Бокс-мод Charon Adjustable 218 (Электронные сигареты)

В целом удобный и функционально небогатый мод, который понравится тем, кто не использует в полной мере весь тот функционал, напиханный в современные боксмоды.

Технические характеристики

Размеры: 91 x 53 x 25мм
Вес: 198г
Батареи: 2 x 18650
Поддерживаемые сопротивления: 0.1-3ohm
Максимальная мощность: 218W
Выдаваемое напряжение: 3,4V – 6,7V
Материалы: Цинковый сплав и «высококачественная кожа»
Режим: VV
Коннектор: 510
Имеется: крутилка VV, всяческие защиты, светодиод заряда аккумуляторов.

Комплект:

Боксмод и макулатура. Шнурка зарядки не предусмотрено

Итак, по коробке ничего умного сказать не могу. Коробка обычная, на боксмод насыпаны все бумажки, мануал представляет собой небольшую картонку, потому что функционала у девайса не густо. Т.к. очень по-спартански, то даже от порта microUSB разработчики отказались.

Я заказал черную версию и очень даже не пожалел – Full black смотрится неплохо, напоминает мне дизайн современных беззеркалок Fujifilm, а их дизайнеры свой хлеб едят не зря. Другие варианты, мне кажется, были бы не столь хороши. По бокам вид одинаков – наклейки «под кожу» и вычурные решетки для охлаждения платы.

Спереди удобная кнопка Пуск, которая, правда, немного дребезжит, ниже диск с выбором значения напряжения и мелкий светодиод заряда. Диск крутится свободно, не замирая на делениях, так что выбрать можно абсолютно любое значение из диапазона. Проблем со случайным поворотом ни разу не было. Светодиод загорается при затяжке, сигнализируя о заряде батареи (зеленый, голубой и красный цвет). На мой взгляд расположение не сильно удобное.

Сзади нет ничего, кроме небольших вентиляционных отверстий в съемной крышке. Снизу – три винта и немножко информации.

Сверху, как это не странно, находится 510 подпружиненный коннектор. Стальная площадка имеет ширину 22мм, сам мод позволяет накрутить атом до 25мм без нависаний.

Крышка батотсека боковая, на магнитах, держится очень хорошо. Есть язычок для извлечения батарей.

Фото сравнения размеров возьму с прошлого обзора RABOX – DRAG – Charon 218 – Kanger mini-C – Lite 60 TC

И Charon Adjustable 218 вместе с Griffin AIO, Horizon DUOS и Blizz RDA

Выводы.

Изначально кажется: «Зачем вообще подобное выпускать?». Но, попользовавшись немного, могу сказать, что мод действительно удобный – поставил нужное значение напряжения и забыл. С другой стороны, создатели уж сильно ударились в обрезку функционала, убрав порт для зарядки аккумов и прошивки мода. Плюс, цена в 40+$ тоже не вызывает оптимизма. Короче, где-то маркетологи свернули не туда и не сделали ни одного действительно привлекательного акцента – низкой цены или, например, действительно необычного дизайна (как вариант крутилку VV было бы неплохо обыграть в стиле Стимпанк).

Плюсы

— В целом привлекательный дизайн
— Простота использования

Минусы

— Оверпрайс
— Бедный функционал

• 10 августа 2017, 15:36
Да, я в конце об этом написал.
Им или нужно было цену снижать или добавить какие-то необычные фичи, чтобы народ захотел купить.
  • 10 августа 2017, 15:28
(((5 минут не успел, ааа нет этот не много другой.
  • 10 августа 2017, 15:29
В смысле еще сейчас один обзор будет?))
  • 10 августа 2017, 15:30
Уже))
  • 10 августа 2017, 15:31
плюсанул.
Вот щас вони будет, про то, что засираем ресурс наркотиками и средствами массового уничтожения населения
  • 10 августа 2017, 16:39
Спасибо, взаимно.
Придется терпеть и не замечать))
  • diver_ua
  • 10 августа 2017, 15:33
Нойзик 2, тюнингованый
  • Neutron
  • 10 августа 2017, 21:34
«Хотел побриться — бритве капут. Забыл переключить напряжение». «Покровские ворота». Вот о чём напомнил этот переключатель на бездисплейной железке.
  • zaycen
  • 10 августа 2017, 22:45
что купить стандартное, чтобы хватило на полгода?
ну чтоб не самое навороченное, но и не самый отстой.
  • CuMr
  • 10 августа 2017, 23:40
прима2, прима мини
  • 11 августа 2017, 01:22
А в смысле на полгода? Боксмода в основном дольше живут.
  • vetalkh
  • 11 августа 2017, 21:33
Отличный обзор, плюсую, спасибо автору.
  • 12 августа 2017, 12:47
Спасибо
  • vetalkh
  • 11 августа 2017, 21:36
Экономили на чём могли, слишком бедно за такую цену.