Брючный ремень с автоматической пряжкой

Добрый день!
Искал ремень отцу. Ремень такого типа я смотрел давно, но все не решался заказать. Но был интересен механизм пряжки. На сайте Gearbest наткнулся на хорошую скидку, их продавали за 3,99$ + купоны. В итоге, вышло около 3.5$. За такие деньги взял на пробу:)

Сейчас он стоит 8.99$. В Минске такие ремни продают от 16$.
Ремень был упакован в пакет с пупыркой, а сам ремень в длинном целлофановом пакете. Пришёл в полной сохранности.

Длина ремня вместе с пряжкой — 1.3м, его ширина – 3,5 см.

Ремень приятен на ощупь. По краю ремень прошит двойной строчкой, цвет однотонный.

Материал — кожзам.

Массивная металлическая пряжка с красивым рисунком очень даже неплохо смотрится.
Пряжку можно выбрать на свой вкус. У продавца много различных вариантов. Мне понравилась эта.

Вот еще пару фото с другого ракурса:

Чтобы застегнуть ремень нужно просто вставить его в пряжку — механизм надежно зафиксирует ее в нужном вам месте. Для расстегивания необходимо нажать на «флажок» и вытянуть ремень.

Ремню не нужны «классические» дырочки, как на обычном ремне. Конструкция практичная. Чтобы немного ослабить ремень, достаточно приотпустить «флажок», при этом вы не привлечете постороннего внимания. Шаг у зубьев примерно 0.5 см.
Зубья гребёнки выполнены из пластика.

Сам ремень надёжно крепится к пряжке шестью зубьями.

Укоротить ремень не составит никакого труда. Отрезаем нужный размер, вставляем в ремень и прижимаем его зубьями.
Пару фотографий на мне (ремень не укорачивал, так как брал для отца).

По-моему, смотрится неплохо ;)

Плюсы:
1. Цена. (За 8.99$ наверное не решился бы заказывать)
2. Механизм. (Очень практичный)
3. Дизайн ремня (субъективный плюс)
Минусы:
1. Массивная пряжка.
НА этом все. Спасибо за просмотр!
Заказывал подобный, кожзам стирается к сожалению в местах соприкосновения и еще при большом пузе может вырвать ремень из бляшки :). В целом конструкция очень удобна, кожаные интересно такие есть?
  • aeva
  • 18 июля 2017, 14:05
очевидно, что зависит от качества материала и покраски,
у меня не стирается и никогда не расстегивался (правда пузо не большое))
а конструкция да, очень удобная
Трещетка-автомат механизм прошлый век. Зажимной механизм сейчас классный.
Немного опишу свой опыт по ремню с таким типом фиксации. Покупал очень давно и очень хочу надеяться, что изменения всё же есть. При ежедневном ношении ремня шла нагрузка на эти пластиковые зубья и со временем (полгода-год) пластик этот истирается (в том самом месте, где фиксируется элемент пряжки на пластике между зубьев). Необходимо понимать, что очень сильно идёт нагрузка на эти пластиковые зубья, когда садишься. В один непрекрасный момент этот самый «флажок» пробивает этот пластик. Всё, пользоваться дальше ремнём невозможно.
  • vhaibl
  • 18 июля 2017, 14:20
Можно покупать отдельно ремни без пряжки, считать расходным материалом.
Сам недавно брал такой, коричневый aliexpress.com/item/Men-s-Scratch-simulation-leather-belt-on-buckle-embossed-with-Article-automatic-black-body-length-100/32802020335.html

Только стоит иметь ввиду что он довольно-таки толстый, ели пролазит в пряжку)

