Lynca кейс-картридер для карт памяти

В последнее время, в поездках, начал понимать, что нужно что-то делать с картами памяти, которых становится все больше и больше. Перевозил их, как правило, в прозрачных кейсах, которые шли вместе с картами либо складывал по 3-4 microSD карты в один кейс, согласитесь, не очень безопасно носить отснятый материал.

Первоначально, хотел приобрести простой, подобного типа кейс, но увидев устройство 2в1 решил рискнуть, на али данный кейс продается почти в 2 раза дороже.

Характеристики

• Вместительность: 9 карт формата microSD, 7 карт формата SD
  • Кардридер: USB 3.0, тип карт: CF, SD, TF
  • Материал корпуса: пластик

Внешний вид

Упаковка простая, небольшой картонный коробок и минимум полиграфии. Указано, что кардридер использует чип GL3233

Комплектация

В коробке находится:
  • Кардридер-кейс
  • Кабель подключения
  • Переходник USB — microUSB
  • Переходник USB — USB Type C
  • Скрепка для извлечения карт памяти и sim карт
Очень приятно, что производитель позаботился о переходниках, таким образом кардридер можно подключить не только к компьютеру но и планшету, телефону.

С Xiaomi Mi Max через OTG картридер работает без проблем.

Внешний вид

На лицевой стороне находится логотип фирмы производителя, размер кейса 11.5х7.5х2.5см.

На обратной стороне находиться серийный номер, модель, зачем-то название магазина, а также перечень поддерживаемых форматов.

На верхней стороне находятся защелки на которые закрывается кейс, защелкиваются туго, вариант случайного открытия исключен.

Кардридер находится под плотной резиновой заглушкой, поддерживаемые форматы карт: SD, MicroSD, CF.

Общий вид раскрытого кейса. Скрепка извлечения карт находится внутри и хорошо закреплена.

Максимальная вместительность бокса: 9 microSD карт,7 SD карт и 3 СF карты. Кардридер занимает половину нижнего отделения.

Карты держаться очень хорошо, при открытом боксе и тряски не выпадают (подробнее в видеообзоре)

Разборка

Как видно, кардридер выполнен на чипе GL3233, по характеристикам это довольно неплохой чип, так ли он хорошо вы сейчас узнаете.

Тестирование

Тестирование производилось на ноутбуке Asus ROG GL553V

На данном скриншоте вы можете видеть скорость которую выдал кардридер с картой памяти Panasonic RP-SMTE16 16GB UHS-I

Данный скриншот сделан при тесте карты в ноутбуке. Как видно, картридер ноутбука незначительно медленнее, что говорит о хорошем качестве обозреваемого кардридера.

Выводы

Что понравилось:
  • Хорошая скорость работы картридера
  • Компактность и вместительность
  • Комплектация

Что не понравилось:

• Было бы лучше если бы кабель и переходники так же имели свое место в кейсе
  • При использовании кардридера карты немного торчат

Покупкой я очень доволен и могу советовать данный кейс-картридер к покупке.

• Z2K
  • 13 июля 2017, 11:57
Медицинский чемодан для Барби.
Не пора ли Вам заканчивать с куклами?
  • ZondeR
  • 13 июля 2017, 11:58
Чего только не придумают, прикольная вещица.
Какой ужас, надо было покупать первоначальный вариант. А шнурок можно к нему на скотч примотать пока не потерялся.
  • prom77
  • 13 июля 2017, 12:08
Годный кейс, но если бы встроенный картридер мог сразу все карточки которые в этом кейсе подключать/отключать, цена была бы адекватна, а с ценой чутка переборщили.
А хорошая идея, но я думаю что ценник на такой кейс, да еще если можно выбрать одну или несколько активных карт, будет выше 40$
сначала почему-то предположил, что каждое место для карты памяти «активное» с контактами для подключения карточек и соответственно доступа к информации из них, а черное отделения кейса как раз для хранения переходников и кабеля подключения… но листая дальше к более детальным фото, понял что это не так и картридер расположен отдельно(( эх жаль, было бы классно))
  • ggg
  • 14 июля 2017, 00:20
Ага, ещё и все карты в рейды любые объединяются, + хотя бы вай-фай со внешним миром, батарейку для резерва и вообще это NAS на картах с функцией резервного копирования.
Если хочется вай-фая, то покупайте Wi-Fi SD, у Transcend они еще лет пять назад были, но так и не получили распространения.
Ну не знаю, я бы был не в восторге, если бы при подключении к компьютеру появлялось порядка пятнадцати съёмных дисков. Это целый лес накопителей, впору было бы сидеть и кричать «Ау» в монитор, что, согласитесь, тоже не совсем обычно и может вызвать непонимание и осуждение у окружающих.
  • m13ale
  • 13 июля 2017, 12:11
Прикольный чюмаданчик и даже цена вполне адекватная, но никак не могу убедить себя, что он мне таки нужен…
  • sir0ta
  • 13 июля 2017, 12:25
Я даже в общих чертах не представлю для чего он нужен. Влагозащита? так скупай карту, вытри на сухо и пользуйся. Картридер? Ну не такая цена. Сломать карту? Маленький кейски со спичечный коробок, там валялись все карты, ни азу ни чего не сломалось.
  • Demz
  • 13 июля 2017, 15:35
спичечный коробок
блин, это ж гениально!
как раз вчера нашел на даче прикольную фигню из 4 склееных между двумя пластинками коробков, к выдвижным фиговинам которых ленточки приклеены…

