Автомойка от прикуривателя автомобиля 12V 75W

Прогресс не стоит на месте, и мы все время хотим улучшить качество своей жизни. Так и случилось с простым мытьем автомобиля. Не так давно мы мыли свои машины вручную, а теперь пользуемся услугами автомоек, но здесь и проблема что они не всегда доступны и чтобы помыть своего «железного» коня нужно записаться на сеанс. Не всем это бывает по карману и не совсем удобно.
Ещё вариант это покупка своей моющей станции типа кёрхер. Но не у всех есть на это деньги, а также нужно где-то это все хранить. К тому же есть потребность в розетке (возможно не во всех моделях).
Если, как и я хотите найти что-нибудь по дешевле и поинтереснее, то сегодня расскажу о китайской автомойке от прикуривателя.
Весь набор

Подробнее о самом наборе
Шланг водозабора с сетчатым фильтром. Длина 145 см.

Подробнее

«Пистолет» пластиковый с металлической трубкой

Насос (помпа)

Характеристики

Подробнее

Кабель со штекером для прикуривателя и переключателем. Длина составляет 300 см.

Подробнее

Оранжевый шланг с креплениями. Длина 760 см.

Опытные испытания
Испытывалось все в гаражном кооперативе. Машина была не сильно грязная, но пыльная.

Подробнее

Собрал весь аппарат воедино и подключил к питанию прикуривателя, наполнил ведро водой и положил туда шланг водозабора. После включения помпа начала свою работу, а это время нужно стравить весь воздух из системы нажатием на пистолет, до появления первых капель воды. А после оставить набираться давления в системе. Как помпа перестанет гудеть, тогда можно приступить к помывке машины.
Струя из пистолета идет нормальным давлением, способное смыть легкую грязь и пыль. Но, к сожалению, сильное загрязнение сбить простым напором не получится, нужно применить губку или тряпку (щетку).
В процессе помывки при сильном нажатии на пистолет струя становится тонкой и бьет большим давлением, для удаления сильных загрязнений.
Для полной мойки потребовалось 4 ведра на 10 литров. В некоторых местах помогал губкой.

Подведя итог можно сделать вывод, что данная мойка имеет место быть у автовладельца для быстрой помывки авто. Также из своих размеров и способа подключения (может работать от специальных повербанков) может быть полезна и туристам в виде походного душа. Как замена профессиональному кёрхеру не годится, но размеры и цена оправдана.

