Бюджетные беспроводные наушники Bluedio T2+ с отличным звучанием

• Цена: $25,99 по купону

Всех приветствую, кто заглянул на огонек. Речь в обзоре пойдет, как вы наверно уже догадались, о бюджетных беспроводных наушниках Bluedio T2+ с хорошим звучанием. На обзоре обновленная версия, лишенная некоторых недостатков, а также снабженная некоторыми дополнительными плюшками в виде FM-радио и возможностью воспроизведения MP3 файлов с карт памяти. В конце обзора, как обычно, впечатления от использования и небольшой пример, как оценить реальное качество аудиозаписей, поэтому кому интересно, милости прошу под кат.

Общий вид наушников Bluedio T2+:

Наушники были куплены по купону «BluedioT2G», снижающим цену до 26 долларов. Купон, на данный момент, пока вроде бы работает. Мне обошлись в $26,5, поскольку я доплатил полбакса за курьерскую доставку:

Краткие ТТХ:
— Емкость встроенного аккумулятора – около 650mah
— Время заряда аккумулятора – около 2ч
— Интерфейс передачи данных – Bluetooth 4.1
— Профили — A2DP, AVRCP, HSP, HFP
— Радиус действия – 10м (без препятствий)
— Встроенный FM приемник – да (87-108MHz)
— Встроенный MP3 плеер — да

— интерфейсный провод USB -> microUSB, длиной 1м
— аудиопровод miniJack -> miniJack (3,5мм), длиной 1,5м
— инструкция

Наушники Bluedio T2+ поставляется в прочной картонной коробке серого цвета:

С торца коробки указаны основные возможности гарнитуры:

На нижней стороне имеется наклейка с защитным кодом, пробив который на сайте, можно удостовериться в подлинности устройства.

Внутри коробки имеется специальный пластиковый бокс, защищающий гарнитуру при транспортировке:

Инструкция кратенькая, на нескольких языках (русского нет):

Габариты:

Размеры наушников вполне стандартные, всего 186мм*200мм*85мм:

По габаритам практически не отличаются от других моделей этого же класса:

До этого я пользовался весьма бюджетными Соньками, которые прослужили, как минимум, лет десять без каких-либо нареканий, но захотелось «пощупать» беспроводные:

Не знаю как другие, но я пользоваться «ушами» начал с тех пор, когда подсел на контру. Хотя уже лет пять практически ни во что не играю, привычка, как говорится, осталась. Да и ни для кого не секрет, что звук лучше все же в наушниках, нежели в колонках (одной ценовой категории). К тому же, в ушах совсем не мешаешь окружающим, особенно в вечернее время. Это актуально для любителей громкой музыки или для семей с маленькими детьми.
Вот сравнение наушников Bluedio T2+ с моими «старичками»:

Ну и по традиции, сравнение наушников с тысячной банкнотой и коробком спичек:

Поскольку уши у меня не как у слона среднего размера, то выбор пал на «золотую середину». Внешний диаметр амбюшур 75мм, внутренний – 38мм:

При таком варианте (для меня), уши как раз помешаются внутри, а чашки наушников с амбюшурами давят уже не ушную кость/хрящ, а на саму голову, отчего после часового прослушивания уши не болят. Для наглядности, вот сравнение внутреннего диаметра амбюшур с коробком спичек:

Вес наушников около 230гр, голова при длительном ношении уставать не должна:

Внешний вид:

Как бы это банально не звучало, но наушники выглядят достаточно стильно:

Знаю, что многим не нравится данное определение, но на мой взгляд, здесь оно вполне уместно, ибо внешний вид очень приятный. Посудите сами: приятный белый цвет, закругленные грани, хромированные вставки практически на всех элементах корпуса, а также перфорированное покрытие оголовья из кожзама. К тому же, на верхней части оголовья присутствует наименование подтипа модели:

Что касается конструкции, то наушники выполнены в классическом исполнении – металлическое оголовье с возможностью регулировки и две чашки из пластика с амбюшурами:

Хотелось бы отметить, что предыдущая модель (T2) имела существенный недостаток – ножка регулировки была выполнена из пластика, отчего на морозе при резком движении легко ломалась. Производитель достаточно быстро доработал этот недостаток и выпустил доработанную модель T2+ с еще несколькими дополнительными плюшками. Как видите, в данной модели (T2+) ножка регулировки усилена:

Не могу сказать, что она выполнена полностью из металла и скорее всего, просто покрыта металлом. К тому же, с внутренней стороны присутствуют дополнительные ребра жесткости.
Оголовье металлическое и покрыто перфорированной накладкой из кожзама, отчего гарнитура сидит на голове более плотно и не так сильно давит:

По заявлению разработчика, оголовье выдерживает как минимум 5000 растяжений/сжатий.
С торца чашек присутствует наименование фирмы производителя, а также используемый диаметр звукоизлучателя (диффузора):

Я могу ошибаться, но в большинстве случаев под драйвером подразумевают именно диаметр излучающего элемента, в нашем случае диффузор динамика.
С внутренней стороны, на хромированных вставках, присутствует обозначение левого/правого динамика, хотя проще запомнить, что кнопки расположены на правой чашке:

