. Но скажу сразу, микрофон скорее «для галочки», потому как чувствительность и качество оставляют желать лучшего. Я допускаю, что это мне так повезло, но утверждать не буду.

Спереди расположен собственно объектив, ИК светодиоды подсветки, зеленый светодиод индикации включения (отключаемый) и датчик уровня освещенности, включающий подсветку и дающий сигнал камере о том, что стало темно.
Вкруг объектива есть небольшое пластмассовое кольцо. По задумке при помощи него можно подстраивать фокус объектива. Но держится за сам объектив оно слабо и у меня через довольно небольшое время стало просто проворачиваться. В итоге пришлось подстраивать фокус при помощи узкогубцев. Правда потом я немного доработал конструкцию, чтобы кольцо держалось лучше, но изначально что-то разработчики недоработали, усилие для регулировки необходимо довольно большое.

Кроме того. Когда вы будете регулировать, то ваши пальцы будут периодически перекрывать изображение, а иногда и датчик освещенности, в итоге камера будет переходить в ЧБ режим. Советую перед регулировкой отключить автоматику день/ночь, регулировать будет заметно проще.

Камера может вращаться вверх/вниз, а также влево/вправо.
1, 2. Вниз можно опускать довольно прилично, но стоит учитывать, что ночью это может «вылезти боком» из-за ИК подсветки.
3, 4. При горизонтальном вращении делает почти полный оборот, декларируется 355 градусов, что более чем перекрывает весь «горизонт». Но здесь также есть минус, WiFi антенны. Если вы хотите «крутить головой» на все 360 355 градусов, то следует антенны поставить так, чтобы они не были видны.

WiFi антенн две. Антенны не отсоединяются.

Сзади расположились:
1. Кнопка сброса
2. Гнездо для подключения Ethernet кабеля
3. Слот для microSD карты памяти.
4. Гнездо microUSB для подачи питания.
Собственно гнездо питания, а также напряжение в 5 Вольт сразу переводят камеру в разряд бытовых устройств, потому как в видеонаблюдения стандартное напряжение питания обычно 12 Вольт постоянного тока, 24 Вольта переменного или 48 Вольт PoE.
При питании в 5 Вольт вы просто не сможете установить камеру далеко от блока питания.

Снизу присутствуют четыре резиновые ножки, а также отверстие с резьбой, в которое вкручивается винт кронштейна. Резьба такая же как используется в фотоаппаратах и подобных устройствах для установки на кронштейны и треноги.

Раз уж я выше заговорил о питании, то приведу результаты теста потребляемого тока. Амперметр немного врет, но в данном случае это не критично.
1. Штатный режим работы.
2. Дополнительно включена ИК подсветка.
3. Режим запуска и загрузки ПО
4. Режим непрерывного вращения по горизонтали.
Насколько я понял из экспериментов, камера не умеет использовать оба двигателя одновременно, потому максимальный ток будет до 1 Ампера (ток при вращении + ИК подсветка около 0.2 А).

Разборка камеры производилась на последнем этапе, но я решил показать ее перед тестами.
Кстати чуть не забыл, камера невольно прошла испытание на прочность, упав с высоты в один метр на плиточный пол. Она не только без проблем пережила это, так на ней даже царапин не осталось, разбирал камеру уже после падения.

Снимаем резиновые ножки и выкручиваем четыре самореза.

Внутри небольшая платка из разряда «все в одном» и куча проводов.

Так как в таком варианте ковыряться неудобно, то разделяем дно корпуса с платой и верхнюю часть с механикой и оптикой.

Сверху расположен SoC GK7102, который включает в себя:
Описание
CPU core: ARM1176 @ 600MHZ, 16KB I-Cache, 16KB D-Cache
40nm process, BGA228 package (11 * 11)
High integration: Integrated 512Mb DDR2, Ethernet PHY, Audio Codec, MCU, eFuse
Excellent performance ISP
— Image processing: 3A, WDR, 3D noise reduction, γ conversion, RGB filter, dead pixel correction, black level correction, lens positive survey
— Intelligence: motion detection, face detection, to prevent peripheral, remnants recognition
Encoding performance
— Video: Support H.264 BP / MP / HP, MJPEG / JPEG
— Audio: Support G.711 / G.726 / ADPCM / MP3
Maximum support 4 encoding processing capacity
— 960P @ 30fps + VGA @ 30fps + QCIF @ 30fps + 960P JPEG @ 1fps
— 720P @ 30fps + VGA @ 30fps + QCIF @ 30fps + 720P JPEG @ 1fps
Audio Interface
— Through the I2S interface, Audio Codec built external to a second election
— When external supports two-channel stereo
Video Interface
— ETH MAC + PHY X1
— UART X3, SPI X2
— I2C X2, PWM X4
— I2S X2, SDIO2.0 x1, IrDA x1
Low Power: 800mw (including DDR), true standby function: System standby current 60uA
Fast wake-up: support infrared and wake button
AES, DES, 3DES security engine