• homer62
  • 24 августа 2017, 19:52
Типа керхер для бедных.
  • 25 августа 2017, 13:34
За 45 долларов?
Для богатых.
Я свою Тайваньскую минимойку на 60-100бар купил за 60 долларов в местном магазине.С насадками.При этом насос высокого давления не пластик как у Кер-хера 2.0 а металлический.
И доп насадки и шланги по 10-20 долларов а не по 100.
  • 24 августа 2017, 20:00
Есть дома такая.через год перестала качать.Перебрал помпу-заработало.Быстро помыть машину сгодится, но разводы всё равно лучше убирать чистой замшей искусственной.Покупал года 3 назад на алишке за те же 45 долл.В качестве бюджетного варианта можно купить опрыскиватель из хозтоваров рублей за 200-эффект примерно тот же, только мыть дольше. Ну и у опрыскивателя только преимущество-компактность и возможность быстро смыть мины от летающих унитазов
  • Konnor
  • 24 августа 2017, 20:23
я после профессиональной мойки не доверяю мойщикам протирать машину чистой замшей…, а после такой мойки и протирки замшей боюсь, что жидкое стекло не поможет выправить царапины на лкп…
  • 24 августа 2017, 20:26
не доверяю мойщикам протирать
Правильно.Эта замша на несколько раз всего.Потом там пыль начинает ЛКП царапать.Лучше самому, чистой свежей протереть
нуууу, качество ЛКП разное бывает.И машина машине рознь по качеству покраски и по железу)))
  • 24 августа 2017, 20:45
Какая-пыль? Вы трете-мытую машину.у меня меня тряпки из искусственной замши по пару-лет служат. Конечно если ими пошуровать по песку и болоту а-потом по-краске… будет плохо краске. Но в конце концов они отлично моются тем де кархером и ничего там не забивается. Ни одно мое авто не зашуровалось. Вот на автоматической мойке виделэпару раз как попадалэкамушек и красиво по траектории царапал лкп
  • sir0ta
  • 25 августа 2017, 08:20
Сам поражаюсь. Вот только купил новую. До этого тряпке было 3 года. Уже считай не впитывала в себя ни чего. А цаапины от пыли… Ты же видишь чем они машины моют, а какой пыли идет речь… когда там грязь столбом стоит )
  • jenya
  • 25 августа 2017, 14:00
Зимой по трассе езжу — тами фары чищу и стёкла очищаю…
  • shpunt
  • 24 августа 2017, 20:01
машина должна быть заведена во время мойки?
если машина заглушена — прикуриватель не работает.
и АКБ быстро сядет, если не заводить.
  • FiL_In
  • 24 августа 2017, 20:07
Часто работает и на заглушенной, если не в салоне, так в багажнике. Ну и ключ можно повернуть в конце концов
  • DrMad
  • 24 августа 2017, 20:01
Да этой пшикалкой только цветочки поливать. Мойка, блин…
Даже цветочки не побить, струйка маленькая, акум усадишь в раз
Обзор мне понраился. Видео даже пазырил.
Ну что сказать?
Самый простенький карехер (такого плана) не б/у стоит 4 тыс руб.
Этот девайс вдвое дешевле.
Моет кархер (самый простой) посильнее (факт) но и эта штука моет.
То что она питается от прикуривателя — плюс на природе.
Кархеру нужен инвертор.
Единственное, что меня лично напрягает — это проводок питания и этот выключатель от «торшера » :) слабоваты они для более менее тяговитой помпы.
Резюме: Для гаража купил бы кархер ибо все же он хоть и дороже но сильнее
/кстати кархер самотеком воду не пьет в простых версиях ему нужно давление т.е ведро ставить на метровую высоту над девайсом — сами они сосут с дорогих версий/
Для загорода и помыть авто в дороге — очень даже и ничего решение.
Обзор плюсую.
Откуда там взяться тяговитой помпе. В порта прикуривателя можно от силы 150 Вт снять.
  • 25 августа 2017, 00:42
Да и в ТХ всего 4,5А указано, а на прикуриватель обычно 15А предохранитель ставится — запас большой, да и машину можно не заводить (ну если не час мыть).
А что за час? Съест 4.5 амперы из 45(55-65-75). Мелочь.
  • 25 августа 2017, 14:04
Для некоторых марок авто ;) и аккумов в возрасте больше 3-4 лет — может быть весьма критично. А если авто ещё и часто только по пробкам ездит, то аккум и уставший, и недозаряженный постоянно…
Пробки не мешают зарядке. Эти 4 амперы, как раз, набираются быстро, если аккум был не до конца заряжен. А вот добивка до полного, происходит долго (зарядка выше 90%, когда аккум не берет большой ток, по отсечке напряжения — фаза CV, после фазы CC).
А до конца заряжен в авто он по факту, бывает только если ездить каждый день, или каждый раз снимать клемму.