Сами амбюшуры выполнены также из кожзама. Нареканий по качеству шитья нет — швы ровные, перекосов/стяжек нет, дефектов на покрытии также нет:

Сколько долго они протянут — покажет время. От себя добавлю лишь, что амбюшуры достаточно мягкие, уши практически не потеют, хотя поначалу такой эффект присутствовал, но просто из-за непривычки:

На мой взгляд, наушники подойдут практически к любому размеру головы, т.к. имеют достаточно длинную ножку крепления и поворотные чашки, позволяющие отрегулировать на любой размах и при необходимости слушать гарнитуру только одним ухом:

Единственный минус такой конструкции – при очень маленькой голове (для детей), оголовье будет на затылке, поскольку поворот чашек в одну сторону сильно ограничен.
Приятным бонусом можно считать малый размер гарнитуры в сложенном состоянии, благодаря чему можно с успехом брать ее с собой в поездки:

Данная модель выпускается в четырех цветовых исполнениях:

По некоторой информации и динамике цен, черные и красные зачастую продаются с хорошей скидкой. С чем это связано не знаю, но лично для меня белый вариант предпочтительнее, если пользоваться им не только дома. Но тут дело вкуса…

Управление:

Управление в гарнитуре достаточно замысловатое, как может показаться на первый взгляд, но на самом деле все очень просто:

1) SCAN – сканирование частот в режиме FM радио
2) MODE – выбор режимов работы (Bluetooth/MP3/FM)
3) SD card slot – слот для карт памяти
4) Power – кнопка включения / выключения
5) MF Button – многофункциональная кнопка / качелька (переключение треков / станций, пауза / воспроизведение, включение режима MP3/FM)

Приведу небольшую вырезку из инструкции.

— Включение/выключение наушников:
Для того, чтобы включить наушники нажмите и удерживайте клавишу питания (при этом звучит голосовое оповещение «Power On». Для того, чтобы выключить наушники удерживайте ту же клавишу (голосовое оповещение«Power Off»)

— Включение функции Bluetooth:
При включении наушников, первой включается функция Bluetooth.
Важно! При первом сопряжении с устройством (например, смартфон), для включения видимости наушников для устройств при включении наушников удерживайте клавишу питания продолжительное время. Не до первого свечения синего индикатора (индикатор начинает мигать), а до второго (когда индикатор загорается постоянным синим цветом). Если отпустить клавишу питания раньше (на этапе мигания индикатора), то смартфон не сможет обнаружить наушники и первое сопряжение будет невозможно. В этом случае, нужно выключить наушники и повторить данную процедуру. После того как индикатор загорелся постоянным синим цветом, можно начинать поиск bluetooth устройств на смартфоне, а после обнаружения (в списке устройств появится BLUEDIO) выполнить сопряжение нажатием на найденное устройство.
При повторном сопряжении (когда наушники сохранены в памяти смартфона), удерживайте клавишу питания до первого свечения индикатора (мигания), включите функцию bluetooth на смартфоне и устройства подключатся. Для отключения наушников отключите их в смартфоне нажатием на само устройство или отключив функцию bluetooth (не отменяя сопряжение), а затем выключите питание наушников.

— Переключение между функциями Bluetooth/MP3/FM:
Для возможности переключения между функциями bluetooth/mp3, карта памяти microSD с mp3- файлами должна находиться в слоте для карты памяти. Для переключения используйте клавишу «MP3» на качельке (шестеренке) — нажмите (вдавите) и удерживайте 3-4 секунды (при этом загорится зеленый индикатор). Для переключения в режим радио из Mp3-режима, нажмите клавишу «MODE»
Важно! При использовании функции bluetooth и не отключении устройств, при переходе в режим mp3 или радио, наушники остаются подключенными к смартфону. Это особенно удобно, т.к. не позволит пропустить входящий звонок.
Для переключения из mp3 или радио в режим bluetooth нажмите и удерживайте клавишу MODE. Также в наушниках предусмотрена возможность быстрого переключения между mp3 и Bluetooth — для этого в режиме mp3 начните воспроизведение музыки на смартфоне (при этом воспроизведение mp3 в наушниках остановится, начнется воспроизведение музыки со смартфона). Для быстрого возвращения в режим воспроизведения mp3 с карты памяти, поставьте на паузу воспроизведение со смартфона и нажмите клавишу «MP3».

Управление в режиме Bluetooth:
— однократное нажатие качельки вверх (перемотка/+) или качельки вниз (перемотка/-) — переключение между треками вперед/назад
— удерживание качельки вверх (перемотка/+) или удерживание качельки вниз (перемотка/-) — управление громкостью наушников
— однократное нажатие клавиши питания — функция паузы/проигрывания

Управление в режиме MР3:
— однократное нажатие клавиши «MР3» — функция паузы/проигрывания
— нажатие клавиши MODE — переключение в режим FM-радио
— удержание клавиши MODE — переключение в режим bluetooth
Управление в режиме FM:
— нажатие клавиши SCAN — сканирование радиочастот (занимает около 1-2 минут), зеленый
индикатор при этом мигает
— однократное нажатие качельки вверх (перемотка/+) или качельки вниз (перемотка/-) — переключение между радиостанциями вперед/назад
— однократное нажатие клавиши «MР3» — функция отключения звука (MUTE)
— нажатие клавиши MODE — переключение в режим MР3
— удержание клавиши MODE — переключение в режим bluetooth

