Налобник фонарь Olight HS2

• Цена: порядка 60$

Необычный новинка от Olight — легкий налобник для бега с двумя диодами для ближнего(и\или) дальнего света и вынесенным отдельно Li-Po аккумуляторным блоком

За последние пол-года через мои руки прошло 3-4 разных налобников со встроенным аккумулятором и опыт их использования кардинально поменял мое отношение к подобного рода питанию. Оговорюсь, я по прежнему считаю злом несъёмные аккумуляторы в телефонах\ноутбуках. Да и в фонариках это оправданно разве что при использовании разными экстренными службами, где нужно свести возможность пролюбить или притырить аккум к минимуму, а удобство и простоту зарядки к максимуму (спасибо fnksb за разумные доводы).

Но вот налобники со встроенным аккумом, несмотря на мой изначальный скепсис и предубеждение, оказались вполне себе пристойными вещами. Да и бизнес есть бизнес — очевидно что для кого-то малый вес и отсутствие необходимости заморачиваться с вытаскиванием-зарядкой аккумов перевесят меньшую относительно 18650 налобников яркость. И раз такой спрос есть, то гнушаться выпуском отвечающему ему товара никто не будет.

Попавшие мне на обзор легковесные модели Fenix и Nitecore ( с АА питанием и на встроенных акках) были неплохими, но, говоря языком Фемиды «схожими до степени смешения» как между собой, так и с такими же своими традиционными моделями со сменным питанием.

А вот эта модель на самом деле стоит наособицу. Так что я с радостью вам расскажу что это за штуковина.

Описание ниже взято со страницытовара на сайте оф.дилера Олайт в РФ.

• Источник света — 2 светодиода Cree XP-G3 CW.
  • Срок службы светодиодов — 50000 часов (около 5 лет).
  • Мощность светового потока — 400 люмен.
  • Дальность светового потока — 85 метров.
  • Интенсивность светового потока: 1,800 Candela.
  • Линза — акриловая высокотемпературная TIR оптика с широким и узким светом.
  • Питание — Lithium Polymer аккумулятор 2000 mAh 3.7 V.
  • Зарядка — порт Micro-USB.
  • Полная зарядка производится примерно за 2-3 часа.
  • Цифровая стабилизация работы на всех режимах яркости.
  • Индикация заряда аккумуляторного блока — четырех уровневая световая на батарейном блоке.
  • Количество режимов — 6: 4 режима яркости и SOS и маяк.
  • Интеллектуальная схема управляющего драйвера с функцией памяти, запоминает последний режим работы кроме SOS сигнала.
  • Управление — кнопка на выносном пульте.
  • Включение/выключение/переключение режимов — нажатием на кнопку фонаря.
  • Угол вращения фонаря 180°.
  • Эластичное налобное крепление со светоотражающими элементами на ремне.
  • Прочный эргономичный корпус фонаря выполнен из авиационного алюминия марки Т6061 T6 с жестким анодирование 3-й (максимальной) степени.
  • Ударозащита по стандарту FL1 Standart (падения с высоты до 1 метра).
  • Повышенная герметичность корпуса по стандарту IPX-4 (защита от водяных брызг с любого направления).
  • Сертифицирован по европейским стандартам CE и RoHS Certification.
  • Габариты головы: 45 мм. x 23 мм. x 24 мм
  • Габариты батареи: 71 мм. x 42 мм. x 19 мм
  • Вес: 115 г.

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Вопросов к олайтовской упаковке никогда не было. Тут все отлично как по материалу, так и по дизайну-полиграфии. Будет достойно смотреться и как подарок и как товар на полке.

Я ожидал увидеть традиционную пластиковую подложку и был приятно удивлен, вытащив из упаковки аккуратную небольшую коробочку, внутри которой помимо самого налобника размещены кабель для зарядки, пара запасных креплений (вероятно на тот случай когда в качестве источника питания будет выступать павербанк) и многоязычная инструкция. И внешний вид и качество изготовления этой «ракушки» отличные.

Лично для меня такая штука представляет мало практической пользы, я скорее из тех, кто забросил бы налобник в рюкзак как есть. Но, опять-таки, подход к хранению своих вещей у всех разных — я даже знаю одного, который (вы не поверите!) закрывает cd-rom на системнике нажимая на соответствующую кнопку. Раз кнопка работает на закрытие — надо ей и пользоваться.