А также WiFi модуль на базе MT7601UN

Узел стабилизатора питания я сфотографировал отдельно, так как он в принципе подлежит ремонту, а также он больше подвержен выходу из строя.

Снизу микросхема Флеш памяти для хранения прошивки (предположительно), УНЧ для динамика, драйвер двигателя, а также микросхема без маркировки.

Крутят камеру два небольших двигателя, снизу виден только один, до второго мы доберемся позже.
Чтобы разобрать камеру дальше, надо выкрутить четыре самореза, увидеть вы их можете в отверстиях, отмеченных стрелками.
Видны будут не все саморезы, чтобы увидеть их, надо вручную повернуть механизм.

Изначально я думал, что внутри расположена большая шестерня, которая приводится в движение двигателем.

Но все оказалось гораздо проще, двигатель представляет собой мотор-редуктор, т.е. «два в одном». Решение простое и довольно надежное.

Чтобы разобрать камеру дальше, потребуется открутить два самореза сзади корпуса собственно камеры, а также отщелкнуть пару защелок, они отмечены стрелками на одном из предыдущих фото.
Здесь находится второй двигатель и плата камеры с платой подсветки.

Вынимаем модуль камеры, на объективе видны следы от узкогубцев, это я регулировал ее без пластмассового кольца.

На плате камеры расположена только матрица и драйвер управления ИК фильтром, все остальное находится на основной плате. По сути камеру разделили на две части и соединили гибким шлейфом. Не сказал бы, что данное решение мне нравится, чем больше проводов проходят во вращающейся части корпуса, тем хуже в плане надежности, но так как камера все таки «домашняя», то думаю, что это не критично.
Сама матрица довольно маленькая, обычно это чревато меньшей чувствительностью к свету.

Переходим к описанию программной части, и вот здесь начинается самое интересное.
Сначала я попробовал подключиться к камере из браузера, первой была Опера 12 версии. но изображения не было.
Потом я запустил Хром, с ним изображение я получил, правда после установки плагина, на скрине он еще не установлен.
IP адрес камеры я посмотрел в меню своего роутера.

Слева на скриншоте видно меню управления камерой, а также доступа к флеш карте. Вся проблема в том, что меню доступа к флешке показывается на пару секунд, а потом пропадает.

В итоге вы потом видите такой экран.
Единственное что неплохо, это быстрая реакция на регулировку положения камеры, но через несколько дней что-то произошло и реакция осталась быстрой, но изображение запаздывало секунд на 10-20.

В плане регулировок проблем нет, доступ полный, я позже покажу их все отдельно. Пожалуй не понравилась только синхронизация времени, которая у камеры работает несколько заторможено и в итоге вы можете получить 1970 год на минут 10.

В интернет эксплорере доступ к карте памяти был без проблем, меню никуда не пропадало.

Можно было даже посмотреть и скачать необходимые файлы записи, но вот проблема, в ИЕ нет изображения…

Так как текущее положение вещей меня совсем не устраивало, то я перешел к подбору программ, при помощи которых можно не только просматривать видео, а и записывать его на компьютер.
Первым шел Tecsar CMS, который камеру не хотел видеть даже если вводить все параметры вручную, не говоря об автоматическом поиске.

Следом шла еще одна из CMS программ, я ее уже как-то использовал в предыдущих обзорах. Здесь ПО нашло камеру само, дало доступ к управлению вращением, даже один раз был доступ к PTZ из главного окна, причем все работало весьма шустро, я имею в виду время отклика на команду.
Поставил ПО писать видео, писало оно около 12-15 часов, потом изображение зависло, перезагрузил ПО и не смогу подключиться к камере. Перепробовал все, не видит камеру хоть что хочешь делай. А еще через время заработало без проблем, мистика.