Сопряжение с устройствами:

В принципе, здесь описывать особо нечего, но в ОС Windows процедура сопряжения несколько сложнее, нежели в ОС Андроид. В ОС Windows можно попробовать добавить гарнитуру стандартными средствами ОС через «Пуск -> Устройства и принтеры -> Добавление устройства» (настройки видимости и сам Bluetooth адаптер должны быть включены):

Либо использовать замечательную программку IVT BlueSoleil (ссылки в конце обзора). Для добавления гарнитуры нужно нажать «поиск устройств» и как только устройство появится в списке, согласовать с компьютером:

Далее необходимо нажать «поиск функции» и выбрать необходимую:

Наушники работают без нареканий, в кухне уже прием не очень уверенный (метров десять от ПК, плюс две стены), а в противоположных комнатах прием нормальный. Учитывая конструктивные особенности российских/советских домов, можно сказать, что в 80% случаев связь будет уверенной по всей квартире. Желательно коннектиться с помощью адаптера третьей или четвертой версии (V.3 или V.4). Со старыми возможны задержки в передаче. Если нет встроенного Bluetooth адаптера, то его можно приобрести за 3-5 доллара на любой интернет-площадке.
Как уже упоминал выше, с устройствами на основе ОС Андроид, сопряжение происходит еще проще. Не забываем каждый раз при новом подключении (в первый раз) зажимать кнопку «Power», иначе гарнитура появляться не будет! Для сопряжения активируем на смартфоне/планшете «Bluetooth» модуль и включаем видимость для других устройств:

При повторном сопряжении, когда уже устройство сохранено в памяти, достаточно просто один раз нажать кнопку питания «Power» и гарнитура автоматически подключится.

Аксессуары:

В комплекте поставляется неплохой удлинитель miniJack -> miniJack (3,5мм) длиной 1,5м, позволяющий использовать гарнитуру в качестве проводных наушников:

Это бывает нужно, к примеру, когда сел аккумулятор или по каким-либо причинам звук по беспроводному каналу не устраивает, либо имеются проблемы с установкой беспроводной связи. Провод, похоже, универсальный и поставляется со всеми моделями, хотя тут лучше бы смотрелся провод белого цвета:

Хотелось бы отметить, что данные наушники поддерживают подключение вторых проводных наушников для совместного прослушивания записей. Функция весьма специфическая, но для двух заинтересованнх лиц может пригодиться, например, при отсутствии аудиоразветвителя.
Для зарядки встроенного аккумулятора или для проводного подключения гарнитуры к компьютеру, в комплекте присутствует интерфейсный кабель USB -> microUSB, длиной 1м:

По заявлениям разработчика, емкость аккумулятора около 650mah (если тема будет интересна, попробую замерить точно). Зарядный ток в районе 0,3-0,4А, полная зарядка встроенного аккумулятора длится около 2 часов:

К сожалению, посмотреть текущий заряд аккумулятора не представляется возможным, точнее самый простой вариант индикации в виде голосовых оповещений отсутствует. Хотелось бы слышать уровень заряда при нажатии какой-нибудь кнопки или комбинации кнопки (например, пять уровней по 20% каждый), либо видеть специальный многоцветный индикатор. Единственным способом определить заряд аккумулятора, является приложение под Андроид — BatON (ссылки в конце обзора) или специализированная программа ISSC Bluedio, хотя в последней у меня всегда отображался 100% заряд:

По моим наблюдениям, уровень заряда подключенных Bluetooth устройств данная программа отображает весьма корректно. При низком уровне заряда связь периодически обрывается и раздается звуковое оповещение.
Еще одна приятная особенность данной модели (Т2+) в отличие от предыдущей (Т2) – поддержка карт памяти и воспроизведение с них музыкальных файлов MP3. Для этого с торца чашек предусмотрена специальная щель для карт:

Наушники понимают карты microSDXC (более 32Гб), но есть пара нюансов. Первый нюанс – с microSDXC карт встроенный МР3 плеер не может воспроизвести файлы. С microSDHC картой Adata 32Гб файлы воспроизводятся без проблем, а вот с microSDXC картой Netac P500 64Гб уже не хотят. Второй нюанс – низкая скорость работы картридера, достаточная только для того, чтобы перекинуть / удалить пару песен. О переносе медиатеки или использования наушников в качестве повседневного картридера не может быть и речи. Вот скорость работы ридера на карте Netac P500 128Гб (слева через наушники, справа через ридер Transcend TS-RDF5K):

При соединении по шине USB 2.0, как в случае с наушниками, карта показывает скорости в районе 25-35Мб/с. Как видим, скорость чтения/записи колеблется в районе 400-500Кб/с (0,4-0,5Мб/с), что по современным меркам очень и очень мало, ибо одна песня занимает около 8-10Мб.

