Электронная сигарета Sub Ohm Innovations Subzero X Competition Kit

• Цена: 109.99$ за мех / 69.99$ за дрипку

Сегодня я бы хотел вам рассказать о новом комплекте от компании Sub Ohm Innovations. Речь пойдёт о неоправданно дорогом и самом безопасном на данный момент куске латунной трубы механическом моде Subzero X, а также не менее дорогой дрипке Subzero X RDA.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс из магазина HealthCabin EMS'ом за неделю.

Упаковка и комплектация

По сути, это два разных девайса и китовой версии не существует, но представлены они одновременно и под одним названием, так что будем рассматривать именно как единый набор.
Поставляются в коробках из плотного картона.

На обороте особенности, характеристики и пометка о том, что данные девайсы противопоказаны людям с руками растущими из пятой точки.

В комплект мода входит, собственно, сам механический мод, краткая инструкция…

… и стальная карта оригинальности, которая даёт +100 к ЧСВ владельца.

На обратной стороне указан серийный номер девайса.

В другой коробке, помимо дрипки, находятся запасные о-ринги, винты, изолятор, два шестигранника, инструкция, такая же карта оригинальности и специальный ключ, о предназначении которого расскажу немного позже.

Конструктив Subzero X

• Диаметр: 25 мм
  • Высота: 96 мм
  • Вес: 180 грамм
  • Вес с аккумулятором: ~227 грамм

Доступен в четырёх вариантах: медном, латунном, стальном и стальном, окрашенном в чёрный цвет.

Так получилось, что до знакомства с SZX я ни разу даже вживую мех не видел. Меня всегда манило расположение кнопки на дне «трубы», но в то же время отпугивало, что за любой неверный шаг можно заплатить своей конечностью. Как только появилась возможность обозреть этот якобы безопасный девайс, решил таки рискнуть. Мои ожидания об удобстве использования подобного рода девайсов оправдались на все 100%. В руке лежит просто шикарно и кнопку нажимать одно удовольствие, несмотря на неуклюжее положение пальцев. Мех, дрипка и аккумулятор в сборе весят почти целых 300 грамм. Довольно увесистая конструкция получается.

Переходим к подробному рассмотрению меха.

Сверху расположен гибридный коннектор, благодаря которому можно использоваться любые атомайзеры с 510-ым коннектором. При условии, что пин выпирает не менее, чем на 0.5 мм.

С внутренней стороны нас встречает первая защита — изоляционная пластина, которая предотвращает контакт аккумулятора с корпусом мехмода. Если снять гибридный коннектор, появляется возможность накрутить комплектную дрипку непосредственно на саму «трубу», предварительно отсоединив у неё 510-ый адаптер.

Резьбы сделаны очень качественно. Проблем с накручиванием нет.

Внутренняя часть мода скрывается за съёмным сливом.

В сети можно уже найти и кастомные варианты.

Так же слив прикрывает шесть крупных отверстий для вывода газов.

С внутренней стороны мода тоже с резьбами всё в порядке.

Вторая защита — пластиковая проставка, предотвращающая короткое замыкание о корпус мода при поврежденной изоляции аккумулятора. Но это в коем случае не означает, что в данный девайс можно пихать аккумы с деформированной термоусадкой.

Переходим к кнопке. Не закусывается. Нажатие плавное, приятное и беззвучное. Чего не скажешь о мехе Mad Dog от Desire. Там у кнопки ужасно небрежный ход и мерзкий, звонкий клик.

На верхней части расположен посеребренный плюсовой контакт. И тут тоже не обошлось без защиты. Вокруг контакта находится делриновая проставка с выступами, которые не дают минусовому контакту аккумулятора достать до «плюса» кнопки. Если же вы всё-таки всунули батарею «минусом» вниз, то мод попросту не будет реагировать на нажатие кнопки.

Выполнена из калёной меди вне зависимости от используемого материала корпуса меха.

Для разбора кнопки необходимо выкрутить единственный винт.

Что крайне не рекомендует делать производитель. Если во время манипуляций с кнопкой будет повреждён её механизм, то с гарантией можно попрощаться.

Перефразируя знаменитую фразу Сергея Дружко: «Сильное заявление, слушать я их конечно не буду», берём отвёртку и разбираем.