В любом случае, аккум — расходник на 5 лет. Выжимать из него еще год-два свыше, не вижу смысла.
  • Carnage
  • 25 августа 2017, 08:47
Самый простенький карехер (такого плана) не б/у стоит 4 тыс руб.
В мвидео с купонами 2 недели назад за 1700 купил
Не обязательно, достаточно с бутылки заполнить шланг подачи воды, прокачать, снова заполнить и далее пойдет как по маслу
  • 24 августа 2017, 20:02
50 баков… За 2 тыщи(я покупал за 1 100) в леруа продают китайскую мойку, год уже работает, моет на ура.
Этой пиндюлькой даже смочить машину невозможно. 5.5 литров в минуту это издевательство
  • manatu
  • 24 августа 2017, 23:57
Модель из леруа подскажите, пожалуйста!
  • 25 августа 2017, 00:29
Уот такая , они ее несколько лет продают, если не ошибаюсь, производитель anlu. Я даже ошибся, мойка у меня два года, а год назад такую же другу купил, тоже пользуется.
Пользую ее и из емкости, и от водопровода, во втором случае, напор, естественно, мощнее. Она конечно слабее керхеровских 4 5 7 серий, но полноценно помыть машину позволяет
  • Alexoff
  • 25 августа 2017, 12:18
Подтверждаю, мойка огонь, за свои деньги. Покупал за 1100. Плюс 450р грязевая фреза, переходник 150руб, водозаборный шланг с фильтром и обратным клапаном 650р, Сейчас цена завышена, так как сезон.
  • 25 августа 2017, 13:37
шланг собрал из садового с коннекторами, и садовым же обратным клапаном, что хочу купить, так это пенник на али, никак руки не дойдут
  • Alexoff
  • 25 августа 2017, 14:50
Я хотел собрать шланг сам, с клапаном, фильтром, но по деньгам выходило как стоимость готового шланга или даже выше.
  • AR12
  • 28 августа 2017, 10:18
Да не выше. Посмотрите клапана и фильтры от чемпиона.
  • fett
  • 25 августа 2017, 05:32
5,5 литров / минуту это нормально! для проф кархеров 7,6 литра в минуту, Литраж непричем нужно ДАВЛЕНИЕ, оно то и моет
  • 25 августа 2017, 08:43
У керхеров 400-500 литров в минуту. И как раз расход решает, можно и с литра получить адское давление на иголке от шприца, чо вы ей намоете?
  • 24 августа 2017, 20:03
размеры и цена оправдана.
Чооооо? 46 баков за струйку воды? Уважаемый, за 80$ уже можно приобрести керхер к2. Который конечно полудохлый, но все же аппарат высокого(100-120бар) давления и на порядок круче этой брызгалки.
  • Dimon_
  • 24 августа 2017, 20:05
За мытьё своих автомобилей ВНЕ оборудованных станций я бы лично отрывал таким дятлам всё, что только можно, чтобы не размножались. Стоки, инфильтрация, грунтовые воды — это всё не для них, «стечёт-высохнет-нормально».
  • 24 августа 2017, 20:21
вы думаете все оборудованные станции оборудованы фильтрами стоков воды?
  • 24 августа 2017, 20:43
  • 24 августа 2017, 20:51
возможно это в москве или питере так, а в нашей глуши открыть даже и не легальную автомойку
  • 24 августа 2017, 20:51
даже не открылись бы
Надежды юношей питают)))
  • 24 августа 2017, 21:06
Спасибо за комплимент (про «юношу»). Неужто батька у вас допускает такое?
  • 24 августа 2017, 21:50
Не, судя по вопросу, это был не комплимент)))
  • 24 августа 2017, 21:53
Юношей меня лет тридцать уже не называли…
  • alde
  • 24 августа 2017, 22:47
Льстят.
  • 24 августа 2017, 23:17
??
  • 25 августа 2017, 05:19
Первые сорок лет самые трудные в жизни мальчика)))
  • 25 августа 2017, 08:12
Это да. А ещё игрушки становятся дороже.
  • 25 августа 2017, 00:43
Оборудованы все, но слив — в большинстве случаев — идёт мимо фильтров :(
  • skif31
  • 25 августа 2017, 23:45
Потому что фильтры дорогие. Бережём для комиссии.
  • 24 августа 2017, 20:22
мытьё своих автомобилей ВНЕ оборудованных станций
Наивный… посмотрел бы.что на кузове авто после дождя остаётся.Если свежевымытая машина под дождь попала… У нас в городе будто пеплом посыпали-вся машина в разводах пыльных после дождя.Помывка чистой водой кузова -это ничему не вредит.Это же не мытьё моторного отсека с негерметичными соединениями.
станции оборудованы
тупо в слив всё идёт, какие там фильтрации...)))
  • 24 августа 2017, 20:33
Мне тоже не всегда понятны радетели запрета мойки авто. Грязь ведь с тех же самых дорог на кузове. Если, конечно текут технические жидкости из всех уплотнений, как из ржавого ведра, то тогда да — это плохо. Но они ведь и без мойки в грунт попадают.
ЗЫ. В моей машине нет ни одной течи, и моюсь только на специализированных мойках. Только бесконтакт, никаких губок и щеток!
  • 25 августа 2017, 00:46
Безконтакт такой безконтакт ;)
Вот только если бы на мойке машину не протирали/сушили, то вы бы увидели что не один шампунь идеально не отмывает — чистоту кузову придаёт именно протирка тряпочкой…
Печально, но это реальность.