Впечатления от работы гарнитуры и более «тонкая» подстройка наушников:

Дабы вас не томить своей писаниной, скажу одно – звук мне очень понравился, но на мой взгляд, у данной модели преобладающее значение отдано басам. Как говорится, слух у всех разный, поэтому это лишь мое личное мнение. Как по мне, то мне больше нравится в меру «басистый» звук, поэтому сравнивая с моими старичками Соньками, Bluedio T2+ вне конкуренции. Как оказалось, заводские настройки сконфигурированы на чрезмерное усиление низких частот. Кому такой вариант не по вкусу, настроить стиль воспроизведения можно с помощью специального приложения ISSC Bluedio под Андроидом:

После изменения настроек необходимо перезагрузить наушники (выключить и включить), чтобы изменения вступили в силу, хотя некоторые будут работать сразу же. Также можно поиграться с различными дополнительными настройками, например, включить шумоподавление или сменить язык оповещения (тот самый приятный женский голос). Доступны пять языков, русского нет. У кого нет устройств с Андрюшей, настроить стиль воспроизведения можно и в окнах, с помощью программы Equalizer APO. Интерфейс там чуть сложнее, зато можно подстраивать все частоты, но это больше для меломанов.
Теперь конкретно по каждому режиму:
Воспроизведение музыкальных файлов через ПК по bluetooth соединению достаточно четкое, задержек практически нет. Желательно коннектиться с помощью Bluetooth адаптера третьей или четвертой версии (V.3 или V.4), радиуса действия вполне хватает для всей квартиры. Через несколько стен пробивает уже плохо.
В режиме воспроизведения файлов с карты памяти также нареканий нет — звук такой же, как и по проводному соединению. Единственное, чего не хватает, дак это перемотки трека и выбора режима «случайный / последовательный порядок». В остальном все отлично.
В режиме радио, наушники нашли практически все радиостанции (в городе), за городом не пробовал. Аудиопровод с miniJack’ом не нужен, прием хороший и без них. Единственный минус – в памяти присутствуют «фантомные» станции, т.е. с небольшим сдвигом и шипением, ну и не очень удобное циклическое переключение станций. Выбрать конкретную станцию нельзя, точнее просто невозможно, ибо нет экрана и достаточного количества кнопок. Можно лишь переключаться на следующую / предыдущую станцию по кругу. Памяти для станций должно быть достаточно даже для крупного мегаполиса, по крайней мере, у меня наушники сохранили около 25 станций. У нас примерно около 16 станций, плюс наушники поймали звук нескольких ТВ каналов, ну и пара фантомных станций. По частотам работы радиомодуля вроде бы заявлен стандартный FM диапазон 87-108MHz.
Микрофон средний по качеству. Сильно не гонял, поскольку данная функция мне практически не нужна.

Простой способ проверки качества аудиозаписей:

И еще один немаловажный момент — для хорошего звучания необходимы качественные записи. Вот именно этот момент и многие упускают из виду и качают банальные пережатки (апконверты), т.е. записи с программным увеличением битрейта из 128kbps в 320kbps (из более низкого качества в более высокий), в которых, как минимум, срезаны высокие частоты (особенность кодера). Если на посредственных наушниках разница малоразличима, то на устройствах классом выше уже становится заметной. Я не призываю качать несжатый звук, но чтобы увидеть некоторую разницу, достаточно и честных 320kbps в формате MP3. К слову, записи в формате, отличным от MP3, наушники не воспроизводят и просто пропускают. Но так уж сложилось, что OGG, AAC, WMA и несжатые FLAC, ALAC, WMA LossLess не прижились и везде главенствует старичок MP3 (MPEG 1 Layer 3), поэтому за минус это можно не считать (я не беру в счет Hi-Fi плееры). Качество записей я определяю с помощью программы Spek, представляющей из себя простой анализатор спектра с крошечным размером, в отличие от поделок Adobe.
Вот две записи на 320kbps, обе почти на 10 Мб, но одна из них «дутая», а также один трек на 128kbps. Слева качественный трек, посередине «дутый», справа обычный 128kbps:

Еще три трека, посередине дутое качество, справа 128kbps:

Как видно по спектрограммам, у пережатков (апконвертов) зачастую срезаны высокие частоты, начиная с 16кГц, могут присутствовать посторонние шумы и т.д. Даже в качественных MP3 файлах 320kbps присутствует некоторый срез, но поскольку данный формат (МР3) сжимает с потерями, то кодер часть информации просто удаляет. В данном случае затирает гармоники выше 16kHz (второй пример), все зависит от версии кодера. Если хочется слушать записи «без потерь», качайте в Lossless формате, например, FLAC (flac), ALAC (m4a) или WMA LossLess (wma). На самом деле, форматов «без потерь» гораздо больше, но некоторые имеют ограничения по железу или ПО. Перечисленные мною идеально подходят для стереозаписей и имеют нормальный баланс по размеру файла и низкие требованию к железу, но чтобы услышать разницу, нужны наушники / акустические системы классом выше.
Вот свойства файлов, размер почти одинаковый, что у «дутых», что с нормальным качеством, справа размер 128kbps треков:

Разница по размеру файлов (128kbps vs «дутый» 320kbps) около 5-6Мб, по качеству практически одинаковы. Это я к тому, что «если не видно разницы, зачем платить больше».

