Электрическая зубная щетка Digoo DG-YS11 со вскрытием

• Цена: сейчас 29.99 USD (брал 1350 руб)

Давно рассматривал вариант покупки себе электрической зубной щетки. Перечитал отзывы (обзоры), пересмотрел все существующие в офлайне варианты остановился на на так называемых «звуковых». Особенно понравилась от Xiaomi. Но цена и стоимость расходников отбивала все желание. В один из дней читая в почте рассылки из интернет-магазинов со скидками наткнулся на обозреваемую. Внешний вид, функциональность, ее цена и стоимость ее расходников сподвигли на покупку.

В характеристиках заявлены:
— «звуковой» диапазон работы — 31000 колебаний в минуту,
— водозащита,
— автотаймер,
— индикация режимов работы.
Выпускается в двух цветовых вариантах, хотелось черного цвета, но заказал белую по причине того, что на черной возможно будут видны разводы от воды и внешний вид от этого будет не очень.

Оплатил 10.06, 11.06 продавец отправил, 21.06 прибыла на таможню в России и 01.07 курьером доставлена мне домой.
Коробка была немного помята но содержимое все целое.
Фото коробки и содержимого

Внутри зубная щетка, две насадки, подставка-зарядное устройство, футляр для переноски и две инструкции на английском языке. Все упаковано в целлофановые приятные на ощупь пакетики.
Дизайн щетки похож на щетку от Xiaomi. Выполнена из приятного на ощупь «софт тач» пластика, удобно лежит в руке, не скользкая, выполнена в водозащищенном исполнении, кнопка выбора режима работы мягко нажимается, люфтов нет. При повторном включении включает режим на котором была выключена ранее.
Вид самой щетки

Насадки на щетку одинаковые. Новые (такие же) продаются в этом же магазине (2 штуки по цене 2,99$), что выгодно отличается от Xiaomi (10.99$). Щетина по размеру как детская, на ощупь оказалась мягкая, что по началу меня расстроило, т.к. я покупаю обычные щетки средней жесткости. Но при использовании стало понятно, что мягкой пока достаточно. На насадки надеты защитные колпачки. Устанавливаются (снимаются) на щетку с небольшим усилием и защелкиваются, в процессе использования не слетают.
Внешний вид насадки

Зарядное устройство (подставка) выполнено как и щетка в водозащищенном исполнении по бесконтактной технологии зарядки, на конце провода разъем USB, адаптера в комплекте нет. Длинна провода 1 метр, провод от подставки не отсоединяется и чтоб не думать куда его спрятать на полочке в ванной, щетка пока стоит без подставки. Устойчивость у щетки хорошая.
Внешний вид подставки-зарядки

При постановке на зарядку индикатор щетки плано мигает красным цветом, по окончании горит зеленым. Первая зарядка продолжалась 1 час. Производителем заявлено время работы от одной зарядки 30 дней (пользуюсь после первой зарядки уже 14 дней).

Внешний вид щетки на подставке.

Щетка имеет 5 режимов работы:
Clean — максимальный режим работы вибрации щетки.
Sensitive — средний режим работы вибрации щетки.
Message — минимальный режим работы вибрации щетки.
White — максимальный режим работы вибрации щетки с пульсацией
Polish — плавно меняющийся от минимального до максимального режима работы вибрации щетки.
Тек же щетка оснащена автотаймером на 2 минуты и паузой каждые 30 секунд на 1 секунду, для перехода к чистке одной половины челюсти к другой (рекомендованная производителем схема чистки будет показана ниже).
Индикация режимов работы отображается подсвечиванием символов синим светом.

Как писалось выше в комплект входит футляр, что позволяет удобно брать с собой щетку в дорогу. В футляре помещаются щетка и 2 насадки, но без колпачков. Все легко закрепляется в посадочных местах и при переворачивании не вываливается.
Фото щетки в футляре.

