Проектор M16 с разрешением 1280 x 720 и Android 5.1

Захотелось мне проектор на дачу, да чтоб с HD разрешением и андроидом и чтобы не особо дорого. Нашел такой, заказал еще в самом начале лета, но как-то с ним сразу не заладилось и за целое лето, я можно сказать, им не попользовался.
За подробностями приглашаю под кат

Характеристики:

Keystone: yes
Miracast: no
Airplay: yes
DLNA: yes

Поставляется проектор в такой коробке

В комплекте:
— проектор
— сетевой шнур
— пульт д/у
— защитная крышка на линзу
— инструкция по эксплуатации на английском языке

Корпус проектора сделан из матового пластика, сборка нормальная. Размеры вполне компактные, чуть больше
чем unic uc40.
Спереди линза и ИК приемник

Справа сетевой разъем и решетка

Сверху клавиши управления и колесики для корректировки трапеции и фокусного расстояния.

Сзади вентиляционная решетка и ИК приемник

Слева 2 usb порта, порт rj-45, hdmi порт (выход), S/PDIF выход, 3.5 мм выход, слот для SD карт и вентиляционная решетка.

Снизу ножки, динамики и самое главное резьба 1/4" для установки проектора на штатив (очень полезная вещь)

Пульт компактный, как в большинстве тв-боксах

С внешним видом разобрались, можно было переходить к работе, но проектор не рабочий. Точнее рабочий, но была поврежденная матрица (видимо повредилась во время доставки). Запчастей я не нашел, по-этому в магазин была подана претензия с требованием предоставить запчасть. Очень долго я ее ждал (почти целое лето) думал уже проектор можно выбрасывать. Но неожиданно с магазина пришел ответ что отправили матрицу. Пришла она, наверное, напрямую с завода, так как все данные на посылке написаны ручкой.

Разбираю проектор и устанавливаю новую матрицу

Две матрицы, новая и старая

Потребление проектора как и было заявлено

Так как оказывается в проекторе hdmi выход (а не вход), то пока ждал матрицу решил его подключить к телевизору чтобы протестировать железо.

Работает проектор на андроиде 5.1

Есть даже ота обновления (которых нет))

Несчастный объем памяти и тот разделили, выделив под приложения аж 1ГБ, что мало.

Антуту

CPU Z

Wifi только 2.4, bluetooth работает

Система работает туговато, многозадачности можно сказать нет, все постоянно выгружается.
Флешку проектор тоже не воспринимает, возможно другой файловый менеджер решит эту проблему, но с маркета он не захотел устанавливаться, то памяти мало, то еще что-то.
В общем протестировал немного и закинул его в ящик, чтобы успокоится))

Дальше интереснее…
Установив новую матрицу я принялся тестировать проектор, накачал всяких приложений для просмотра фильмов и даже успел посмотрел половину фильма, выключил проектор и лег спать. На следующий день проектор показывал с какими-то полосами, которые я к сожалению никак не победил… Просить новую матрицу я уже не буду, потому что буду еще три месяца ждать. Поэтому опишу на словах, да покажу фото того что есть.

Изображение выглядит действительно лучше чем у проекторов с матрицей 800х480, но яркость светодиода несильно большая, ярче чем unic uc40, но ниже чем у «аналогов» за эти деньги.
Полосы выглядят ужасно, пользоваться нормально проектором не возможно

В итоге я имею проектор который работает в режиме тв-бокса (и то лучше не нужно).
К покупке конечно не рекомендую, лучше взять поверенный временем Excelvan CL720D который стоит также $129.99.
Он и поярче будет, да и запчасти по-моему есть.
Или тот же Excelvan LED 96+ можно взять.
А вместо андроида (если нужно) тв-бокс прикрутить.

В общем как-то так. Надеюсь что обзор был полезен и поможет сделать правильную покупку!
  • Andrey13
  • 06 сентября 2017, 20:22
Не повезло конечно, жаль.
Надо уже мне тоже написать обзор на проектор)
  • Gektor
  • 06 сентября 2017, 20:32
Надеюсь что обзор был полезен
Спасибо за доскональный разбор внутреннего мира кита, фото светодиода, особенно доставило ;)))
  • vanenzo
  • 06 сентября 2017, 20:29
Проектор конечно просто чудо, ладно он слабый, глючный и неремонтопригодный, но
Так как оказывается в проекторе hdmi выход (а не вход)
это вообще эпик, даже не знаю, как написать без нецензурной брани )
для меня это тоже было сюрпризом, даже не думал что так может быть.
Хотя в описании указано Interface: HDMI out. Правда я не помню было там или нет раньше, так как в принципе он мне особо и не нужен, вся надежда на андроид.
  • azunai
  • 06 сентября 2017, 20:43
Тогда обзор стоит переименовать на ТВ-бокс с функцией проектора.
Все же это в первую очередь проектор :)
  • kurmunke
  • 06 сентября 2017, 20:50
По вашему обзору и не скажешь, что в первую очередь это проектор)
  • kurmunke
  • 06 сентября 2017, 20:37
Просто это ТВ-приставка с функцией проектора)
RAM: 1GB
ДавайДосвидания...
  • 06 сентября 2017, 20:57
но проектор не рабочий.
уж сколько раз твердили миру не покупайте барахло © стихи
Так пока не купишь не узнаешь барахло или нет. Обзоров то не было;)
  • 06 сентября 2017, 21:17
Benq w1060 имею! Весчь
  • lav73
  • 06 сентября 2017, 21:24
Если очень хочется проектор недорого, то лучше купить у немцев, хоть гарантия есть и качество гораздо лучше www.computeruniverse.ru/products/90665195/acer-h5382bd.asp

