Кофеварка Xiaomi SCISHARЕ - готовим "умный" кофе

Весной этого года компания Сяоми представила много различных новинок. Среди которых не только новые смартфоны, но и компоненты умного дома, швабра, светильники, роутер и даже кофеварка. Вот про неё я и хочу рассказать более подробно. Всех любителей этого бодрящего напитка приглашаю читать далее…

З.Ы. И скоро приколы, про умную туалетную бумагу, будут не приколами, а суровой реальностью ;)

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Product size (L x W x H): 34.00 x 26.00 x 10.00 cm
Package size (L x W x H): 42.00 x 37.00 x 16.00 cm
Package Contents: 1 x Espresso Machine, 40 x Coffee Capsule

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Внешне ничем не приметная коробка, если бы не рисунок на боковине, я бы принял это за упаковку от магазина. Но нет, Сяомовцы к делу подходят основательно и сразу дополнительно упаковывают свою продукцию в транспортировочную коробку.

Внутри которой уже находится основная коробка с товаром.

Характеристики товара решили не расписывать, все равно кроме Китайцев не поймёт

В качестве дополнительного бонуса, в комплекте четыре упаковки капсюлей с различимы видами (сортами) кофе. Изначально в анонсе, вроде как, речь шла о 5 упаковках (50 капсулах), но видимо, просто больше уже не влезло в коробку. Производитель указан — Cafe Liegeois. CAFÉ LIÉGEOIS (Льежуа) – торговая марка элитных эксклюзивных сортов кофе (спешиэлти сегмент). Льежуа обладает большей мягкостью, чем кофе итальянских производителей-обжарщиков. Причём на задней части упаковки присутствует описание на русском языке, но оно заклеено наклейкой с информацией для китайцев.

В комплекте 2 пачки по 10 капсул кофе — Magnifico. Вес НЕТТО кофе — 52 грамма, в каждой капсуле 5.2 грамма, молотого кофе.
MAGNIFICO — результат специальной обжарки лучших кофейных зёрен из Индии и Бразилии. Прекрасный аромат и идеальная пена гарантируют сладковатый и ароматный напиток. MAGNIFICO обладает долгим послевкусием и бархатным ароматом, что не оставит равнодушными настоящих ценителей итальянского эспрессо.
Для настоящих гурманов кофе! В этой смеси гармонично сочетаются кофейные зёрна даже из 7 разных стран: Эфиопии, Кении, Мексики, Коста-Рики, Камеруна, Того и Бразилии (80% арабика/20% робуста). Правильно приготовленный кофе очень густой. Любителям кофе понравится его сладковатый вкус и натуральный, долго сохраняющийся, привкус шоколада!

Крепость: ****
Густота: ****
Аромат: ****

Пачка кофе — 10 капсул — Cafe Liegeois Puissant
Благодаря вулканической и сложной почве в Индонезии кофе обладает чрезвычайно богатым и крепким ароматом. Местный кофе отличается густой консистенцией, во вкусе преобладают ноты древесины и сладких пряностей.
И в аромате, и во вкусе ощущаются ноты древесной коры и пряностей. Вкус, довольно сильный и интенсивный, схож со вкусом ликёра. Приятная горечь какао в послевкусии.

Крепость: ****
Густота: ***
Аромат: **

Пачка кофе — 10 капсул — Cafe Liegeois Sublime
Между гор и тропических лесов, солнца и дождя, Гватемала создана для выращивания кофе. В зависимости от региона, кофейные зёрна обладают ароматами фруктов, диких цветов или мёда.
Ореховый аромат с оттенком медовой сладости. Интенсивный вкус с нотами карамели, какао и мёда. Ощущается продолжительное шоколадное послевкусие.

Крепость: ***
Густота: ****
Аромат: ****

небольшая рекламная брошюра с QR кодом, отсканировав который, скачиваем рекламное приложения, а-ля онлайн-магазин с товарами Сяоми.

Про инструкцию не забыли, хоть она на китайском языке, но по картинкам все понятно.

За доставку варвар-почтой можно не переживать, упаковали хрупкую вещицу на отлично.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Кофеварка выполнена в бело-черном цвете, полностью пластиковая за исключением верхней крышки, она металлическая. Кофеварка, достаточно компактная и не займёт много места на кухне — 34x26x10 см.

