DM88. Знакомство со смарт часами.

Мои первые смарт часы и мои первые разочарования) а может так и должно быть?
Предложили обзор на 50 «иностранных дензнаков» решил попробовать что-то новенькое для себя. и заказал смарт часы.
Уже как много лет не ношу часы, был период школьный, когда часы «монтана» были, тогда носил пару лет. Все смарт часы сами по себе не очень маленькие и я не знал как будут они смотреться на руке, запястье не широкое.
Пришли вот в такой коробочке

Внутри, инструкция кабель для зарядки- магнитный, салфетка (кстати очень хорошая) сами часы с уже наклеенной защитной пленкой и еще одна запасная пленка. Это конечно плюс.

с обратной стороны

На самом деле часы сделаны качественно, ремешок очень похож на кожу, предполагаю, что так и есть.
Экран отзывчивы и хорошие углы обзора.
Камеры (шпионской) в них нет :) зато есть диктофон, запись сносная, речь разобрать без труда.
Тестирование проводил на 5S единственная функция которая не работает так это удаленное управление фотоаппаратом, на андроид, пишет поддерживается.
Есть 5 экранов меню

QR код не отдельным меню просто поместил шестым на фотографию.
При помощи него можно скачать приложение для андроид или иос.
Есть мониторинг сна, календарь, будильник, калькулятор,… и многое другое положу под спойлер.
фото

В общем часы неожиданно понравились и на моей руке смотрелись довольно неплохо (по моему мнению).

После сопряжения с телефоном есть полный доступ к телефонной книге.
Так же что мне понравилось можно разговаривать «по часам» а не по телефону :) особенно удобно было в машине. меня слышат отлично и я слышу так же отлично. Звонки только при сопряжении с телефоном, своего слота под карту нет.
Вибрация ощутима, но как по мне то не совсем достаточна, какой-то слабенький моторчик.

Измерение пульса происходит довольно точно, плюс минус один удар, по сравнению с напульсником от микролайфа.
Отображает абсолютно все что приходит на телефон. И почту и вайбер и смс. Можно сразу же с телефона просмотреть сообщение.
Возможно есть и окейгугл, но то что вызов сири есть это точно. На ярком солнце бликуют, но можно было еще подкрутить яркость. Есть вариант включения дисплея только по нажатию кнопки.
Входящий звонок — отображается имя звонящего и возможность ответить или отбить вызов. Причем если поднять «трубку» на часах, то и разговор будет через часы.
Понравилась функция активации по движению, это когда вы поднимаете руку что бы посмотреть время, часы выходят из режима сна и показывают текущее время.
Как вы видели ранее имеется четыре циферблата
вот этот я вообще не понял в чем прикол и кому это может понравится.

И так называемый основной, единственный который отображает день, месяц и процент зарядки

Сравнить с более дорогими, нет возможности, но эти вызывают ощущение не плохого изделия.

В видео будет распаковка и в живую можно будет просмотреть работоспособность этих смарт часов.

Так что же с ними не так?? если все так хорошо? :)
Повторюсь, у меня не было других моделей и может это нормально в общем для смарт часов.
Но я как-то не готов при активном использовании заряжать их каждый день. А при мене активном хватит на полтора дня.
Вот этот момент меня и оттолкнул от них.
Если вам не критично это и вы готовы каждый раз снимать часы и клась на зарядку на прикроватную тумбочку, тогда они хороши :)!

Продавец прислал купон, который позволяет сбросить цену до 35$ это получается на US$ -10.86 меньше! что совсем отлично! купон PA3544RO

Всем добра!