Здесь же на фото можно оценить размеры. Вес щетки составляет -105 грамм, футляра в сборе -177 грамм.
Кому интересно фото инструкций

Дабы утолить свой интерес, сняв зубочисткой пломбу вскрыл щетку. На нижней крышке для герметичности установлено уплотнительное кольцо, Внутри крышки в резиновой оболочке стоит зарядная катушка (приклеена, поэтому вытаскивать не стал).

Отогнув две пластиковые защелки, вынул всю внутреннюю конструкцию. Фото со стороны платы (название на микросхеме нет, видимо стерто производителем).

Фото со стороны аккумулятора, (аккумулятор съемный).

Что находится в металлическом корпусе так и не понял, или электродвигатель с эксцентрическим механизмом, или электромагнит или еще что либо.
Ну и фото внутри корпуса щетки.

Качество материалов, пайки и сборки хорошее.

А теперь о работе щетки — вибрация щетки немного ощущается рукой, не приятно если задеть пластмассовой частью работающей насадки до зубов, надавливать щетку на зубы необходимо слегка (иначе эффект чистки ухудшается). В остальном все как с обычной щеткой, только движения надо делать плавней. Первые 3 дня после чисток на деснах ощущалось результаты работы щетки (можно сравнить как состояние спины после массажа).
Эффективность работы щетки лучше чем у обычной.
Ну и в заключении хочется сказать, что покупкой я доволен, на мой взгляд лучшее соотношение цена/качество как щетки, так и расходников.
К недостаткам отнести могу только отсутствие варианта приобретения насадок с разным размером и жесткостью щетины. Хотя возможно это производитель исправит.
  • 2gusia
  • 14 июля 2017, 12:55
За обзор плюс. Но желания купить не возникло. Я тоже примерялся к такого типа, но не понравилось — здоровая больно, электричество в ванную тянуть стремает, у всех разводки на свои расходники…
В результате уже много лет пользуемся одноразовыми. Это моя и жены, дочкина другая, с барбьём

Внутри AAA батарейка. И крошечный мотор с эксцентричным грузиком на валу. Обычно батарейка кончается, когда щетину пора уже тож менять. Но пару раз менял и батарейку, когда ещё было рано выкидывать. Тк щётка выкидывается вся и есть конкуренция — производители не могут сильно наглеть. Стоит в офлайне что-то вроде 450-500 руб (~$8), я беру в Ашане.
  • sir0ta
  • 14 июля 2017, 12:58
А реальный профит есть от этих щеток? Просто я все присматриваюсь, но как-то купить пока не удосужился.
  • 2gusia
  • 14 июля 2017, 13:26
По субъективному ощущению — да, серьёзная. Вот сдохла, полез — а нету. Так я почистил обычной денёк — и пулей в магаз.

Был ещё пару лет назад опыт. Близкой родственнице, ребёнку, что-то там доктор потребовал особенно тщательно чистить. И дал какой-то способ контроля. Мать её жестко контролировала, ребёнок чистил по 15 минут. Я пошёл, купил такую щетку — объективный контроль показал, что этой чистится за вполне вменяемое время. Перешли они на такие же. Ребёнку особенно полезно, не умеют они часто как следует чистить.

да, щётки есть и по 15 руб штука, и чистят. Но мама дорогая, сколько стоит соматолог…
даже от oral-b с моторчиком толка нет, а эти совсем игрушечные и бестолковые. Смотрите в сторону звуковых щеток.
  • kks512
  • 14 июля 2017, 16:12
вот от орал-б как раз и нету толка, с их моторчиками((( у меня уже второй «звуковой» панасоник, отлично все!
  • Bober
  • 14 июля 2017, 18:09
Собственно, Филипс Соникер, на двух батарейках. Уже лет 10 пользуюсь, меняя насадки по мере износа, и заряжая лифепошку раз в 4 месяца. Комплекта из двух батареек ДурнойСелл хватает на полгода максимум.
  • 15 июля 2017, 09:07
да нет там звука! нет, т.е не чистит она звуком, это только название!
  • 15 июля 2017, 09:35
знаем, поэтому слово «звук» в кавычках
Она чистит на звуковых частотах, а не вращается еле-еле, как те, что с моторчиком.
поддерживаю на 100%
  • 15 июля 2017, 09:05
Зачем электричество тянуть то?
Пользуюсь похожей щеткой только классом — повыше — Филипс.
Заряда аккума легко хватает на 1,5 месяца, правда чищу один — один раз в сутки (хотя надо бы и вечером тоже), если пользоваться 2 или 3 (меняя насадки), возможно да будет хватать на 3 недели, но тоже немало, сама подставка для зарядки — весьма компактная.
И у вас что нет розетки в ванной?, воткнул подставку в розетку и пусть заряжается ;)
  • 15 июля 2017, 09:40
Рядом с полкой у зеркала, так чтоб провода не висели нет. Как то при ремонте в ванной не рассчитывал что будет необходимость розетки прям у полки. А висящие и торчащие провода и тем более удлинители терпеть не могу. Раз в месяц поставлю на зарядку на ночь и все.
  • 16 июля 2017, 10:21
офф.
кто что мешает:

1). убрать при ремонте в стену/штробу (сейчас поздно понимаю).
2). использовать кабель канал/лы, или закрепить на плитке с помощъю клеевых площадок, последние можно для пущей надёжности дополнительно посадить на капельку клея.
  • weiss
  • 15 июля 2017, 09:39
электричество в ваннойшутку про электричество в ванной не понял
  • 15 июля 2017, 10:14
аналогично.

Хороший качественный дифф.автомат — тут лучше не экономить на линию в ванной. ;)
Для меня самый главный недостаток всех этих щёток таймер на 2 минуты, ну никак за это время почистить не получается, нужно 3 минуты как у Мегасонекса.
  • 14 июля 2017, 13:29
А что мешает нажать на кнопку ещё раз и выключить когда надо?
неудобно
  • Gyzmo
  • 14 июля 2017, 21:37
Вы серьёзно про «неудобно»? 8-/
Это палец на пару см передвинуть и кнопку нажать — неудобно?
  • 14 июля 2017, 21:50
Его даже двигать не надо он на ней лежит
Подскажите, неосведомлённому, в чем преимущество сабжа над Oral-b? К примеру у нас можно за 25$ взять ORAL-B Vitality D12.513 Precision Clean
Автор ответит, что в дешевизне щеток. Но это ложное впечатление.
  • TheDog
  • 14 июля 2017, 14:30
Подтверждаю. Oral-b дешевле в обслуге и гораздо надёжнее. Брал на гирбесте китайские аналоги насадок на ORAL-B Vitality. Почти 100% копия весьма достойного качества обошлась с поинтами в 1.61 бакса за 4 штуки. Сейчас за 2.7 продаются (ссылка gearbest.com/tooth-care/pp_393843.html), т.е. даже насадки на фирменную щётку стоят в 2 раза дешевле, чем в этом обзоре.
  • 14 июля 2017, 15:24
В свое время брал такие копеечные насадки на Oral-b. Качество исполнения, а следовательно и срок службы, был настолько низкими… Сейчас может другие уже продаются.
  • Hydrus
  • 14 июля 2017, 22:25
Поддерживаю. Покупал дважды на Али. Ни одна насадка не прожила более двух недель.
  • SDR
  • 15 июля 2017, 04:28
Из 10 примерно 1 сразу ломается, но остальные служат хоть до полного истерания. Как то купил в те хорошие времена, когда доллар был по 30 этих насадок китайских, на 800 рублей что то около 40 штук, и так то до сих пор ещё есть. Раньше можно было оригинал купить примерно по 70 рублей за штуку(были аукционные упаковки) а сейчас они 400-500 стоят за 1.
  • 15 июля 2017, 06:08
Просто пользуются по разному, у меня щётка ниогда не теряет облик, а у жены раз в месяц превращается в мочалку, это я про обычную щётку. Ну тут похоже такая же ситуация, кто-то давит, как слон, кто-то налёт соскребает )
  • 16 июля 2017, 03:56
Для некоторых насадок было фатальным даже действие атмосферного давления. Они разрушались уже сразу от соединения к телу щетки и включения. У них пластмасса разрушалась.
Пользовался Oral-B 3D White Luxe (работает по принципу механического движения «головки») и звуковыми Vitesse VS-390 b и китайская Lansung A39 Plus. Качество чистки мне показалось примерно одинаковое, но одним из главных плюсов звуковой оказалось время работы, если Браун работала 5 дней, то звуковые где-то 20-25 (без потери мощности). И звуковые тише работают.