В задней части находится небольшой, съёмный, контейнер для воды — до отметки MAX — 580 мл.

Контейнер легко снять для чистки. В нижней части находится клапан, благодаря которому если контейнер снять, то вода не выльется на стол.

Органов управления всего два, это кнопка включения кофеварки, она же кнопка запуска процесса кофеварения, и хромированный рычажок. Рычажок отвечает за, можно сказать, объем кофе в вашей чашке. Всего 8 различных режимов, в минимальном порция кофе будет 18 миллилитров — эспрессо, максимальный восьмой режим — это 85 миллилитров кофе в чашке, а-ля американо. Самый крайний режим — ручной, в чашку при выборе этого режима вольётся 185 миллилитров кофе.

При поднятии верхней металлической крышки отработанная капсула падает в контейнер, а вместо отработанной, вставляем новую.

В передней части кофеварки расположился отсек для отработанных капсул.

Под ним, как матрёшка, ещё один отсек для остатков кофе, которые могут капнуть из «носика» кофе машины или с отработанных капсул.

Подставку для чашек, она же каплеуловитель, можно разместить на одной из двух позиций, в зависимости от высоты чашечки для кофе. Можно и без этой подставки, но тогда надо не сразу вытаскивать чашку с напитком, а подождать 10-15 секунд, дабы капли кофе попали в чашку, а не испачкали стол.

Вилку рекомендую сразу срезать и заменить на человеческую, или использовать переходник.

Провод можно перекинуть как на левую, так и на правую сторону кофеварки. При этом длину провода можно регулировать намоткой на «бобину» в нижней части кофеварки, удобное решение.

Сопло пластиковое, больше про него ничего сказать не могу, выкрутить не получилось.

Внутренности — фото от производителя.

✔ ТЕСТЫ

Начнём, пожалуй, с чашек. Маленькая чашечка для эспрессо, сюда, безусловно, войдёт, поэтому проверим на других.
Столовая чайная чашка входит без проблем.

Чашка повыше, входит, но уже в упор, но не падает — с такой сейчас и предпочитаю пить кофе.

А вот кружка уже не входит, можно снять подставку, но это минимум не эстетично =)

Чашку выбрали, перейдём к воде. Я уже залил 500 миллилитров и в мерном стакане ещё 100. Как видим, 600 миллилитров, как раз вошло до уровня MAX в контейнере.

Достаём пластиковые капсулы с кофе.

Размер, которых 36.8 мм (в узкой части 23,0 мм) на 27.5 мм.

Вес капсулы 6,7 грамма.

Включаем кофеварку нажатием на кнопку в верхней части. Кофеварка издаёт короткий БИП и включается подсветка режимов и кнопки.

Прогрев, который длится примерно 20-30 секунд, мощность скачет от 1200 — 900- 600- 0 ит.д.,

После прогрева кофеварка переходит в режим ожидания (0.5 Ватт), а через 15 минут автоматически выключается.

Во время приготовления напитка, полоски будут тухнуть от большей к меньшей, как бы отсчитывая, сколько ещё времени будет готовиться кофе.

Так капсула на месте, стартуем…

В зависимости от выбранного режима кофе готовится от 15 секунд (эспрессо 15 мл.) до 60 секунд (американо 85 мл.), давление, которое выдаёт кофеварка — 19 бар.

Если выбрать ручной режим, то вода (вернее вначале кофе, а потом уже кипяток) в чашку будет наливаться до тех пор, пока вы не нажмёте кнопку пуск/старт, или пока объем не превысит 185 миллилитров. Режим для тех, кто любит не крепкий?!

В целом, каждый для себя сможет выбрать свой режим, свою порцию и соответственно свою крепость напитка. Слева направо второй режим (25 мл), максимальный 85 миллилитров и ручной — но на 150 миллилитрах я остановил подачу воды. Как видно, и пенка есть и цвет, да и вкус — беллиссимо!!!

✔ ЛайфХак

Цена капсул вводит в уныние, это как струйный принтер, стоит дёшево, а картриджи как крыло от Боинга.
Поэтому пока с Али едет многоразовая металлическая капсула — линк.
, я решил стирать одноразовые кульки. Ну не совсем стирать, а просто снимать фольгу с верхней части, промывать водой и засыпать новую порцию кофе.
Процедура проста:
— открыть,
— промыть,
— просушить,
— засыпать 1,5 чайной ложки кофе, только внимательно смотрите, что бы оно подходило для рожковой кофеварки,
— утрамбовать,
— закрыть небольшим кусочком фольги, сильно обжав пальцами по краям капсулы.