Внутри верхней части находится продолжение плюсового контакта.

Трехлепестковая система контакта. Лепестки тоже посеребрены и находятся в «свободном плаванье», т.е. никак не закреплены. Бывалые меховоды подсказывают, что сделано это для большей площади соприкосновения и лучшего контакта. Поправьте, пожалуйста, если это не так.

Все детали щедро сдобрены смазкой.

В нижней части толкателя кнопки реализована система блокировки нажатия.

Вот так это работает:
giphy-downsized-large38aec9.gif
На дне выгравировано название устройства.

Конструктив Subzero X RDA

• Диаметр: 25 мм
  • Высота: 43 мм
  • Вес: 71 грамм
  • Так же, как и мех, доступна в четырёх вариантах.Это, пожалуй, самая тяжёлая и крупная дрипка, которой я пользовался. Сверху расположен делриновый дрип-тип непонятного размера. Немного шире привычных 810-ых. Сидит плотно. Мне он не понравился, т.к. не очень приятен для губ. Сюда явно напрашивается что-то с более широким внутренним диаметром. Удерживается на одном о-ринге на топ-кэпе.Другие безоринговые дрип-типы, которые у меня есть в наличии, никак не фиксируются и выпадают при малейшем наклоне. Ход топ-кэпа туговат. Для регулировки обдува необходимо упираться пальцем в юбку и другой рукой уже крутить. Сферическую обработку не завезли.За обдув спиралей отвечают 8 отверстий, по 4 с каждой стороны. Можно подстроить как душе угодно. Переходим к самому интересному — дэке. Вы просто посмотрите на эти монструозные стойки. Пожалуй, нет такого билда, который бы в них не влез. Между ними находится изолятор. Спирали прижимаются цилиндром внутри отверстий в стойках. К большому сожалению, эта прижимная пластина не соединена с винтами и не подпружинена. Винты раза в два шире, чем те, что ставят в подавляющем большинстве атомайзеров. Комплектные шестигранники, к слову, весьма достойные и не болтаются внутри головки винта. Казалось бы, что в дрипке такого размера должна быть соответствующая глубокая ванночка, но нет, с ней явно поскромничали. Между отверстиями обдува и верхней гранью стенки ванночки есть ещё в запасе дополнительные пару мм. Но это всё равно не спасало меня от переливов. В нижней части дрипки логотип SOI.На дне атома 510-ый адаптер с посеребренным пином, который выкручивается тем самым специальным ключом. Теперь можно накручивать дрипку непосредственно на мех без использования коннекторной площадки. Минусовой контакт тоже посеребренный.

Дегустация

Хотел намотать на 0.08 Ом, но как бы ни старался, получалось или 0.11 Ом, или 0.13 Ом, или даже больше. Остановился на 0.11 Ом.0.4*2 нержа + 0.1 нихром, 3 мм. Никаких трудностей при установке койлов нет. Но есть один нюанс. Спирали необходимо ставить немного выше, чем у меня, иначе они будут купаться в жиже. Укладываем вату.Смачиваем, накручиваем дрипку на мех и пробуем. Я бы соврал, если бы сказал, что не боялся нажимать на кнопку) При том, что я осознавал, что всё сделал как полагается, всё равно не покидало ощущение, что при каждом последующем клике что-то может пойти не так. Наверное, это волнение проходит со временем. Так вот, как это всё работает. Я не эксперт по тому, как должен жарить мех, посему в этом плане ничего не скажу. Для меня он, как говорится, печёт удовлетворительно. Буквально после пары затяжек корпус мода начинает стремительно нагреваться и спустя ~ 10 минут активного парения держать его становится уже не только не комфортно, но и немного страшно. Что касается вкусопередачи дрипки, то она звёзд с неба не хватает. Под свои койлы оставил два открытых отверстия обдува. Впрочем, слово «Competition» в названии чётко говорит о том, что вкуса тут быть и не должно, ибо это атом для соревнований по клаудчейзингу. На полностью открытом обдуве присутствует свист, на двух уходит, но некоторый посторонний шум остаётся. Соплей и протечек нет, но, как уже писал ранее, перелить элементарно. Гифка с жаркой. Прощу прощения за тёмную картинку.giphy8ee37b.gif

Примерка и сравнение размеров

SZX и SZX RDA с 510-ым адаптером.SZX и SZX RDA без адаптера.Т.к. сравнивать размеры с модами на плате нет смысла, будет фото только с Mad Dog.