А вот одна из первых программ, которые я испытывал с китайскими камерами, заработала без проблем, причем камеру нашла сама и мгновенно.
Программа не отличается большими возможностями, но работает весьма стабильно. Но, данная программа не дает доступа к управлению PTZ (вращение) и настройкам камеры. И если второе вообще не критично, то отсутствие возможности поворота камеры меня расстроило. В итоге крутил камеру из Хрома, а записывал при помощи вышеуказанного ПО.

И вот уже после всех экспериментов я подумал, а что собственно предлагает производитель. И тут меня он даже немного удивил, так как на сайте было ПО для работы с этими камерами.
ПО мгновенно нашло камеру, причем отлично работает и управление вращением, также присутствует возможность «диагонального» перемещения, но как я писал выше, двигатели работают только поочередно.

В общем вроде вот она, мечта, отличная программа, все есть, работать легко и просто, но все вышло «как всегда».
Сначала я расскажу о возможностях ПО и настройках камеры.
ПО позволяет просматривать как локальный архив на компьютере, так и архив на карте памяти, но ускорить видео нельзя, только перемотка вручную.
Меню настроек довольно большое, выбираются настройки сжатия видео для основного и дополнительного потока.

1. Есть настройка расширенного динамического диапазона, но в этой модели камеры она не работает, жаль. Зато есть возможность управления режимом день/ночь.
2. Настройки звука. Как я говорил, звук мне не понравился.
3. Режим детектора движения, работает только на всю площадь кадра, выделить отдельные зоны нельзя, регулировка чувствительности грубая, три режима.
Там же находятся выбор, что делать при срабатывании детектора.
4. Настройки подключения Ethernet, все как у других камер.

1. Запись на карту памяти, расписание, какой поток писать и т.п.
2. Возможность автоматической записи фото по расписанию.
3. Управление поворотным механизмом, три режима скорости, реально использовать средний или медленный, так как при максимальной скорости пользоваться не очень удобно. На максимуме поворот по горизонтали занимает около 5 секунд, по вертикали около двух.
Кстати. При включении камера проводит тест приводов попутно устанавливая лимиты по крайним положениям. После этого настраивается на положение в котором она была последний раз. Но можно настроить так, чтобы она после перезагрузки возвращалась в среднее положение.
Здесь же находится опция отключения зеленого светодиода индикации работы.
4. Настройка синхронизации времени, работает стабильно, но иногда с большой задержкой.

1. Поиск точек доступа и подключение к WiFi, камера поддерживает только диапазон 2.4 ГГц, чувствительность довольно высокая, но вот дальность нормальной работы не очень большая, хотя камера и имеет две внешние антенны. Я как-то показывал регистратор с четырьмя WiFi камерами, разница в работе весьма значительная. Там где регистратор работал вполне нормально, данная камера вообще отказывалась нормально работать, передавая 1-2 кадра в секунду.
2. Настройки записи на жесткий диск компьютера, относится ко всем подключенным камерам.
3. Настройки самой программы, время переподключения при потере камеры, режим записи скриншотов, логов, изменение пароля и т.п.
4. Собственно пример лога камеры, пишутся все более-менее важные события.

Ну а теперь о грустном. Как я уже сказал, программа работает весьма стабильно, управление удобное, в общем жить бы и радоваться если бы ложка дегтя. ПО пишет видео только в разрешении 640х352, т.е только вторичный поток видео. Я пробовал переключать режимы работы, но увы. причем даже при сохранении видео с карты памяти ПО сохраняет только видео со вторичного потока. В общем либо я не нашел какую-тот запрятанную опцию, либо ПО пишет только вторичный поток.
Из всего могу сказать, что пока я не нашел ПО для компьютера, которое умеет делать все и делать это корректно.

Дальше следует сказать несколько слов о том, что камера умеет работать не только с компьютером, а и со смартфоном.
Как всякий нормальный человек, я сначала попробовал зайти по ссылке из QR кода, который был с камерой. То ли на самой камере, то ли в инструкции, не помню. Но в итоге меня перекинуло на какой-то китайский сайт с кучей рекламы, бред…
Процесс поиска вывел меня на ПО, которое нормально работает с данной камерой, ниже я привожу QR код со ссылкой на это ПО.

Ну что сказать, это ПО с самого начала весьма понравилось. Сначала вам предлагается ввести номер, который указан сбоку камеры, на наклейке.
После этого ПО находит камеру и подключается к ней.