upd: По ссылке выше нету, есть по этой в том же магазе — aliexpress.com/store/product/Scratch-simulation-leather-belt-men-s-leather-belt-embossed-with-Article-automatic-black-body-width-3/1111644_32724508927.html
  • Yuri_K
  • 18 июля 2017, 16:14
Это еще что. Вот когда у меня что-то заклинило и я не мог расстегнуть ремень, но при этом он все сильнее затягивался. Вот это я Вам доложу была потеха.
видимо, у китайцев пластик какой-то не тот. сколько лет ношу такого типа ремни из местной лавки, так и пряжки ломались, и ремни теряли внешний вид, но с пластиковыми вставками никогда проблем не было
  • addams
  • 18 июля 2017, 19:34
Лет 10 ношу хорошие кожаные ремни с такими пряжками — никаких проблем!
Покупались естественно в офлайне.
  • vadooz
  • 18 июля 2017, 14:39
Вот тут вроде бы неплохие ремни. различные цвета. много хороших отзывов.
  • mden1
  • 18 июля 2017, 14:49
Механизм супер. Такие ремни как в обзоре продаются в магазине «пол цены» по 200 рублей. Пользовался долгое время почти таким. В нем не очень хороший кожзаменитель, в том смысле что хватает ненадолго. Лучьший вариант кожзаменитель непрошитый по краю — он поплотнее и выглядит получше. По типу того что по ссылке, но брал я его за 500 руб — aliexpress.com/item/Formal-Style-Famous-Brand-Name-Men-s-100-Cowhide-Genuine-Leather-Automatic-Blue-Belts-for-Men/32783851537.html
  • rotten
  • 18 июля 2017, 14:55
пряжка непплоха-но ремень-сразу в мусорку! вот за 6 баков из нат кожи
group.aliexpress.com/287134005-32687096324-detail.html?spm=2114.7749990.1007.22.YcxdhM
вот за 8-но пряжки шикарные
group.aliexpress.com/287134004-32219959228-detail.html?spm=2114.7749990.1007.34.YcxdhM
  • vadooz
  • 18 июля 2017, 15:11
ну с тем учетом, что я его взял за 3.5:) если ремень быстро сдохнет… то хоть пряжка останется. а там можно подыскать ремень получше.
Ну в каком месте так кожа? Такой же дермонтин. Не вводите людей в заблуждение.
  • rotten
  • 18 июля 2017, 17:23
читайте описание
если не оно-60 % отсудите-вот и подсчитайте!)))
  • smsnn
  • 19 июля 2017, 01:17
ОНО-то это ОНО!)) Не стоит с такой уверенностью разбрасываться рекомендациями, если не разбираетесь.
На местном рынке брал такой за 300 рублей, 2й год пока цел, 1й такой прослужил 3 года.
Брал в ленте такой, спустя 2 года лопнул, но еще держит) Механизм удобный. Вот бы кожаный такой найти.
  • mzr910
  • 18 июля 2017, 19:43
развалился у меня и кожаный такой — правда лет 5 отходил, хотя он не развалился а расклеился, и штатовский кожаный за 25$ обычный тоже за пару лет развалился
  • ploop
  • 18 июля 2017, 16:41
Долгое время пользовался такими, но сейчас купил самозатягивающийся. То есть там механизма и нет никакого по сути, ремень сплошной, на пряжке какая-то подпружиненая резиновая фигня и всё.
Работает так: если пряжку оттянуть с краю — он освобождается, в нормальном состоянии чем сильнее тянешь, тем сильнее эта резиновая фигня внутри зажимает его.
Перешел с ремней на подтяжки. Ничего затягивать не нужно, брюки/джинсы точно не свалятся :-D
  • nsn
  • 18 июля 2017, 16:47
Если кому нужен недорогой, прочный и удобный ремень не для красоты (например, под рубашки/футболки навыпуск), то в Сплаве есть простые и, на мой взгляд, практичные ремни, вот такие.
Такой механизм фигня. Пластмасса сотрется и можно ремень выкинуть, как и деньги.
Такой механизм может легко заклинить в нужный момент и получите незабываемые очучения и потом проблемы.
  • triak
  • 18 июля 2017, 17:36
Были у меня с механизмом ремня проблемы. То нельзя застегнуть, то нельзя растегнуть. Закинул в шкаф.
в свое время, когда носил ремни — носил только автоматы.
Если пуза нет — идеальный вариант. у меня отхаживали по пять лет без напряга — учитывая, что я был студентом — нагрузки можете себе представить (пьяньки-гулянки, клубы и тэдэ))
Как только стало появляться пузо — срок жизни резко сократился до полутора-двух лет.
Вырывает эти пластиковые стопора от нагрузки…
ДА и ремни стали делать гавно.
Раньше у меня с материалом никогда никаких проблем не было (ну обтрепывался конечно по краям к исходу пятого года практически ежедневной носки, но все в пределах нормального износа)… Последние ремни, что брал, полопались все примерно через полгода…
Вообщем, старый бы ремень, того качества взял бы за любые деньги… как и джинсы Fendi… А эти новые — и даром не нужны…
  • Bober
  • 18 июля 2017, 19:36
Носил подобные,, три на десять баксов, хватало на год этих трех ремней. Линяют, крепление пряжки к ремню — металлические зубчики вырываются из кожзама, на одном сломался механизм и пришлось срезать ремень. Вот с пластиковой фигней проблем не было.
Сейчас перешел на aliexpress.com/item/2016-New-Handsome-Cool-Men-s-Fashion-Practical-Tactical-Military-Nylon-Buckle-Waist-Belt-Waistband/32748021831.html, год полет нормальный. Не линяет, не вырывается, не ломается. В металлодетекторе не звенит, снимать не надо ))))
  • denM
  • 18 июля 2017, 20:29
Всё новое — это хорошо забытое старое ;)…

Был у мну такой ремень — совейский, правда планка с зубчиками у него была из металлу, да и сам материал ремня был не кожзам, а типа /пере/плетёный корд.

В-общем если не отдал, может и найду и сфоткаю
Ремень как и часы должны быть хорошего качества, лучше взять нормальную кожу и застежку автомат, да это подороже но качество намного лучше.
  • 19 июля 2017, 08:33
Мне в оффлайне нравятся текстильные такие: ссылка
Основное преимущество — язычок продевается в какую угодно дырку между «волокнами» и затягивается комфортно при любом состоянии пуза )
Не реклама! Просто нигде больше таких не встречал.
  • voyt
  • 19 июля 2017, 09:25
похожие на Али
  • 19 июля 2017, 09:45
Ооооо, спасибо!
  • 19 июля 2017, 09:47
Кстати, их там очень много и ищутся по ключевым словам «плетеный тканый стрейч ремень».
  • voyt
  • 19 июля 2017, 10:26
я в курсе )))
  • kovax
  • 19 июля 2017, 09:31
как то давно подарили ремень кожаный с такой пряжкой — проклял все на свете, когда приспичило, а этот механизм не разблокировался((( пузико есть и ремень ношу для поддержания, а не чтобы он висел на штанах — вот когда ремень натянут этот крючок хрен подвинешь для разблокировки(((( пользуюсь обычными пряжками и кожаными ремнями — классика рулит…
  • maza11
  • 24 июля 2017, 16:22
покупал когда то очень давно на рынке ремень из пресс-кожи как говорят, с такой затягивающиеся бляхой. Бляху уже менял, старая развалилась лет за 7. Новую купил потом в магазинах «Ткани», ношу по сей день. Пластиковые зубчики конечно стерлись немного, но на бляхе если подогнуть язычок побольше, то и так держит.
Брать дермантиновый не хочу. Из пресс кожи на Али с зубчиками как найти?