Вывод

Плюсы SZX:
    • Всевозможные защиты
    • Блокировка и мягкое нажатие кнопки без закусываний
    • Сменный слив
    • Неоправданная цена
    • Габариты
    • Неудачный дрип-тип
    • Скромная ванночка
    Как заядлому «платоводу» мне было интересно попользоваться мехом, но взял бы я его себе на постоянку? Нет. Хоть этот девайс и оснащён всевозможными защитами от дурака, но лёгкий мандраж при использовании у меня так и не прошёл. А если вспомнить, что этот сетап стоит целых 170 баксов, то и вовсе находишься в диком недоумении. 170 баксов за латунную трубу и довольно посредственную дрипку? Извольте. Мне никогда не понять по какому принципу SOI, Comp Lyfe и прочие «бренды» генерируют такие цены на свою продукцию. Впрочем, некоторые покупают латунные расчёски по 100 баксов, так что почему бы и меху столько не стоить. Споры о том, что плата лучше мехов, считаю неуместными. Каждому своё. Это то же самое, что и вечное противостояние Android и iOS. В любом случае, если бы я и рассматривал для себя мехмод по такой заоблачной цене, то выбрал бы именно Subzero X только из-за превосходства над всеми остальными аналогами в плане безопасности. Могу рекомендовать к покупке, если слова «мехмод», «американский бренд» и «оригинал» в одном предложении заставляют ваше сердце биться чаще. Всем спасибо.

Согласен с неоправданностью цены. Тем более, что SOI производство в Китай перенесли. Да и старый добрый Shorty имхо удачнее у них получился.
И за что платить такие деньги?
  • 26 июля 2017, 13:28
За понты, наверно.
  • DimosA
  • 26 июля 2017, 13:49
Тогда надо было на корпусе огромными символами сделать гравировку " 170 $ " и чтоб в каждом символе стоял какой-нибудь сверхмощный светодиод CREE и светился на всю улицу.

И всё-равно я бы думал «зачем этот нищеброд курит латунную трубу, не хватило денег на дешёвый мод???» )))
  • Gorlum
  • 26 июля 2017, 14:06
Анонс порадовал
  • Advoot
  • 26 июля 2017, 14:22
латунные расчёски по 100 баксов
камень в чей-то огород:)

Не выиграет он соревнование. :)

• Advoot
  • 26 июля 2017, 14:42
Я ожидал, что в конце комната за одну затяжку скроется в тумане с такой-то дурой
Вот вам еще чуть более хардкорное:

• gedem
  • 31 июля 2017, 11:07
У соревнований есть правила. Которые обычно ограничивают всех до мехмодов на 1 акк и сопротивления 0.1 Ом.
Как вы его продавать будете?
Вас же за… затюкают на форуме=)
  • G99999
  • 27 июля 2017, 00:59
Придется себе оставить.Самый безопасный мех.
Спасибо за качественный обзор! +
Ничего личного, но сдается мне, что автор слегка трандит.

Так получилось, что до знакомства с SZX я ни разу даже вживую мех не видел
  • 27 июля 2017, 13:38
Всё гораздо проще, чем вы себе вообразили. Оба девайса приехали в одной посылке из одного магазина и первым был распакован сабз.
Теперь понятно.
Но согласитесь, вопрос возник закономерно.
Обзор второго меха когда ожидать?
  • 27 июля 2017, 14:27
Пожалуй, никогда.
Я хотел обозреть именно атом, но мне почему-то прислали китовую версию с одноимённым мехмодом. Он для меня не представляет особого интереса, посему рассказывать о нём не буду.
mySKU.me/blog/china-stores/53966.html
Обзор атома читал.
А если в 2-х словах, то мод вашпе гуано или нет?
Сколько стоит?
  • 27 июля 2017, 15:38
Кит 85$, вроде бы. Мод как-то не особо внушает доверия. Не ощущается качественная сборка как в сабзе. А кнопка вообще мрак. В обзоре от Боба отчётливо слышно как она цокает. Но вот с его мнением об атоме я не согласен. Впрочем, он хейтер рдта.