Так что есть и те, кто найдет возможность организовать хранение всего комплекта в этом небольшом несессере большим плюсом.

А вот теперь можно поближе рассмотреть и сам налобник. На мой взгляд, вид у него за счет необычной формы блока с диодами весьма футуристичный.

Я уже сталкивался с полноформатными налобниками на 18650 питании, в которых батарейный блок был вынесен отдельно. Да чего тут далеко ходить — именно таковы всем известные копеечные чудовища с зумом и синюшным цветом. Размер переднего блока там вполне сопоставим с обычным налобником.

Тут же передний блок с диодами реально крохотный и на мой взгляд весьма похож на голову ВАЛЛ-И.
Небольшая алюминиевая черная тушка. Два спрятанных за ТИР-оптикой XP-G3 «глаза» в обрамлении ребер охлаждения и провод к батарейному блоку. И все. Никогда не использовал такую терминологию в обзорах, но за счет размеров, внешнего вида и аккуратности изготовления блоку с диодами не могу не дать эпитет «няшечный». Одна из линз, как вы уже наверняка обратили внимание, матирована чтобы дать максимально рассеянный свет.

Внешне все выглядит аккуратно — никакой кривизны сборки\токарки\покраски. Разобрать не представляется возможным, ТИР-оптика похоже что приклеена.

Ребра охлаждения покрывают почти всю обратную сторону блока

В проводе, который идет к батарейному блоку есть разрыв. И в случае нужды можно просто разъединить провод и подключить павербанк. Я видел вариант когда можно было воткнуть зарядку в пустой батарейный блок и налобник спокойно работал от аккума. Но сделать такой вот разрыв… хитро, ничего не скажешь! А еще это неплохой задел на для побочной прибыли, ведь ничто не мешает выпустить ограниченной серией батарейные блоки повышенной емкости, а то и вообще какую-то под-серию с АА\ААА\18650 питанием. Голова одна и та же, а зад разный. К слову, уточнил у упомянутого в вначале оф.дилера, цена на запасной батблок неожиданно вменяемая, порядка 10$. Стоит отметить что разъем в разрыве заглублен для пущей водонепроницемости.

Недалеко от этого разрыва находится прорезиненная кнопка управления фонариком.

Внутри батарейного блока спрятана липошка на 2000мах. Блок анатомически изогнут, внутри есть мягкая прокладка.

Само оголовное крепление имеет светоотражающие полоски и элементарно регулируется.
Развесовка хорошая, я для проверки провел в налобнике половину дня, после первоначальной регулировки через какое-то время он уже не ощущается на голове, ничего не давит. Во время пробежки не сползает.

В общем, по внешнему виду претензий нет. Такая «микроцефалия» у налобника выглядит неожиданно привлекательно и, на мой взгляд, вполне футуристично, особенно в контексте контраста между размерами и яркостью. Сейчас впечатления только положительные. Придраться к чему-то не могу. Сделано на самом деле на совесть. Хотелось бы заглянуть внутрь, но, увы, для аутопсии нужен труп, а налобник сейчас живет и сияет как профиль Ильича в глазах Анпилова.

УПРАВЛЕНИЕ

Необычное и простое. Ощущение неудобности нет, по первым впечатлениям все логично.

Для включения и выключения фонаря нажмите на боковую кнопку.

По умолчанию активируется ближний+дальний свет в максимальном режиме. Т.е., да — памяти режимов нет. И, в общем-то, стоило бы ее сделать.

Предположу что производитель отталкивался от заявленной области применения — пробежек. И это, в отличии от походно-туристических нужд, не предполагает включение налобника в полной темноте когда глаза уже адаптировались. То есть, память режимов, на мой взгляд, всегда является плюсом, но именно тут, если пользоваться налобником при пробежках, включая его когда начинает темнеть и выключая при возвращении домой, это все же не критично.

В каждом из режимов (ближний\дальний\комбинированный) есть 2 уровня яркости. Переключение между этими уровнями простым нажатием на кнопку, сами же режимы переключаются двумя быстрыми нажатиями.

Вот что еще стоит отметить — яркость изменяется плавно, занимая где-то 0.3-0.5 сек. На видео внизу это должно быть наглядно видно. Вживую это довольно приятно выглядит.

Тройное нажатие активирует режим “SOS”. Строба нет, ура.