Что мне не больно нравится в текущем виде или мои пожелания разработчикам:
— регулятор громкости не очень удобный, быстро громкость не убавишь. Привычный переменный резистор был бы предпочтительнее
— амбюшуры желательны из мягкой ткани, нежели из кожзама и по возможности сделать их съемными. Это избавит от кучи проблем в дальнейшем
— нет функции перемотки файлов и случайного / последовательного воспроизведения файлов. Многофункциональную кнопку / качельку желательно оставить для переключения треков / перемотки, под громкость сделать переменник
— нет функции удаления «фантомных» или ненужных FM станций, необходимо добавить в прошивку (например, длительное нажатие какой-нибудь кнопки)
— нет поддержки сторонних аудиоформатов (OGG, AAC, WMA и несжатый FLAC)
— картридер очень медленный, по сути, бесполезен
— нет индикатора уровня заряда батареи. Посмотреть уровень заряда можно только в приложении под ОС Андроидом. Желательно добавить звуковое оповещение (пять градаций) или многоцветовой светодиод (красный – менее 20%, желтый 20-50%, синий – 50-80%, зеленый более 80%), при нажатии специальной кнопки, он загорался бы соответствующим цветом в зависимости от уровня заряда
— аудиопровод miniJack -> miniJack (3,5мм) коротковат, желательно 2-2,5м
— небольшая шумоизоляция. Начиная с 60-70% уровня громкости, звук очень громкий. При этом шумоизоляция не больно, отчего окружающие прекрасно слышат воспроизводимую музыку
— на сколько упрочнили конструкцию ножки регулировки не ясно

Полезные программки:
Как и обещал, ссылка на папку с программами на Яндекс Диск. Пара слов по установке и использованию:
Программа IVT BlueSoleil крякнутая, порядок установки следующий:
1) устанавливаете как обычно, по завершении не перезагружаете компьютер
2) запускаете файл IVT BlueSoleil.reg (для x86) или IVT BlueSoleil x64.reg (для x64) и соглашаетесь с внесением изменений в реестр
3) открываете файл hosts в C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts и добавляете строки
127.0.0.1 license.bluesoleil.com
127.0.0.1 license2.bluesoleil.com
127.0.0.1 license3.bluesoleil.com
127.0.0.1 www.bluesoleil.com
127.0.0.1 bluesoleil.com
4) перезагружаете компьютер

Анализатор спектра Spec добавляет контекстное меню «открыть с помощью». Наводите мышью на трек, жмакаете правой кнопкой «открыть с помощью», выбираете Spec и получаете готовую спектрограмму
Для приложений под Андрюшей укажите в настройках «Устанавливать с внешних источников». Работу приложений под эмулятором андроида не пробовал…

Я покупал по купону «BluedioT2G», снижающим цену до 26 долларов. Купон пока вроде работает. В тот момент на черный и красный цвет была распродажа по $22, но мне больше понравились белого цвета. Я периодически заглядывал на страницу товара, пару раз в месяц цена на черные наушники снижается до 22 долларов. Также рекомендую доплатить полбакса за курьерскую доставку — доставят в короткие сроки до квартиры/работы и не придется стоять в душной очереди в почтовом отделении…

Плюсы:
+ приятный внешний вид
+ хороший звук
+ емкий аккумулятор, хорошее время автономной работы
+ поворотные чашки, возможность прослушивания «одним ухом»
+ хороший запас громкости
+ Bluetooth V4.1
+ поддержка одновременной работы с двумя BT устройствами (Multipoint)
+ возможность подключения вторых наушников для совместного прослушивания
+ наличие встроенного MP3 плеера
+ наличие встроенного FM модуля
+ возможность проводного подключения к ПК / ноутбуку / планшету
+ складная конструкция, небольшие габариты
+ цена

Минусы:
— практически не имеет (недостатки лично для меня описал чуть выше)

Вывод: за свою цену очень годные беспроводные наушники. Есть некоторые недочеты, но они не критичны и относятся к второстепенным функциям, которые большинство людей и не используют. По основной работе нареканий нет абсолютно никаких – качественный звук, хорошая сборка, стильный дизайн, поэтому если присматриваете себе аналогичные уши, рекомендую к приобретению…
Наушники хорошие за эти деньги.
Но проблема у меня привязать их к ноутбучным блютусам Intel и Realtek.
Дрова всякие ставил и IVT и Тошибу в том числе — работает криво почему-то.
Для каждого соединения приходится удалять старое подключение и искать заново девайс. Почему — не знаю.
  • kovalyuk
  • 03 августа 2017, 14:54
Наушники хорошие за ЭТИ деньги.
  • apan
  • 03 августа 2017, 15:08
Тоже хотел запостить. Сейчас на jd адекватные цены, прямо как в самом начале их деятельности в россии.(но только на те товары что есть в акциях, если прошерсить каталог то там всё так же запредельные ценники, видно очередных акций дожидаются)
Оо, круто, хоть ещё одни бери. Я брал за ~1300…
  • 4oct
  • 03 августа 2017, 17:29
вы лишили меня денег еслишто )
  • fatjoe
  • 03 августа 2017, 14:43
у знакомого такие есть, он весьма доволен.

