Атомайзер для электронной сигареты Vandy Vape Perseus RDTA

О компания Vandy Vape у меня сложилось хорошее впечатление. Она не так давно появилась на рынке электронных сигарет и уже успела выпустить пару-тройку вполне себе годных устройств. Сегодня расскажу о ещё одном таком же неплохом атомайзере, как мне казалось на момент выбора, Perseus RDTA. Всё бы ничего, но есть один пара существенных недостатков, которые могут отпугнуть покупателей.
Обо всем и по порядку под катом.

Приехал девайс из магазина CigaBuy S.F. Express'ом за 19 дней.

Упаковка

Поставляется в хлипенькой картонной коробке. Треть лицевой стороны занимает предупреждение о содержании этим продуктом никотина. Странно, я у себя в комплекте флакона не нашёл.

На обороте особенности и прочая малоинтересная информация.

В комплекте можно найти: сам RDTA, запасное стекло, 3 дрип-типа, переходник под 510-ый, разноцветные о-ринги, винты, ушную палочку в виде отвёртки, заглушку под 1 спираль и макулатуру.

Конструктив

• Высота — 43 мм
  • Высота без дрип-типа — 35 мм
  • Диаметр — 24 мм
  • Объём — 4 мл

Доступен в стальном и чёрном цветах.

Выполнен из нержавейки. К качеству изготовления нареканий нет. Все детали подогнаны хорошо. Проблем с о-рингами нет.

Такого количества комплектных дрип-типов я ещё не встречал. Удовлетворен будет, наверное, каждый. По умолчанию установлен 810-ый из жаропрочного пластика.

Который можно заменить на такой же, только с более толстыми стенками.

Или же на нечто напоминающие дрип-типы от грифона.

Любители 510-ых тоже не будут обделены. Есть переходник.

Все они удерживаются на одном о-ринге на верхней части купола. Другие безоринговые дрип-типы тоже садятся без проблем. Там же выгравировано название производителя.

Едва заметный логотип Vandy Vape.

Два небольших отверстия забора воздуха по обе стороны. Ход регулировки плавный.

Фиксация купола такая же, как и в Geekvape Medusa RDTA. Внутри имеются стопоры.

Прокручиваем его до крайнего левого замочка для фиксации и потом в обратную сторону так, что бы отверстие обдува расположилось между двумя замками. Для снятия купола прокручиваем в обратную сторону. На поиск необходимого положения понадобится некоторое время.

На базе нас встречает предустановленная заглушка для использования с одной спиралью.

Стойки мне напомнили таковые в AugVape Merlin RDTA, только отверстий под спирали тут четыре, а не две. Способны разместить в себе практически любые билды.

Ножки койлов прижимают винты с крестообразной головкой. После довольно продолжительных танцев с установкой койлов намёка на деформацию не было. Обычно, если винты отстойные, то это видно сразу же.

Отверстия подачи воздуха с небольшим бортиком, что в теории должно препятствовать переливам.

Всё пустое пространство вокруг дэки будет перекрываться куполом.

Базу можно выкрутить и подкорректировать кончики ваты. Тут же находится винт, удерживающий минусовую стойку.

Позолоченный пин удерживает плюсовую стойку.

Стекло какое-то излишне маркое. Так же очень странно, что, помимо белых о-рингов, в комплекте есть жёлтые, голубые и красные, но нет чёрных, которые, как по мне, смотрелись бы куда гармоничнее.

На дне атомайзера всевозможная информация.

Дегустация

Тестировал на каноничном трёхжильном алиене. Параметров, к сожалению, не знаю.

Устанавливать спирали в эти стойки одно удовольствие.

Укладываем вату.

Я всегда пинцетом тыкаю в вату, дабы разбить комочки и тут это делать весьма удобно, за счёт свободного пространства вокруг дэки. Посему и скручивать базу после установки хлопка нет необходимости.

И только в самый последний момент, когда начал уже смачивать вату, меня осенило. Тут нет никакого отверстия для заправки! Мне никогда не понять зачем такие устройства вообще выпускают. Почему нельзя было сделать обычную боковою заправку, не говоря уже о верхней. В общем, грусть, печаль, тоска и уныние. Заподозрить неладное надо было ещё на этапе осмотра купола. Сходство с Медузой не только в нём, но и в способе заправки. Заливать придётся куда попало. Благо со вкусопередачей у Perseus'а всё отлично. Вполне себе на одном уровне с моим фаворитом VGOD RDTA. Никаких претензий в этом плане не имею. Тяга и парогенерация тоже схожи. Сопли и конденсат дискомфорта не доставляют. Но на заправке косяки не заканчиваются. Затяжка очень шумная. Не знаю как для вас, но для меня это сразу же жирный крест, каким бы отличным не был девайс.