Привыкнуть можно довольно быстро.
Не думаю что при таком варианте можно было бы придумать что-то лучше, разве что все-таки добавить память режимов.

НАЛОБНИК В РАБОТЕ

Свет — холодный белый.

ШИМ-мерцание — присутствует на младших уровнях яркости. Впрочем, оно тут незначительное, гребенка слабо обозначена. Рядом во время проверки стоял отец, и пытался доказать что его старый ультрафаеровский зумовик ничем не хуже кроме качества изготовления, яркости и синюшного цвета.
Так вот, я выставил на зумовике минимальную яркости и сильно удивился (хотя уместным было бы другое известное всем слово на «о»). Еще чуть-чуть и то был бы обычный дискотечный стробоскоп: я просто сгибал-разгибал указательный палец со средней скоростью и видел его сразу в нескольких экземплярах с разбегом в пару см. Это просто адовый ад.

Зарядка идет током в 1А. Уровень зарядки можно проверить нажав небольшую синюю кнопочку, которая активирует простейший индикатор из 4х делений. И тут, кстати, можно увидеть, а точнее услышать еще одно необычное технологическое решение — по падении заряда до 10% установленный в батарейном блоке акк начинает попискивать

USB-тестер показал где-то 2100mah, что с поправкой на КПД зарядки позволяет судить от том что заявленная ёмкость реальна.

Как писал в начале обзора, H2S можно полноценно пользовать, запитав напрямую от павербанка. В таком случае токи следующие:
flood-spot low\high — 0.1 \ 0.45A
flood+spot low\high — 0.2 \ 0.9A

Так как налобник мне пришёл аккурат за пару дней перед отбытием на моря, где и пришлось этот обзор писать, у меня просто не было времени проводить тесты, поэтому приведут пример замеров с англоязычного обзора, почтеннейшему автору которого в таком вопросе вполне можно доверять

Стабилизация и продолжительность работы вполне нормальные.

И, собственно, самая интересная часть, работа вживую.

Коли припрет нужда, то для помещения типа комнаты любой яркости из представленных вполне хватит.
SPALNY1c5e8.gif

Традиционно огород в двух ракурсах
DVOR.gif
DVOR-SVERKU.gif

Тут еще раз напомню что H2S создавался как налобник для пробежек, так что комната и огород тут конечно наглядны, но самое главное — это пример работы на открытой местности на дорожке. И как раз такая нашлась, смотрите.

DOROGA.gif

Минимальной яркости хватает чтобы бежать трусцой, на старших режимах уже вполне можно припуститься на сколько хватит прыти — flood high дает свет где-то в пределах метров 10, spot light (при правильно настроенном угле) освещает дорогу в пределах метров 15. Тут стоит уточнить — это я имею в виду тот уровень освещенности когда видно большинство деталей. Так-то понять что впереди лужа или там яма можно на гораздо большем расстоянии, отличной иллюстрацией чего будет нижеследующая гифка.

DOM.gif

Мелкие размеры уже давно перестали быть спутником небольшой яркости. Даже крохотные наключники на 10180 акках выдают свет впечатляющей для их габаритов яркости. Так и тут, максимальная яркость обоих диодов оказалась вполне достаточной для того чтобы изрядно высветить находящееся метров за 70 здание. Я, признаться откровенно, не ожидал, думая что этот налобник будет гораздо более ограничен в полезном радиусе за счет того, что даже spot часть налобника является в общем-то обычной тиркой… первый кадр в гифке — то же здание в лунном свете при выключенном налобнике. Картинка адекватно передает то, что видит глаз вживую. Я пробовал снять это на видео, но светосилы камеры не хватает чтобы адекватно передать видимое глазом, на месте здания на видео была темнота с редкими проблесками отражённого света в окнах. Планирую взять полнокадровую камеру, там эта проблема должна быть менее выраженна.

Если оценивать яркость, то для своих целей ее хватает за глаза, причем два диода дают возможность поставить в приоритет большую боковую засветку или же несколько большую дистанцию.

Можно было бы сделать и какой-то по-настоящему минимальный режим, но, вероятно маркетологи Олайта посчитали что если налобник заточен под пробежки, то мунлайт-светляк тут не нужны. С одной стороны оно так и есть, с другой приятно когда есть выбор.

Ну вот вроде бы все о функциональных характеристиках, кажется ничего не забыл.

