Рюкзак tigernu B3143, который я беру во второй раз

Уже год пользуюсь 17’ рюкзаком фирмы Tigernu. Что я только в нём не носила: от продуктов до кирпичей в цементе по 2,5 штуки. Рюкзак прожил один год и выглядит как новый. За всё время стирала всего один раз и то, когда сильно испачкался. При загрязнении его достаточно протереть влажной тряпочкой. Год назад, когда я его заказывала, не заметила, что он предназначен для 17’ ноутбука. Думаю, этот момент меня остановил бы от покупки, поэтому хорошо, что тогда раньше я этого не заметила.
Помимо качества понравилось то, что при переноске груза вес, находящийся внутри, совсем не чувствуется. Из нескольких имеющихся у меня рюкзаков в этом году я предпочла именно Tigernu, но такой огромный размер, который закрывает часть меня, мне не всегда нужен, поэтому я заказала ещё один, но уже меньшего размера. Захотелось чего-то нового и я выбрала интересный коричневый цвет с желтым отливом. Жаль, что не было красного, тогда бы я выбрала точно его. Сейчас он появился. Вместе с ним ещё серый и черный. Посмотрела не на ту ссылку. 14’ уже нет в наличии, остались под 17’. Поэтому ссылка в обзоре будет как раз на него.
Мой старый рюкзак

ОПИСАНИЕ

Материал: нейлон
Особенности: рюкзак для ноутбуков
Емкость: 11 — 20л
Объем сумки: 13Л
Цвет: Чёрный, серый, Желтый, красный

Модель рюкзака имеет название B3143. Выпускается она под ноутбуки 17’ и 14’ размера. Но последних, как я уже сказала нет.
Упаковку показывать не буду, упакован был в огромный зиплок пакет, который я разрезала при раскрытии посылки. По пакету на почте сразу становится понятно, что тебе пришло.

Итак, размеры B3143 42.00 x 30.00 x 14.00 см, вес 890 г.

Качество исполнения рюкзака сразу бросается в глаза. Посмотрите сами:

Бумажки с анатомией спины сопровождают это изделие.

Конструктивно рюкзак разделен на 3 части: первый отдел самый большой основной, второй, находящийся на спине за лямками для ноутбука 14 дюймов и третий передний.

Основное отделение самое большое. Внутри расположены 4 кармана, один из которых на молнии, а три остальных для гаджетов и документов. Полностью влез пауэрбенк и чуть-чуть виднеется жесткий диск.

Там же находится отверстие для вывода провода от наушников. Можно использовать это отверстие и в качестве вывода провода от пауэрбэнка. Пауэрбеэнк в рюкзаке, телефон в кармане- очень удобно.

Основной отдел прикрывается замком с двойной молнией. Собачки этой молнии можно закрыть на кодовый замок, который в прошлый раз шёл вместе с рюкзаком, но сейчас его почему-то не положили.

Внутри все прошито аккуратно, на змейках есть защита от протекания.

В переднем отделении расположены 2 кармана для мелочевки разной ширины, 2 кармашка для ручек и 1 карман из сетки на молнии с другой стороны. HDD и пауэрбенк также отлично входят

Третье отделение предназначено для ноутбука. Оно расположено на спинке рюкзака, а молния для него находится сразу под шлейками. Данное отделение закрывается на замок, для этого предусмотрено небольшое кольцо.

Отделение для ноутбука с очень плотными стенками, мне показалось стенки здесь даже плотнее, чем в моём первом Tigernu, а может это из-за того, что этот рюкзак ещё совсем новый. Глубина отделения 33 сантиметра.

Стенка отделения, та, что к спине, жесткая с мягкими вставками.

Также рюкзак снабжен большим количеством карманов. Имеются 2 боковых кармана на молнии с резинкой внутри. Их использовала для переноски бутылок с водой. Бутылки держатся плотно и не выпадают.

