Дисплей для рисования UGEE HK1560 Drawing Display из GearBest.

Всем привет, сегодня у меня в гостях дисплей для рисования UGEE HK1560.
Покупалась данная штука по предпродаже (когда магазин продает товар, еще не имея его в наличии).
Оплатил планшет 12 июня, и 30 июня его отправили. 7 дней таможня продержала, итого с момента оплаты до получения прошло 36 дней.

Планшет покупался для племянницы, так как она рисует, и у нее непреодолимое желание совершенствоваться в этом плане. Выбрали магазин gearbest так как по предпродаже, была просто офигенная цена, в сравнении с другими площадками, такими как алиекспресс к примеру.

Планшет имеет следующие характеристики:
Разрешение: 1920*1080 (1080p)
Pressure Sensitivity: 2048 Level
Resolution: 5080LPI
Response Time: 5ms
Compatible System: Windows10 / 8 / 7 / Vista / XP ( 32 / 64bit ), OS / MAC 10.4 or above version
Color: Black

Размеры и вес
Product weight: 3.8000 kg
Package weight: 4.9500 kg
Product Size(L x W x H): 40.00 x 25.00 x 4.00 cm / 15.75 x 9.84 x 1.57 inches
Package Size(L x W x H): 55.00 x 32.00 x 13.00 cm / 21.65 x 12.6 x 5.12 inches

В связи с тем, что разница в цене между али и гиарбестом — 100-150 долларов, я думал, что мне пришлют либо недоукомплектованный, либо будет какой-то подвох. Но уже получив посылку, посмотрел другие обзоры на него и понял, что комплектация полная, и планшет идентичный. То есть прислали все честно. Откуда тогда такая большая разница в цене?

Так же отмечу что комплектация очень богатая.
Комплектность
Package Contents: 1 x UGEE HK1560 Drawing Display, 2 x Rechargeable Pen, 2 x Pen Charging Line, 1 x USB Cable, 1 x HDMI Cable, 1 x Power Cable, 1 x Power Adapter, 1 x Pen Holder, 1 x Drawing Glove, 1 x Screen Protector, 1 x CD Driver, 1 x English User Manual

Вначале, подключил монитор к ноуту через hdmi и минут 5 тупил, почему не устанавливаются драйвера. Потом дошло, что необходимо подключить планшет к компу путем кабеля USB — USB который шел в комплекте. Буквально через 20 секунд после подключения, драйвера стали и все заработало.

У дисплея внизу есть крепкая, ножка, которая выставляется по уровню, как вам удобно.

В комплекте идет 2 стилуса, получается если один зарядился можно взять второй, хотя можно просто подключить провод зарядки к разряженному и продолжить рисовать так. В общем я не знаю для каких конкретно целей положен второй, но думаю для тех которые описал. Помимо этого стилус отзывчивый, и можно рисовать не прикасаясь к экрану, а держа стилус на расстоянии 0,5мм от экрана. Это не совсем удобно, но показывает отзывчивость экрана на прикасание. Так же у стилуса стержень при нажатии немного ходит, и это как мне показалось очень удобно, при нажатии приятное ощущение отклика. Как будто на бумаге рисуешь а не просто в стекло тыкаешь.

Провод питания состоит из блока питания с проводом 1,5 метра, и кабелем (как от монитора или системного блока) тоже 1,5 метра, итого имеем 3 метра длины. Как у ноутбуков.

Экран насыщенный, мне понравился.

Плюс в комплекте идет пленка защитная, но клеится она не на весь экран а полоской сверху, на двусторонний скотч, чтоб можно было всегда поднять пленку и порисовать непосредственно на дисплее.

Помимо всего этого дисплей можно использовать для управления компьютером, просто вместо мышки использовать стилус.

Рисовать можно в любом приложении, paint, paint.net, photoshop — да любое, так как по факту, дисплей является просто повторением вашего монитора, с возможностью его удобно разместить на столе, и управлять компьютером касаясь экрана как планшетом. То есть — тачскрин к вашему экрану.

Поскольку я больше чесать языком люблю о том как корабли бороздят океаны, чем набирать текст, я сделал видео в котором все это более детально рассмотрено. Но для тех кому нужны фотографии, сделал их немного. А в конце добавлю видео.

Фотографии

Ну и видео:
Планирую купить +12 Добавить в избранное +7
ммм… сколько сколько? не, спасибо.
Племянница, кстати сама на него накопила, на день рождения стригла капусту по полной :)
У нас они намного дороже.
Цена: $
Так о чем спор? Вы бы цену озвучили.
Сейчас $337.25 я покупал на 40 баксов дешевле.
Но тоже стоит типа arrival notice. Либо увеличить планируют либо опять предпрожажу организовать!

