Радио управляемый водоплавающий внедорожник, ZEGAN ZG-C1211W Amfibia. Мечта любого мальчика, даже такого взрослого, как мой муж!

Всем приветик. Сегодня делюсь впечатлениями от покупки подарка своему малышу, радио управляемого джипа, ZEGAN ZG-C1211W. Знаю, у такой игрушки есть ограничения по возрасту, но папа не удержался и заказал 3-ех летнему сыну супер крутой, очень желанный, первый монстр трак! И не ошибся, однозначно, угодил сыну. Ребенок просыпается и засыпает с одной мыслью о новом внедорожнике, сам беспокоится о заряде батареи, бережливо обращается с ним, контролирует игру других и знает всю теорию управления. Одним словом, вторую неделю не выпускает его из рук.

Технические характеристики
Drive System: 4 Wheel Drive
Wheelbase: 225mm
Wheel diameter: 100mm
Remote control distance: about 50m
Function: forward, backward, turn left, turn right, left hand throttle, drive on water
Car Battery: 7.2V 700mAh Ni-Cd battery
Charging time: about 100min
Working time: about 15min
Battery size: 85 48 9mm
Controller Battery: 3 * AA battery(not included)
Item dimension: 340 250 190mm
Item weight: 1018g
Package Information:
Package size: 38 26.5 21.5cm / 15 10.4 8.5in
Package weight: 1827g / 4lb
Gift box package

Упаковка и комплектация
Посылку забирала старшая дочь на почте, по приходу домой еще долго ныла, что тянула эту огроменную коробку домой. Мы объяснили малышу, какой важный тяжелый путь пришлось пережить сестричке, он теоретически оценил этот поступок, но до сих пор на просьбы сестры погонять, даже после 2-ух недельного пребывания монстра дома, доступ к джипу ограничен всем, в том числе принимавшим участие в его покупке и доставке. «Низя, ты помамаешь!»
Итак, джип приехал в фирменной коробке, с описанием на ней функционала и простейшей инструкцией управления.

В комплекте:
— Джип
— Пульт
— Micro Usb кабель с индикатором заряда
— Инструкция на английском и в крокозябликах

Первые впечатления
Выбирали вместе с мужем, поэтому ответственность чувствовала и на себе. При распаковке присутствовало волнение: все ли рабочее, соответствует ли размерам, и качественные ли детали. Распаковывали с ребенком. Такое ощущение, что они с папой готовы были с головой залезть в коробку. Любопытство зашкаливало. Ребенок не замолкал от восторга: удивлялся каждой детали и повторял: «Спасибо, мамочка и папочка, что купили мне монстра трака. Я вас так люблю». Почему-то ребенку захотелось этот внедорожник так называть – монстр трак (знаю, что это что-то на гусеничном ходу). Так вот, мое первое позитивное впечатление было загублено, в тот момент, когда наконец мне в руки попала игрушка. За 40$ с хлюпким корпусом? Я, правда, чуть не заплакала! Муж не понимал моей реакции, а когда понял, успокоил: у подобных машин корпус и, вправду, хлюпкий, т.к. он съемный. Я стала присматриваться на фото и видео: он прав. Вот такое первое впечатление, как хорошо, что оно ошибочно!
Убедив меня в практичности подобного корпуса, мы наконец завели мотор… и понеслось. Джип оказался очень быстрым, маневренным, послушным! Он тяжелый, но весьма поворотливый. Специально созданные препятствия ему с легкостью поддаются, причем и с переднего и заднего хода. Управление простейшее. Обалденная игрушка! Мечта любого мальчика, даже такого взрослого, как мой муж!

Внешний вид
Внешне устрашающий. Огромный, сравниваю с ростом своего малыша! Тяжелый, мне это импонирует, так ощущается его устойчивость и мощь. Интересная расцветка, яркая, заметная.

Материал рамы пластик. Джип полноприводной. По всей видимости, электро моторы находятся в 2 блоках, расположенных в передней и задней осях, т.к. провода от аккумулятора расходятся в 2 стороны. Аккумуляторный блок расположился в самом центре и занимает 1/3 днища. Он прячется под пластиковой крепкой крышкой, фиксируемой 4-мя защелками.

Колеса вообще без комментариев – огромные. Очень мягкие. Резина плотная, протектор крупным рисунком.

