Toshiba TA300 Compatible 4800mAh Replacement Battery for Toshiba Equium A200/Satellite A200 + More Аккумулятор для ноута

Аккумулятор для ноутбука, вещь нужная. Не всегда мы правильно используем, часто с проводом зарядки работем, и наступает время замены.
Год назад я решил прикупить аккумулятор для Toshiba L300.
Пакет прибыл за 30 дней, в нутри коробочка и там нужная запчасть.
Внешне красивый, но прошло 4 месяца и перестал держать заряд.
Пиная себя за бестолковость(надо вытаскивать батарею если дома работаю с вкл зарядкой) решил я заказать ещё одну батарею и пока она шла решил посмотреть что в нутрях.
Увиденное повергло в шок,6 элементов питания из которых рабочие 3шт и остальные 3 б\у для веса.1

Тут пришла вторая батарея и она вообще не рабочая.
  • 27 февраля 2012, 18:34
Если написано сумбурно и не совсем правильно.Это мой первый обзор и на нервах строго не судите, Фото не получается вставить.
  • 27 февраля 2012, 18:38
В режиме редактирования ткните в значек «Изображение» рядом с «spoiler», дальше понятно
  • 27 февраля 2012, 18:42
Не выходит северный олень, буду стараться как добавить.Что-то не так с размером файла.
  • 27 февраля 2012, 18:43
  • 27 февраля 2012, 18:34
Фото, фото где? Негодяев — к ответу. Жалобу сначала продавцу, затем палке. Требование — вернуть деньги, все.
Если то что говорите правда — вернут никуда не денуться.
  • 27 февраля 2012, 18:58
Второй раз проблема с DX первый раз в подарок отдал не проверив видеорегистратор и вот с батареей проблема, щас буду учиться претензии предъевлять.
  • 27 февраля 2012, 19:04

так выглядело после вскрытия.
А это единственно рабочий элемент
  • Frank
  • 04 марта 2012, 17:05
То есть, три банки были просто вложены но никуда не подключены?!
  • 04 марта 2012, 19:58
Именно так и было, три элемента соеденены, а три однозначно б/у и просто так для веса и объема лежали не подключенные.
  • slartus
  • 27 февраля 2012, 19:11
жесть…
я свою батарею сильно не курочил — т.к. всеже работала
mySKU.me/blog/dealextreme/4310.html
сочувствую…
  • tough
  • 27 февраля 2012, 21:06
Судя по отзывам, с DX батареи брать не стоит.
А вот с ebay наверное можно…
  • Lone
  • 28 февраля 2012, 06:33
Не могу согласиться с утверждением, что при работе от сети батарею надо вынимать. Многие ноуты вообще не работают со снятой батареей. В ноутах стоит автоматический зарядник, да и литиевые аккумуляторы имеют платы защиты, которые не позволят перезарядить аккумулятор и отключат его при полной зарядке. С незащищенным литием вообще не стоит связываться во избежание проблем. Если что-то не так — это неисправность, и надо ремонтировать, а не вынимать аккумулятор. Кроме того, ничто не мешает купить отдельно элементы и заменить их, дешевле выйдет. Конечно, надо иметь хоть небольшое представление о том, что такое аккумулятор и как работает, и с какой стороны браться за паяльник :)
  • 28 февраля 2012, 10:37
Увы но это далеко не всегда возможно. Есть производители и модели ноутбуков в которых аккумулятор чипованый и простой заменой не решишь дело — нужно перепрошивать. Например Samsung этим грешит.