обзор хороший.
но как и у всех таких часов -батарея на день… что и отталкивает от покупки подобного устройства.
вот попроще бы с наворотами но с хорошей батареей (хз есть ли)
Тоже все помышляю, но каждый раз продавцы честно говорят, что среднее время работы — один день. (интересно, как они тогда сон измеряют). Есть вариант взять смарт-браслет. Основной функционал тот же, но в зависимости от модели и производителя время работы уже от трех дней…
У меня mi band2, заряжаю раз в три недели.
Скажите в них есть такая функция — поиск смарта? Ну типа нажал что-то на браслете и где-то на другом конце кв зажужжал смарт?
  • 4NeoN4
  • 08 июля 2017, 21:15
Да, есть. И так же наоборот.
Только поиск браслета с телефона, телефон с браслета не ищет. Учитывая что у браслета только вибро, функция почти бесполезна.
Это вы про mi band2 или сабж?
Я про мибэнд говорю.
Это кстати полезно по крайней мере, когда идешь с ребенком на площадку вроде Замании или Джоки-Джоли. Одел на него браслет и отпустил, если надо найти, вызываешь по браслету :) Все равно даже Mi-браслет стоит дешевле любого приличного «детского» браслета, не говоря про всякие Y2 и прочих убийц Ми-бэнда))
Ага, таки нашел, как с браслета телефон искать 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=758543&st=460
Надо брать! :)
  • sir0ta
  • 07 июля 2017, 17:42
Ждем e-link экран. Как продолжение смарта я бы более чем без раздумий даже за 100-ку зелени купил. Сейчас ношу W2. Заряжаю раз в… да в месяц, даже реже. Вот эта тема меня устраивает. А каждый день часы… я даже смарт брал пусть и тяжелый, но 2 суток он легко мои потребности вывозит. И то меня это напрягало (разматал случайно в дрова).
так наждали пеблы уже. тока они чота обанкротились
  • sir0ta
  • 07 июля 2017, 19:37
Так а там ценник разве не конючий был? За давностью не помню, но что-то там костью в горле стояло.
С чернилами гармин феникс прикольные, но здоровые и под 50к стоят. Зато там гпс есть и дней 10 спокойно держат заряд. Причем у гармина экраны по какой-то особой технологии, в сумерках хорошо видно.
Ценник на них всегда был божеский. Пару месяцев назад на Амазоне Pebble Time распродавали по 50 долларов, Time Round по 100. Может и сейчас есть. Себе урвал Time Round и более чем доволен.
  • Rzzz
  • 07 июля 2017, 20:58
Е-инк хорош при статичной картинке, при смене изображения он жрёт очень много. Если часто менять — то будет невыгодно. А это часы, а не е-бук, картинку менять надо постоянно.
Выгоднее наверно пассивный монохромный ЖК, но это совсем не модно.
Есть Memory LCD как у Pebble — всегда активны, батарейку сильно не жрут даже цветные варианты, отлично видны на солнце и нет эффекта памяти как у Eink.
  • 08 июля 2017, 08:07
Если часто менять — то будет невыгодно
все равно гораздо выгоднее чем IPS c подсветкой. И обновлять можно не весь экран, а только стрелочки.
  • n00l
  • 09 июля 2017, 11:44
Сейчас доступна почти полная копия пеблов ~50$. SMA TIME
Все сходство с Пебблами только тип экрана. В остальном — ужасное непотребство.
  • urfin
  • 07 июля 2017, 17:50
Это еще что — там и батарея умирает за полгода в таком режиме, максимум год. А ее просто так не купишь в магазине.
  • aik
  • 07 июля 2017, 16:56
Чем больше могут часы, тем чаще их надо заряжать. Раз в день — это нормально для дешевых часов.
Свои я раз в три дня заряжаю. Пебблы, говорят, раз в две недели можно было.

Циферблаты только предустановленные?
Как выглядят на солнце? Не, я понимаю, что погода не располагает :), но всё же?
Есть ли вариант не отключать дисплей и сколько в таком режиме часы протянут?
Как выглядит отображение входящего звонка?
Есть ли голосовой набор? Окей гугл всякий там…
  • 4NeoN4
  • 07 июля 2017, 17:06
Возможно есть и окейгугл, но то что вызов сири есть это точно. На ярком солнце бликуют, но яможно было еще подкрутить яркость. Есть вариант включения дисплея только по нажатию кнопки, как долго протянут не проверял, да уже и не хочу, но если вам действительно важно, перед покупкой, могу достать из коробочки и поносить пару дней :)
Входящий звонок выглядит- отображается имя звонящего и возможность ответить или отбить вызов. Причем если поднять «трубку» на часах, то и разговор будет через часы.
Спасибо, сейчас добавлю в обзор это.
  • aik
  • 07 июля 2017, 17:34
Ну пусть сири. Как активируется, обращением к часам голосом или кнопкой?
То есть режима постоянно включенного экрана нет?
Проверять не обязательно, я точно не клиент. У меня требование к часам — наличие microUSB для зарядки, а тут выбор невелик. И текущие часы менять пока не хочу.
Фотографию звонящего не показывают?
Можно ли нажать кнопку принятия звонка на часах, но говорить через блютус-гарнитуру? Ну или хотя бы через проводную, если под рукой нету блютусной.
Экран с огромной рамкой. На рекламках она раза в два меньше.
  • HEoH
  • 07 июля 2017, 17:02
конечно это дело вкуса, но какие же они страшные!
сам присматриваюсь к FINOW Q3 (Plus?)
  • 56RUS
  • 07 июля 2017, 17:26
Там по цене уж и до х5 плюс не далеко.
И опять батарея, в отзывах:
Как часы-2дня
Как смартфон-пол дня.
Ну действительно на вкус и цвет. Ваши толщиной почти 2 см. Не все G-шоки такой толщины. Обозреваемые 13 мм. Мои CASIO S800W всего 10 мм. Просто приставьте торцом линейку к запястью и прикиньте на сколько у вас они будут торчать. Хотя может это только для меня критично :)
  • nsn
  • 08 июля 2017, 00:05
Русский шрифт где-то по помойкам собирали. :) Одну букву здесь нашли, другую там…
  • 08 июля 2017, 08:08
во всех китайских девайсах так. Я везде включаю английский, благо понимаю его без проблем
  • 08 июля 2017, 08:08
часы очень напоминают G6, только дороже на тысячу. В чем их прикол?
На видео видно что много лишних пальцедвижений для управления делает обозреватель. Процентов 10-20. То ли переходы по меню сделаны коряво, то ли сенсор подтупливает. Это у всех китайских смартов так? или особенность данной модели?