Подвеска высокая. Благодаря чему, наш вездеход с легкостью преодолевает препятствия, а при случайных прыжках не цепляется пузом.

Каждая ось имеет поворотный ход право/лево и вверх/вниз.

Корпус кузова выполнен из тонкого гибкого пластика. Корпус установлен на стойки и фиксируется металлическими клипсами.

Все детали соединены металлическими болтиками.
И… самое интересное, на мой взгляд:
Производитель говорит о том, что джип влагозащищен. Прежде, чем проверить, убедимся, что есть та самая хотя бы видимая защита. На самом деле, крышка аккумуляторного блока имеет резиновое уплотнитель, кнопка «on/off» тоже защищена силиконовым колпачком (это не мешает переключению). Рискнули! Август, правда, выдался очень засушливым, поэтому проверить влагозащищенность естественным путем аутдо не удалось. Но… мы устроили нашему любимчику ванную передрягу.
Вашему вниманию — тест-заплыв внедорожника в ледяной воде!
Результат обрадовал всех! Он водоплавающий!!! Да-да, не спроста в названии нашей модели присутствует слово Amfibia!

Длина — 38см, высота -20см, ширина — 25см, вес – 1,1кг

В работе
Прошу профессионалов не пинать. Опишу работу, как любитель. Желание было поделиться впечатлениями от эмоций, полученных при первом знакомстве ребенка с игрушкой и, поверьте, после их 2-ух недельной дружбы пыл не остыл. Монстр занимает лидирующую позицию среди машин из домашнего огромного авто парка.
В описании на коробке есть название краулер. Пришлось пополнить словарный запас. В общем, это машины с конструкцией шасси, имеющих высокую подвеску, и поэтому спокойно способные преодолевать препятствия в виде бордюров, камней и прочих препятствий. Однозначно, это про наш джип. Бесстрашный вездеход.

В детской имеется пластиковый домик с метровой горкой, на которую с легкостью под управлением сынишки взбирается джип. Иногда ребенок приставляет еще батут к горке… вот тут я тихонечко удаляюсь из комнаты с ожиданием: «Мамочка, оно само поломалось». Однако, тьфу-тьфу, за 2 недели этих жестоких краш тестов, наш монстр не пострадал.
Управление примитивно понятное. Справился даже ребенок, без пяти минут 3-ех лет. Пульт по размерам немаленький, в форме пистолета. Ход вперед/назад осуществляется нажатиями «курка» соответственно на себя/от себя. А поворот колес – рулевым колесом, расположенным справа на пульте. Скорость бешеная, если врезается в ногу, очень больно. Но пульт достаточно чувствительный: у ребенка получается делать джипом короткие «шажки». Благодаря этому, в квартире езда получается очень аккуратной. Повторюсь, пульт удобный даже для детской ручки: сынишка легко освоил управление и правой и левой руками. Частота, при которой работает пульт 2,4 Ггц, он питается батарейками 3*АА (в комплект не входят). Расстояние, при котором контактируют джип и пульт, 50м по инструкции, мы играем приблизительно до 30м.
На пульте имеется световой индикатор работы и переключатель «power».

Автономность
Джип может работать как от батареек (нужно приобрести специальный бокс), так и от аккумулятора. Мы играем только от аккумулятора, заряда которого хватает приблизительно на 30 мин с нашим режимом (объясню). Как я уже говорила, сын очень бережно и трепетно относится к своему любимчику: проснувшись, в квартире играет с ним минут 10 очень осторожно, ходом только вперед/назад, но обязательно с искусственными препятствиями: железнодорожные пути, пороги, подушки, в конце концов.
Далее по плану длительная прогулка на улице – особенное раздолье: песок, бордюры, ямки, корни деревьев… Домой, изнуренный жарой и игрой, но счастливый, малыш тащит джип сам. Джип во время прогулки в ходу приблизительно минут 20.
Во время дневного сна ребенка джип заряжаю.
Вечерняя прогулка — 20 минут с джипом и папой ;), ну и перед сном в квартире – еще минут 10: пощемить «преступников» и загнать в гараж.
Когда заряд батареи на исходе, скорость машинки значительно снижается. Малыш это замечает и сам несет джип на подзарядку. Поэтому разрядить полностью у нас еще не получилось.
При активном игре на даче с подъемами на песчаную кучу с пробуксовкой заряда хватает всего минут на 20. Время зарядки до полного — 4-6 часов.