А уж какие разводы без протирки оставляет хвалённый и любимый многими Grass, уууу :(
  • 25 августа 2017, 08:40
Да, я протираю после мойки специальной тряпкой. И да, разводы остаются от дешевой химии. Минимум после мойки средствами Koch Chemie. Их шампунь отмывает практически идеально.
И опять же — писал про губки и щетки. Зачем передергивать?
  • 25 августа 2017, 09:06
Да не, я не передёргиваю ;)
Просто раньше был уверен что хороший шампунь всё отмывает, а оказалось что после любого обязательно надо протирать.
  • 25 августа 2017, 10:05
Если хотите, чтобы ЛКП блестело, то протирать нужно. Обычная вода содержит соли и примеси минералов, поэтому капли при высыхании оставляют пятна даже и без шампуня. Я часто не протираю кузов после мойки. Пофиг. Моюсь тщательно максимум два раза в месяц, учитывая наш говенный климат с частыми дождями.
  • 24 августа 2017, 20:27

Мне понятен Ваш гнев, и я в принципе с Вами абсолютно согласен. Проблема в другом. Если Вы в вникните тщательно в автомоечный бизнес, то быстро поймете, что понятия «оборудованная станция» и «экологическая безопасность» абсолютно не совместимы. Прибыль сегодня и сейчас — вот главный тренд всех бизнесов в России. Что куда сливается? Да в канализации. Фильтры, замкнутые системы и прочая «зеленая лабуда» существуют для отвода глаз. Может, конечно и есть примеры достойные подражания, но я пока таких автомоек не встречал.
  • trembo
  • 24 августа 2017, 20:34
Эта пыль с машины абсолютно безвредна для природы.
Автор же не мотор с подтеками масла отмывал.
Впрочем эту пыль все равно бы смыло при ближайшем дожде.
  • 25 августа 2017, 00:17
Эта пыль с машины абсолютно безвредна для природы.
Э не так уж и безвредна/ Причем в первую очередь для вас самих/ Как вы думаете почему диски передних колес обычно всегда черные? Это пыль с истирающихся тормозных колодок/ которые содержат асбест/ и если вы будете мыть машину на берегу речки то это все попадет в грунт/
  • 25 августа 2017, 00:34
Прикол блин, асбест так-то ваще горный минерал, он и так в грунте может находиться )) он для легких вреден, в грунте это обычный минерал
В тормозных колодках нормальных производителей асбеста нет, они не пылят, зато меди и других тяжелых металлов дофига, гыгы )
  • 25 августа 2017, 00:49
Да, про асбест — забавно ;) лет 15 его никто не добавляет в состав колодок, но слухи сильнее ;)))
  • 26 августа 2017, 23:56
Блажен кто верует. Асбестовые колодки выпускаются и еще как ТЫК
  • 27 августа 2017, 00:59
Понятное дело что речь шла о современных легковых авто, а не о древних грузовиках
  • 27 августа 2017, 23:24
А вы думаете грузовики ездят по отдельным от вас дорогам?
и потом я же не уточнял что говорю про легковушки. может кому то у камаза придет в голову мыть колеса. машины то у всех разные. да и не факт что производитель честно придерживается нормам выпуска колодок. и нет никакой гарантии что например к солярису не выпускают асбестовые колодки. Выпускают только не афишируют
  • trovix
  • 25 августа 2017, 09:58
Диски обычно черные потому что они ближе всего к земле, и больше всего говна ловят от всего и вся.
  • 25 августа 2017, 10:46
Всё же нет — диски чёрные от колодок. Просто обратите внимание что передние почти всегда чёрные, а задние — нет, причём не важно что сзади у вас диски или барабаны — зад тормозит крайне редко.
  • 24 августа 2017, 20:49
Оторвите дятлам все еще за грязные дожди…
  • trovix
  • 25 августа 2017, 09:49
Ну елки палки, я тоже против моек на берегу речек или где то похожем, но нужно понимать суть запрета. А суть в основном не в самой мойке, что она такая вредная, что с машины что то сверх вредное течёт. С машины все вредное и без мойки стечет, а грязь смываемая попала на машину с тех же дорог, земли и т.д.