Кликнув по иконке камеры получаем доступ к изображению, по умолчанию трансляция идет во вторичном потоке, что вполне логично с учетом предположительно мобильного устройства просмотра.

1. Из главного окна есть доступ к главному потоку с разрешением 1280х720.
2. Так как камера может быть установлена «вверх ногами», то есть переключение режима изображения.
3. ПО универсальное, присутствует возможность управления камерами с трансфокатором, но здесь эта функция не работает.
4. Управление движением камеры весьма простое, надо провести пальцем по экрану в направлении куда надо повернуть камеру. Правда срабатывает не всегда и приходится повторно елозить по экрану.
Есть возможность настройки и управления предустановками положения, удобно, но здесь также есть недоработка. Настройка производится так:
1. Вручную выводим камеру в нужное положение
2. Вводим номер предустановки
3. Нажимаем Set.

Чтобы перевести камеру в предустановленное положение:
1. Вводим номер предустановки
2. Нажимаем Call.

Вроде все удобно и логично. Но есть нюанс. Я запомнил предустановку под номером 5. Потом вывел камеру в другое положение и захотел вернуть ее в положение 5, для этого выбрал на клавиатуре 5 и случайно нажал не Call, а Set. В итоге стер информацию о предыдущем положении и записал новое. ПО не переспрашивает и случайно можно стареть свою предустановку. по сути ничего страшного, но неудобно.

ПО поддерживает управление теми же настройками, что и ПО для компьютера, а также доступ из браузера.

1. При подключении к камере на динамик телефона будет выведен звук с микрофона камеры.
2. Здесь также есть возможность настройки подключения к WiFi.
3. В тестах я использовал карту памяти объемом 2 ГБ, но проверял и с картами 8 и 32 ГБ, работает. С картами большего объема не пробовал.

Те же настройки синхронизации времени, отправки имейл, а также FTP сервера.

А вот просмотр архива даже понравился, я правда пробовал в варианте доступа к карте памяти камеры, так как на сам телефон писать не вижу смысла. Отображается список файлов, при клике будет показано соответствующее видео. Также можно посмотреть фото, сделанные как вручную, так и при помощи самой камеры.

Еще пара скриншотов, как на смартфоне выглядит видео с камеры. Верхнее/нижнее меню выключается/включается двойным кликом.

Съемка велась уже почти в сумерках, но изображение вполне нормальное.

Вот я потихоньку и добрался до тестов качества изображения.
Первым делом четкость.
Камера имеет объектив с фокусным расстоянием 3.6мм, но как по мне, то реально ближе к 4мм, угол обзора не очень широкий.
Кстати, как по мне, то если камера поворотная, то я бы применил объектив с фокусным расстоянием именно 4мм, изображение было бы лучше, хотя камеру крутить пришлось бы чаще.

В этом тесте я выставляю камеру так, чтобы площадь тестового изображения была такая же, как в тестах других камер.
Что сказать, ожидал я несколько большего, возможно потому, что за последнее время я совсем отвык от камер с низким разрешением.

На углах изображение совсем грустное, кроме того возникают проблемы с правильностью цветопередачи, думаю сказывается дешевая матрица.

Если сравнивать данную камеру с более качественными вариантами, то конечно проиграет. Если сравнить с другой камерой, у которой такое же разрешение, то в принципе и получим то же самое.
Для сравнения:
1. Обозреваемая.
2. AHD 1мр из набора 4 камеры + видеорегистратор.
3. Szsinocam SZ-IPC-7032CSW/ 2Mp
4. Hikvision DS-2CD2032. 3.2 Мр.
5. 1080p IP камера от OWSOO
6. S1304-N Kkmoon

В обычной, бытовой обстановке, работает вполне даже терпимо. На скриншоте пример съемки при искусственном освещении лампами накаливания. Цветопередача правда оставляет желать лучшего, камера явно «зеленит», это факт.

Подсветки в таких условиях также вполне достаточно, даже нет ярко выраженного пятна, но светорассеиватель все равно не помешал бы.

Еще немного фото, но сначала демонстрация того, как подсветка может мешать камере нормально работать, если у нее нет функции BLC.
1. Вечер, ночной режим еще не включен
2. Стемнело, включился ночной режим.
3. Стало еще темнее, вместо изображения «молоко».
4. Отводим камеру в сторону так, чтобы в кадр не попадала оконная рама, попутно поднимаем чуть вверх, чтобы не мешала засветка от низа самой камеры.
Явно видно, что результат хоть и не супер, но уж точно лучше, чем когда есть засветка от посторонних предметов. Вызвано это тем, что АРУ (автоматическая регулировка усиления) считает что светло и снижает чувствительность, а «светло» ей за счет отражения от оконной рамы.