Либо Full HD www.computeruniverse.ru/products/90665195/acer-h5382bd.asp

Лампы, вообще копейки стоят, если их ресурс пугает. aliexpress.com/item/Replacement-Projector-Lamp-Bulb-For-Acer-H6517ABD-H6519ABD-X115H-X125H-X135WH-E145F-EV-S62-EV-S64/32826970686.html
  • 06 сентября 2017, 21:34
Кстате, у них в свое время и брал свой бенк, обошелся в 20 с доставкой при ценах внутри страны 33-35.
Пс. Ссыль у вас на одну и ту же модель ведет
А причем тут немцы, если проекторы Acer
Ссылки на немецкий магазин.
  • CyJLTaH
  • 07 сентября 2017, 22:21
И где здесь HD?
Посоветуйте проектор для домашнего кинотеатра. Главные критерии: средняя картинка, ремонтопригодность, не высокая цена.
  • 06 сентября 2017, 21:47
Benq, Acer, накрайняк, Infocus
  • mike888
  • 06 сентября 2017, 22:30
Для кино на основе DLP лучше, но дороже чем жк матрицей
  • 06 сентября 2017, 22:22
Тоже хочу купить первый проектор — «на пробу» для дачи.
Решил покупать Excelvan CL720 (вес посылки 4 кг), но увидел на ebay — Vivitek Qumi Q3 Plus. Продают в США.
Цена 140 — 160 $ (refurbished или New other (see details). Новый стоит — 400 — 600 $.
Я из РБ (лимит у нас 22 евро). Собираюсь заказать через посредника в Украину — доставка 10 $ (проектор весит 460 гр),
а потом знакомые отдадут.
Можно было бы через Россию (напрямую в РБ) заказать, но в проекторе есть Wi-Fi, а нотификации на него нет, да и пересылка из США будет более 60 $.
Вот его характеристики www.vivitek-russia.com/products/pocket_projectors/qumi_q3_plus/
  • bobbrr
  • 06 сентября 2017, 22:29
в Украине лимит 150 евро, так что смотрите чтоб уложиться в него
  • 06 сентября 2017, 22:34
Спасибо, знаю об этом. А не подскажите в Украине нет «заморочек» наподобии нотификации?
  • bobbrr
  • 06 сентября 2017, 22:41
не, не в курсе этого
Знакомый заказывает проекторы типа Юников 46 с Wifi. Проблем нет.
  • 07 сентября 2017, 06:21
Kornet, ну не тратьтесь вы на всяческий мусор. Если ограничены в средствах, купите на ебей бу человеческий проектор с выработавшей ресурс лампой и на али (например) новую лампу к нему.
  • nemoi13
  • 07 сентября 2017, 07:52
Подскажите пожалуйста примеры человеческих проекторов на ебей с умершей лампой. Тоже сейчас хочу проектором обзавестись.
На распродаже купил GP70. Цена вышла небольшой, Но иллюзий по поводу качества этого проектора не строю. Брал на попробовать. Если понравится-этот проектор уйдет в детскую детям под мультики, а себе уже буду чтото лучше искать.
  • 07 сентября 2017, 08:46
у меня не филиал гугла, попробуйте сами определиться. Люди пишут найти можно.
  • nemoi13
  • 07 сентября 2017, 09:00
Люди пишут найти можно.
Ой я вас умоляю! Люди тут чего только не напишут! Кругом столько диванных знатоков и аналитиков што плюнуть некуда.
А как по делу-так сразу «у меня не филиал гугола»
Я ведь по делу спросил, думал человек знает. А оказалось что пишет потому что «люди пишут»
  • 07 сентября 2017, 09:08
Что не так? Вариант предложен реальный. Поиск подходящих лотов на заинтересованной стороне, т.е. на вас. Модель не подскажу, не отслеживаю, поскольку сейчас пользую BenQ W1060 и замену ему не ищу.
  • 07 сентября 2017, 08:56
Прислушаюсь к вашему совету.
Глянул «бегло» BenQ W1070 — на аукционе сейчас 120 $ ebay.com/itm/302441395196
Скажите менять нужно только лампу или модуль целиком?

«Помониторю» цены на б/у.
  • 07 сентября 2017, 09:05
насколько понимаю, модуль вполне можно разобрать. Значит, возможно сэкономить, купив только лампу. Наверняка, в тюбике есть какие-то ролики на эту тему.
  • 07 сентября 2017, 09:10
Спасибо за советы. Посмотрю ролики.
Попробую, может что-нибудь «снайпером» и куплю.
  • 07 сентября 2017, 09:33
Удачи!
  • chaos
  • 07 сентября 2017, 11:34
На работу покупал такой за 70 рублей, вещь бомбическая)
  • deco
  • 07 сентября 2017, 14:35
он уйдет баксов за 400, судя по аналогичным лотам. Не обольщайтесь.
  • 07 сентября 2017, 14:43
нету их дешевых, такой бенку на порядок круче китайцев, и ценник на него в итоге будет 30к минимум. и с севшими лампами их не попадается, потому что фиг посадишь.
  • 07 сентября 2017, 08:56
720р на стене, это же мыло?
  • lav73
Ссылку поправил www.computeruniverse.ru/products/90695260/acer-h6519abd.asp

Сам три года пользовался Acer 6510BD, экран 92", каждый день смотрел вечером ~ 2 часа, отличная вещь, потом продал с ресурсом лампы ~ 2000 часов.
  • 07 сентября 2017, 19:24
В Ютубе ни одной ссылки на него нет.
  • fatjoe
  • 07 сентября 2017, 10:42