У меня была какая-то брендовая, то ли Oral-B, то ли Braun. Braun, кажется. Через пару месяцев перестала заряжаться и работать. На ютубе нашёл многих с подобной проблемой. Починить без ломания корпуса никак. А вот в сабже можно легко поменять аккумулятор на новой, в случае проблемы. Правда, моя щётка была с механически двигающейся головкой от моторчика.
  • TheDog
  • 14 июля 2017, 14:50
Гарантия на ORAL-B Vitality 2 года (на более дорогие-до 5 лет), официальные сервисы-в каждом городе и не по одному. Имею в ближайшем окружении 6 таких щеток. Единственная проблема-за 2 года металлгидрид деградирует и нужно чаще заряжать. Или на новую 20 баксов потратить… Но что будет с китайцем через 2 года?
  • SDR
  • 15 июля 2017, 04:29
Oral-B это и есть Braun.
  • 15 июля 2017, 06:10
Аккумулятор менять не придётся, точно щётка выработает свой ресурс гораздо раньше аккума.
  • AlMaZ
  • 15 июля 2017, 10:01
Я свою планирую менять потому что зарядки хватает на 3 дня. Кроме этого все работает как часы много лет.
У меня щетка Braun Oral-B 500 Professional Care.
Вот такая: market.yandex.ru/product--oral-b-professional-care-500/7689193
Через два года эксплуатации тоже сдох аккумулятор. Я его запросто заменил на Ni-MH аккумулятор Panasonic-Eneloop формата АА (инструкций в Интернете полно), и щетка приобрела вторую жизнь.
Причем, новый Энелуп по емкости оказался выше, чем номинал родного аккума. Поэтому теперь интревал между зарядками аккумулятора стал почти в полтора раза реже, чем на новой такой щетке с родным аккумом.
  • AlMaZ
  • 27 июля 2017, 16:20
Я тоже хотел, но мне стало лень это все делать. Может когда-то потом займусь. Сегодня приехала щетка из обзора, посмотрим до чего техника дошла.
Классика жанра Браун не рассматривалась? Все же механические движения щетинок гораздо реальнее, чем «звуковые» вибрации
  • 14 июля 2017, 13:44
Может быть реальнее, надо сравнивать.
  • 14 июля 2017, 13:56
Видел сравнительное видео на ютубе. Та классика проиграла.
это не звуковые вибрации, там стоит катушка, в ней сердечник на подшипнике
катушка включена в мост и качается туда сюда с частотой 300гц где-то

это самая надежная щетка, если ее не разбирать, а то я разобрал не с той стороны и порвал прокладку
приглось новую купить

у такой щетки нет коллектора в движке, там ничего не искрит и не стирается
там нет трения, т.к. стоит нормальный подшипник, а не передача червячная в крутящихся головках
это и не ультразвук

там только никель заменить пару штук и все, больше ломаться нечему
чистить зубы надо содой и легонько прижимать, 2 минуты за глаза хватает
чистить зубы надо содой
серьезно советую проконсультироваться с дантистом. Если кратко, то главная опасность щеток — абразивный эффект. Мой врач советует использовать минимум пасты (обычного тюбика хватает на год), а после обеда чистить вообще без пасты. А сода — это здорово для кастрюль.
консультироваться у дантиста, которому выгодны люди с гнилыми зубами?
ты серьезно думаеш, что дядя незнакомый даст тебе дельный совет, чтобы твои зубы были здоровые? ну может быть ты в сказке какой живеш
Конечно же мы не будем верить дипломированным специалистам-стоматологам с лицензиями и гарантией на все виды их работ, а с радостью поверим неизвестному чуваку из интернета.

