Атомайзер для электронной сигареты Reload Styled RTA

Новинка от Reload Vapor — Reload RTA сейчас на пике популярности. Многие называют его эталонным баком по вкусопередаче. Но оригинал стоит запредельные 70$, посему сегодня мы рассмотрим клон от китайских умельцев с ценником почти в 10 раз меньше.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал бачок из магазина Fasttech почтой Сингапура за две недели.

Упаковка и комплектация

Поставляется в безликой маленькой картонной коробочке. Фастовский стикер, как всегда, в самом неуместном месте.

В комплекте только сам атом, запасное стекло и пакетик с допами.

Конструктив

• Высота без дрип-типа: 35.5 мм
  • Высота с дрип-типом: 41.5 мм
  • Диаметр: 24 мм
  • Объём: 3.5 мл

Доступен в 4 цветах. Оригинального в радужной расцветке нет.

Выполнен из нержавейки. Всего в продаже можно найти данный бак от двух или трёх компаний «клоноделов». Наиболее почётной считается Kindbright. Чьего производства мой экземпляр, увы, я не знаю. К качеству изготовления нареканий нет. Всё подогнано тютелька в тютельку, резьбы качественные, покрашен тоже без косяков.

Сверху находится безоринговый 810-ый дрип-тип из жаропрочного пластика. Слегка низковат, из-за чего губы достают до топ-кэпа.

Сторонние дрип-типы садятся без проблем.

Верхняя площадка топ-кэпа своим внешним видом напоминает ThinkVape Finder 250. В прорезях будет успешно скапливаться жидкость и всякий мусор. Грани острые. Впрочем, точно такая же ситуация и на оригинале. Зато с откручиванием никаких трудностей нет.

Сняв топ-кэп, получаем доступ к узковатым отверстиям для заправки и довольно широкой шахте.

Заправочное кольцо совмещено с шахтой и куполом.

Сферическую обработку не завезли.

Под куполом скрывается безстоечная база на две спирали. Однако, в сети можно найти фото и с одним установленным жирным койлом. Обдув схож с «3D» технологией у Geekvape Ammit и Vandy Vape Kylin. Отверстия под спирали весьма крупные, но билды с шириной ножек более 1.8 мм встанут с трудом. Есть доступ к намотке без слива жидкости.

Ваты не нужно жалеть, т.к. ванночки тоже не маленькие и глубокие.

В нижней части базы два отверстия нижнего обдува. Ход кольца регулировки свободный. Стопоры после полного открытия и перекрытия.

А рядом с ними декоративные гравировки.

На дне бака малоинтересная информация и позолоченный пин.

За пином скрывается нечто непонятное, для выкручивания которого у меня нет подходящего инструмента.

Дегустация

Если с качеством изготовления самого корпуса всё хорошо, то с шестигранными винтами просто катастрофа. При использовании спиралей с тонкими жилами и обмоткой, с вероятностью в 90% эти самые винты просто перекусят им ножки. Я так запорол 6 койлов.

Кое-как установив намотку, оставил её в покое и не стал лишний раз ровнять. 0.4*2 кантал + 0.1 нихром, 3 мм, 5 витков.

С укладкой ваты проблем не возникает.

Каких-либо строгих требований к расположению кончиков ваты нет. Пробовал и опускать на самое дно, и до бортика.

Смачиваем и пробуем. Выбирая этот атом для обзора, я думал, что он мне заменит VGOD RDTA, но чуда не произошло. Хайп по Reload'у в сети считаю переоцененным. Да, вкус определённо есть и он неплох, но не то что бы прям «вау». Тот же Ammit 25 на одной спирали мне понравился куда больше. Начал грешить на койлы. На промо фото везде красуются более жирные билды. Ну ок, поставил алиены, которые еле удалось впихнуть в стойки. Ничего, кроме адового нагрева атома, к сожалению, не получил. Посторонних шумов при затяжке нет, но и тихой я бы её не назвал. Тяга ближе к средней. Протечки были только при случайном попадании шальной жижи в шахту во время заправки. Так же не очень радует вместимость резервуара. На 50-70W жижа улетает только так.

Примерка

SMOK G-Priv, Lost Vape Therion 166, Wismec RX2/3

Вывод

Плюсы:
  • Дизайн
  • Хорошее качество изготовления (как для клона)

Минусы:
  • Небольшой объём
  • Винты можно использовать вместо кусачек

Может показаться, что бачок получился безвкусным. Нет, это не так. Вполне на приемлемом уровне, но я ожидал чего-то невероятного. Исходя из большого количества положительных отзывов в сети, могу рекомендовать таки попробовать. Тем более, что клон стоит менее 12$. Возможно, это один из тех атомов, на которые надо потратить n-ное количество вечеров в поисках подходящей намотки. Увы, я не фанат подобного.
Всем спасибо.