Я цену ставил, но видать формат не соблюдал и она не сохранилась.
  • 22 июля 2017, 16:44
на вакомы даже не смотрите с такой реакцией… ;)
Ваком на порядок лучше будет.
  • 23 июля 2017, 17:22
Я знаю — у меня брат про дизигнер, и даже слышать о китайцах не хочет — кроме вакома нет ничего.
Крутая, наверное, штука (особенно глядя на цену), но уж очень узкоспециальная.
Да, именно так. Но учитывая ценник у нас, на такие девайсы — решили брать.
  • relmrj
  • 22 июля 2017, 15:33
я конечно не специалист, но мне кажется за такие деньги можно купить полноценный планшет для рисования,
например Cube I7 Stylus
полноценный планшет для рисования
Cube I7 Stylus
Вам кажется.
Начнём с того, что этот Ваш Cube I7 Stylus — запаянное непойми что с дубовым сенсором на 1024 уровня нажатия и унылым планшетным процессором. И продолжим тем, что менюшки на 10-дюймовом экране с FHD — ужас. Глаз не жалко?
За 100$ на барахолке можно взять ноутбук-трансформер, в котором экран будет побольше.
Это узкоспециализированная штука. У нее есть планшет, на 10 дюймов асусовский — не плохой, и есть планшет который просто стилусом водить, без экрана. Но это же уже более высокий уровень, тем более сама накопила денежку. Ее выбор. У нас на 200-300 баксов дороже выйдет если покупать такой.
www.bongofish.co.uk/wacom/wacom_pt1.html
Как собрать синтик своими руками.
прикольно.
Так же у стилуса стержень при нажатии немного ходит, и это как мне показалось очень удобно, при нажатии приятное ощущение отклика. Как буд-то на бумаге рисуешь а не просто в стекло тыкаешь.
Ну это имеет непосредственное отношение к этому:
Pressure Sensitivity: 2048 Level
Сильней нажал — получил больше кляксу.

И это:
можно было всегда поднять пленку и порисовать непосредственно на дисплее.
Не надо на дисплее рисовать.
************
Ничего личного, но это не обзор. Купили классную вещь, надо было разобраться что к чему и зачем оно так, а не иначе. А так, в руках повертели и уже обзор. Ладно, тут больше половины таких «обзоров».
Спасибо за комментарий. У меня было мало времени, так как хотел побыстрее отдать вещь племяннице, ибо она уезжала на море, я думаю можно будет позже заснять как она рисует, с более детальным обозрением, по крайней мере я пытаюсь ее уговорить, уделить мне время. Так же она решила снимать на камеру процесс рисования, и создать свой канал на youtube. Это не оправдание мне, конечно, но такой вот я человек.
  • 22 июля 2017, 17:07
У меня было мало времени
Так может стоило сделать обзор позже. Было бы интереснее, а так по сути распаковка.
Я же говорю — не оправдание мне. Но что сделано — то сделано.
  • katran
  • 22 июля 2017, 16:40
тут походу цена закрывает глаза на явные недостатки
Может быть, не отрицаю.
Было бы классно увидеть результат работы племянницы на этом экране, что бы лучше увидеть потенциал сего устройства.
  • 23 июля 2017, 17:25
Как связаны таланты человека и потенциал устройства? Уж больно все это субъективно.
Одно дело когда на устройстве играет человек просто так, а другое дело — когда кто-то знает что и для чего.
Тут все обзоры субъективны, это очевидно. Но в некоторых обзорах можно увидеть товар и решить для себя, а бывает и наоборот.
Пленка скорее всего не защитная. Она крепится полоской сверху, чтобы под пленку можно было положить бумажный рисунок и обвести его.

А вообще, в таком планшете важнее всего не внешний вид и упаковка, а то, как он ведет себя в работе — насколько чувствителен, правильно ли определяет силу нажатия, нет ли лагов, пропусков и т.п. То есть лучше бы подождали комментариев от племянницы, а потом публиковали.
Именно так и есть. Так у всех планшетов для рисования сделано.
Понял, спасибо за советы.
мне кажется, или он как-то дико отстает? когда-то игрался с планшетом без экрана, таких тормозов и близко не было
Если тут посмотреть, в одном моменте на долю секунды отстает ноут:https://youtu.be/AizTBXfhe6c?t=904
А так, вообще я не заметил никаких тормозов, все что делаю на дисплее параллельно высвечивает на экране.
Жаль что я не умею рисовать.
Если есть желание — можно научиться.
ну как тут не вспомнить
  • Gyzmo
  • 23 июля 2017, 12:13
Блин… Неужели есть реально такие туп глупые люди, которые перед покупкой даже не поинтересовались ТХ устройства и его функциями?! Пипец, товарищи…
Полно таких.
  • Mack5
  • 22 июля 2017, 19:42
Вы совершенно не понимаете сути рисования на Wacom. Это не «о, я забабахал отпадную картинку и сейчас её отсканирую и опубликую». Это «я могу в любой момент сделать откат неудачных шагов и картинка при этом не превратится в лохматящийся ужас, местами протёртый до сквозных дырок в бумаге».
Я думал что рисовать на бумаге лучше ровно до вашего комментария, спасибо, вы открыли мне глаза
  • Mack5
  • 22 июля 2017, 21:48
Не понимаю, вы правы. Много слышал, но никогда не встречал.
«Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно»
  • 24 июля 2017, 13:40
Вы, дружище, воля ваша, сейчас что-то не то сказали.
Ни один самый клевый планшет не заменит набросков на бумаге. Естественно, многие делают и наброски и последующую отрисовку сразу на планшете. Но также я знаю и тех, кто делает наброски на бумаге в тонких линиях, отрабатывает форму, делает правки, потом жирнее рабочие контуры доводит, а в конце фотографирует или сканит получившееся и использует как подложку для чистовой отрисовки в графическом пакете.
Лично мне тоже бумага значительно удобнее для черновых набросков и я ни разу не ловил себя на том, что мне Ctrl+Z на ней не хватает :)