Выводы
Сподвигнутый нереализованной детской мечтой об электрической машинке и возникшим желанием сына, наш папа заказал суперкрутой, наш первый внедорожник. Ребенок счастлив. Машинка оказалась очень качественной, маневренной, легкой в управлении. На площадке постоянно собирает толпу, причем окружают мальчишки 8-12 лет! Вещь крутая! Редкая! Подходит как для домашних покатушек (пульт очень чувствительный, и «шажки» контролируемы), а уж для прогулок аутдо… прямо создан. Крепкий пластик днища, высокая подвеска, амортизаторы, полный привод, отличный пистолетообразный пульт – все идеально. Плавает!
Игрушка соответствует описанию продавца. Рекомендую к покупке.

Достоинства
— Крепкий, качественный, добротный
— Интересный внешний вид
— Высокая подвеска
— Полный привод
— Маневренный, легкий в управлении
— Долгоиграющий
— Водоплавающий! Проверено! Название Amfibia оправдал
— Из описания: он — снегоход. Еще предстоит проверить
— Сменный копрус
— Цена терпима, а с купоном вполне себе приятна. Купон C1211W действовал, когда мы заказывали, но, может быть будет еще активным

Недостатки
— Жаль, что нет родного зарядного устройства, только usb-кабель
— Нет индикации заряда уровня батареи

P.S.: профессионалы, не ругайте за терминологию и, может, неполноту женского обзора, старалась
  • DyGygg
  • 23 августа 2017, 16:31
эээээ… а где поглядеть как он плавает? :\ :(
Видео обновлено. Посмотрите пожалуйста.
  • DyGygg
  • 23 августа 2017, 20:21
Круть! Спасибо)
  • mystique
  • 23 августа 2017, 21:26
Ищем rc car на али с Доставкой из России. Находим одну модель. Она будет 90% копией этого только с другой «накладкой» верха. У самого есть.
В днс продаются за 1990. Разница опять такие только в форме кузова.
  • nik73
  • 24 августа 2017, 07:51
Ссылку можете дать? Не могу найти, чтобы влагозащищенность была заявлена
  • hudson35
  • 23 августа 2017, 16:33
Мнение непрофессионала: хороший и интересный обзор. Спасибо!
Хороший обзор.
Я бы поменял аккумуляторную сборку. Раз уж там стандартные АА, то можно вместо древних Ni-Cd поставить гораздо более емкие Ni-MH (емкость до 2600мАч). 6 штук таких аккумуляторов, соединенных последовательно — и вуаля, вместо 700мАч у вас будет 2600 (ну или какие поставите). При желании можно вообще на литий поменять (2 банки последовательно), если охота чуть повозиться с переделкой.
  • joss99
  • 23 августа 2017, 16:43
литий — 2 банки последовательно, не параллельно
Точно))) И никель тоже. Жара мешает сконцентрироваться)))
  • Alek7
  • 23 августа 2017, 16:52
И никель, и литий пойдет далеко не всякий. ток большой потребляется.
  • 24 августа 2017, 02:15
Пользуясь случаем, небольшой оффтоп: соседский пацан попросил посмотреть что у него с большим РУ джипом. Диагностика показала, что сдохла батарея — там она на 6 вольт. Зарядка на 7 вольт. Думаю, стоит переделать на литий. Отсюда вопрос — как лучше сделать:
1) несколько 18650 в параллель + step up, зарядка через microusb парой tp
или
2) 2s2p сборка на bms + step down? Во втором случае встает вопрос зарядки аккумов… Если с того же mircousb делать, то через step up, но тогда это реально надолго… Или stepdown с 12-вольтового? других в наличии не имею.
несколько 18650 в параллель + step up, зарядка через microusb парой tp
лучше один емкий 26650 или Li-po + protection PCB + step-up, а зарядка не через usb (step-down), a вывести контакты с PCB защиты на какой-нибудь стандартный разъем (по вашему выбору) и заряжать от нормального зарядного устройства для лития. Так можно будет следить и за зарядом, и за износом аккумулятора.
  • 24 августа 2017, 13:01
Да откуда ж у этого восьмилетнего пацанчика нормальный зарядник для лития?)) А про 26650 хороший совет, не подумал, хотя у меня 18650 валяется горсть с ноутбучной батареи с остаточной ёмкостью по 1800 по показаниям опуса.
Ну мало ли, может у его отца есть)) А если нет, то микроUSBшную зарядку надо подобрать осторожно — прям щас передо мной лежит одна, вместо 4.2V щедро выдает 4.25. Лучше уж недозаряжать, чем перезаряжать, причем постоянно.

