Часы-комбайн 8082T: часы, будильник, календарь, термометр

Доброе время суток. Сегодня обзор о небольшом комбайне, который может показывать: часы, будильник, термометр, влажность, календарь, и даже «прогноз погоды». За подробным прогнозом погоды, прошу под кат.
С появлением ребенка, старые часы будильник «куб» (полупрозрачный пластик серого цвета с монохромным экраном и RGB подсветкой) были благополучно разобраны на мельчайшие детальки. Кварцевые «тикающие» часы, жена не переваривает. Вот и выбор пал, на данные часы.
Основные нужные для нас функции:
1. часы
2. будильник с возможностью откладывания
3. термометр в помещении
4. работа от батареек
5 и не маловажная функция, это — возможность активации подсветки экрана, звуком. (В ночное время когда ворочается малыш, создается слабый приглушенный свет и можно посмотреть и не напугать).
Остальные функции, для нас не так интересны.
А сейчас подробнее.
Пришли часики в полиэтиленовом пакете обмотанные 2мм изолоном. Плотная коробка с хорошей полиграфией, с изображением часов и названием модели 8082T.

На сайте продавца указаны основные характеристики:
1. размер 15.6x9.6x5.5cm
2. показывает влажность 20% -99%.
3. показывает температура -10с +60с
4. время обновления температуры и влажности 60с.
5. работа от 2ААА элементов питания.
В картонной коробке в пупырке сами часы, а так же подставка и кабель для подключения к любому USB устройству выдающему на выходе 5в. Кабель имеет штекер как у старой нокии.
Считаю баловством держать часы зависимым от 220, когда батареек хватит на год — пол год. Тем более часы в основное время работают в «спящем» (не работающем) экране режиме. Работают данные часы от 2 батареек ААА.
Часы возможно использовать только в настольном исполнении.
Ну а теперь о самих часах.
Экран монохромный, 14 см в диагонали, имеется подсветка из 6 светодиодах. Управление осуществляется с помощью кнопок на лицевой стороне: mode, 12/24, C/F, max/min, snz. Из подписей кнопок, становится понятно, за что отвечает кнопка.

Экран функционально разделен на 2 части. С правой стороны показывается время, день недели, температура и влажность.
А вот с левой стороны, показываются «интересные картинки: солнышко, тучки, дождик смайлики, а так же „температурный аквалайзер“. Заметил что время от времени столбцы могут становиться больше или меньше. Погода солнечная и без дождей, так что показывает солнышко.

Мелодию будильника выбирать нельзя. обычная пищалка.
В комплекте была инструкция только на английском в 4 страницы. Ничего сложного в настройке нет.
Инструкция

Сравнить температуру могу только с таким термометром. Лето на улице, немного даже жарко.

для любителей потрошков.
кто найдет косяк пайки, тому „+“ в репу

светофильтр на индикатор температуры

Покупкой довольны. Малой рад моргающим полоскам. Часы за неделю не отстали и не убежали вперед. Часы работают без зависания. Будильник звенит.
Да. Что показывает „температурный аквалайзер“ я так и не понял.
насколько точен измеритель влажности?
а как его проверить без другого измерителя влажности?
сосед, друг, магазин. ??
Не вариант покупать в магазине прибор для определения влажности, чтобы проверить влажность на данном приборе
зачем покупать пришел постоял минут 30 и сравнил )))
День недели без даты ерунда
  • katran
  • 22 июля 2017, 22:19
в инструкции есть календарь. (год\месяц\число)
возможно тут дата просто или кнопкой вызывается или меняется сама
Вызывается кнопкой
  • SL-SPB
  • 22 июля 2017, 22:22
Лепота, а у нас сегодня град стеной и местами снег, отдельные персонажи даже на лыжах пытались.
А у нас жара за 40. Кстати в не хватает датчика на улицу, полезная вещь.
Эквалайзер.
Я бы доработал, подключил подсветку к usb и при подключении сети, часы бы подсвечивались постоянно.
история хода температуры
собственно там подписано — Temperature Trend, нижняя шкала — 12, 6, 3,… часов назад и щаз, правая° — на сколько градусов изменилась (шкала времени логарифмическая, и это очень правильно:)

Сравнить температуру могу только с таким термометром
у него внешний, герметизированный датчик? влажность тоже в ваших руках!

«косяк» — это не косяк, это целый ремкомплект;)
Что показывает „температурный аквалайзер“ я так и не понял.
Предположу, что показывает динамику изменения температуры за последние 12, 6, 3, 2, 1 часов. Либо она растет, либо понижается.
Жаль, что спина у станции выпуклая (напомнил asus zenfone) и нельзя повесить вплотную к стене.
  • aeva
  • 23 июля 2017, 00:17
так и не понял — в стандартном режиме они ничего не показывают? чтобы узнать время их надо включать?
  • AIS
  • 23 июля 2017, 00:32
У меня конкретно этой модели нет, есть модель только на батарейках, в ней нужно нажать кнопку подсветка включится, а потом погаснет. На сайте магазина есть фото сзади, там гнездо для блока питания, в других обзорах подобных часов от блока питания подсветка горела всегда, тут возможно тоже так. Автор обзора про это не пишет.
На стандартном режиме либо экран всегда горит. Либо экран подушке но он загорается от небольшого звука
  • vik402
  • 23 июля 2017, 07:24
bobster, допустим я настроил, что экран всегда горит. Хорошо ли видны показания времени с расстояния метра в 2? Как то можно их сравнить с часами со светящимися индикаторами?
размер полного символа «8» у часов 27*13мм
размер полного символа «8» у термометра 13*7мм
в темное время видно отлично, днем на 4. глянцевый экран немного дает блики.
  • Nuts_
  • 23 июля 2017, 02:17
по первой картинке подумал что это монитор не менее 15 дюймов и программа на нем отображает инфу типа дистанционно
  • Gorlum
  • 23 июля 2017, 07:47
Углы обзора — какие? Да, вопрос актуален даже для монохромных экранов, когда они китайские. А уж со светофильтром — актуальные в квадрате.
на счет углов. если смотреть слева и с права, то угол почти 90 градусов.
пр просмотре с верху или с низу, то углы поменьше, примерно градусов 45.
  • Gorlum
  • 23 июля 2017, 13:01
Спасибо, не буду покупать. 45 градусов — это надо держать на уровне глаз практически

А за обзор — плюсик
Дизайн китайский-это жесть. Все эти жуткие блестящие кнопки, убрали бы назад.Было бы гораздо лучше.
  • fps
  • 23 июля 2017, 15:46
Дизайн по их меркам аскетичен до унылости. Даже блестящей рамки вокруг экрана нет. :)