Бесплатная автозарядка, ожидаемо не оправдавшая ожиданий

• Цена: $0.00 ($4.65)

Была тут в конце июня «скидка» на муське — бесплатная раздача слонов в Tmart за сгорающие в ближайшее время поинты. Ну и все бросились тратить свои очки, заработанные на регистрации в магазине и прочее. Ничего полезного я не нашел, кроме автозарядки. В общем-то мне и зарядка была не нужна, но не пропадать же честно заработанным)) Зарядка по описанию рассчитана на 5.1А, но конечно нет, сынок, это фантастика. Но я предполагал, что хотя бы 1.5-2 ампера она вытянет. Не вытянула. Если интересно, можно посмотреть дальше.

Описание лота на сайте продавца
E0147 5.1A 3 USB Ports Universal Quick Charging Car Power Adapter (12-24V)
Have a try of this E0147 5.1A 3 USB Ports Universal Quick Charging CarPower Adapter (12-24V)! Portable and practical; this car charger adapter boasts its stylish outer look and powerful function! With 3 USB ports, it allows you to charge three devices at the same time. Exquisitely crafted from top grade ABS material and with skillful workmanship, this car charge is of great durability. Also, it is safe and reliable to use due to its excellent short circuit protection and over-flow protection! Are you eager to give it a try?

FEATURES

With short circuit protection and over-flow protection
Let you use it safely and easily
Mini 3 USB car charger, can charge three devices at the same time
High efficiency, safe and reliable
With corresponding USB connection cables, charging for iPod, iPhone, iPad, GPS and smart phones etc.
Compact size, much convenient to charge your device while driving

Specifications
Socket Output Voltage 5V
USB Output Current 5.1A
Interface USB
Application Low-power Devices
Dimensions (2.56 x 1.38 x 0.98)" / (6.5 x 3.5 x 2.5)cm (L x W x H)
Weight 0.78oz / 22g

На самом деле я вообще не рассчитывал, что придет хоть что-то. Когда же выдали трекномер, появилась некоторая надежда. И вдруг, спустя 26 дней с заказа, пришла посылка.

Посылка являла собой обычный серо-черный пакет, даже без пупырки внутри. Сама зарядка была заботливо уложена еще в один полупрозрачный пакетик.

Зарядка выглядит внешне неплохо, прямо как на картинке из описания товара. Боковые контакты довольно жесткие, торцевой контакт очень уж мягкий. Забегая вперед, скажу, что проблем с коннектом в прикуривателе не было.

А вот и 5 ампер. Like a boss…

С лицевой стороны светодиод, горящий красным при подаче питания и аж 3 USB порта с разным номинальным током: 2.1А, 2.0А и 1.0А. Странно, что не написали iPad, iPhonе и Android))

Для испытаний в машину были взяты USB-тестер + нагрузка 1-2А + нагрузка 1-3А. Напомню, мы ведь идем тестировать пятиамперную зарядку))
К сожалению с подключенной на 2А первой нагрузкой и подключении второй нагрузки даже на 1А, зарядка вообще отключалась. Т.е. она точно держит менее 3А.
Далее я оставил попытки подключить сразу много (2) нагрузок и оставил только одну на 1-2А. В положении 1А USB-тестер показал 0.87А и 4.54V. Когда переключил нагрузку в 2А, вышло то, что видно на картинке, т.е. 1.02А и 3.64V. Подключенный же по качественному кабелю телефон (Redmi 3S — 4000 мАч) зарядился с 75 до 77% примерно за 10 минут. Справедливости ради надо сказать, что сенсор телефона во время зарядки не глючил. Т.е. зарядки как бы и нет, но все же она как бы и есть.

Сначала не хотел разбирать, ибо ничего хорошего там не найти, но после коммента с иллюстрацией работы (похожей) зарядки на 2А прям стало интересно: ну, неужели… Зарядка действительно легко вскрывается без повреждений с помощью карвингового ножа.
Вскрытие
Видим тоже самое, что показывал камрад giga6yte в комментах. Та же схема на LC51:

И тут я заметил, что корпус под дросселем оплавился. О как! Даром мои эксперименты с нагрузкой более 3 ампер не прошли.