Не знаю, на сколько заправок хватит моих капсул, но некоторые уже по 2 раза были перезаправлены, кофе выходит не хуже, чем у заводских, и пенка и крепость, и вкус, вот только режим для американо я ставлю не 8-ой, а 5-ый. Так как если выставить 8-ой, то воды нальёт больше чем надо, видно недостаточно кофе запрессовано.

✔ ПО

В этом разделе пусто, в презентационных роликах кофеварка управлялась со смартфона, могла делать смайлики пенкой… Но ожидание VS реальность, в этой кофеварке нет ни WiFi, ни Bluetooth, что очень необычно для гаджетов от этой фирмы…

✔ ВИДЕО ОБЗОР

✔ ИТОГО

Для меня немного удивительно, как Сяомовцы «забыли» всунуть что-то умное внутрь этой кофеварки, сделать управление со смартфона и подключить её к своей систему умного дома… Не могу сказать хорошо ли это или плохо, так как по факту кофеварка со своими обязанностями справляется, кофе готовит, и режимы свои соблюдает, просто необычно, не умная техника от умного бренда.
Начну с плюсов, первый плюс — стильная и не громоздкая штучка, места занимает не много, да и выглядит, как по мне, симпатично. Не испортит интерьер не только домашней кухни, но и кабинета, бара и т.д. Давление в 19 бар — тоже в плюсы. Время приготовления кофе тоже плюс, утром после ночного простоя, от момента включения до готовой чашки кофе не более полутора минут. Я утром люблю каждую минуту превратить в сон, поэтому ценю каждую секунду =). Простота управления и выбора режимов тоже плюс, ничего не надо крутить, вертеть — просто переводим ползунок на нужный, и жмём старт. Ну и без минусов не обошлось, минусов тут основных два, первый это стоимость самой кофеварки, тут уже Сяоми решили играть на бренде, второй это плата за скорость приготовления кофе, а за скорость надо платить. Второй минус легко перекрыть перезаправляемыми капсулами, а первый купоном ниже (и возможно временем, так как показала практика товары этого бренда со временем становятся дешевле).

С купоном XMCOFE — ЦЕНА: 149.99$

Всем приятного и бодрого кофе!

• fatjoe
  • 27 июля 2017, 20:26
занятно, кофе не пью, но прочитал с интересом.
Я так понимаю аналог от krups или bosch стоит в мвидео 3000 руб? А то и по акции бесплатно раньше давали.:-)
И сейчас дают когда кофе много берёшь, еще delonghi забыли.
Пингвинчики от крупс весьма хороши да и стоят у нас в мухосранске 3500 что несколько дешевле и готовят несколько быстрее…

• aelir1
  • 27 июля 2017, 21:03
там давления никакого
до 19 бар. если капсулы сам заправляешь… кофе оказывается по сторонам много разбросано ))))
  • 27 июля 2017, 21:23
Дык и эта, от Сяоми, не кофеварка ;) так, водяная помпа на 200мл воды…
Тогда уж проще и дешевле взять Bosch или Nescafe за 3тр — что в 3 раза дешевле этой! Ну и пару многоразовых капсул с Али — и пей тот кофе, который тебе нравится…
  • Arhej
  • 28 июля 2017, 17:50
ссылкой на многоразовые капсулы не поделитесь7
  • 28 июля 2017, 19:05
Поищите на Али «dolce gusto ...», там далее высветится «многоразовые»
Ну и берём, как обычно, по сочетанию количество заказов/отзывов/цена ;)
Цена 200-300 рублей за 2-3 капсулы — недорого стало, с год назад около 1000 рублей за 2 капсулы было…
  • 30 июля 2017, 21:57
  • 27 июля 2017, 21:20
Аналогично, Гевалию вначале давали бесплатно, при подписке на капсулы. Но попробовал тот кофе на презентации, и еще раз убедился, что автомат Саеко, даже дешманская Вена,- лучше. И кофе вкуснее, и в пересчете на упаковки по три фунта в зернах при четырех чашечках ристретто в день намного дешевле…
  • Tobur
  • 27 июля 2017, 23:11
Но тут же Сяоми! :)
Капсульную машинку можно покупать только по п.18 :)
Мне досталась капсульная нахаляву от Эльдорадо.
Но кофе шикарный получается, да.
И обзор классный.
  • infino
  • 27 июля 2017, 21:02
Не реально дорого.
У меня капсульная тоже появилась как подарок от фирмы продающей программы, но даже новую можно спокойно купить за 50$
  • 27 июля 2017, 21:06
да это как струйники. Сами копейки стоят, расходники космос.
Сами копейки стоят, расходники космос.
С этим согласен, но с другой стороны у нас krups dolce gusto — 333рубля 16 капсул = 20руб капсула. Это дешевле чем в любой забегаловке, а по вкусу, на уровне неплохой кофейни. Можно изредка баловаться )))
  • 27 июля 2017, 21:55
… а если брать капсулы в магазине на букву Э, то за каждую коробку вернётся 50 баллов, которые через 2 недели можно применить как скидку к новой коробке — и так далее ;)
  • aelir1
  • 27 июля 2017, 21:05
Никогда кофейный гурман не выберет кофе в капсулах, никогда.