Ну и просто фото. В видео и фото качество изображения 1 (максимум), поток 2000 кбит.

Небольшое тестовое видео. Я постарался показать изображение в течение суток.
Вообще для подобной сцены следовало поднять поток с 2000 до хотя бы 3000, так как в кадре очень много листьев и был ветер, что в итоге заметно сказывалось на изображении, причем не в лучшую сторону. Кодеру камеры тяжело отрабатывать много мелких объектов, например листья и ветер, дождь, снег. Зато получился более жизненный тест.
Также отмечу очень длительный переход из режима «ночь» в режим «день». На видео я его «промотал», но таймкод позволяет примерно оценить время.

Отдельно сделал совсем небольшое видео, где показан процесс работы PTZ, но больше хотел акцентировать внимание на влиянии засветки от посторонних предметов, это показано во второй части видео.

На этом все, особо тестировать больше и нечего, пора сделать какие нибудь выводы.
Для начала все таки о хорошем. Камера работает, показывает, крутится, подключается к компьютеру и смартфону. Даже случайно прошла тест на ударопрочность, упав с метровой высоты на плитку. Работает довольно надежно, может писать на карту памяти, что по своему может быть удобно.
Теперь о плохом. ПО еще «пилить» и «пилить». В родном не получается писать видео в основном потоке, ну по крайней мере не получается его вывести. При работе из другого ПО не работает управление поворотным механизмом, но думаю что можно попробовать заставить работать. Динамик проверить не смог, но микрофон работает плохо.
Изображение весьма грустное, матрица хоть и имеет весьма неплохую чувствительность, но цветопередача нарушена, да и общее качество на троечку.
Имеется возможность ручной подстройки фокуса, но реализовано плохо, регулировать неудобно.

Вообще, на мой взгляд камера изначально задумывалась как аналог видеоняни, но не очень хороший микрофон этому помешает. Вполне подойдет либо для общего наблюдения за комнатой, тем более в комплекте дали довольно удобный кронштейн, потому проблем с установкой не будет. Либо как весьма неплохая игрушка для подростка, с практическим смыслом, тем более что цена камеры невысока, с купоном DSGMNEW получается $24.99.

Как всегда жду вопросов и комментариев, а также предлагаю небольшой бонус.
Бонус.
Видео с одного из объектов. Машина покатилась с горки, но в итоге все обошлось, водитель отделался легким испугом и почти цел, попутно оплатил ремонт ворот, с которых сорвало приводы.
Камеры еще аналоговые, постепенно меняем на цифру, в основном Хиквижны.

• 28 августа 2017, 10:07
За подробный обзор конечно +
Но покупать за 40!!! не советую, крайняя цена 25 usd? У меня такая же проработала 1 месяц, вторая на замен пришли с оборванным шнуром. а я то глупый думал что Ескам — фирма.
  • 28 августа 2017, 11:11
Интересно, от чего вышла из строя первая.
  • 28 августа 2017, 12:54
Сгорела какая то сборка. Вздулась. Заменили на гербесте без проблем. Но пришла с дохлым шнуром. Вернули деньги. Поэтому у меня теперь 1 рабочая -+1 дохлая )))
  • 28 августа 2017, 22:21
Вообще, от Escam у меня осталось не очень хорошее впечатление. Вроде изначально позиционируется как довольно известная фирма, с относительно немаленьким ценником, но практика показывает, что для более-менее серьезных применений их лучше избегать.
Больше расстроил софт, который часто кривой, а кроме того скачивать его приходится абы как.

Но еще расстраивает то, что довольно много людей проголосовало за товар, а не за обзор. Не скажу, что мне эти баллы критичны, но как-то странно, так как рассказал как есть, причем нигде не нахваливал. Впрочем и нахваливать то особо не за что.
  • 29 августа 2017, 00:31
Подписываюсь под каждым словом. Первая IP камера была 720 Escam. Вот думаю какому врагу ее впихнуть.))) Когда покупал во много не разбирался. Опять же вроде «фирма», а теперь только сони матрица, если камера 1080.