А может это произошло и при работе в штатном режиме на 1А.

Короче г***о!

Ну что ж, эксперимент по получению бесплатного сыра провалился. Зарядка категорически не рекомендуется к покупке. Оставлять такое воткнутое в сеть авто я бы не стал, да и телефон к этому подключать, как говорил один сапожник, ни рикамэндую)) Данный блок питания можно разве что использовать на запчасти и уж тем более не покупать за деньги. Также хочу предостеречь вообще что либо покупать в магазине, который (сознательно или нет) завышает характеристики и возможности продаваемого товара более, чем в 5 раз. Если кто не смотрел, но название лота таки "5.1A… Power Adapter" и те же 5.1 ампер указаны в характеристиках…

Не уверен, что это необходимо, но на всякий случай указал, что товар получен бесплатно за поинты:

• LTW
  • 23 июля 2017, 18:03
Ко мне тоже две такие едут. Тоже от безысходности взял :)
от безисходности- что за жизнь такая пошла а. сил нет уже
  • pano
  • 23 июля 2017, 18:58
Как автор темы о бесплатных товарах с ТМарта надеюсь что всё таки остальным придут более нужные и качественные товары
  • 23 июля 2017, 22:45
Мне фонарик приехал, вполне нормально работает, как и хотел.
Черт, неужели мне тогда, месяц назад не нужен был фонарик...((
А что за фонарик? :)
  • 24 июля 2017, 01:00
Да обычный простейший фонарик, мне как раз такой нужен был.
такой брал за деньги в прошлом году на ГБ. И как это я его не заметил...))
Такой же жду недождусь.
Как автору темы могу сказать вам «Спасибо». Вполне полезная стойка для телефона на стол пришла. Приучаю себя не кидать телефон куда попало, а всегда в нее ставить, что бы он был под руой.
Думаю что продавец имел ввиду(сумму ампеража всех портов), они часто так делают… т.е. 2.1+2+1=5.1а
  • 23 июля 2017, 22:31
Я себе покупал фирмы NOKOKO KO-14 на ней написано 5V ~ 4.1A max
Протестировал реально 4A держит, но напряжение падает до 4.5V
они часто так делают… т.е. 2.1+2+1=5.1а
думаю, вы совершенно правы: с точки зрения магазина, выходной ток равен именно сумме всех надписей на заборе:|

(а производитель, в свою очередь, по старой китайской традиции заложил коэффициент 2++)
  • 23 июля 2017, 22:07
Автор меня убил просто, получить на халяву Г… и не покопаться внутри, самое забавное что разбирается зарядка легко, нужно поддеть верхнюю крышку и всё остальное выпадет само.
Покупал такую зарядку за 2.43$ как только они появились, правда не тестил её.
А чтобы это изменило? :)
Разобрать ради разбора, ну чисто поржать?)))
  • 26 июля 2017, 19:36
Такое врядли пригодится в быту, халяву не жалко и выбросить.
Я вот не поленился свою разобрать)
Правда что за микруха без понятия.

Саму фотку платы видимо уже удалил, т.к. разбирал 2 дня назад.
Кстати плата должна быть припаяна к другой плате, но оно на проводках.
Тоже все-таки разобрал. В обзор добавил.
  • 23 июля 2017, 18:06
Иногда пользуюсь такой, из плюсов — хорошо сидит в прикуривателе лады и не даёт помех на радио.
хорошо сидит в прикуривателе лады и не даёт помех на радио.
это конечно «огромный» плюс для этой зарядки, вот если бы она ещё и заряжать при этом могла…
;-)))))
  • 23 июля 2017, 18:50
Заряжает нормально, меня устраивает. Купил Орико за 4 доллара — из прикуривателя вываливается и главное помехи ужасные, поэтому использую эту.
Заряжает нормально
протестить бы Вашу и сравнить с той что тут описАли
может Вам повезло и у Вас только корпус такой же ;-))
  • 23 июля 2017, 20:30
Да нет, скорее всего то же г..., меня просто устраивает, иногда что то подзарядить хватает.
из плюсов — хорошо сидит в прикуривателе лады
подобное тянется к подобному?