Если же говорить о том как налобник сидит на голове, то сидит вполне удобно, не давит ни на лоб ни на затылок. Будучи на морях немного побегал в нем в тестовых целях (и гооораздо больше, фактически полный световой день провел просто ходя в нем по дому) — все нормально.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне понравился этот эксперимент Olight. Небольшие габариты и подходящий к заявленным целям (пробежки) набор режимов.
Тут нет какого-то безумного выхлопа, зато есть два варианта света и возможность работы от внешнего питания.

Если рассматривать Olight H2S именно как налобник для пробежек — то он вполне удачен. Я думаю что тот, у кого есть желание и возможность взять его и бегать с ним (и не только так-то он может сгодится в бытовых целях) — разочарован не будет.
Я выявил только один минус — небольшой ШИМ в младшем режиме.

И, да, я знаю что есть и другие налобники, со своими плюсами и минусами. Но обзор-то у меня был Olight H2S и рассказывал я именно про эту модель.

• DrBOBAH
  • 14 сентября 2017, 20:33
я вообщем то не нытик… но… я по работе одеваю налобник и через 10-15 мин мне не комфортно. а бегать ??? ну не знаю. да и еще 60 баков… Рад если кому то это пригодится. за обзор Спасибо.

ЗЫ. я бы в темноте обо… с… описалса бы встретив такой дальний прыгающий в темноте. Собака Баскервилей )))
  • 14 сентября 2017, 20:43
эх, да это значит налобник такой коли через 15 мин неудобно.

вон у бати зумовик -налобник. у меня просто начинает голова болеть в нем от «удобства». а батя привык и каждый раз нахваливает его когда речь заходит о том чтобы я ему отписал хороший налобник

с налобником вполне возможно бегать, если у него размер-вес небольшой.
  • DrBOBAH
  • 14 сентября 2017, 20:45
у меня мозги наверно близко расположены. давит ))))
  • BYsaM
  • 14 сентября 2017, 21:50
тут проблема в китайцах, которые экономят на длине резинок, обычно даже полностью расслабленная резинка у китайских налобников давит на череп.
в нормальном налобнике резинки достаточно чтобы она была лишь слегка натянута и удерживала голову фонаря в нужном положении, на полную длину резинка вытягивается только когда фонарь на каску нужно закрепить
  • 14 сентября 2017, 21:59
проблема в китайцах, которые экономят на длине резинок
Никто ни на чем не экономит, у них размер головы меньше)))
  • megadiva
  • 15 сентября 2017, 06:07
есть же нормальные налобники.
хочется совсем не замечать на голове — возьми Fenix HL05. от него точно ничего не устанет
  • 15 сентября 2017, 08:10
Свет от этого «нормального налобника» видимо тоже не заметен, в виду его максимальной яркости 8 лм…
  • 15 сентября 2017, 09:37
ну да. это больше детская штука, или сигналка.
  • nemoi13
  • 14 сентября 2017, 20:54
Прикольно.
Тут есть хоть ктото, кто любит бегать в темноте с налобником допустим по лесу?
  • scaldov
  • 14 сентября 2017, 20:57
я бегаю, со скилхантом Х02.
Особенно доставляет зимой на лыжах после работы. Темнеет-то зимой рано.
Тут есть хоть кто-то, кто любит бегать в темноте с налобником допустим по лесу?
Я на работе бегаю, преодолеваю препятствия, лазаю, спрыгиваю, уворачиваюсь от падающего навоза, кручу гайки и сбиваю болты, кручу провода и вставляю в клемы, и др-р-р-р ))). И налобник у меня соответствующий — такой за 160 рублей на 3-х ААА батарейках. Представляете, что будет если мне дать налобник за 60 $!!!
  • 14 сентября 2017, 21:34
Представляете, что будет если мне дать налобник за 60 $!!!
Станет труднее уворачиваться от навоза))) Если, конечно, окружающие узнают о такой покупке)))
Окружающие выглядят не намного лучше. Ад кромешный. И все в темноте)))))
Надоть Ильича воскрешать, чтоб лампочек понавесил
Надоть Ильича воскрешать, чтоб лампочек понавесил
Там где происходят действия, должно быть темно. Специфика. Лампочки есть. Светодиодные светильники с хорошей влагозащитой и прочее. Но работа в темноте. С фонариками, будоражущим душу и ноздри запахом и говном))))) И бегом с преодолением препятствий.
вы переплатили.я затарился по 115 руб такими же.
вы переплатили.я затарился по 115 руб такими же.
Счастливчик))))
Ему дали бесплатно.
  • 14 сентября 2017, 21:38
тогда придется выбирать — либо светить им, либо от падающего на него навоза уклоняться
Одно без другого невозможно. Без света навоз не видно)))
  • 14 сентября 2017, 21:44
тогда у вас нет права на ошибку, придется уворачиваться очень резво, а в свободное от работы время — тренировать увороты.
Крупные куски отбиваю, мелкие сами отваливаются)))). После смены мою его, а завтра снова в бой.
  • 14 сентября 2017, 21:48
Круговорот света в природе)))
  • megadiva
  • 15 сентября 2017, 06:08
это ты его еще дорого взял!
они и по 130 были ;)
  • pozioff
  • 14 сентября 2017, 23:01
… и бег, и лыжи, и велосипед…
  • NewbY
  • 15 сентября 2017, 10:33
Я не бегаю, а хожу в потёмках. Но налобник на голове не ношу, держу или в руках или цепляю на куртку. Ибо, встречные люди случаются и не хочется слепить. И неровности в лесу видны мне лучше, когда руку с фонарём опускаю вниз, ближе к земле.
В лесу нужен нормальный налобник. Я скилхант себе заказал после того, как получил веткой в глаз, отойдя вечером от палатки за известной надобностью. Что характерно, подсвечивая себе дорогу смартфоном.
  • NewbY
  • 15 сентября 2017, 14:22
Ну, я в лесу хожу по тропинкам, да и ничто не мешает посветить выше груди, чтоб на ветки не нарваться. Просто, в другой раз, навстречу люди попадаются, зачем их слепить?
  • fds2002
  • 15 сентября 2017, 21:39
в лесу нужен скилхант и что-то в руках, C8 или S2
Смотря для чего. Скилханта и чего-то в руках на руле в принципе уже достаточно, чтобы вполне уверенно ехать на велосипеде. Не то чтобы гнать на все деньги, но и не тупить. Я как-то ездил с одним скилхантом, вот это да, едешь прямо в темноту :)
  • fds2002
  • 16 сентября 2017, 09:14
ездить не знаю, а ходить только со скилхантом не очень комфортно, под ногами видно, а дальше 5 метров полумрак. А вдруг там кабан сидит в засаде?