И, кстати, тем, кто пишет про то, что вот они смогли купить за 1, 2, 3 тысячи рублей капсульную коферку, хочу сказать — это вообще не кофеварки, это чайники, содержимое их капсул иможно просто кипятком растворить. Кофеварка из обзора же выдаёт давление в 19 бар.
  • 27 июля 2017, 21:07
19 бар это прекрасно!… и бесмыссленно, т.к. для заварки эспрессо нужно 9 бар.
  • yahoo
  • 30 июля 2017, 16:10
Советую покурить мануалы про 19 бар в капсульных машинках.
Вкратце: 19 бар дает помпа на выходе, а до продукта доходит как раз эталонные 9.
Сам заливаю почти кипятком просто в стакан и нижужжу…
  • 30 июля 2017, 21:07
обычно в рожковых 15 бар ромпа, но там давление выше, т.к. там еще выход пара для взбивания молока и чтобы долго не ждать пока кофеварка наберет давление после взбивания, то помпу ставят мощнее.
А тут зачем 19 бар?
Открой яндекс маркет, почти весь ряд рожковых кофеварок имеют помпу 15 бар. И зачем там помпа мощнее, чем надо я уже объяснил. Что до кофе доходит сколько нужно бар давления, это несомненно и очевидно, но зачем помпа мощнее чем у рожковой, для капсульной кофеварки, мне не понятно…
Простой понт от Сяоми?
  • yahoo
  • 30 июля 2017, 23:01
За понты не скажу, но у nespresso (оговорка, читал только за эти) у всех 19 бар, а уж зачем — мне неведомо, да и не важно. Кофе для гостей делает, а большего мне и не надо.
  • 27 июля 2017, 21:09
Я перешел на Неспрессо с классической Мисс Сильвии. Кофе из капсул выходит вкуснее в 80% случаев, да еще и организм кофеином не перегружает.
  • 27 июля 2017, 21:23
Никогда кофейный гурман не выберет кофе в капсулах, никогда.
Это для других гурманов — гурманов конторы ми)))
содержимое их капсул иможно просто кипятком растворить
Кофе тоже можно кипятком залить! тоже заварится. А содержимое капсул… вы видимо не вскрывали. Смотрите примерно с 1й минуты.
  • macau
  • 27 июля 2017, 22:10
ППЦ, какой-то дрочь. Напоминает ритуал героиновых наркоманов. Не проще ли с рожковой? ам ни с фольгой ни со взвешиванием возиться не нужно. Засыпал рожок, потом сполоснул его и норм.
Кто как хочет, то так дро заваривает :)
Проще рожковой — капельная :)
  • macau
  • 27 июля 2017, 23:13
Не, с ней гемора больше- нужно следить чтоб капли не падали с клапана, иначе нагреватель загадится. Опяь же, если передержать фильтр, он сопреет и можно не донести содержимое до помойки. Периодически мыть чашу для кофе. Да и на вкус как помои. Тогда уж лучше растворимый.
  • 28 июля 2017, 04:05
речь про эспрессо.
  • xpm
  • 27 июля 2017, 22:19
Под язык и кипятком:)
  • 27 июля 2017, 21:26
Поклонник Сяоми? ;)
Откуда такая уверенность что эта выдаёт 19бар, а те — «дешманские» — не выдают? Делаете выводы по картинкам «от Сяоми»? ;))
  • xpm
  • 27 июля 2017, 22:19
Где только потом капсулы нармальные брать, а не те которые из дешёвого кофе сделаны с добавлением ароматизатора и тд. Что то мне кажется классику ни что не заменит.
  • infino
  • 28 июля 2017, 01:44
Сразу видно «специалиста»
  • 27 июля 2017, 21:06