у меня вопрос вслух. Почему камеры со звуком WiFi полно, а микрофонов WiFi нет????
  • 29 августа 2017, 00:59
Опять же вроде «фирма», а теперь только сони матрица, если камера 1080.
Я обычно не заморачиваюсь с производителем, а просто смотрю на результат. Например мне больше всего нравятся хиквижны, правда опять же, одни модели больше, другие меньше.
Вот недавно видел в продаже камеру 8мп, хотел ради интереса для обзора попросить, людям показать, но молчат.

Из Сони больше всего запомнился Effio.
  • 3immer
  • 28 августа 2017, 10:21
Недорогая? Ну это как сказать
  • 28 августа 2017, 10:24
Есть дешевле чем 25 долларов? Киньте ссылку, возможно пригодится.
  • Suhoff
  • 28 августа 2017, 11:15
С точки зрения железа китайские камеру уже не так плохи. Видимо сказываются тренировки по выпуску айфонов.
А с программной частью полная шляпа.
Чтобы китайцы научились делать нормально работающие прошивки для камер нужно нанять 2 команды разработчиков, расстрелять их (как в ныне запрещенном анекдоте) и тогда третья команда запилит нормальную прошивку.
  • 28 августа 2017, 11:20
А с программной частью полная шляпа.
К сожалению да. По крайней мере у дешевых камер.
Причем что интересно, у того же китайского Хиквижна и ILDVR софт куда более отлаженный.
  • Pycuk
  • 28 августа 2017, 11:27
Дайте ссылки на моторезированные камеры с опцией слежения за движущимся обхектом?
  • 28 августа 2017, 11:35
Как вариант. А вообще можно почитать здесь.
  • ISR
  • 28 августа 2017, 12:04
Добавлю сюда обсуждение на 4pda: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=834081
И да, спасибо за обзор с разбором корпуса, плюсанул.
  • 28 августа 2017, 12:21
я может пропустил в обзоре, а без интернета на камеру зайти можно?
из локальной сети, например.
  • 28 августа 2017, 12:28
Да, без проблем. Писал в обзоре, что заходил по внутреннему айпи, да и на скриншотах есть это.
  • 28 августа 2017, 13:17
браузером да, я видел
а андроидной приблудой?

собственно, я почему спросил-то
пока пользую софтину ispy, там разработчики решили, что нет ножек — нет варенья без инету пользователю смотреть вредно.
  • 28 августа 2017, 13:23
а андроидной приблудой?
Без проблем, ПО само находит камеру и без интернета.
  • 28 августа 2017, 13:30
это дело
спс
  • 28 августа 2017, 12:58
Она ничем не отличается от обычной IP камеры. только вафля + мотор+ микрофон
  • Lanc
  • 28 августа 2017, 13:54
есть камера от Escam уличная, стоит на балконе. Видео на ноут пишет программа VMS, очень понравилась прога и пишет стабильно. до этого перепробовал обычный CMS которую прислал продавец, она записывала с проблемами и бывала залипала.
  • vetalkh
  • 28 августа 2017, 18:03
Плюсую обзор отличный, понравился, спасибо автору.
Беднягу водителя жалко, чуть не задавило и попал на деньги.
  • Aahz
  • 28 августа 2017, 23:39
Взял такую же за 20 в свое время по акции. Запись по датчику движения идет с задержкой несколько секунд. Фото по срабатыванию датчика движения на карту пишутся, но из приложения на Андроиде их просмотреть нельзя(видео можно). Подключение по onfiv работает, но насколько я понял, пароли не проверяются — защиты доступа нет. По умолчанию включен UPnP, камера сама пробрасывает порты на роутер, позволяя доступ к камере из внешней сети. Пару раз обновлял прошивку камеры — делается все просто через приложение под андроид. В целом самое слабое место камеры — недопиленная прошивка.
С нормальным микрофоном бывают такие камеры, чтобы звук внятный был?
  • zabar
  • 26 января 2019, 13:00
Хороший обзор… Камера у меня отработала больше года. Проблем не было. Но пришло время настроить Alarm. И вот тут-то появились вопросы. Как настроить реакцию камеры на движение для отправки кадра на e-mail? В тестовом режиме кадр отсылается и получается. А вот на движение не реагирует. А вот еще момент — из-под Винды я пользуюсь браузером SRWare Iron, с полным доступом к камере. Правда, как и в обзоре, доступ к флешке исчезает :-((
  • DDA20
  • 09 июня 2019, 18:57
Иногда она сама вращается, типа самотеста.Как от этого избавиться?