я в лесу экспериментировал со скилхантом на голове и двумя (или тремя) C8 и одним S2+, связанными вместе, на средних режимах всё. вот это было нормально по свету и батарейки потребляет умеренно
  • demonk
  • 19 сентября 2017, 14:01
А еще с одним налобником около глаз тяжело ехать потому что все становится плоским, не видно теней. Трудно оценить кочки и ямы.
Давно пришел к варианту: широкий заливной свет на руле для подсвечивания местности и рельефа дороги и узкий дальнобой на голове для возможности получше разглядеть конкретную кочку и заглянуть за поворот.
И в этом случае удобный для работы скилхант уже не годен для быстрой езды.
  • ChukaGek
  • 15 сентября 2017, 10:49
не сказать что люблю, в лесу зимой использую Skilhunt H02, тк по утрам темно.
  • scaldov
  • 14 сентября 2017, 20:56
Хоспаде! Такое убожество за 60, Карл!, за 60 баксов!
  • 14 сентября 2017, 21:09
Да ладно. Зато можно утереть нос сёме с ёплей)))
  • 14 сентября 2017, 20:57
цена дюже кусачая, конечно, но налобник очень интересный, поставлю в закладки. Только с холодным, с нейтральным нет? На сайте Олайта не нашел ответа.
  • 14 сентября 2017, 21:35
уточню, мб дилер к курсе.
  • moyemail
  • 14 сентября 2017, 21:07
— где расчленёнка акк-бокса?
  • 14 сентября 2017, 21:12
Голова одна и та же, а зад разный.
Прям как из обзора женской одежды комент)))
  • navyg
  • 14 сентября 2017, 21:17
Налобник в 115 граммов непросто назвать легким. Как мне кажется, «фонарику для бега» больше нужен малый вес, чем аккумулятор в 2000 мА-ч. Впрочем, я не бегун, пусть бегуны меня поправят: может, 6 часов света в 100 Лм незаменимы при ночных пробежках.