Карман, расположенный на переднем отделении с вертикальной молний и потайной карман, находящийся на задней стороне рюкзака в нижней части (сразу и не заметишь), и закрывающийся на молнию. Находится карман за мягкой амортизирующей вставкой. Сюда можно положить ценные документы. Я как-то положила паспорт, и не знаю, что делала, как сидела, но паспорт у меня согнулся вдвое, и теперь с помятыми страницами. С того момента, я кладу его во внутреннее отделение.

Спинка рюкзака с эластичными вставками из сетчатой ткани, хорошо поддерживает осанку. Есть несколько вентилирующих каналов и патч, указывающий на это.

Лямки на рюкзаке широкие (6 см), толстые и прочные — за год использования первого Tigernu даже чуть-чуть не отошли, а переносила я в рюкзаке напомню кирпичи. Суровые испытания для рюкзака. Внутренняя часть лямок из сетчатой ткани, плечи не растирает и не давит. На левой лямке красный фирменный патч Tigernu, на правой- хлястик для очков. На концах лямок пластиковые кольца, за которые можно что-то подвесить.

Ручка рюкзака толстая и мягкая, тяжелые грузы переносятся легко, ладонь не натирает.

Рюкзаком в очередной раз осталась довольна. В магазине появилось много новых моделей. В будущем хочу прикупить дорожный рюкзак.

