Наушники Huawei AM13 | выбери свой звук.

Всем привет, сегодня на обзоре гарнитура Huawei AM13, одна из особенностей — переключатель подачи. То есть из двух вариантов (bass или normal), можно выбрать что-то одно и подобрать звучание под свой плеер/телефон. В этом плане достаточно универсальная модель, так же порадовало качество сборки и стильный дизайн. Цена на данную модель наушников составляет $21.

Характеристики:

Один динамический драйвер
Частотный диапазон: frequency response: 20Hz~20KHZ
Чувствительность: 103±3 db
Блок управления гарнитурой/микрофон
Сопротивление: 32 ома

График ачх на сайте магазина:

Упаковка.

Поставляется данная модель в прозрачном/пластиковом боксе круглой формы. Сам бокс очень маленький и имеет наклейку с qr кодом, а так же с кратким описанием. Смотрится все это дело очень симпатично и напоминает бокс от Xiaomi Hybrid Pro.

На обратной стороне краткая информация, ссылка на сайт производителя итд.

Снизу расположились запасные насадки.

Насадки обыкновенные, мне подошли самые большие. Вообще с посадкой есть определенные проблемы, но об этом позже.

Внутри обнаружил небольшую инструкцию на китайском языке.

В целом комплектация скудная, но видимо так и задумано… вот тебе наушники и две пары амбушюр… все.

Переходим к самой гарнитуре.
Общий план:

Штекер частично металлический, частично резиновый. На нём присутствует надпись «Honor» (на фото не попала)

Не хватает его длины, иногда так и хочется дёрнуть за сам провод, в целом обыкновенный прямой штекер.
Кабель классный, очень легкий и тонкий, этот как раз тот случай, когда лапша сделана по уму. Не запутывается кстати, длина 110cм.

Делитель провода резиновый.

Блок управления гарнитурой так же выполнен очень качественно, из металла. Кнопки имеют слегка тугое нажатие и не люфтят, выполнен монолитно, находится он на правом наушнике.

3 пластиковые кнопки управления. Можем прибавлять/убавлять громкость, принимать вызовы, останавливать воспроизведение, двойным нажатием переключаемся на следующий трек.

Простые металлические корпуса наушников, на ощупь матовые и приятные, легкие. Метка каналов L R нанесена.

Звуковод закрыт сеткой из какой-то тонкой ткани. Теперь об основной фишке — крутим за сам звуковод и выбираем нужный режим. Реализовано это путем перекрытия компенсационных отверстий. На фото ниже у меня выбран режим Normal, если поверну до кружочка, который больше в размере, переключусь на режим bass. Можно проворачивать с одетой насадкой. Звуководы кстати какие то слишком большие на диаметр получились, нестандартные, впервые такие вижу… многие из моих сменных насадок тупо не садятся.

За время тестирования данная подстройка ни разу не сбилась, но такое возможно, крутится это дело без особых усилий.
По посадке, звуковод короткий и стандартные (средние) насадки мне не подошли, подошли самые большие.

Звук.

Слушал на Xduoo X3, Colorfly C3, Xiaomi Redmi 3 Note Pro.

ВЧ. Высокие частоты поданы очень мягко, берут они не количеством, а качеством. На мой вкус это самая сильная сторона данной гарнитуры. Верха детальны и воздушны, особенно хороши в режиме Normal (бас не отвлекает). В связке с Colorfly C3 высокие сыпят, доставляют дискомфорт… С Xduoo X3 или RN3 Pro получаются такими как я описал, поэтому очень важно правильно подобрать источник.

СЧ. НЧ. Средние частоты имеют небольшой провал, им слегонца не хватает прозрачности. Я слушаю при режиме Normal и звук в целом меня устроил, а вот если переключаемся на бас — дело вкуса, бас начинает колбасить и отвлекать от остального частотного диапазона. Если проще описать свои впечатления, в данном режиме бас живёт своей жизнью и выходит за рамки.

В целом я бы выбрал режим Normal, чуть что можно по вкусу слегка приподнять низы эквалайзером, но до нужного вам уровня… а не так как навязывают в режиме bass, но опять это сугубо индивидуальное дело… не всем нравится ровный звук. Хотя… режим Normal нам и не даёт ровного звучания, оно по-прежнему имеет акцент на низких и высоких частотах, однако, нет такой навязчивости как в режиме Bass. В любом случае звучание Huawei AM13 нацелено на массы, оно мягкое, прилизанное, но в тот же момент имеют свою изюминку за счёт интересной подачи вч, и неплохой детализации в целом.

Минусы.
1. Могут быть проблемы с посадкой. С такими проблемами столкнулся я сам, из за короткого звуковода сидят они не совсем уверенно.
2. Звучание в режиме Bass очень на любителя.

Плюсы.
1. Качество исполнения.
2. Качественный микрофон.
3. Понравился дизайн.
4. Звук в режиме Normal.

На этом все, спасибо за внимание.

• 24 августа 2017, 11:51
режим Normal
я дико извиняюсь, это где?
  • Zoolog
  • 24 августа 2017, 11:58
на звуководах, в обзоре написано
  • 24 августа 2017, 12:00
ах, ты, диавол, не заметил…
  • bubkagop
  • 24 августа 2017, 11:59
Уважаемый автор!
Работают ли кнопки регулировки громкости на телефонах Android?
  • kzndenis
  • 24 августа 2017, 12:27
Конечно работают.
  • Kirillko
  • 25 августа 2017, 19:33
Во многих плеерах (или напрямую в системных настройках) их даже моно откалибровать и переназначить
  • Zoolog
  • 24 августа 2017, 11:59
Спасибо за обзор
Давно было интересно узнать каковы наушники от Huawei в деле
  • kzndenis
  • 24 августа 2017, 12:28
Вполне хороши, лучше любых сяоми до 20$, но вот с басами переборщили на мой вкус.
  • 24 августа 2017, 12:06
Что примечательно, белые отдают за 14.99. Но пойнты применить невозможно.
  • svk
  • 24 августа 2017, 15:49
Вот у kz hds2, реально большого диаметра звуководы… однако, при определённой сноровке, садится всё.

ооо, только что заметил — это опять вы дружище) человек (мужчина) с ушной раковиной, меньше среднестатистической) вот реально нелегко таким людям что-то подобрать под себя — сочувствую.
  • CasmSar
  • 24 августа 2017, 19:40
Провод — «лапша», вот сразу — нет.
  • svk
  • 24 августа 2017, 20:11
«лапша» бывает разная, сильно разная…
  • udavst
  • 25 августа 2017, 07:24
Тоже не могу приноровиться к лапше, уже двое наушников продал из-за этого, и уже какой раз возвращаюсь на свой синхайзер C180, с 10 летним стажем, так бы и не рыпался, но не хватает микрофона с пультом.
Какая именно лапша? Бывает разной. бывает мягкая и путающаяся, бывает жесткая и с микрофонным эффектом…
  • udavst
  • 03 сентября 2017, 08:27
У меня была только мягкая, но из-за плоских проводов она путается меньше, но мне с ней не комфортно. Я привык вообще не замечать, что провода есть, с лапшой это не прокатывает, т.к. в разных плоскостях разная сила изгиба.
  • AlinaK
  • 30 августа 2017, 15:32