во, типа такого, только в один слой и культурно выглядит
  • s3mki
  • 13 июля 2017, 12:13
За обзор спасибо, но по мне так бесполезная вещь.
  • Chizu
  • 13 июля 2017, 12:19
Есть у меня такая коробка, я высунул внутренние резинки и теперь храню в ней 18650 аккмуляторы очень удобно и с собой взять можно.
  • sir0ta
  • 13 июля 2017, 12:25
За 15 баксов хранить аккумы? Вы смеетесь?
Не пропадать же добру…
  • Chizu
  • 13 июля 2017, 12:49
Я имел в виду коробочку без кардреадера
  • u3712
  • 13 июля 2017, 12:38
Subj интересный как идея, а вот воплощение… Я понимаю, сделать «кейс» для хранения в виде «кейса» — это довольно логично, свежо и приковывает взгляд. Но, в действительности, прозводитель был вынужден придерживаться формата объекта эмуляции. А это — и форма корпуса и замки и общее исполнение.
К автору — за идею спасибо, но… я всё-же поищу такое-же в более «неправильном» исполнении. ))
Фотографу или оператору коптера, может будет будет полезен этот кейсик. А так идея интересная но узкая ниша, людей которым он нужен для использования
  • vitgo
  • 13 июля 2017, 13:19
Советский кейс для китайской карты памяти

Даже на фотке, на карте написано что храните её netaс как надо.
  • 13 июля 2017, 14:24
Какая полезная вещь! Название ей «Потеряй все карты сразу»
В принципе тоже самое можно сказать и про кошелёк ;)
  • 13 июля 2017, 15:08
В редких случаях удаётся запихнуть все деньги в один кошелек.
Хорошо живете.
Тут бывает, думаешь, зачем ты вообще кошелек покупал))
  • vvmel
  • 13 июля 2017, 15:42
//off//
Это еще что, вот когда не знаешь, для чего нужен кошелек…
  • 13 июля 2017, 15:56
Перефразируя цитату из известного фильма, «вот поэтому я и не покупаю кошелек» :)
У меня как-то при посадке в поезд вытащили кошелек со всей наличностью, что была при себе, а до места высадки из поезда мне было ехать 39 часов…
И карточки тоже были в том кошельке, да, но их-то хоть сразу заблокировал, а 39 часов ехал без денег, без возможности купить пожрать, через города где не было знакомых, которые могли бы подойти к поезду и хоть немного денег принести.
С той поры в принципе не использую кошелек, практически не использую наличку и не ношу при себе, а три карты разных банков ношу в разных карманах все.
  • weiss
  • 15 июля 2017, 11:48
Ну и дурак. Взял пару тысяч у соседа и перевел ему со своего «Сбрбанк-онлайна». Если спёрли и телефон, с его же телефона позвонил кому-нибудь и попросил перевести.
А 39 часов мучиться и параноить всю жизнь потом — сам виноват.

Меня один раз закрыли в кпз на два дня по ошибке и не кормили и то я не приуныл.
Ни в текстовом ни в видео обзоре, вы не показали, что за разьем у картридера для подключения кабеля.
И где такой шнурок можно найти взамен потерявшемуся?

Это микро+мини юсб?
На видео виден тип разъема, он такой же как и кейсов для HDD, кабель идет в комплекте.
Это стандартный microUSB 3.0. В него свободно втыкается microUSB 2.0, просто доп. контакты оказываются незадействованными, а скорость ограничивается устаревшим стандартом.
Спасибо за ответ. раньше не сталкивался просто)
  • AGN
  • 14 июля 2017, 11:44
И кабели без проблем находятся по запросу USB 3.0 MicroB.
Классная штука! Спасибо за наводку.
Даже не знал что такие бывают. Тоже флэшки храню в обычных коробочках от CD флэшек в рассыпную. А это не очень эстетично и безопасно.
Подобный кейсы выпускаются в большом ассортименте и мне странно, что кто-то не знает об их существовании.
Встроить туда кардридер? А почему не кофеварку?
Я не совсем понял насчет картридера Compact Flash. Он есть или только хранение CF?
Ато мне как раз картридер USB3.0 для Compact Flash нужен. А у них все равно ценник от 10$, а с кейсом намного интереснее в рюкзаке таскать =)
Да, он есть, на фото в разобранном виде видно что есть контакты.
О норм штучка, держать все валяющиеся карты в одном укромном месте. Но цена суровая на мой взгляд.
На заглавном фото сабж выглядит, как обычный чемодан и первая мысль была, н***** себе сколько он там карт держит)))
Тоже самое только без картридера:
ebay.com/itm/262951685995
наклеить стикер + 0,05$, oem же
  • voyt
  • 14 июля 2017, 16:53
Вот фирменный кейс :), но другого форм-фактора. Заказал себе такой
CompactFlash встречаю сейчас только в своём ветеране Dell Axim, неужели формат всё ещё востребован, раз производители встраивают его в карт-ридеры?
  • mzr910
  • 14 июля 2017, 16:36
последний оплот был в виде дорогих зеркалок но и он сдался
  • Yuu
  • 14 июля 2017, 12:56
А не могли бы вы проверить, можно ли хранить там SIM и microSIM карты?
simки не держаться, для сим карт пожалуй лучше взять что-то подобное aliexpress.com/item/BUBM-double-stainless-steel-Box-Sd-Card-Holder-Case-Capacity-CF-NANO-TF-SIM-cards-B204/32810102896.html
  • Yuu
  • 14 июля 2017, 13:43
не =) мне столько нинада =) я просто надеялся, что одна-две симкарты влезут вместо ТФ =)