Не знаю, как где, у нас оригинальные, сделанные в Швейцарии машины Неспрессо стоят дешевле этого китайского недоклона…
Я пробовал несколько разных капсул для Неспрессо- все гораздо хуже настоящих. Я думаю, автор быстро разочаруется в многоразовой капсуле- подобрать правильный помол и плотность зерен ох как непросто, а без серьезной кофемолки- невозможно.
  • 27 июля 2017, 21:12
главное забыл, что после обжарки кофе хранится месяц, не более, а зёрна обжаренные больше1,5-2 месяцев назад полностью теряют все вкусы…
Вот такие пироги. А уж помолотые несколько месяцев назад, вообще теряют всё, что имеют.
отличный сайт 101 кофемашина, я после его прочтения взял филипс 8825
Весь зелёный кофе забрали себе лохушки-похудальщицы, лет 5 в продаже не видел.
Что жарить-то?
Похудальщиц. :)
Вот похудеют — тогда и…
100%! На этом сайте узнал за неделю о кофе больше, чем за лет 10 жизни. А себе взял Philips HD8654 и на эту капсульную «прелесть» меня никто никогда не разведет!
  • 27 июля 2017, 22:13
По моему опыту через 3 недели после обжарки нормальный эспрессо уже не сварить. Но в капсулах кофе герметично закрыт в чистом азоте, поэтому может запросто лежать год, а то и больше.
  • 28 июля 2017, 04:08
а в зернах обжаренный он россыпью продаётся?!?
Тоже в гарметичных пакетах, дело в свежести после обжарки, а не в герметичности.
  • 28 июля 2017, 18:22
Обжаренный кофе продается в пакетах с клапаном. И вы не используете весь пакет за один раз. «Свежесть»- отсутствие химической реакции. Без кислорода реакции нет.
  • 29 июля 2017, 16:45
ну тогда кури мануалы про пофе, тебе еще многое предстоит узнать.
  • 29 июля 2017, 20:06
Типичный ответ дурака- хамоватый и без крупицы информации.
  • 01 августа 2017, 19:07
ты пробуй думать, анализировать, прежде чем кидаться анализами своего головного мозга…
А если включить голову, то вдруг осеняет мысль, а почему бы и зёрна не запаковать в волшебный азот, ведь оказывается в мире есть одна единственная химическая реакция: окисление, и если её убрать, то кофе сохранится годами да? Как в капсулах…
Вот тупорылые идиоты, гоняются за месячной обжаркой кофе ценой 1500-2500 рублей/кг, когда всего лишь надо хранить его в пачках с азотом годами.
Вот же глупцы… может квартиру продашь, чтобы вложить деньги в эту бизнес идею, ведь до тебя никто до этой блестящей мысли не додумался…?
  • 01 августа 2017, 19:56
Почему апломб так часто сопровождается, как бы сказать помягче… поверхностными мыслями?
Запаковать зерна в азот можно, и они будут долго храниться. Единственный нюанс- перед упаковкой придется подождать неделю, чтобы вышло газу после обжарки. Только как товар эти зерна никуда не годятся. потому что упаковка должна использоваться за один раз. Делать упаковку зерен на одну чашку? Молоть очень неудобно. Нет смысла так паковать зерна, когда молотый кофе в азоте сохраняет качество ничуть не хуже.
  • 05 августа 2017, 19:33
феерическая чушь.
Если зерна прекрасно сохраняются, то после распаковки они должны еще пожить в герметичной упаковке, как раз 2-3 недели, пока их перемолют и выпьют.
Что сложного?