но считаю что блютус-наушники ограничены аккумомо, который быстро деградирует. хотя при такой цене можно и забить на это
  • Gromily4
  • 03 августа 2017, 15:06
ZEALOT B20 со сменным аккумулятором.
И как впечатление?
Качество звука, сопряжение, удобство использования?
Может обзор небольшой напишите?
  • denmes
  • 03 августа 2017, 16:31
Он в норме не быстро деградирует. На пару лет точно хватит. Если не сажать всё время в ноль и не хранить разряженным, конечно.
  • 03 августа 2017, 16:36
в левом наушнике расположен только один аккумулятор, места там предамтаточно, можно поставить больший по размерам и емкости, практически с любого телефона.
  • FloX
  • 03 августа 2017, 17:45
у меня jabra620 уже лет 8-9 емкость если и упала, то незначительно.
заряжаю пару раз в неделю, хватает на 3-4 фильма
  • denM
  • 03 августа 2017, 20:25
пользую уже примерно 1,5 года JBL E45BT, особой деградации аккума не заметил, как держал так и держит, ну может чуть поменьше минут на 10-20 что не особо критично.
  • Nekto
  • 03 августа 2017, 14:53
The Code you entered is not for this product.
  • iHero
  • 03 августа 2017, 14:57
Наушники очень сильно жмут. После часа голова плющится. Может это кому-то важно.
Наверное, от размеров головы сильно зависит.
  • 03 августа 2017, 15:05
брал полтора года назад на JD, я не меломан, но звук у них неважный, поменял динамики от других ушей, стало гораздо лучше. По мне 16 баксов за них тоже дорого, ссылку давали выше.
  • apan
  • 03 августа 2017, 15:09
Может быть белые или красные еще за эти три дня появятся www.jd.ru/3291165.html
  • habs
  • 03 августа 2017, 15:09
Есть такие, но черные. Пользуюсь около 8 месяцев. Батарея у них живучая очень, это факт. Качество звука по блутузу весьма посредственное, несмотря на настройку через аимп и ISSC Bluedio. Подключал и к компу, и к сяоми Ми4с, и редми ноут 4х — разницы нет. Правда в использовании и ношении, наушники вполне удобные. Качество звука при подключении в качестве гарнитуры становится плохим, от слова «совсем». Оставить обычный мультимедиа режим для ушей в процессе разговора никак не получилось. Переключает в гарнитуру с ужасным звуком и все тут. В качестве гарнитуры вообще использовать нормально можно только внутри помещения, поскольку микрофон получается далековато и на улице вас будет практически не слышно, либо придется разговаривать достаточно громко. Ну и цена завышена более, чем в два раза, это точно. Такие же продавались перед новым годом по 13 дол. (с поинтами еще дешевле можно было сделать), а на распродаже 11.11.2016 стоили по 11 дол.
Сильный перебор с басами. Звук средний.
  • xxx_xxx
  • 03 августа 2017, 15:34
бюджетные беспроводные наушники это Edifier W855BT
(из известного мне и доступного на али)
сабжи — это «как бы такое»
бюджетные:? они 6к стоят
А в них можно слушать:
Benny Benassi — Satisfaction и Alex Gaudino — Destination Calabria.
:-)
  • 03 августа 2017, 15:53
можно, только если вы мазохист
Есть такие
из плюсов ток цена и живучая батарея
из минусов — звук ниже среднего, управление жутко не удобное, если запускать радио а потом музыку с телефона кнопки нажимать запаришься
еще пластик весьма тонкий, после одного падения треснула дужка
  • 03 августа 2017, 16:24
Главный минус наушников фирмы… дерьмовый пластик оголовья.
Прежде чем покупать это барахло, рекомендую почитать отзывы в Интернете.

Из 3-х наушников — проводных Bluedio H-WH и беспроводных Bluedio HT H-Turbine и Bluedio T2, выжили только одни Bluedio H-WH и то только по тому, что пользовались ими исключительно около ПК и достаточно редко.
Выходил на продавцов на Aliexpress и в JD, на просьбу за деньги выслать мне пластик оголовья и пластик дужек от всех последовал отказ и предложение… барабанная дробь…
купить новые наушники!!!

P.S. Для себя сделал вывод — Bluedio не моя фирма, досвидос Bluedio :-P
  • 03 августа 2017, 16:51
так онже их не производит что он тебе должен был ещё предложить ??
  • 03 августа 2017, 19:25
На Али интересовался в официальном магазине…
  • 03 августа 2017, 20:18
ещё раз
магазин не занимается производством
да и в данном случи не кто не будет для вас делать разбор готового изделия чтобы продать отдельно его какую либо часть (тем более за цену изготовления)
этот тот же случай если у вас сломалась одна кнопка на клаве или колёсико мышки и вы просите магазин вам из прислать
вам также предложат купить готовое изделие либо обратится по гарантии на обмен
P.S.
если это с ваших слов официальный магазин и вы в нём брали то наверняка есть какойто срок гарантии на изделие?
может вам попробовать на обмен договорится
  • 03 августа 2017, 20:42
Не будем препираться, OK ?!
;-)

Я когда описал свою историю использования наушников данного производителя, никак не рассчитывал на какую либо реакцию читателей своего отзыва. Написал отзыв… и всё.