PS: Сарказм, если что.
так почему дипломированный специалист не вылечит зубы, чтобы они больше не гнили?
почему дипломированный специалист не вылечит от гриппа, чтобы им не болеть каждый год?
  • 14 июля 2017, 14:14
Спасибо за «вскрытие», стало понятно, что китайцы гонят форменный шлак.

В Philips Sonicare стоит электромагнит с якорем сантиметров в пять, навит медью сечением 1мм2, на штоке — самый зверский неодимовый магнит, какой я только видал. А тут, кажется, мотор с эксцентриком.

вот, нашёл якорь в закромах:
Ну-ну
  • 14 июля 2017, 14:39
Diamond — для пижонов, которые не в курсе, что движок там такой же, как в Sonicare HX6511 с ценником ВПЯТЕРО меньше.
Кстати интересно подходят ли насадки от обозреваемой к Филлипсу?)
  • 14 июля 2017, 15:06
По виду — да. Впрочем, китайцы давно освоили производство палёных насадок на Sonicare — они убиваются вдвое быстрее оригинальных, но дешевле вчетверо.
У палёных жесткость и площадь щетины никакущие. Брал блистер 4 штуки
Все насадки Соникер подходят ко всем щеткам Филлипс, а от обозреваемой нет, по картинке посадочное гнездо немного другое. Сам юзаю 6511 и покупаю к ней эти насадки, как на картинке вверху, черные. Купил вчера комплект за 630 грн (24$), этого хватит на год. Обычной щеткой уже не представляю как пользоваться
6511 сдохли у меня одна за одной 2 штуки. Одна 3 года протянула вторая полтора. У обоих одна проблема верхний сальник дубеет и трескается в результате внутри вода… Тщетно ищу достойную замену.
  • 14 июля 2017, 17:33
у меня тоже вторая — сдохнет, третью куплю ;)
  • apan
  • 07 августа 2017, 22:10
Эти сальники продают на ебее для замены.
звуковую щетку waterpick можно купить за $70, там еще в подарок ирригатор будет.
Внутри мощные катушки, все железное, подшипник шариковый стоит.
Ирригатор у меня полноценный есть. Честно говоря, с сомнением отношусь к приборам с низкой ремонтопригодностью. Поэтому, тратить 7 или 8 т.р. (цена с оф. сайта waterpik) на такую щётку совсем не хочется.
Зато сабж явно ремонтопригоден.
Почему ремонтопригодность низкая? Waterpick вскрывается монетой.
Это не оффсайт, а памятник барыгам. По такой цене я не куплю, даже если меня наркотой накачают.

Сейчас на амазоне скидка маленькая, обычно больше.
1. У меня есть ирригатор от waterpik. Для чего ссылка на ирригатор опять?
2. Амазон не доставляет напрямую в Россию.
3. Цена там, даже без учёта доставки и услуг посредников — далеко не 70 долларов, как было указано в предыдущем комментарии.
1) щетка там есть, дешевле 17990р
2) пофиг вообще
3) это временно

Услуги посредников — $0, доставка в куче с большой посылкой — баксов 10.
  • detrin
  • 14 июля 2017, 15:45
Ну можно и серебро навить вместо меди… вот только чем магнитная конструкция лучше эксцентриковой, никто толком не может объяснить)))
Я что-то не пойму, эта штука лучше обычной вращающейся?
сейчас совсем заминусуют… но молчать не могу:
все «обычные вращающиеся» — это тоже вибрирующие!
не ведитесь на маркетинговые уловки!
«У обычно вращающихся» физически двигается центральная часть. Какие ещё нахрен уловки?
cdn4.explainthatstuff.com/rotating-electric-toothbrush-head.gif
у них у всех «физически двигается центральная часть» — и создаёт/передает вибрацию на головку разными способами
Разница в том, что у звуковых механическое движение «раскачивает» головку щётки и щетину, а в электрически реально крутится головка с щетиной.