видимо надо иметь
как бы сказать помягче…
черезчур
глубинное мышление, чтобы понять что тут написано…
… если речь про распаковку, то газ улетучится моментально при помоле.
… если речь про упаковку… то без комментариев, нифига не понял.
  • 28 июля 2017, 12:13
Насколько я знаю, то как раз через 3 недели после обжарки начинает выделяться максимальный аромат кофе.
Именно так.
«Пик вкуса кофе приходится на первые 2-3 недели после обжарки, а к концу второго месяца кофе утрачивает большую часть своих вкусовых характеристик».
точно так-же и поступил, хотя дома стоит крупс из Э… давали в подарок. У нас капсулы продают только в одном магазине по 499руб за капучино, а их там получается 8 порций. И почитав сайт 101 кофемашина купил в днс в кредит на 24 месяца 8825 — без переплат и первого взноса — вот это весчь!
а в чем умность то?
В кроликах.
Похоже, что то яблоко надкусил именно кролик…
  • loole
  • 28 июля 2017, 11:28
то яблоко надкусил именно кролик…
Хомячки, маленькие, глупые Хомячки. Думают если сто раз сказать smart…
  • 27 июля 2017, 21:28
Умность здесь только в бренде и цене — типа «Воооот ты умник — переплатил 3 цены! Спасибо тебе за это!!! Ваш Сяоми.»
  • 28 июля 2017, 04:09
нифига он не переплатил, это то и вызывает блевоту в купленных обзорах.
У вас в слове «зависть» слишком много ошибок. Извините.
  • 28 июля 2017, 18:25
привык покупать себе вещи, тщательно выбирать и пользоваться ими, а выбирая представлять нужна она мне или нет. Если я понимаю, что это хрень на день/месяц/неделя/полгода, то это играет решающую роль, ибо гуана подобного скапливается неимоверно и просто задумываешься стоит ли тратить деньги на мусор, или на то, что через день/месяц/неделя/полгода станет мусором.
Я не тратил десятку рублей на мусор, как и автор, но я потратил два десятка рублей на нормальную кофемашину и поверь, она не станет мусором даже через год.
Итак: я завидую бесплатному мусору???
… бугага!
  • lorhen
  • 27 июля 2017, 21:14
А что, с заправляемой капсулой вполне приличный гаджет. Конечно если бесплатно.
Смущают 19 бар, эспрессо делают при 9, максимально 15. И еще непонятно с кол-вом кофе в капсуле — 5,5 грамм вроде же мало, обычно 7-9. Интересно как это все влияет на вкус.
Смущают 19 бар, эспрессо делают при 9, максимально 15.
На нижней стороне фирменной капсулы, клапан ограничивающий давление, собственно от набивки капсулы и конфигурации клапана, получается подходящее давление для данного напитка. К сожалению это добавляет к цене капсул ((((