P.S. Сейчас пишу, а сам слушаю при этом «Rammstein — 2017 — Paris», в единственных живых Bluedio H-WH Turbine, фигня полная, сплошная какафония и мешанина. При том, что звуковая плата неплохая — Creative Sound Blaster X-Fi (модель SB0770) с драйверами от Даниэля.

Да и уши вспотели в данных наушниках зверски… одним словом, наушники не для жаркого лета :-D
  • loole
  • 03 августа 2017, 22:45
досвидос Bluedio :-P
Сейчас пишу, а сам слушаю… в единственных живых Bluedio
-Мыши плакали, кололись...-
Вам это никого не напоминает?
  • 04 августа 2017, 00:27
Досвидос, в том плане, что новые наушники этой фирмы я больше не куплю.
Ну, что ж вы как дети?!
сплошная какафония
сплошноеговнооднимсловом
  • denmes
  • 03 августа 2017, 16:32
Не купил их когда-то, так как ненавижу on-ear. А теперь, я смотрю, там ещё куча косячных моментов. Хорошо, что не купил.
  • CyJLTaH
  • 03 августа 2017, 16:47
А где обещанная программа?
  • 03 августа 2017, 16:52
яндекс мог удалить\заблокировать как вредоносную… если там без архива с паролем
  • 03 августа 2017, 18:03
Добавить и купить Ausdom M05 с aptx
  • 03 августа 2017, 19:27
Как впечатления???
Что то в обзорах на муське их не хвалят :-[
  • 03 августа 2017, 20:13
Отлично, aptx работает. Басы есть, звук отвращения не вызывает. Ощущения что это синий зуб, а не проводные — нет.

Два обзора этих ушей и везде хвалят. Врёмс?
mySKU.me/blog/china-stores/36097.html
mySKU.me/blog/aliexpress/41270.html
  • 03 августа 2017, 20:30
Может мы по разному прочитали данные обзоры, но в одном пишут о не хватающем звезд звуке, во втором как о глуховатом…
  • 03 августа 2017, 22:41
«Подведем итог:
За достаточно умеренную цену вы получаете устройство превышающее ожидания в отношении соответствия качества сборки и звука. Ausdom М05 представляет из себя легкий беспроводной гаджет с хорошим качеством звука по цене до 50 долларов. Плохая шумоизоляция – единственное, что может доставить вам неудобство при использовании этого устройства. Тем не менее, он подходит тем, кто ищет недорогие беспроводные наушники bluetooth, которые не давят на уши и не привлекают много внимания.
За $50, Ausdom М05 можно с уверенностью назвать одними из лучших беспроводных наушников этого уровня.»

«Благодаря всем этим факторам, наш выбор пал на bluetooth наушники фирмы Ausdom и по прошествии нескольких недель активного использования, данные наушники вызывают только положительные эмоции, качество звука не уступает конкурентам и поэтому JuicyFruitGadgets рекомендует данные ушки к покупке!!!»

«Ausdom звезд с неба не хватает, но общее качество звука на достаточно высоком уровне.»

«И вот звук в них совершенно одинаковый – такой характерно «блютусный», будто звук находится не рядом с вами, а приходит из отдаления, он слегка глуховатый»

Не из бочки, видимо у человека приемник без aptx
Человек дело говорит.
У самого были Блудио 2Т и 2Н.
Аусдом — на космическом расстоянии от них просто по всем показателям.
  • santer
  • 03 августа 2017, 18:06
Взял красные.Китайцы сделали хитро.Раздвижные рейки, которые в прошлой модели ломались массово, заменили на алюминиевые Вроде нормально.Но пластиковую панельку толщиной как линейка оставили внутри дужки, под поролоновым оголовьем.Если взять за эту дужку и потрясти слышно как там внутри все болтается.Уже смотрел обзоры где она сломалась.Не выдерживаю слушать больше получаса- очень сильно давят амбушюры на ухи.Из звука только басс долбит достойно, высоких мало.Убивает синий индикатор, который в темноте мигая освещает всю комнату.Из плюсов — реально долго держит батарею.Второй раз не куплю точно.Взял ,Ausdom M06, другое дело.
  • 03 августа 2017, 19:28
Как впечатления???
Напишите обзор, про M06 ничего на муське не нашел…
  • rnd0
  • 03 августа 2017, 19:46
Мне тоже интересно. Блин, не туда ответил, сорян
  • dnov
  • 03 августа 2017, 20:06
Тема эквалайзера не раскрыта. На коробке есть пикча. Должен переключатся при одновременном нажатии 2х кнопок.
  • denM
  • 03 августа 2017, 20:27
весьма смущает хлипкость крепления самих ушей к душке.
  • klyoshev
  • 03 августа 2017, 20:48
друзья, у меня на ТВ беспроводные наушники ( аналоговые) чтоб никому не мешать, им уже лет 5-6, потихоньку разваливаются.