Суть запрета же в применяемых средствах, ведь многие просто водичкой полить не захотят, им шампуньчика долить, ещё чем другим из автохимии прыснуть и т.д. и т.п. а вот автохимия как раз совсем не безвредная, можно сказать местами ядовита, и вот ее слив в грунт и страшен, и запрещен.
  • Rokko
  • 24 августа 2017, 20:32
Было несколько раз про эти мойки. И 100500 раз про отсос масла через щуп.
  • trembo
  • 24 августа 2017, 20:45
… Для полной мойки потребовалось 4 ведра на 10 литров. В некоторых местах помогал губкой…
(Не знаю как вставить цитату)

Моя мойка:
1. Ведро пластиковое 20 литров наполненное на 12-15 литров. Главное чтобы широкое.
2. Метла плоская. Не жёсткая. Ворс длинной сантиметров 10, ширина 30 на 3.
Этой метлой иногда подметается брусчатка, зимой сметается снег с терассы и даже с брусчатки ( когда его 1-2 сантиметра)
Макаем метлу в ведро и просто легко трём.
Хватает на всю машину и колесные диски.
  • 24 августа 2017, 20:47
Смерть краске:) хотя для мойки бортов газели имеет место быть
  • 24 августа 2017, 20:52
и как часто Вы красите машину?
  • 24 августа 2017, 21:00
как часто Вы красите машину?
у всех разные машины.У одних акварелью тонким слоем фольга покрашена, у других реальный металл с оцинковкой и хорошей краской
  • 24 августа 2017, 21:08
«Моя покраска:
Берём, значит…