Что касается количества кофе в капсулах оно разное, ну и на капсуле указывается рекомендуемый объём воды, тоесть могут сыграть объёмом.

Сразу замечу, что у некоторых производителей, капсульное кофе, как из вокзального буфета…
>А что, с заправляемой капсулой вполне приличный гаджет.

С заправляемыми картриджами с давлением 0 получается не кофе а ..., поэтому нет.
  • 27 июля 2017, 22:14
У Неспрессо те же 5-6 грамм.
Обзор отличный прочитал с удовольствием!
Но за ее цену можно в МОЛЛ купить delongi
Но мне не светит, я из Украины, а кофе люблю
  • 27 июля 2017, 21:29
То-то и оно — добавить 50$ и взять именно кофемашину, а не тупо помпу с подогревом. Ибо цена «помпы с подогревом» не более 50-60$.
Именно, отличная кофемашина на МОЛЛ при распродаже была в районе 200уе. Но так то «две большие разницы».
Но и капсульная имеет право на жизнь, если она досталась нахаляву. Ну или если кофе пьешь редко, но метко.
именно, 10 тыщ за капсульную против 13 тыщ рублей за автомат — преимущества последней неоспоримы.
Как я писал чуть выше — все зависит от потребления кофе. Но даже при наличии капсульной, я все равно куплю кофемашину :) Тут еще играет роль психология — отдать 35-50руб за чашку «капсульного» кофе — это дорого, а купить за 13000 руб кофемашину — это норм, зато чашка кофе дешевле :)
Не только психология. Проблема в том, что объём кофе в конкретной капсуле фиксированный и у тебя встаёт выбор: сварить маленькую чашку крепкого кофе, или большую чашку брандехлыста. А что делать, если хочется большую чашку крепкого?
Кофемашина же в отличии от капсульных кофеварок позволяет менять количество кофе, которое будет смолото и заварено.
Если хочется большую чашку крепкого — то что на капсульной две капсулы использовать, то что на кофемашине два раза программу запускать. Но кофемашина более гибкая в настройке, да. Но и более гибкая в цене.
Запускать два раза программу на кофемашине нет необходимости. Те же Delonghi, если мне память не изменяет, насыпают до 14 грамм на порцию, чего более чем достаточно.
Ну если так — то да, шикарно.
Я не сильно вникал в тонкости той же Delonhi, но я все равно хочу ее ))
  • 28 июля 2017, 04:27
делонги больше сыплет за раз, филипс два раза подряд молет, при двойном нажатии.
Вот молочная пенка на 2/3 и двойной эспрессо, щаз буду пить :)
  • 28 июля 2017, 04:33
У меня началось активное выделение слюны…
у меня только кружка другая)))
  • 29 июля 2017, 16:48
эти я достал из загашника, лежали несколько лет, но теперь в формате 2/3 молочной пены + двойной эспрессо очень пригодились, а вот небольшие чашки теперь не у дел… :)
я наоборот заказал маленькие стеклянные стаканчики с двойными стенками на али под эспрессо… кстати и большие прозрачные тож)))) красиво когда кофе с молоком слоями))))
  • 05 августа 2017, 19:48
у меня с 2010 была рожковая, вот там маленькие чашки пользовал, подогреешь в микре полчашки молока, потом вторую половину кофе проливаешь и норм, но с кофемашиной и молочной пеной почему-то в ход пошли полноразмерные стаканы. :)
  • hunter75
  • 05 августа 2017, 21:39
при том если эспрессо по одной и хватит… то капучино — только наливай))))
  • dansar
  • 27 июля 2017, 22:13
Еще можно добавить, что и количество видов капсул тоже фиксировано. Т.е. нельзя тупо пойти в магазин и просто взять попробовать пачку какого-нибудь кофе.
  • 27 июля 2017, 23:57
Можно регулировать и количество кофе, и степень помола, и количество воды. Для себя выставил помол мелкий, кофе побольше, воды поменьше. Одна проблема — в кофейнях после этого их кофе не воспринимается как кофе (((
Да знаю, у меня эта Делонги уже лет 8.
Мы в кофейни и заправки с большим проливом ставим Saeco Aulika Pro. Шикарная производительная машина, но хозяева зачастую сильно экономят на кофе, поэтому иногда получается ослиная моча…
  • 27 июля 2017, 21:49
Можно взять б/у кофемашину из Европы (на том же ОЛХ полно объявлений) за 3000-4000 грн в зависимости от марки. Кофе готовит почти как новая (которая от 9000 грн. в магазинах).
Я так и сделал, купил delongi 4000 вообще как новая за 3700грн
  • 28 июля 2017, 00:19
В конце 2015-го взял Delonghi 3300 за 2800, кажись. У них у всех механизм заварочный одинаковый.
  • var
  • 27 июля 2017, 23:22
Закажите на знакомых, думаю переправят вам.
Я так себе взял кофемашину в молле, правда друг в РБ отправлял.
Самая обычная капсульная кофеварка по конской цене.
Восторги автора не понятны.
  • 27 июля 2017, 21:58
Вы были не внимательны — п.18 же ;)
  • dansar
  • 27 июля 2017, 22:07
Может, п. 18 обязывает?
А где восторги?! Я рассказал про товар, описал про + и -…
  • 05 августа 2017, 19:53
перечисли мне за неё деньги, прикинь что ты на неё их потратил и потом сделай еще один обзор, описывая про + и -, но теперь с учетом потраченных денег.
А этот обзор просто рекламный мусор, не несущий никакой пользы потребителю, желающему потрать свои деньги на девайс.
  • Nemmox
  • 27 июля 2017, 21:51
Не мог понять, откуда они дизайн передрали.