Вот вам бонусная картинка. Тренировался в стилистике сериала Archer. И Терри Пратчетта тоже очень люблю.
  • Wsc76
  • 25 июля 2017, 16:10
тонкая аллюзия на WC со слоном справа существует только у меня?:-)
  • Marble
  • 23 июля 2017, 05:15
TC, а вы не посоветуете какой-нибудь пассивный ёмкостный стилус с тонким пером(где-то как тонкий фломастер), если таковые имеются?
У меня ноут с тачскрином, и есть несколько ручек с ёмкостным силиконовым колпачком, но ими работать совершенно неудобно из-за их толщины.
  • 24 июля 2017, 13:54
Площадь касания до толщины тонкого фломастера снизить не получится как раз из-за самого принципа работы емкостного экрана.
Из качественных с не очень широким наконечником можно посоветовать Wacom Bamboo Solo. Или Wacom Bamboo Duo (двусторонний, с другого конца обычная шариковая ручка). Или Bamboo Alpha.

Но все равно, желательно сначала выяснить, подойдет ли стилус для данного тачскрина. В смысле, в плане принципа подойти-то подойдет, но если тач на данном конкретном устройстве реально «дубовый» — пользоваться будет невозможно: плохой отклик, прерывистость. На сайте Wacom по ссылкам выше для стилусов есть перечень устройств, на которых уже проверяли.
  • DrT
  • 23 июля 2017, 09:48
Где адекватный обзор функционала??? корява написать название своего канала не обращая внимания что при написании вертикальных видео планшет в некоторых местах создает точки — это верх непрофессионализма!!!
Где обзор чувствительности пера к нажатиям???
Где объяснение зачем нудна эта двухпалечная перчатка и на какой минуте рука не скользит по планшету без этой перчатки?
Где проверка регистрирования наклона кисти?
Где проверка случайного наличия обратного ластика?
  • uweroy
  • 23 июля 2017, 19:32
Наклон кисти, насколько я знаю поддерживаетcя только Ваком'ом, да и ластик это их же технология…
Автор рисовал карандашом как мелом, т.е. рука была в воздухе, перчатка была не нужна… А при мелкой, повседневной работе рука ложиться на монитор, и по нему рисуется. И выгоды тут две: легче скользит, экран не залапывается…
Что касается чувствительности к нажатию, то простому смертному, впервые взяв в руки граф.планшет чувствительности более 8 уровней будет очень много…
  • 24 июля 2017, 14:09
Технология Wacom, которую другие из-за патента не имеют права использовать (а жаль, монополия вакома сильно винтит цену вверх) — стилусы без элементов питания. Питание наводится от электромагнитного поля от сетки, встроенной в экран или поверхность планшета. Стилус wacom умеет передавать не только позиционирование и силу нажатия, но и ID самого стилуса. Тот же «ластик» или «аэрокисть» — устройства со своими ID, которые «узнает» планшет.

Узкое место у вакомовской технологии имеется: снижение точности позиционирования на краях. Курсор из-под пера на краю «убегает» вперед. Проблема связана с изменением характеристик поля на краю электромагнитной сетки и лечится только софтверно. Помню, несколько лет назад сам был в числе тех, кто ныл на официальном англоязычном вакомовском форуме с просьбой допилить настройки и сделать расширенную калибровку. Оригинальная была всего по двум точкам на углах по диагонали. В итоге допилили, докинули точек, но проблему это по сути не решило.
На обычном планшете этот косяк можно легко обойти, включив в настройках кастомную рабочую область, чтобы не было необходимости доводить перо до края. А вот на вакомовских мониторах это, понятное дело, не решит проблему.

У обозреваемого планшета вот эта вот фича, с «рисованием не касаясь экрана», это на самом деле «бага». Не стоит этому радоваться и приписывать это «отзывчивости экрана». Работать на таком невозможно. Надеюсь. что автор просто не настроил софт и там где-то стоит странная настройка «рисование без использования нажатия пера».
У вакомов она есть, уж не знаю зачем, но и в этом режиме нажатие пера стилуса все равно заменяется нажатием одной из кнопок стилуса или самого планшета.
Китайцы давно обошли монополию Вакома.
Год назад купил дочке Parblo Island A609 за $50 (на муське отчет кто-то делал).
И стилус у него без батареек. И наклоны пера отлично отрабатывает.
Для так и не нашедших в обзоре характеристик: размер 15.6", разрешение 1920*1080 (1080p)
Спасибо, добавил.

Планшет покупался не для себя.