Сложная конструкция. Аж из трех частей, соединенных проводами. Провода сбоку затрудняют использование в туризме: например, спецификой моей местности является изобилие кустов, зарослей колючек и прочей пакости. И если моноблочный налобник просто срывает с головы, то за провод питания обозреваемого фонарика боязно.

Цена сопоставима с ценой Зебры.

Очень спорное изделие получилось. Ну, с моей точки зрения, конечно.
  • 14 сентября 2017, 21:27
хотелось бы узнать вес акк. блока отдельно от остальной конструкции.
  • 15 сентября 2017, 09:48
пожалуйста, 80г
  • 15 сентября 2017, 11:08
спасибо
вот бюджетный налобник Olight.али.9,99 долл сейчас стоит, вместо 16 долл.
olight.ru.aliexpress.com/store/group/H04/2950139_512155835.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.47d739cQ76B6z
новинка.обзоров и отзывов нет.
  • 14 сентября 2017, 21:36
да, его и на сайте олайтовском нет. как-то это странно
  • 14 сентября 2017, 21:43
вот бюджетный налобник Olight.
Похоже, вот тоже самое с перламутровыми пуговицами)))
aliexpress.com/item/Mini-Head-Lamp-4-Mode-Waterproof-600Lm-R3-2-LED-Flashlight-Super-Bright-Headlight-Headlamp-Torch/32800642010.html
тоже светит.далее аналогия заканчивается.
  • 15 сентября 2017, 07:18
тоже светит.
А что еще он должен делать?)))
  • MLook
  • 15 сентября 2017, 13:39
Чем Жигули отличаются от Феррари?))
  • 15 сентября 2017, 17:12
Тем, что на жиге можно по местным дорогам ездить хоть и медленно, но на своих колесах, а на ферарях только если на эвакуаторе)))

А еще по тем деньгам, сколько стоит ремонт фераря, можно жигу просто в яме бросить и новую их салона взять)))
  • MLook
  • 15 сентября 2017, 17:36
В следующий раз буду с сотым крузаком сравнивать :)
Есть такой. Не сравнить с Олайтом думаю. Светит «под нос», довольно скудно. Но — по Сеньке(цене) и шапка.
Это старье несусветное, уже как два года появился h05s, стоит чуть больше тысячи, а с купоном продавца и того меньше
  • 14 сентября 2017, 22:00
стоит чуть больше тысячи, а с купоном продавца
как говорится: «Тю, ну ты лох, тут за углом точно такой же но за пять тысяч»)))
Взял недавно Н05 за дёшево. Он чуть дольше по рантайму, чем H05s, решил это важнее для фонаря.
  • 15 сентября 2017, 09:38
фига себе. если оригинал, то замечательная покупка
За 315р на официальном Олайт сторе брал :) Лежит на почте, может в выходные заберу.
Сейчас прошёл по ссылке моего заказа (315р), вот такая цена на эту позицию:
Куча резинок и проводов в коробочке за 60$, олайт так держать))
Увидел налобник — ухты отлично -> заметил цену -> начал искать п18 -> нашел и догадался кто автор, даже не листая вниз.
Стиль обзора все тот же — рекламно продавальный. Опять отмазки что ниче не разбирается и тестировать емкость и прочие вещи не было времени.
  • 15 сентября 2017, 09:51
может быть просто автоматом ставить мне минус не читая, и не портить себе и мне нервы?

если тесты рантайма в каждом моем обзоре проходят мимо ваших глаз, равно как и понимание того что неразборную вещь разобрать нельзя, то это было бы замечательным решением.

а то ишь, ТС свинья какая, поехал море, писал там обзор, а газовый ключ, строительный фен и люксметр с собой не взял.
Я лишь пытаюсь допросится от вас полноценного обзора, как делают другие авторы, лишь для того чтобы мусковчане имели полное представление о дорогих товарах, которые являются большинством ваших обзоров.