Вы сделали мой вечер! Спасибо!
  • rnd0
  • 27 июля 2017, 22:27
Ну вот ЗАЧЕМ?! Теперь ее домашняя кличка будет Пеппа. Иди Пеппу включи сделай кофе =)))))))))
  • Nemmox
  • 27 июля 2017, 22:42
Теперь ее домашняя кличка будет Пеппа
а-хах)

Очень спорный продукт вышел у Xiaomi. Кофеварка лишена уникальности и цена выше аналогов в два раза минимум. За П.18 шикарный подгон, за кровные средства — 100 раз подумать.
Так то с первых букв было понятно.
Со третьего абзаца вернее ;)
  • rnd0
  • 27 июля 2017, 22:29
Рабочее название продукта было Xiaomi LOSHARЕ
Тонко ;)
На авито по 1000р постоянно есть это чудо, есть и дешевле. Брал такую на помпу для ремонта приличной кофеварки, больше применения этому не вижу
Раз уж речь зашла о капсульных кофеварках, подскажите где раздобыть многоразовые капсулы для Бош Тассимо. Там же не все просто. На фольге штрих код для кофеварки для определения режима приготовления кофе. Искал и на Али и в оффлайне, нигде не могу найти.
  • Naevus
  • 28 июля 2017, 06:49
10к за капсульную! Карл! за эту цену полноценную рожковую можно взять
  • iMADik
  • 28 июля 2017, 11:05
Автор, это не кофеварка, а кофе машина!!!
Где в тексте указание типа капсул? То что это неспрессо видно только с фоток капсул. Но то что они подходят далеко не факт, у тех капсул что вам прислали например не протыкается ничего в отличии от оригинала.
Где тесты на других капсулах, в том числе оригинальных?
Между прочим самый маленький объём кофе это ристретто(15мл), потом идёт эспрессо(30мл), далее лунго (85мл) и в конце уже типа американо…
Вообщем продукт интересный, но обзор писал человек который в этом ничего не понимает =(. Замеры потребления электричества это конечно хорошо, но это не главное.
Xiaomi переплюнула «яблоко» в своих амбициях…
взял неделю назад в разделе молния Vitek 1517. За 7400. Пока всё нравится.
  • s3mki
  • 29 июля 2017, 17:47
Крутой обзор.
прежде чем покупать, посмотрите в магазинах капсулы к этому аппарату с натуральным (нерастворимым) кофе, может получится так, что только с китая их и будете заказывать, у нас в округе их почти нигде не купить в радиусе 150км!!! Сейчас только дорогие есть по моему эгоист у них цена 450р за 8 капсул)))) и это капсулы для эспрессо, т.е. они расчитаны на 30 мл воды!!!
вот где в Китае их купить не подскажете?
вот чего не знаю того не знаю… я именно это и хочу донести — если таких капсул нет в соседнем с вами магазине то это не капсульная «кофеварка» (в кавычках канечно....) это просто та хрень которая будет стоять на верхней антресоли вашей кухни!!!
Я именно туда и убрал свою, ту самую крупс, которую эльдорадо втюхивали всем, кто у них хоть что то покупал… самые распространенные капсулы, которые еще пару лет назад были везде и всюду — теперь только в инете и заказывать со скидкой… купил посл раз «кофе с молоком» по моему или что то типа того, показался вкус странным — вскрываю там просто растворимая дрянь…
заказал многоразовые капсулы с али — вот казалось бы нескончаемое счастье!
а если у вас гости? капсул скажем 2, а гостей четверо!? вы замучаетесь их мыть и перезаряжать, а если кто то по две чашки осилит?
Вывод рассматривать к покупке сей аппарат — только при наличии этих капсул в соседнем магазине или найти инет магазин с большим ассортиментом и быстрой доставкой, во всех остальных случаях просто выкинуть деньги!!!
  • iMADik
  • 31 июля 2017, 10:39
Так ту капсулы не долче густо, а неспрессо. В неспрессо не бывает «кофе с молоком». Или какие то другие появляются?
так и у дольчиков тож не написано, что они с растворимой херни и пить ее категарически не нужно)))) те которые были с крупсом в коробке, я все вскрывал — они с натуральным кофе и неплохи на вкус, а оказывается большая часть с растворимым кофе и непонятно чем вместо молока!!! подумайте нужно ли такое счастье домой? может накройняк эгоист растворимый взять??? ))))