Всем удачных покупок.
Кирпичи это круто. Для чего то 2,5 штуки понадобилось? Да еще и в цементе!
Наверное для стены на фоне которой делались фото.
  • 12 августа 2017, 22:03
Выносила с балкона
После ремонта остались?
  • 13 августа 2017, 00:33
снимали несколько рядов кирпичей, вот пришлось все это выносить
А есть фото старого (бу)?
  • gramilla
  • 12 августа 2017, 22:04
Рюкзак супер уже почти год ношу такой, вместительный и надежный.
Мой обзор mySKU.me/blog/china-stores/45188.html
Жене купил такой же только на 14", также очень довольна.
Рюкзак отлично переносит стирку и не теряет вид.
  • J0hnn
  • 13 августа 2017, 06:05
а есть ссылка на 14"?
  • gramilla
  • 13 августа 2017, 08:55
gearbest.app.link/tXdh9LbozF
Но в наличии сейчас нет.
Появились в черном цвете.
gearbest.com/backpacks/pp_423941.html
  • newcss
  • 12 августа 2017, 22:11
У меня похожий рюкзак есть. Влюбился в него случайно. Брал тоже не для ноутбука, но увы, ноутбук очень полюбил данный рюкзак.
Раньше ноутбук носил в портфеле, но когда был в Финляндии — в магазине на распродаже лежали рюкзаки такой формы только по цене 700 рублей. Сейчас читал обзор и как говорится — найди отличия. Действительно сбалансированный и очень удобный рюкзак — 1) выглядит стильно
2) не очень привлекает внимание, особенно актуально если носить в нем ноутбук, понятно что защита от протекания — не панацея, но все же, дополнительная защита.
Спасибо за обзор!
А вот и его копия, только с другим названием и за 26уе gearbest.com/backpacks/pp_529882.html
  • 13 августа 2017, 00:37
Интересно, одно и то же?
  • Daenur
  • 03 декабря 2017, 19:54
Как раз взял два таких — черный и коричневый. Судя по виду и качеству то же самое, что из обзора, только бывает со скидками еще дешевле.
Рекомендую коричневый брать — вживую смотрится вообще офигенно, на фотках цвет не передается.
Рюкзак прям няшка. да и хозяйка хороша (со спины) :) быххы
У меня вопрос.
Вот рюкзак иеммет какую то фишку. А именно: Лямки имеют шнуры (ремни регулировки)
И эти ремни всегда флядским образом болтаются, когда ты все отрегулировал по плечам.
А тут я вижу какую то шнягу круглую на концах этих ремешков — ремней.
Их что можно НАКОНЕЦ ТО!!! слава Богу куда то приткнуть конструктивно?
Что бы они не болтались лентами как у дурачка?
Интересный очень момент…
Если можно приткнуть — буду покупать. Ибо эти ленты неприкаянно болтающиеся меня бесят всегда.
например такое вот mySKU.me/blog/ebay/48673.html
Признателен. НЕ знал о такой крутой штуке. Куплю непременно!
Спасибо!!! Давно гляжу на него.Теперь точно куплю.
В будущем хочу прикупить дорожный рюкзак.
Покажи пожалуйста «дорожный» вариант.
  • 13 августа 2017, 00:38
  • 13 августа 2017, 13:38
Забыла сказать, что этот я постоянно стала брать в дорогу на длинные расстояния. Тк перевожу много, а две сумки носить неудобно и ноут постоянно в рбкзаке. Отяжеляет сильно, но когда я носила его в старой неудобной сумке ASUS для ноута, это был ад.
  • jurapik
  • 12 августа 2017, 23:08
за обзор плюс, но в этом рюкзаке есть и минус отсутствует для воды карман, хотя у этой фирмы есть корейские рюкзаки под разное применение на том же tmaill поиск «tigernu».
  • AstaRoth
  • 14 августа 2017, 10:14
Рюкзак крутой, сам брал на распродаже. Для воды карман есть — открывается боковой на молнии и внутри есть резинка для крепления бутылки.
  • Sdoro
  • 12 августа 2017, 23:38
Купил уже пять разных рюкзаков этой фирмы, себе, ребенку, знакомым. Все страшно довольны. Вид со временем почти не теряет. Лучше нигде не встречал (по крайней мере, в разумной ценовой категории). Плюсы: эргономика, качество материалов, прочность, цена!
  • Olimp
  • 12 августа 2017, 23:58
Граждане, дайте пожалуйста линки на приличный рюкзак 14".
Девушке в подарок =)
  • oleg235
  • 13 августа 2017, 00:41
а переносила я в рюкзаке напомню кирпичи. Суровые испытания для рюкзака
Суровые испытания для рюкзака — это по 25 кг сахара за раз.
  • 13 августа 2017, 00:42
Сахар в нем и гречка по акции тоже была)
  • Kento
  • 13 августа 2017, 01:41
Симпатичный рюкзачок. Спасибо за обзор.
Нашел хорошие цены тут www.dealsmachine.com/best_370710.html
У кого есть опыт покупок в этом магазине?
Присмотрел себе www.dealsmachine.com/best_408710.html

ПС: попробовал оформить заказ — цена доставки там неадекватная (17-18$ в РФ экономным способом доставки)
Немного не в тему, но самый подходящий топик уже где то далеко. Во время крайней вылазки пару недель назад в город обнаружил, что во всю торгуют Свисгирами как китайской, так и новосибирской (!) выделки. Последние шьёт Ritm. Китайцы в основном на базаре, ярлыки на смеси китайского и аглицкого. Ценник 1000-1500 рублей. За 1500 отдают модель с гнездом под наушники. Собственно вопрос — никто не покупал эти рюкзаки?
дарили мне один такой свисгир — мне не зашел совсем.
1. Тяжелый (мало того что с собой в поездки кучу шмота тащишь, так еще и рюкзак тяжелый тащить).
2. Если забивать его под завязку шмотками — то спинка начинает сильно выпирать и давить на спину.
3. Нет нижних лямок.
4. В целом неудобный, если забивать вещами. Если носить полупустым — то норм.

