FQ777 FQ19W - квадрокоптер с необычным пультом

Здравствуйте, в этот раз рассмотрим довольно интересную игрушку квадрокоптера в форме птеродактиля, но самое интересное и необычное это гироскопический пульт управления к которому я быстро привык.

На почте получил вот такую посылочку.

Распаковка посылки

Больше фото коробки

Под пластиком прячутся пакеты с комплектующим.

Комплектация:

— квадрокоптер в форме дракона
— пульт управления
— USB зарядка
— держатель смартфона
— зап. пропеллеры — 2 шт.
— защита пропеллеров
— отвертка
— мануал, QR код для скачивания программы которая обеспечивает управление квадрокоптером через wi-fi

Характеристики:

— камера: 2.0MP
— пульт управления 2.4G Mode 2
— радиус действия радиоаппаратуры:50m-80m
— время заряда аккумулятора: около 70 минут
— время полета на одном заряде аккумулятора: 6-8 минут.
— аккумулятор: 3.7V 600mAh LiPo
— размеры квадрокоптера 33 * 32 * 7.5 см.
— полетный вес: 119g

Мануал

К подобным аккумуляторам малой емкости в комплект поставляют самую простую USB зарядку.

Размеры аккумулятора.
Аккумулятор довольно плотно садится в свой отсек на брюхе модели.

Пульт управления квадрокоптером.

Наклонами пульта задаем маршрут полета вправо, влево, вперед, назад.

Расположение кнопок управления:

Пульт питается четырьмя батарейками типа ААА 1.5V.

Отнесу в плюс то что, пульт можно отрегулировать под свою толщину ладони, конечно, если она не толще 42 мм.

Держатель телефона:

Пора перейти к обзору змея горыныча)))
Корпус модели выполнен из АВS пластика.

Похоже что два передних мотора быстрее выйдут из строя чем задние, так как, поток воздуха с пропеллера перекрыт крылом на 35%
В полете это не чувствуется, потому что передние моторы быстрее крутятся, дабы держать модель в горизонте.

На брюхе модели расположена камера с заявленными 720Р.
Антенна идущая от wi-fi модуля.

Перед вылетом змея, подзарядим ему силы и отправим в полет.

Установил приложение на телефон, получаю возможность управлять моделью, вести видеозапись в реальному времени (задержка по wi-fi 2-3 сек.) и делать фотоснимки.
При включении видеозаписи видео пишется в память телефона, так как, модель не имеет слота под флеш память.

А вот полетать глядя в телефон не получится, камера слишком наклонена вниз.
Оригинал фото

Отпускаем птеродактиля на волю)))

Итог, довольно интересная забава управлять квадрокоптером махая рукой, честно думал что буду долго привыкать к такому пульту, но сразу почувствовал управления и комфортно себя чувствовал управляя моделью необычным для меня пультом.
Думаю данная модель отлично подойдет для начинающего пилота, ставим защиту на пропеллеры и вперед.

Плюсы:
— необычное но интересное и комфортное управление моделью в полете
— необычная форма в виде дракона
— защита на пропеллеры идет в комплект
— подключение модели к телефону через wi-fi
— встроенная камера
Минусы:
— камера смотрит вниз, красивое видео не запишешь, кроме что на пляже в кабинки подглядывать пойдет.

Предлагаю к просмотру видео в котором я рассматриваю игрушку + мой товарищ управляет моделью.

На этом все, спасибо!

Дракон, горыныч… В школе про птеродактиля не рассказывали?

www.google.ru/search?q=птеродактиль

Кроме того производитель сам пишет, что игрушка не «противоударная»
Да и навыки управления с необычного пульта не позволят с неё потом перейти на обычный квадрик. Так что рекомендовать ее новичкам странно. А не новичкам она малоинтересна. Так что, на мой взгляд, полный шлак.
  • ABATAPA
  • 23 августа 2017, 09:20
Думал, что в видео будут те самые кабинки… :)
  • SergeFSW
  • 23 августа 2017, 10:36
А вверх-вниз как?
  • s3mki
  • 23 августа 2017, 10:41
Для фана пару раз полетать, я бы не купил.
  • Realnmn
  • 23 августа 2017, 12:31
Дискретное управление по развороту влево-вправо, вверх-вниз… Да ну нафиг. Судя по фото парнишки — не в восторге)))