… и просто легко трём.
Хватает на всю машину и пластик салона».
  • 24 августа 2017, 23:02
Блин, не успел ))
  • 25 августа 2017, 05:47
не успел
Ничего страшного, подключайтесь — вон в арках еще осталось)))
  • 24 августа 2017, 20:46
Гдето подобное валяется на даче со времен ссср.- так баловство.
  • optikomp
  • 24 августа 2017, 20:59
Взял подобную, но с помпой погружного типа. Применение: промывка радиатора от случая к случаю. Машину проще по старинке помыть из шланга летнего водопровода, а зимой из ведра, возможно, в личном гараже она имеет больше перспектив.
  • Fuji
  • 24 августа 2017, 21:09
Посоветуйте хороший насос для подобной мойки. Под купоны на али заказал все комплектующие кроме помпы, цены на мощные там кусаются, так ничего и не нашел
  • 24 августа 2017, 21:33
Ну штука скорее бесполезная, чем полезная)) Ну т.е. разбрызгать воду можно и из ручного опрыскивателя за 300 рублей. А давление — то из-за чего применяется бесконтактная мойка, что в этом устройстве, что в ручном опрыскивателе, считай, что нет. Даже если покупать домашние керхеры и прочая, все равно они не дают достаточного давления, особенно, если качают из ведра, а не подключены прямиком к водопроводу. Ну т.е. это я к тому, что реально грязь сбить только в стационарной мойке, а иначе — все равно растирать микрофиброй.
  • 24 августа 2017, 21:58
это я к тому, что реально грязь сбить только в стационарной мойке
Грязь не надо сбивать — для этого используется химия. А если кто то вам пытается помыть машину используя только силу давления воды, гоните его ссаными тряпками. А разница между «профессиональными» и " любительскими" АВД только в том, что «профессиональные» могут работать 12-15 часов в день годами, а «любительские» не более 2 часов в день. А микрофибра это только если хотят сэкономить кондиционер(химию)))
  • 24 августа 2017, 22:22
да нет, пеной кутают машину предварительно, несколько минут стоит маринуется, потом давлением смывают. Иногда в некоторых местах, где не прошлись под давлением остается грязь, которую видно только, когда авто высохнет, ну или если пальцем провести)) Поэтому химия, не химия, а давление высокое быть должно иначе ничо не отмоется. Сам приобрел вот такую Sterwins 135. Вроде брызжет хорошо, фрезой даже с дисков грязь сбивает, но вот такой налет грязевой, про который выше говорил, не смывается(( Может химия слабая конечно…
  • 25 августа 2017, 05:45
У меня с товарищем была автомойка, так что я в теме))) Химия важнейший элемент, после нее можно и водой под давлением 5-10 бар(обычный водопровод) смыть. Хорошая химия стоит дорого, её экономят и воруют мойщики, поэтому часто закручивают регулятор давления и сбивают просто водой. Вот я о чем.
  • 25 августа 2017, 11:35
а что мойщики делают с химией? продают?
  • 25 августа 2017, 12:28
Не только. В основном гонят левака — если чек не дают это оно и есть. Ну а у кого есть связи с торговыми сетями могут и продавать.
Руками расходую не больше 4х ведер, а тут мойкой+ все равно тереть.
Спорный товар
ЗА обзор спасибо.
  • ResSet
  • 24 августа 2017, 22:31
Взрослым керхером тоже основная грязь сбивается и нужно руками в любом случае дотирать, просто тереть гораздо меньше и песок сложно поймать между ЛКП и тряпкой…
  • spoook
  • 24 августа 2017, 23:17
из лейки проще с таким же успехом :)) давления ессесвено в обозреваемом приборе ни какого — бабки на ветер
У меня есть типа такая же. В качестве мелкой мойки не очень грязного авто она подойдет, но увы жуков, комаров, смолу от деревьев она отбивает плохо, тут без высокого давления не обойтись( Лично мне лучше заплатить 150 рублей и хорошо промыть свою мототайку, чем я буду мучаться этой прыскалкой + в некоторых городах есть мойки самообслуживания. Думаю никому не будет жалко 50 рублей на 4 минуты нормальной мойки. Ну и + 50 с мылом. Или берите б.у керхер, или Китай за 1500-3000
  • Um-ka
  • 25 августа 2017, 08:35
Видеоролик о том, как трудно снимать видеоролики с одной свободной рукой и в конце чутку про саму мойку. :)
  • acorpse
  • 25 августа 2017, 09:18
Я такую с насосом 80w собрал. Напор у меня лучше, но штекер прикуривателя оплавился, и я чета пока забил на это дело. К тому же везти до места мойки бочку 20л весьма веселое занятие
переделайте на «крокодилы», и прикуриватель сбережете и функционал не потеряете. цепляйте сразу на аккумулятор
  • acorpse
  • 25 августа 2017, 20:00
Батя так же сказал)
  • lockeron
  • 25 августа 2017, 10:52
Брал подобный для знакомого, ток насос поменьше был, тоже пистолет металлический. До сих пор моет свою машинку, у него розетки близко нет, да и ведро воды из квартиры проще дотащить и помыть. С губочкой самое то. Кому интересно вот видео: www.youtube.com/watch?v=MR4RxyaiWYU
  • fds2002
  • 25 августа 2017, 11:07
не знаю, керхер 555 юбилейный жрет от сети порядка киловатта при мойке

а тут какая-то игрушка на 12 вольт
Автор, подскажите: греется ли помпа и каковы ее размеры?
  • 25 августа 2017, 13:51
Тут другое интересно с какого будуна помпа сдвоенная???
Или это фотожоп? Потому что бессмысленно!
  • optikomp
  • 25 августа 2017, 19:09
Мда, никто и не заметил, что «король-то в лифчике», хотя, может какой-то смысл в этом есть.
возможно это мини ресивер, а не сдвоеная помпа
  • 26 августа 2017, 21:20
Ресивер для сжатого газа используют, как накопитель.А тут вода-условно не сжимаемая жидкость при данном давлении.
Бессмысленно потому, что я понимаю, что хотели китайцы-повысить давление второй ступенью, НО расход то при заданной мощности остался тот же 5,5 литров.
А давление в сопле зависит от расхода НАПРЯМУЮ! И хоть 10 ступеней сделай, если расход 5 л то давление не возрастёт, пока не возрастёт расход через заданное сечение сопла.

И опять же вопрос к тестеру-моторов ДВА или ОДИН?
Купил такой насос отдельно и гоняю им самогон через фильтры например.