Банки со сдохшего ноутбучного акб не самый лучший выход — если машинка дает неслабые токовые нагрузки на аккум, они быстро отправятся в мусорку. Лучше сразу поставить новый, и, желательно, высокотоковый. Чем больше разрешенный разрядный ток у аккума — тем дольше он прослужит.
  • 24 августа 2017, 13:53
Я думаю, если бы у его отца был зарядник, то он бы и сам мог переделать модельку, и не пришлось бы мелкому ко мне обращаться)) насчёт зарядных ещё не замечал таких косяков, но спасибо, что предупредили! А такие же ноутбучные трудятся у папки в шурике, 8А способны отдать)
Логично))))

8А способны отдать)
Самое то!
Спасибо за совет ;) но вряд ли наш папа будет этим заморачиваться :(
Это зря. Можно было бы довести время автономной работы до 1.5-2 часов.

Никелевые (Ni-Cd, Ni-MH) аккумуляторы перед зарядкой нужно разряжать до конца, чтоб из-за эффекта памяти емкость не уменьшалась.
Спасибо за совет
  • nemoi13
  • 23 августа 2017, 17:42
Неплохой обзор. И машинка интересная. Есть подобная в автопарке.
  • uric
  • 23 августа 2017, 18:25
Господа, 8-ми летнему на НГ нормальный подарок? Или что другое посоветуете, в эту цену. Сам не бум-бум в этом, абсолютно.
Спасибо
  • Casioman
  • 23 августа 2017, 18:36
Я бы обрадовался LEGO Technic.
kindertoy.ru/technic_lego_42005
  • uric
  • 23 августа 2017, 18:57
так оно само не ездит. зачем Вы ссылку дали?
Тоже думаю 6-летнему в подарок взять
Хороший подарок! Собираем толпу именно деток такого возраста ;)
  • Motto
  • 23 августа 2017, 18:47
Правильно говорят — первые 40 лет детства самые трудные. —)))
  • seventy
  • 23 августа 2017, 19:51
Не правда, они самые дешёвые.Чем старше мальчик тем дороже игрушки.
  • Kid_Alex
  • 23 августа 2017, 19:54
Скорее вторые 20 ))
Управление газом/поворотом пропорциональное?
За эту цену? Нет конечно. Это просто игрушка.
У пропорционального управления на пульте есть триммеры.
Я и за меньшую цену купил WLtoys A999 (~20$) и там есть пропорциональное управление. И газ и повороты. Правда масштаб другой.
ой… вы о чем? если объясните, как тестировать, проверю ;)
Ну то есть можно дозировать ускорение машинки силой нажатия на курок газа с пульта. В простых модельках нажал на газ и она сразу на полную катушку крутит мотор. Также с управлением. Медленно колесо поворачиваешь на пульте, машинка медлено делает поворот.
То есть пропорционально нажатиям.
Мечта маленького мальчика любого возраста?
+ в копилочку нового слова — аутдо. аутдо… аутдо… уж лучше тогда писат аутдор. или просто для игры на улице. аутдо, блин.
  • bdos
  • 24 августа 2017, 12:40
Согласен, режет глаз.
Позвольте вас поправить — корпус все таки наверно хлипкий, а не хлюпкий?:-)
И ребенок ваш прав — это монстр трак. Пикап или джип на БОЛЬШИХ колесах.
За обзор спасибо.:-)
точно! за правку, спасибо.
и за оценку ;)
  • Wsc76
  • 25 августа 2017, 15:21
ХлЮпкий — это, наверное, все-таки хлИпкий?
  • d19codec
  • 16 сентября 2017, 14:05
ну все, собрался брать, останавливают только 2 вопроса:
— пропорциональное ли управление? Сколько нажал, на такой скорости и поехал или при небольшом нажатии уже «полный газ»? И с поворотами тоже, при небольшом повороте до конца руль поворачивает или также немного?
— какая максимальная скорость по прямой? Ну хотя бы так: быстрый взрослый шаг или только бегом догнать можно?