Как мне с телека по блютусу передавать звук на такие или подобные наушники? Есть ли что-то вроде bluetooth трансмиттера который я могу воткнуть в аудиовыход телека?
  • 03 августа 2017, 20:58
Их море…
Например такой,

покупал не так давно
  • klyoshev
  • 03 августа 2017, 21:04
качество звука не страдает? для музыки/фильмов пойдет?
какой радиус действия?
заикает?
если уйти из зоны приема и вернуться, рассинхрона звука нет ( у меня на винде было)?
  • 03 августа 2017, 21:23
Не в восторге от приобретения…
Может состряпаю обзор, поделюсь впечатлениями.
Для фильмов пойдет, для музыки… под вопросом.
Во время воспроизведения иногда проскакивают фантомные шумы.
До 10м, но через 3 стены бьёт максимум на 3-4 м,
Рассинхронизация? — не замечал.
Мммм… у вас старый телевизор и у него нет optical audio-out? Если все же есть, то august mr270 или homespot. Последний вообще сертифицирован CSR на AptX
  • Alekkomi
  • 03 августа 2017, 22:25
У меня такие же, только исполнение чуток другое. При проигрывании через блютуз есть помеха от самого приемника, некое пищание. Оно лечится путем припаивание конденсатора в одно место, уже не помню куда, делал методом тыка.
  • Fakel63
  • 03 августа 2017, 22:48
У меня предыдущая версия т2 обладает огромным недостатком: если фильм/ютуб поставить на паузу то с вероятностью 95% при продолжении просмотра звук рассинхронизируется с видео, приходится или переподключать уши, или включать их через провод, что убивает все преимущества покупки таких наушников. А как с этим у новой версии?
Брал себе где то полтора года назад Bluedio H + черного цвета за 30$. Сейчас я так понял они подешевели на 10$ в среднем. Модель в обзоре думаю не сильно отличается от моей ну может изменили конструкцию чтоб пластик не ломался в оголовье. Что хочу сказать про свою модель музыку слушать можно, и кино смотреть тоже но басы давят правда, что в видео плеере, что в аудио плеере эквалайзером можно добиться вполне приемлемого звучания и это не проблема. Теперь по играм… вот здесь проблема очень серьезная везде присутствует отставание звука от действия, удалось лишь один раз исправить проблему в Left4dead просто выбрав в настройках наушники, и да в играх эквалайзера нету и в играх тоже басы сильно давят. Теперь про удобство головы и ушей, тут тоже не все так безоблачно, на уши амбушюры давят и уши через некоторое время начинают слегка испытывать дискомфорт. Этими наушниками пользуюсь крайне редко, так как есть вариант на 2,4 ГГц, а не Bluetooth. Вариант с 2,4 ГГц куда лучше, звук качественнее и нету отставания звука ни в играх ни при просмотре фильмов. К сожалению наушники 2,4ГГц вот они — (http://s52.radikal.ru/i137/1405/12/1bfaa16e53c4.jpg) потихоньку умирают, поэтому на Али были заказаны вот эти (https://ru.aliexpress.com/item/universal-2-4G-wireless-Stereo-computer-PC-headphone-earphone-headset-with-mic-skype-facebook-MSN-Wireless/32784863450.html) по качеству еще пока не знаю но народ хвалит за такую цену.
Обозреваемые наушники думаю за 15-20$ стоят этих денег.
P.S. — Почему то на Али вариантов на 2,4 ГГц крайне мало выбора практически нету.
  • kovalyuk
  • 04 августа 2017, 11:59
Вы путаете теплое с мягким. «Вариант с 2,4 ГГц куда лучше». Так и bluetooth работает именно на этой частоте. А по какому протоколу общаются наушники и свисток из вашего лота? Теплые аналоговые гармоники? Вот если бы вы про прогрев бескислородной меди нам поведали, вот это было бы интересно.
За AptX уже вроде было да?? Ну что я могу сказать… Были обычные T2 — звук ужасен, басы как в пацанском сабвуфере на тонированной четырке. Т.е. слушать музыку в них невозможно от слова «совсем». Полагаю что эти недалеко ушли. Бюджетные изделия bluedio пригодны лишь для аудиокниг и, наверное, игр. Опять же цена… за 26 баксов годного ничего наверное не взять.

Лично для меня идеальны по соотношению цена/качество August EP650, но они и подороже будут.
  • tornadox
  • 04 августа 2017, 14:37
У меня вопрос к обладателям этих наушников, вы можете попробовать спарить их с любой МакОсью? У меня старые Turbine H нормально парились, но дужки сломались и взял эти на замену, но к макбуку никак не конектится, пробовали на всех маках в офисе.
  • gagara
  • 04 августа 2017, 17:11
Логарифмическая линейка это раритет уже)), наверное ни кто и не узнал эх…
www.etudes.ru/ru/etudes/slide-rule
  • Eazy-Z
  • 05 августа 2017, 23:51
а посоветуйте кто-нить кетайские наушники, с блютусом и аптиксом, а еще чтобы нормально работали с PS4 )
  • vvn50
  • 20 сентября 2018, 17:51
А как можно листать папки на проигрыватель SD?