Хайп по Reload'у в сети считаю переоцененным.
Дык вы бы не клон выпросили, а оригинал, и тогда можно было бы делать выводы.
  • 09 августа 2017, 11:55
Вы из тех, кто считает, что оригинал вкуснее клона?) Подавляющие большинство отзывов в сети касается именно клона.
Я вкус вообще считаю очень субъективной штукой, которая при этом зависит от массы параметров типа ваты, коилов, жидкости и так далее, так что по этому поводу ничего не могу сказать. Просто если сравнивать, так сравнивать одинаковые изделия, а не клоны. Но раз вы ориентируетесь и сравниваете по отзывам на клоны тогда вопросов нет.
  • Advoot
  • 09 августа 2017, 12:40
По идее если они конструктивно очень схожи, то и вкус отличаться не должен.
  • 09 августа 2017, 14:54
Читал отзывы про клоны, чуть ли не у всех разная затяжка. И в магазине сравнивал 2 разных клона, у одного затяжка как у оригинала, у второго намного свободней.
  • Advoot
  • 09 августа 2017, 15:26
значит плохо клонировали:)
  • 09 августа 2017, 15:32
А может специально для тех, кому туго у оригинального)
  • 09 августа 2017, 12:43
Спасибо за обзор! Тоже хотел клон взять и если понравится, брать оригинал. Но видимо не стоит оно того.
А Аммит Дуал, что то не зашел. Сижу щас на постоянке с Аммит 22 и 25. Подумываю о Manta RTA.
  • 09 августа 2017, 12:51
Подумываю о Manta RTA.
Тоже на него засматриваюсь. Должен быть достойный.

P.S. Какой суровый зожевец.
  • 09 августа 2017, 13:03
Вот жаль обьем 3мл у него. А пузатая колба, ну совсем мрак какойто :D
Любители спинеров минусят :D
  • nevsky
  • 09 августа 2017, 13:54
Это чтобы дороже расходники (стёкла) продавать…
Вероятно, будет и евроверсия с прямым стеклом на 2 мл.
  • 09 августа 2017, 14:11
Так там есть в комплекте «прямое» стекло, но с ним обьем всего 3мл.
С пузатым 4.5мл, но видочек у бака ужасный становится ))
Пару дней назад приехал оригинал. После Аммита и Gemini, с которыми были проблемы, доволен как слон.
  • vik9559
  • 16 ноября 2017, 10:38
Совершенно ни чем не отличаются ни клоны ни оригиналы, ни вкусом, ни навалом, ни качеством, только комплектацией, что манта, что релоуд. Не текут вообще, жижу не пьешь даже с родным дриптипом. Ставил два алиена на 3 диаметром по 6 витков, парю на 25 вт. От ваты зависимость вкуса большая, получился лучший на самой простой, дешевой, на хваленых дрянь. Пока все остальные атомы забросил.
  • orca
  • 09 августа 2017, 13:33
3 мл при таких намотках… так это же дрипка!!))) Хотя возможно это принудительный счётчик выпаренной жидкости, прикиньте сколько её можно будет выпарить на таких баках если поставить СНПЧЖ
  • 09 августа 2017, 14:52
Взял оригинал 3 недели назад. Был ammit и kylin. С аммитом не сравнится по вкусу, переплевывает его на раз. А вот kylin rta уже может с ним потягаться. Стоят 2 алиена на 2.5мм. Единственное для меня туговатая затяжка, хочу попробовать manta rta.
Я так понял отличия у клона только в винтах, затяжке и были жалобы на прокрутку регулировки обдува.
  • 09 августа 2017, 20:56
За то у оригинала много брака. Сегодня второй знакомый понес менять. У одного проблемы со стойками, у другого с пином.
  • G99999
  • 10 августа 2017, 00:16
У вас есть два знакомых с оригиналами? Бохато живут.Пока.
  • 10 августа 2017, 14:25
Цена в колхозе на данный бак 2900₽, что не так уж и много за хорошую железку.
  • vik9559
  • 16 ноября 2017, 10:43
Прокрутка невозможна, там металлический наплыв, а отличие- пин выкручивается против часовой стрелки.
  • 10 августа 2017, 02:33
Hazex кстати, помнится у вас был обзор на Griffin AIO. Как по вашему, что по вкусо-передаче лучше, AIO или Reload?
  • 10 августа 2017, 07:31
Мне больше AIO понравился. Там плюс ко всему объем людской и база удобнее. Ammit 25 тоже очень даже достойный по всем параметрам.
  • 10 августа 2017, 12:42
Ammit 25 отличный бак. Сколько пользуюсь, ни одной сопельки не вытекло. Но на большой колбе проигрывает по вкусу 22ому.
Вот хочу такую же надежную и вкусную двухспиральку.
  • Qyix7z
  • 10 августа 2017, 08:39
У меня один вопрос. Куда делась фирменная крышка от объектива? Я так привык ее видеть в Ваших обзорах :)))
очепятка
Сферическую обработку нае завезли.
  • 10 августа 2017, 10:54
Дык на паре фото же есть)

Спс, исправил.
  • Qyix7z
  • 10 августа 2017, 12:14
Дык на паре фото же есть)
Лайт вершн? :)
  • 10 августа 2017, 12:44
Так получилось) Следующие два атома уже отсняты, так что исправлюсь уже в последующих обзорах)
  • 10 августа 2017, 12:57
Оу, а что там за новые игрушки?))
  • 10 августа 2017, 13:15
Первый уже залил. Второй будет на очередной RDTA от Limitless, но там ничего интересного)