То есть можно ожидать дополнения к обзору, после того как вы вернетесь с поездки? (Разборку коробочек, тест емкости аккума при разряде, пороги срабатывания встроенного контроллера акб, температура нагрева при работе в разных режимах...)
  • Bomzhara
  • 14 сентября 2017, 22:05
Это каким же нужно быть «продвинутым»))), что бы покупать эту хрень за 60 баксов?
  • Qwertus
  • 14 сентября 2017, 22:05
Минимальной яркости хватает чтобы бежать трусцой,
С ШИМящим светом это будет особенно весело.
Для Олайта этот налобник — полный зашквар.
ШИМ + СИДы xpg2, а не xpg3, это даже через линзы видно.
Хотя дизайн приятный.
  • 15 сентября 2017, 09:40
ну ШИМ-то разный бывает.
на минимальном режиме на упомянутом зумовике и неспешный шаг в «матрицу» превратится

с этой моделью я честно бегал и совершенно никаких проблем не было. если вот нестись во весь опор на велике, может быть еще это как-то и проявится. но эта яркость для прогулочного шага или там неспешной трусцы, так что функционально это никак не сказывается.

но, да, соглашусь, производитель такого уровня уж мог-бы с ШИМ-мерцанием справиться.
  • Qwertus
  • 14 сентября 2017, 22:14
Кстати, товарищи ЧОТАКДОРОХИ?!, что вы скажете на это?
www.banggood.com/Klarus-Titanium-H1A-XP-L-V6-550Lumens-LED-Headlamp-With-Two-Side-Lights-p-1200127.html?rmmds=newArrivals

От такой цены даже у меня бомбануло ))
ещё 0,1 долл за доставку! совсем совесть потеряли.)) он титановый.ждем платинового.
  • 14 сентября 2017, 22:23
Скажем, что феникс хл30 лучше.
  • 14 сентября 2017, 22:23
Так титан же, ёмаё. Это почти как латунь, только титан:) Хоть и не нужен он там, скорее всего
  • 14 сентября 2017, 23:03
да не, это жеж Кларус, а они любят сначала влупить, а потом полцены сбросить, если не проканало. А за полтос желающих будет много. Я свои 4 Кларуса за полцены и брал.
  • 15 сентября 2017, 07:20
что вы скажете на это?
Чо так дороха?)))
  • 15 сентября 2017, 09:52
сколько они его, год целый пилили? кажись прошлым летом анонсировали.

очень, очень странная модель.
  • 14 сентября 2017, 22:21
Сабж на мой вкус — громоздкая и неуниверсальная конструкция. Как ручной фонарь — не попользуешь, места в сложенном состоянии занимает много, лишняя возня с коннекторами и надеванием. Уважаю Olight, но не за такие продукты. А вот кейс хорош, купил на али два таких:)
сколько за кейс отдали?
  • 14 сентября 2017, 22:26
  • 15 сентября 2017, 07:30
Кейсов этих, как собак… разве что есть особые пожелания по голубой окантовке)))
  • 15 сентября 2017, 09:05
Чисто, как говорится, из уважения к олайту:)
Я зв 85 р. покупал, это чехол для HDD изначально был.
  • 15 сентября 2017, 09:07
В фикспрайсе аналогичные еще дешевле. Но не всегда нужно только ехать, иногда хочется и шашечки
  • 14 сентября 2017, 22:25
А какие у него внутренние размеры?
13x9x3 см/
Налобник в ипотеку!)
  • samusama
  • 15 сентября 2017, 07:04
  • 15 сентября 2017, 09:08
Всего 1500 люмен:) Еще бы немного добавили и можно будет готовить шашлык вообще без углей — только подсвечивая сидя рядом на корточках
  • 15 сентября 2017, 17:18
только подсвечивая сидя рядом на корточках
Так?)))
  • 15 сентября 2017, 17:33
Или так:
  • kn_dima
  • 15 сентября 2017, 08:28
Судя по цене, питается минимум от РИТЭГа?
  • Reaper5
  • 15 сентября 2017, 09:38
Я понял!
Такая цена — это чтобы у купившего жаба весь моск захавала, если после уплаты $60 в нём на диване лежать, а не бегать!
Цена не за фонарь, а за стимулирование занятий бегом! :D
  • 15 сентября 2017, 17:22
Цена не за фонарь, а за стимулирование занятий бегом!
Слабоват стимулятор)))

Тут полноценная тренировка всех групп мышц)))
что сейчас есть из не дорогих, но главное со встроенным акумом и микроюсб зарядкой + желательно на СОВ светодиоде, тк для налобника не луч нужен, а рассеяный свет перед тобой, заливающий впереди