Вывод

Плюсы:
  • Хорошее качество изготовления
  • Отменная вкусопередача
  • Дрип-типы на любой вкус
  • Удобные стойки и укладка ваты

Минусы:
  • Реализация заправки
  • Шумная затяжка

Возможно, я и погорячился с заправкой. Владельцы какого-нибудь Avocado, наверное, вообще не заметят трудностей. Могу рекомендовать только в том случае, если это и шумная затяжка вас не беспокоят. Вкусопередача порадует.
Всем спасибо.

• 10 июля 2017, 11:33
Тут нет никакого отверстия для заправки!
Это жестоко.
Гм, а разве тут заправка не как в CoilArt? Путем откручивания базы от бака?
  • 10 июля 2017, 14:47
В Mage Combo заправка тоже странная, но гораздо удобнее, чем здесь. Открутил базу и заливай из ведра, а тут в щели между стеклом и ватой.
  • 13 июля 2017, 00:32
Вообще-то есть. Там под одной из стоек даже скос есть специальный, чтобы носик бутылки или пипетка удобно наклонялись при заправке. Да, подразумевается, что для заправки надо снимать купол. Нормально там всё с заправкой.
  • 13 июля 2017, 04:13
Нет там никаких скосов в стойке для носика. Нет никаких отверстий для заправки (куда можно было бы «удобно наклонять носик или пипетку при заправке»)
  • 13 июля 2017, 10:32
Вот с официального сайта:

• 13 июля 2017, 11:47
Это больше похоже на допиливание, когда атом уже изготовили. В действительности его размер крайне мал и удобнее заливать именно возле ваты.
  • 14 июля 2017, 03:49
В действительности носик бутылочки я воткнул именно туда, когда первый раз держал в руках этот бак. Точнее, сначала попытался залить между стеклом и той частью, где обдув, но потом увидел скос. Так что не знаю, когда это допиливали, но это работает,
  • 13 июля 2017, 11:53
Только откручивание базы или через отверстие для ваты.
www.ecigtalk.ru/forum/f17/t141884.html
  • 14 июля 2017, 03:51
Это совсем другой девайс от другого производителя. Там, может, и так (первый раз вижу и он мне не интересен), тут по-другому.
  • 14 июля 2017, 06:43
Разговор о Mage Combo? Или об Perseus RDTA? Если об Perseus RDTA, то этот пропил ни о чём. Есть уже девайс в нашем шопе, посмеялись. Асли с совсем тонким, иголчатым носиком можно покапать туда, то с толстым течёт всё наружу. Проще через дырку для ваты. Намного проще.
  • 14 июля 2017, 11:57
Откуда вообще маг всплыл?

В нашем шопе он уже достаточно давно. Наружу течёт если нет вывода воздуха их бака, а тут этого с запасом по всему периметру. С пипетки отлично заправил.
  • 14 июля 2017, 12:46
Откуда вообще маг всплыл?
Из этого комментария:
Hazex1 0 июля 2017, 14:47
а тут этого с запасом по всему периметру.
Воздух выходит свободно, но заправлять нам было удобней через отверстие для ваты. Потеснил её чуток и лей. Тогда не проливается. А эта проточка неудобна.
  • 14 июля 2017, 13:18
Мне было норм. Удобнее, чем в лимитлессах (от самый первый, плюс, комбо, классик). А уж с триктанк про никакого сравнения нет — вот там проблем с заправкой хватает. Ну а хуже всего было на авокадо 22мм. Там отверстия для заправки просто нет, только через дырки для ваты заправлять.
  • 14 июля 2017, 13:22
У меня лимитлесс плюс. Тонкий носик- без проблем, с толстым трудновато. Заправка на плюсе у меня восторгов вовсе не вызывает, но по мне удобней, чем тут.
  • 14 июля 2017, 15:04
триктанк про
По началу я тоже неистово бугуртил, но сейчас никаких проблем вообще нет. Тонкий носки или пипетка входят как надо. В основном, я пользуюсь тату-боттлами. Просто упираюсь носиком в отверстие заправки, сдавливаю бутылку и за 2 секунд бак полон. Это при условии изъятия уплотнительной резинки. Но сопли постоянно приходится вытирать, с этим не поспоришь.
  • 14 июля 2017, 15:15
Серьёзно? То есть, триктанк — отличная заправка без проблем, а персеус — очень плохая и неудобная заправка?
  • 14 июля 2017, 15:24
Для меня она менее удобна.
Такое злато за черным куполом чахнет)
100500тая типичная рдта с боковым обдувом в которой хорошего только болты зажимающие спираль сверху не перекручивая её.
  • 10 июля 2017, 13:37
Обдув там нижний.
Мне никогда не понять зачем такие устройства вообще выпускают.
Вот уж точно, особенно по таким ценам.