Радиоуправляемая мини машинка

Решил я прикупить себе машинку на радиоуправлении и остановился на этом варианте с tinydeal’а, до этого у меня никогда не было ее, поэтому строго не судите =)

Я заранее не знал что 2 летнему ребенку такая игрушка рановато, поэтому играю сам =). Посылка дошла достаточно быстро — за 20 дней (зато я узнал что в самаре есть сортировочный центр и таможня, значит работа по расширению и строительству новых центров ведется) Пришла упакованной в пузырчатую пленку, сама машинка защищена пластиковым полушаром (у некоторых она приезжала треснутой) — моя же сохранила товарный вид полностью.

Пара фоток в коробке

Содержимое:
— сама машинка
— пуль управления (является так же зарядником)
— инструкция на английском и китайском на одной страничке
— еще какая то бумажка на китайском (что-то про батарейки видимо)

Картинка содержимого

Для начала работы в пульт необходимо вставить 3 батарейки AA, тут есть косяк — открытие крышки какое то неудобное (должна быть фиксация винтиком, но винтик отсутствует) и скорее всего сломается достаточно быстро.

Отсек батареек в пульте

Тут видно что машинка работает в диапазоне 35Mhz, а заявлено 27.

Далее сбоку пульта вынимается проводочек и вставляется в бак машинки (снизу), индикация зарядки — на пульте красная лампочка — по окончании тухнет. Среднее время зарядки и работы минут 10-15 (на каждый процесс), причем этот период наступает после тренировки (процесс заряд разряд необходимо повторить раз 10).

Процесс зарядки

Немного фоток для осознания размеров этой минимашинки

Ну и перейдем к самой работе — машинка исправно ездит, преодолевает небольшие препятствия, достаточно устойчивая, Радиус действия около 10-15 метров, что соответствует заявленному. Имеется ближний свет, который позволил мне лавировать в темной комнате с разбросанными игрушками, задние стопы светят для красоты просто. Ну и супер фишка — турбоускорение — реально работает и вполне неплохо, скорость x2, на плитке аж проскальзывает (на видео при турбо зажатой кнопке машинка закружилась на месте)

Перед видео, хочу поделиться печалькой с данной моделькой — не знаю как на улице, но дома волосы частенько попадают на шестеренки и машинка перестает ездить пока их не уберешь (на фото видно куда они забиваются), думаю сделать с этим ничего нельзя.

Фото места для забивания волосами

Запасная ссылка на видео

Я покупал радиоуправляемую машинку в первый раз, опыт небольшой, но мне очень понравилась данная моделька (не зря выбирал целый час) и могу порекомендовать к покупке.
  • Picsell
  • 29 февраля 2012, 22:45
Поправь! миши машинка
спасибо, на нетбуках нифига не видно =) глазки болят писать обзоры
  • Olegzez
  • 01 марта 2012, 10:10
любитель минимализма во всём =)
компьютер в ночное время отобрала жена =) так я люблю все большое
  • dimmm84
  • 29 февраля 2012, 23:18
+ за обзор)) Брал подобную на DX dx.com/p/creative-can-storage-mini-rechargeable-r-c-model-racing-car-yellow-27mhz-2-aa-50250
Но этот вариант поинтереснее: размером, светом, ускорением и стоит ненамного дороже. Для первой РУ машинки хороший вариант. Кстати мой двухлетний сын играется с диловской машинкой, правда кусок антенны отломил)))
внедорожник, амортизаторы… все это привлекло, но боюсь что с выбором следующей модельки будет в разы тяжелее и дороже =)
  • dimmm84
  • 29 февраля 2012, 23:25
Естественно)) Аппетит приходит во время еды))
  • jh7
  • 01 марта 2012, 03:25
кстати по таможне. еще до января все мои посылки шли через Москву. в феврале две посылки пошли через Оренбург. вышло реально меньше 30 дней от отправки до получения.
  • ROMAN81
  • 01 марта 2012, 03:33
В кузов машинки прям просится дополнительный аккумулятор… ну типа от мобильника что ли, а то 10-15 минут маловато… обзор +
ы =) благодаря обзору дешевого зарядника купил себе imaxb6 на сдачу по весу положил акк какой то, с этой же мыслью, но боюсь что машинка потеряет в устойчивости
  • slartus
  • 01 марта 2012, 05:11
у меня есть две qsteer (можно.ру) микромашинки. иногда балуюсь. офисные — по столу гонять.
  • NoXviLL
  • 01 марта 2012, 05:28
мне такая приходила в разобранном виде полностью внутри шара )))
собрали? =)
  • NoXviLL
  • 01 марта 2012, 16:05
собрал :) работает :D
намотанные волосы это проблема всех машинок — запасайтесь пинцетом и иголкой с миниатюрными ножницами чтобы выковыривать их от туда.
А еще лучше не разбрасывать волосы в местах гонок :)
На офисном паркете у меня машинка волосы не собирает например…
=) там где дети, там есть и мамки, у которых волосы лезут как у котов =)