Электрическая щётка:

Звуковая щётка:

Скажи, пожалуйста, вот зачем ты упорствуешь, если не прав?
дружище, я упорствую потому что я прав!
этот рекламный ролик — и есть маркетинг.
данная щетка у меня была, отличий в практическом использовании от дешевых не обнаружено + я её разбирал, поэтому и утверждаю: там тупо нет механизма\привода для передачи вращения!
только вибрация! только хардкор!
Твоя проблема в том, что у меня тоже была эта щётка)
Видимо, ты пытаешься неуклюже сказать, что электрические щётки не делают полный оборот. Так никто этого не утверждает.
Тем не менее, головка такой щётки совершает реальное движение с отклонением на 25-30 градусов.
В то же время «звуковые щётки представляют из себя монолитную конструкцию. По этой причине их нельзя назвать одинаковыми, понимаешь?

В чем смысл футляра, если зарядка туда не влезает? В дорогу не возьмешь.
Потому что люди редко уезжают более чем на 3 недели (примерное время до зарядки звуковой щетки)
Получить севшую щетку в конце отдыха — сомнительное удовольствие.
  • 14 июля 2017, 21:29
У меня электробритва аккумуляторная тоже Филипс, туда тоже зарядка не входит. Какой смысл иметь футляр размером с коробку от щетки. Зарядку можно и просто в чемодан кинуть если едешь на совсем долго.
  • 15 июля 2017, 09:19
Если пользоваться 1 раз день то легко хватает на 1,5 месяца, если 2 раза — то чуть меньше примерно 1 мес. зависит от степени дохлости аккумов, по крайне мере в моей Philips Sonicare FlexCare Platinum HX9112/02

сама подставка для зарядки размером чуть больше коробка спичечного и весит грамм 100 не больше. и места занимает не много, кинуть в чемодан и вся недолга.
короче — надуманная проблема
Любая внешняя нестандартная (не USB) зарядка имеет свойство теряться в самый нужный момент.
  • 15 июля 2017, 09:46
Организованней надо быть
  • porno
  • 14 июля 2017, 18:18
у меня от электрощётки, за 10 лет дырки в зубах протёрлись,
надо было обычной пользоваться, жалко поздно я это понял
  • cofein
  • 14 июля 2017, 22:09
Не пробовали меньше давить на щётку?
«проф» серии тогоже орал би — снижают число оборотов если надавить сильно.
Не 10, но 7 точно пользуюсь и пока проблем нет.
  • 15 июля 2017, 06:19
Она не преднамеренно снижает, а просто не тянет. А протёрлись, у товарища выше, не правда, они об еду труться больше. Да и 10 лет назад что за электрощётки были ), я не помню, чтоб тогда они вообще существовали.
  • cofein
  • 15 июля 2017, 14:24
Я просто читал что таже самая «виталити» самая дешевая — не снижает обороты.
У меня даже если не ставить насадку и надавить на пластиковую часть на которую одевается счётка — она отходит назад и меняется режим.
Вот тут я узнал про полезность сброшенных оборотов от Meklon.
geektimes.ru/post/260376/#comment_8741208
0) Модель Professional Care, а не бюджетная Vitality. Почему? Датчик давления. При чрезмерном прижатии (а немало упорных людей) щетка сбрасывает обороты, чтобы не травмировать эмаль.
Хотя руками щетку не остановиться (головку если жать, механизм внутри крутится)
Можно плоскогубцами остановить сам шток торчащий из щётки, но руками — всё ровно прокручивается.

У меня старенькая Professional Care, взял за 1000р с неполным комплектом (не хватало щеток в комплекте)
Только цвет другой
Дырки в зубах протираются не только от щёток.

• porno
  • 14 июля 2017, 18:39
9 динаров
  • 15 июля 2017, 06:21
3 монетки
  • Aloha_
  • 14 июля 2017, 21:16
Не сочтите за рекламу. У кого доступен магазин Метро, там щетка в комплекте с бп Braun Oral-B D12.513 Vitality стоит чуть менее 800р. Буквально вчера смотрел. Взял бы, но дома уже есть такие. Именно аккумуляторная.
Я так понимаю это точная копия — Alfawise S100