В итоге лежит мертвым грузом, а каждый день таскаю Quechua Escape 22 XC с декатлона (купил за 1к) — он оказался сильно лучше и удобнее.
  • 69igor
  • 13 августа 2017, 05:29
Я скучаю по прошлой Алине!
  • PVG
  • 13 августа 2017, 10:00
Рюкзак по отзывам дочки классный (модель T-B3105) в смысле функциональности, удобства носки и т.д., но водоотталкивающие свойства недостаточные, при попадании под тропический ливень в Испании, промок насквозь.
  • Gloom182
  • 13 августа 2017, 11:09
К сожалению тропический ливень в Москве он тоже не очень держит. Но надо отдать должное за ночь высыхает обратно.
  • Shorokh
  • 13 августа 2017, 10:07
А мне вот рюкзак Tigernu T-B3130, к сожалению, не подошел (великоват оказался, нужен поменьше).
Поэтому продаю по себестоимости. Остальное — в личку.
очень крупный рюкзак.
  • weiss07
  • 13 августа 2017, 12:47
Купил. Мой старый с louis.de начал потихоньку расползаться, но для мотопоездок хватит надолго еще. Искал что то подобное с похожими лямками, этот рюкзак как нельзя кстати.
  • slon1977
  • 13 августа 2017, 22:44
Уж я не знаю что такое 17", но купив Dankine 26l( литров) за 21€ на амазоне ни о чём не жалею.
  • akatim
  • 14 августа 2017, 10:23
Сколько обзоров на муське про рюкзаки, но что странно всегда очень мало слов уделяется спине.
Уже лет 20 я ношу рюкзаки, и читая отзывы сразу мотаю к фотографии спины.
Этот рюкзак ужасен. Спина будет потеть очень сильно даже при не интенсивной ходьбе.
Нет ну если рюкзак нужен чтобы донести обед с дома до автобуса и от автобуса до работы, то это тоже подойдет.
Но на что-то большее не рассчитывайте.
Если нужен нормальный рюкзак, которым будите довольны, который будет нормально распределять вес, будет оставлять вашу спину сухой даже при беге или езде на велике при температуре 30+, который вы безоговорочно захотите взять с собой в минипоход, то даже НЕ ДУМАЙТЕ покупать это.

Для себя открыл лет 5 назад рамный велорюкзак с сеткой.
Это просто небо и земля.
Чтобы было понятно, что-то типа такого. (прикрепил картинку)

Но как говорится на вкус и цвет…
Всем удачи и хороших покупок!
  • CyJLTaH
  • 15 августа 2017, 00:30
Не всем нужен рюкзак для занятий спортом.
Мне нужен «городской» рюкзак для переноски 17" ноутбука от машины до офиса. Почти строгого стиля для одевания одной (1) лямки на плечо.
Ну не велорюкзак же мне покупать?
  • CyJLTaH
  • 15 августа 2017, 00:27
Алина, лично мне не понравились обзоры колонок.
Зато здесь всё почти идеально.
И раньше хотел взять подобный на смену старенькому Самсонит.
Теперь точно возьму.
  • commar
  • 23 января 2018, 01:29
shop.highsierra.com/sale/high-sierra-sbt-slim-backpack/738715456.html
Городской рюкзак HIGH SIERRA SBT SLIM BACKPACK
старая цена: $89.99
новая цена: $34.99
При первой покупке — скидка 20%
28 баксов за этот экземпляр — подарок.
В Россию не доставляют, через палку не заплатить. Карту к оплате принимают.
  • 01 февраля 2018, 10:07
еще и совсем от нас сайт закрыли, только через впн можно зайти
  • AndryL
  • 21 марта 2020, 10:08
Через пол года, начали отламываться язычки от застежек. Если, просто вместо язычка, можно что то приделать, то тут, еще и само место за которое язычек тянет отвалилось.
Ручка немного распушилась.
Короче, хрень а не рюкзак! Да, пока новый, афигенный, и убобный, но в эксплуатации подвел((
Tatonka, вот вещь! Более 10 лет отходил, сколько в нем всего перетаскал… Все застежки целы, ни чего не порвалось.
  • 04 января 2021, 17:57
Сейчас и у брендов качество страдает. К сожалению.