PS кажется, имею волгу москвич:|
хорошо сидит в прикуривателе лады
Конечно будет держаться при минимальном соблюдении общепринятых размеров и минимальном же весе.
при минимальном соблюдении общепринятых размеров
этот «стандарт» — один из наиболее расплывчатых (цифры отдельно:)
У меня до сих пор заказ висит в статусе ожидания отправления. А тут людям уже пришло, да с трек-номером.
Трек такого вида SYBPSXXXXXXXX. Даже, если он и трекнулся бы где-то на 17track.net, толку было бы мало)
Главное что даже не отправили, если конечно верить статусу заказа.
Треки тмарт явно левые по этим товарам всем давал. У меня по треку вон оба товара еще где-то в Китае, а на самом деле маленький треножник для телефона(хер знает как он по-модному называется) стоит передо мной на столе, забрал с почты на прошлой неделе.
Мне такая пришла с чем-то болтающимся внутри, так что без вскрытия я не решился подключать.
Разбирается она без проблем — просто переднюю панель ножом поддеть:

При разборке из нее выпали два кусочка припоя, подтверждая опасения об опасности подключения.

А внутри ожидаемо три запараллеленных USB-порта и минимум электронных компонентов:

Мощный агрегат одним словом :)
Ещё какой! Хотел другу подарить, но с таким подарком есть не иллюзорные шансы стать врагом. Мало ли, полыхнёт в прикуривателе :)
шансы хорошие)
у меня как-то давно оригинал от сониэриксона сгорел так, причем припой не гремел на новой, а потом видимо отвалился с маски и коротнул, сильно подорвало доверие к оригинальным зарядкам)
Я на это чудо глянул — мне стало страшно.
Погуглил — как не странно, на такой элементной базе даже можно сделать что то условно работающее, например.
Но все равно страшно, да и слишком уж все условно работает…
В том дроссель есть, а этот ещё проще.
тут так же есть дроссель
Предохранитель-то есть? Или пружина прям так штырька касается?
Предохранителя нет
Спиннер заказал ребенку, хоть он от них и не фанатеет, пришел — крутится! По качеству сказать ничего не могу, других в руках не держал.
ясно.понятно
Мне тоже пришла, светодиод только синим светит.
Предохранителя ожидаемо нет.
Во время работы довольно сильно греется, рука терпит, но узкая часть горячая.
Чуда не произошло…
  • Flyer
  • 23 июля 2017, 21:11
Привет всем! Подскажите пожалуйста автомобильную зарядку, двухпортовую качественную.
Спасибо
Скорее всего эти порты не могут выдать более 2А!!!
1.1A, судя по обзору датчанина. Но там был другой дроссель.
  • kopa

• 24 июля 2017, 10:05
А где там 7805?
  • Rzzz
  • 24 июля 2017, 10:00
А почему тут 18? Вам же её просто так дали.
Чтобы оградить обзор от нападок 18-ненавистников, на случай, если бы такие нашлись)) Превентивная мера, так сказать)
  • CLX
  • 24 июля 2017, 13:11
Наверное внутри 34063 (0.5А типовая нагрузка)
На сегодняшний день — мусор.
Думаю, у каждого уже в авто 1-3 адаптера 12v-5v в прикуриватель валяются.
Но нет же… продолжаем тащить еще…
у меня всего одна) Взял, чтобы хоть что-то взять) Правда сейчас не пойму, почему не взял вместо нее фонарик((

Ку или не ку?
Это та же с Tmart? Поразительно)
Вскрыл таки свою. Добавил в обзор нутрянку и фотки с оплавленным корпусом. У нас явно разные зарядки))
  • Aloha_
  • 27 июля 2017, 14:53
Кстати зарядка судя по микросхеме HC1005 выдает не более 800 мА. Сам сижу сейчас такую ковыряю — много контактов пропаивать приходится — либо розочки, либо вообще не припаяны. скорее всего буду использовать как заготовку в панель для питания различных гаджетов.
Ага, я об этом и говорил, что полезного в ней только корпус, ну и другие запчасти по отдельности))